Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А давайте здороваться :-)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: +461/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13362



Награды
« Ответ #75 : 19 Января , 2011, 17:06:16 »

имхо русский язык развивается, преобретает новые слова- что в этом плохого? а интернет-общение это прежде всего общение на Ты- дружеское, где нет разделений на пол, возраст, образование, статус в обществе..  поэтому общение совсем в другом формате, чем в официальных письмах..

я уверена что никто не хочет никого обидеть, просто надо воспринимать людей не столь критично)) я всех людей воспринимаю позитивно, на стиль общения даже мысли не было обращать внимания, ведь важен какой человек внутри а не на письме..

да я могу не написать привет, могу сухо ответить- но это мой стиль общения.. я не гумманитарий, говорю в основном по делу, мне сложно красиво излагать мысли с множеством оборотов и прилагательных.. также как гумманитариям сложно писать только факты, без эмоциональных выкладок
Сообщить модератору   Записан

madiken
долгожитель
*******

Карма: +177/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387



Награды
« Ответ #76 : 19 Января , 2011, 17:10:58 »

syclon, поддерживаю.
Что за обиды капризной девочки, смотроте как обидно, мне здрасьте не сказали, ах какие все плохие!!! Даже противно, реверансов девоньке не хватает. Хочешь мир изменить, начни с себя, и не суди других!!! Тема из пальца высосана.
Сообщить модератору   Записан
Лора
местный житель
******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


Ангелы здесь больше не живут...


Награды
« Ответ #77 : 19 Января , 2011, 18:24:09 »

madiken это Вы мне?
Ну во-первых я Вам не девонька.
Во-вторых, для особо впечатлительных я в начале извинилась
В-третьих, если Вам противно не заходите и не пишите, я на форуме не первый год, в основном читаю, а когда мне противно и неприятно в темы не захожу.
В-четвертых, не переходите на личности, мы с Вами даже не знакомы, и знакомиться не хочется...

Всего хорошего.
Сообщить модератору   Записан

Olesandra
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Сваляно с любовью


Награды
« Ответ #78 : 19 Января , 2011, 18:58:06 »

madiken
Ну во-первых я Вам не девонька.

:2funny: :2funny: :2funny:
на самом деле,давайте не переходить на личности. мы сюда заходим и говорим о том,что нам не нравиться. умный челвек это возьмет себе это на заметку, а кто то и необратит внимания. а вот оправдывать себя тут не стоит говоря о том,что тут все дураки!!
Сообщить модератору   Записан


Мастерская ☼FeltForYou☼ валяные вещи ручной работы , тапочки, одежда, аксессуары
velena
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2541


Награды
« Ответ #79 : 19 Января , 2011, 21:30:20 »

syclon, поддерживаю на  1000% :)
Хотя темка мегаполезная, на форуме сотни (или тысячи?..) людей общаются, и далеко не все  с многолетним опытом общение в Инете, где, действительно, законы эпистолярного жанра, мягко говоря, весьма либеральны :)  Как и в реальной жизни, всем и сразу мил не будешь, порою как ни практикуй вежливость и тактичность, иногда на ровном месте казусы непонимания и грубости случаются. И Бог нам всем судья.
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #80 : 19 Января , 2011, 22:23:15 »

Спасибо, что объяснили что такое ИМХО!!! Ура!!! А то я считая себя продвинутым пользователем просто ничегошеньки не понимаю в этих модных словах! Моё мнение по данной теме сводится к простому объяснению, почему лично я всегда здороваюсь и пишу спасибо после сообщений... Лично у меня столько в жизни недоброжелателей и завистников, что не хочу давать лишний повод людям обсуждать меня... Если я не поздороваюсь, не поблагодарю, не улыбнусь - я дам лишние козыри в руки не всегда позитивно настроенным людям! А когда ты вежлив, улыбаешься, шутишь и пишешь Вы, то и говоря людям не очень приятные вещи в лицо, они реагируют совсем по другому, нежели если бы я забыла поздороваться... Такой подход мне очень помогает в жизни сохранять принципиальность, которую уважают друзья и просто умные люди. С другой стороны корректно отсеиваются из окружения не особо умные и не особо приятные...

НО... Это всего навсего моё мнение на данное обсуждение!)))
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
бобриха
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Реклама удалена


Награды
« Ответ #81 : 19 Января , 2011, 22:32:47 »

а я так и не поняла,что такое ИМХО и МНУ ?!  :lol: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Просьбы о голосовании запрещены.
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #82 : 19 Января , 2011, 22:34:18 »

а я так и не поняла,что такое ИМХО и МНУ ?!  :lol: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Ну вроде как ИМХО это значит по моему мнению... А вот что такое МНУ??? На этом мой мозг отключается....)))
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
tata_bogd
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 4276


мое большое маленькое счастье :)


Награды
« Ответ #83 : 19 Января , 2011, 22:40:35 »

akyla, имхо - по-английски In My Honest Opinion (по моему скромному разумению)
а мну - значит мне, меня или что-то там еще с этим местоимением
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #84 : 19 Января , 2011, 23:01:43 »

девочки, вот много всяких аббревиатур и сокращений: http://www.cdpages.ru/forum/tema-dnya/chto-takoe-imkho-chto-takoe-zy
Сообщить модератору   Записан

МореПозитива
долгожитель
*******

Карма: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2681


Раздаю печеньки счастья, обращаться в личку :))


Награды
« Ответ #85 : 19 Января , 2011, 23:06:20 »

akyla, имхо - по-английски In My Honest Opinion (по моему скромному разумению)
если расшифровывать русскую аббревиатуру,  "Имею Мнение, Хочу Озвучить"
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #86 : 19 Января , 2011, 23:14:17 »

akyla, имхо - по-английски In My Honest Opinion (по моему скромному разумению)
а мну - значит мне, меня или что-то там еще с этим местоимением
Спасибо! Поняла! Как и предпологала, не ругательство...)))  Сама пользоваться не буду, но теперь хотя бы буду понимать других!)))

storona, на досуге изучу вопрос! Спасибо!

Кстате, по роду работы общаюсь с людьми 18-21 года и могу сказать, что чем выше уровень интелекта, тем меньше сокращений в их СМС и Форумах.  Это конечно, моё наблюдение за последние 5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
syclon
вечный житель
********

Карма: +461/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13362



Награды
« Ответ #87 : 19 Января , 2011, 23:35:21 »

не думаю что уровень интеллекта измеряется сообщениями на форуме и смс.. понятно что словесность это приоритет гумманитариев в основном и конечно они против сокращений..

проблема в том что первоначально интернет освоили технари, посему и создали этот язык тоже они.. вот слово инет- тоже сокращение, но вроде никто уже не возмущается против него ;) если вы читаете тех.литературу, тогда заметите что математика, программирование или другая тех.наука это язык сокращений и на этом языке общаются много высокоинтеллектуально развитых людей..

вообще конечно хорошо что есть 2 лагеря, поэтому язык и развивается боле-менее ровно.. а то технари бы всё сократили, а гумманитарии бы не вводили ничего нового и жили бы мы без слова инет или форум))
Сообщить модератору   Записан

akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #88 : 19 Января , 2011, 23:48:39 »

syclon, да конечно вы правы во всём, и в предыдущих сообщениях и в последнем! И по сути по Вашим сообщениям сразу видно, что общаешься с образованным, умственно развитым человеком!  Читать в ваших сообщениях ИМХО - это даже некая изюминка и некоего рода даже стёб, если можно так выразится. И в устах грамотных технарей - это тоже звучит вполне гармонично! Я же говорю или скорее намекаю на людей, которые не особо утруждают свой мозг познанием нового и интересного, а просто "тупо" сокращают... фактически не только слова, но и свою жизнь... Наверное их счастье в том, что они этого не понимают...
Думаю, что Вы меня поймёте! Я Вас лично встречала только один раз (платье для дочи у вас покупала), но мне было очень приятно пообщаться с Вами даже пару минут!
И особо приятно, что на этом форуме очень много приятных, умных и интересных людей!!!

Да ещё забыла сказать! Самое смешное, что у меня два образования : одно чисто техническое, другое абсолютно гуманитарное... Поэтому наверное мне очень нравится:   З.Ы., но не нравится ПЫ.СЫ.   :D
« Последнее редактирование: 19 Января , 2011, 23:52:16 от akyla » Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Мама Глеба
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #89 : 20 Января , 2011, 00:54:32 »

akyla, :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 13:48:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 12:05 → Victoria's Secret 1758 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv