Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9645 : 25 Февраля , 2019, 14:37:57 »

Дорогие мои девоньки!
Записала всех, кто куда хотел) ;)
Буду рада встрече с Вами! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9646 : 25 Февраля , 2019, 14:46:07 »

Золотая пуговка,добрый день! К психологам никогда не обращалась,но чувствую пора. Дано: 33 года,есть ребенок 9 лет,в разводе уже 3 года. Инициатором развода была я. С тех пор,как развелась,не было нормальных отношений с мужчинами. Вернее,даже никаких намеков на них. Недавно появился мужчина. И вроде бы приезжает,и цветы дарит,и подарки. Но встречи раз/два в неделю,все остальное время может позвонить,а может и не позвонить,может написать,а может и не написать. Понимаю,Что причина во мне,но что делать не знаю. Так устала уже от одиночества.
Zhenewa, здравствуйте!
Чтобы понять что за причина "...Понимаю,Что причина во мне,но что делать не знаю..." - нужна встреча со специалистом. Чтобы и специалист тоже понимал - из-за чего конкретно не складываются отношения. Что такое Вы делаете или не делаете, что получается именно так.
И лишь потом можно наметить пути - что нужно с этим сделать и какие вехи работы над собой необходимо провести.
Порекомендую Вам обратиться к специалисту за помощью. Чтобы разобраться в причине, одной встречи будет вполне достаточно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9647 : 25 Февраля , 2019, 14:57:51 »

Елена, подскажи пожалуйста если по каким то причинам девочка еще в детстве решает, что не хочет мужчину-мужа, хочет мужчину-любовника и ребенка или не хочет быть матерью, потом уже забудет. Но во взрослой жизни она не ищет мужчину-мужа, мужчина любовник для нее реальнее это из детства установка или так сложилось? И так же та женщина, которая в детстве не хотела быть матерью не может родить ребенка, это установка из детства?  Хочется понять работают ли установки из детства или это детские травмы.
Ольга71, очень путанная формулировка вопроса... Мне кажется здесь, что ты спрашиваешь, и сама же отвечаешь на свои вопросы...
Попробую ответить так, как поняла тебя сейчас:
1. Установки из детства не просто влияют на что-то... а ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЮТ ВСЁ ПОСТРОЕНИЕ ЖИЗНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! Как дитёныш решил для себя, так и будет!
Например: если ребёнок решил для себя, что он "недостойный" (чего-то, кого-то и т.д.), так он и строит свою жизнь, как "недостойный". Понятно, что в социуме у него мало успеха, ведь он везде и со всеми чувствует себя недостойным.
Или, к примеру, если он чувствует себя "виноватым", то и строит всю свою жизнь, как "виноватый" (хотя, зачастую, для этого нет никаких предпосылок).
2. И так по всем установкам.
Часто здоровые женщины, когда то в детстве принимают для себя решения не становиться мамой (по разным причинам). Вырастая, они не помнят об этом, но организм гормонально сформирован уже таким образом, что мамой стать становится очень трудно, порой и невозможно. Так  психика определяет весь гормональный фон и возможности организма.
3. Все установки из детства и происходят из модели семьи (как было принято в семье), или из конкретной  травматизации.  Сами по себе установки не появляются)

Пока таким вот будет ответ. Если я неправильно тебя поняла, уточняй, отвечу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9648 : 25 Февраля , 2019, 15:08:08 »

Золотая пуговка, можно вопрос? Моя дочь с 6 лет начала оставаться одна дома, с кошкой. Мы живём в селе, хорошая дверь с глазком. Сейчас ей 8,во время каникул и карантина весь день сидела одна в течении пары недель. Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной, теперь я все время думаю что может я неправильно делаю что оставляю её одну? Есть возрастные критерии?
Хотя другого варианта все равно нет
даша1984, отвечая на вопрос "...Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной..." скажу так: чувство "брошенности" возникает не в 6 лет, а гораздо раньше...
Это, как правило, происходит в грудничково-младенческом периоде. Оно, (это чувство), формируется там. И проецируется с годами на многие ситуации, и, особенно, на близких людей.
Нередко бывает так, что, будучи взрослым, человек говорит "Меня бросили". Но! Невозможно "бросить" взрослого! Т.к. он уже вполне себе самостоятельная личность. Это внутренний ребёнок переживает себя "брошенным" и проецирует это в свою взрослую жизнь.
Иногда доходит до парадокса... Например, жена (муж) могут упрекать в том, что "ты меня бросил (а)", в то время, когда другой просто куда то уехал (отъехал, отошёл и т.д.)
Или, к примеру, взрослая дочь решает выйти замуж (или взрослый  сын женится), а мама, имеющая такое чувство в психическом арсенале, искренне верит в то, что её "бросают".
Чувство брошенности очень сильно может мучить людей.... Но, оно не из взрослого периода, это точно)) Оно очень-очень раннее (до годика)
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2019, 15:18:25 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9649 : 25 Февраля , 2019, 15:20:14 »

ВалентинKа, спасибо! Только я не совсем поняла, как называться фильм. "Девочка"?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #9650 : 25 Февраля , 2019, 16:43:37 »

ВалентинKа, спасибо! Только я не совсем поняла, как называться фильм. "Девочка"?
Да. Фильм называется "Девочка"
Год выпуска 2018 🙈
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #9651 : 26 Февраля , 2019, 08:34:38 »

Золотая пуговка, можно вопрос? Моя дочь с 6 лет начала оставаться одна дома, с кошкой. Мы живём в селе, хорошая дверь с глазком. Сейчас ей 8,во время каникул и карантина весь день сидела одна в течении пары недель. Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной, теперь я все время думаю что может я неправильно делаю что оставляю её одну? Есть возрастные критерии?
Хотя другого варианта все равно нет
даша1984, отвечая на вопрос "...Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной..." скажу так: чувство "брошенности" возникает не в 6 лет, а гораздо раньше...
Это, как правило, происходит в грудничково-младенческом периоде. Оно, (это чувство), формируется там. И проецируется с годами на многие ситуации, и, особенно, на близких людей.
Нередко бывает так, что, будучи взрослым, человек говорит "Меня бросили". Но! Невозможно "бросить" взрослого! Т.к. он уже вполне себе самостоятельная личность. Это внутренний ребёнок переживает себя "брошенным" и проецирует это в свою взрослую жизнь.
Иногда доходит до парадокса... Например, жена (муж) могут упрекать в том, что "ты меня бросил (а)", в то время, когда другой просто куда то уехал (отъехал, отошёл и т.д.)
Или, к примеру, взрослая дочь решает выйти замуж (или взрослый  сын женится), а мама, имеющая такое чувство в психическом арсенале, искренне верит в то, что её "бросают".
Чувство брошенности очень сильно может мучить людей.... Но, оно не из взрослого периода, это точно)) Оно очень-очень раннее (до годика)
получается если у ребенка нет такого чувства, то что он остается один уже не принесет травму? У меня есть такое, потому что мама начала работать в мои 6 мес(((
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9652 : 26 Февраля , 2019, 08:57:57 »

Елена, подскажи пожалуйста если по каким то причинам девочка еще в детстве решает, что не хочет мужчину-мужа, хочет мужчину-любовника и ребенка или не хочет быть матерью, потом уже забудет. Но во взрослой жизни она не ищет мужчину-мужа, мужчина любовник для нее реальнее это из детства установка или так сложилось? И так же та женщина, которая в детстве не хотела быть матерью не может родить ребенка, это установка из детства?  Хочется понять работают ли установки из детства или это детские травмы.
Ольга71, очень путанная формулировка вопроса... Мне кажется здесь, что ты спрашиваешь, и сама же отвечаешь на свои вопросы...
Попробую ответить так, как поняла тебя сейчас:
1. Установки из детства не просто влияют на что-то... а ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЮТ ВСЁ ПОСТРОЕНИЕ ЖИЗНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! Как дитёныш решил для себя, так и будет!
Например: если ребёнок решил для себя, что он "недостойный" (чего-то, кого-то и т.д.), так он и строит свою жизнь, как "недостойный". Понятно, что в социуме у него мало успеха, ведь он везде и со всеми чувствует себя недостойным.
Или, к примеру, если он чувствует себя "виноватым", то и строит всю свою жизнь, как "виноватый" (хотя, зачастую, для этого нет никаких предпосылок).
2. И так по всем установкам.
Часто здоровые женщины, когда то в детстве принимают для себя решения не становиться мамой (по разным причинам). Вырастая, они не помнят об этом, но организм гормонально сформирован уже таким образом, что мамой стать становится очень трудно, порой и невозможно. Так  психика определяет весь гормональный фон и возможности организма.
3. Все установки из детства и происходят из модели семьи (как было принято в семье), или из конкретной  травматизации.  Сами по себе установки не появляются)

Пока таким вот будет ответ. Если я неправильно тебя поняла, уточняй, отвечу)
Спасибо,Елена, все поняла, вначале травма, а потом установка
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9653 : 26 Февраля , 2019, 15:25:17 »

Золотая пуговка, можно вопрос? Моя дочь с 6 лет начала оставаться одна дома, с кошкой. Мы живём в селе, хорошая дверь с глазком. Сейчас ей 8,во время каникул и карантина весь день сидела одна в течении пары недель. Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной, теперь я все время думаю что может я неправильно делаю что оставляю её одну? Есть возрастные критерии?
Хотя другого варианта все равно нет
даша1984, отвечая на вопрос "...Но я помню что в таких случаях чувствовала себя брошенной..." скажу так: чувство "брошенности" возникает не в 6 лет, а гораздо раньше...
Это, как правило, происходит в грудничково-младенческом периоде. Оно, (это чувство), формируется там. И проецируется с годами на многие ситуации, и, особенно, на близких людей.
Нередко бывает так, что, будучи взрослым, человек говорит "Меня бросили". Но! Невозможно "бросить" взрослого! Т.к. он уже вполне себе самостоятельная личность. Это внутренний ребёнок переживает себя "брошенным" и проецирует это в свою взрослую жизнь.
Иногда доходит до парадокса... Например, жена (муж) могут упрекать в том, что "ты меня бросил (а)", в то время, когда другой просто куда то уехал (отъехал, отошёл и т.д.)
Или, к примеру, взрослая дочь решает выйти замуж (или взрослый  сын женится), а мама, имеющая такое чувство в психическом арсенале, искренне верит в то, что её "бросают".
Чувство брошенности очень сильно может мучить людей.... Но, оно не из взрослого периода, это точно)) Оно очень-очень раннее (до годика)
получается если у ребенка нет такого чувства, то что он остается один уже не принесет травму? У меня есть такое, потому что мама начала работать в мои 6 мес(((
даша1984, всё верно! Если такое чувство не сформировалось с ранний детский период, то, чтобы ему сформироваться в 6 лет, нужны ситуации посерьёзнее. чем просто оставаться одной дома. Например, остаться дома одной, допоздна, или без еды в холодильнике и сидеть голодом несколько часов в ожидании мамы... И так регулярно, постоянно.
Если же таких серьёзных ситуаций нет, такое чувство в 6 лет не сформируется  
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9654 : 26 Февраля , 2019, 15:35:48 »

Елена, подскажи пожалуйста если по каким то причинам девочка еще в детстве решает, что не хочет мужчину-мужа, хочет мужчину-любовника и ребенка или не хочет быть матерью, потом уже забудет. Но во взрослой жизни она не ищет мужчину-мужа, мужчина любовник для нее реальнее это из детства установка или так сложилось? И так же та женщина, которая в детстве не хотела быть матерью не может родить ребенка, это установка из детства?  Хочется понять работают ли установки из детства или это детские травмы.
Ольга71, очень путанная формулировка вопроса... Мне кажется здесь, что ты спрашиваешь, и сама же отвечаешь на свои вопросы...
Попробую ответить так, как поняла тебя сейчас:
1. Установки из детства не просто влияют на что-то... а ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЮТ ВСЁ ПОСТРОЕНИЕ ЖИЗНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! Как дитёныш решил для себя, так и будет!
Например: если ребёнок решил для себя, что он "недостойный" (чего-то, кого-то и т.д.), так он и строит свою жизнь, как "недостойный". Понятно, что в социуме у него мало успеха, ведь он везде и со всеми чувствует себя недостойным.
Или, к примеру, если он чувствует себя "виноватым", то и строит всю свою жизнь, как "виноватый" (хотя, зачастую, для этого нет никаких предпосылок).
2. И так по всем установкам.
Часто здоровые женщины, когда то в детстве принимают для себя решения не становиться мамой (по разным причинам). Вырастая, они не помнят об этом, но организм гормонально сформирован уже таким образом, что мамой стать становится очень трудно, порой и невозможно. Так  психика определяет весь гормональный фон и возможности организма.
3. Все установки из детства и происходят из модели семьи (как было принято в семье), или из конкретной  травматизации.  Сами по себе установки не появляются)

Пока таким вот будет ответ. Если я неправильно тебя поняла, уточняй, отвечу)
Спасибо,Елена, все поняла, вначале травма, а потом установка
Ольга71, всё верно! Вначале травматичная ситуация (одна серьёзная или небольшая, но многократно повторяющаяся), и вот... установка готова.
Дополню ещё, пожалуй, тем, что нередко свои установки дети берут из мнения родителей о них, или из их жизни.
Например, если ребёнка в детстве мама или папа (бабушка/дедушка) - кто-то из значимых взрослых - часто обзывал как то (урод...бестолочь... поганец... и т.д.), то ребёнок вынесет это представление о себе во взрослую жизнь. И это определит всю его жизнь в дальнейшем. Раз он (она) "Урод", то чего достоин урод в социуме....?
Взрослые часто не следят за тем, что и как говорят в адрес своих детей. Но это крайне значимо... Ведь любое родительское слово, глубоко падает в нежное детское сердце и прорастает там.
Или, например, если ребёнок видел в семье модель взаимоотношений между мамой и папой тёплые, любящие, нежные, заботящиеся друг о друге, целующие друг друга, то он вырастет с установкой о том, что так и должно быть! Так он и будет строить отношения в своей семье.
И, соответственно, наоборот - если видел конфликтные отношения, в которых взрослые унижают и ненавидят друг друга, то, для него именно такая модель будет нормой. Установка будет именно такой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
April18
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Награды
« Ответ #9655 : 26 Февраля , 2019, 22:19:01 »

Золотая пуговка,у меня вопрос, действительно волнующий, дочери 4 года, ребенок отказывается "читать" книги перед сном, да и вообще когда-либо, хотя очень много до этого читали, я , можно сказать, специально "приучала" ребенка к книге, глядя на старшую - которая только в телефоне зависает( На мое предложение почитать любую книгу на ее выбор просто отказывается и уходит, или начинаю читать - говорит не надо. Стоит ли волноваться? или это просто момент такой? как вернуть интерес хотя бы минимальный?
Сообщить модератору   Записан
tanitatania
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #9656 : 27 Февраля , 2019, 08:31:13 »

Золотая пуговка, Здравствуйте! Пожалуйста помогите выбрать правильный путь в отношениях с дочкой. Ей скоро 5 лет, слабая нервная система, склонная к неврозам. У нас двухкомнатная квартира, спим в одной комнате, в принципе готовы уже съехать в зал, но дело в том что дочка не хочет спать в своей кровати. Сейчас вечером я ложусь с ней, обнимаю и она засыпает (иногда процесс засыпания очень долгий), потом в полночь, часа в 3 перелазит к нам. Муж решил приучить засыпать ее самостоятельно, это где-то час слез, нытья, криков и засыпание с включённым светом. Я считаю так делать неправильно, т.к. недавно только закончились симптомы невроза и то не до конца. Как приучить к своей кровати и в дальнейшем к своей комнате? Пока остановилась на том, что сижу с ней рядом на кровати и не поддаюсь уговорам лечь, дальше пересаживаюсь на свою кровать... смешно, конечно, но хочется безболезненно решить этот вопрос. Может еще кто-нибудь поделится своим опытом, буду рада 
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9657 : 27 Февраля , 2019, 08:52:24 »

Елена, подскажи пожалуйста если по каким то причинам девочка еще в детстве решает, что не хочет мужчину-мужа, хочет мужчину-любовника и ребенка или не хочет быть матерью, потом уже забудет. Но во взрослой жизни она не ищет мужчину-мужа, мужчина любовник для нее реальнее это из детства установка или так сложилось? И так же та женщина, которая в детстве не хотела быть матерью не может родить ребенка, это установка из детства?  Хочется понять работают ли установки из детства или это детские травмы.
Ольга71, очень путанная формулировка вопроса... Мне кажется здесь, что ты спрашиваешь, и сама же отвечаешь на свои вопросы...
Попробую ответить так, как поняла тебя сейчас:
1. Установки из детства не просто влияют на что-то... а ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЮТ ВСЁ ПОСТРОЕНИЕ ЖИЗНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! Как дитёныш решил для себя, так и будет!
Например: если ребёнок решил для себя, что он "недостойный" (чего-то, кого-то и т.д.), так он и строит свою жизнь, как "недостойный". Понятно, что в социуме у него мало успеха, ведь он везде и со всеми чувствует себя недостойным.
Или, к примеру, если он чувствует себя "виноватым", то и строит всю свою жизнь, как "виноватый" (хотя, зачастую, для этого нет никаких предпосылок).
2. И так по всем установкам.
Часто здоровые женщины, когда то в детстве принимают для себя решения не становиться мамой (по разным причинам). Вырастая, они не помнят об этом, но организм гормонально сформирован уже таким образом, что мамой стать становится очень трудно, порой и невозможно. Так  психика определяет весь гормональный фон и возможности организма.
3. Все установки из детства и происходят из модели семьи (как было принято в семье), или из конкретной  травматизации.  Сами по себе установки не появляются)

Пока таким вот будет ответ. Если я неправильно тебя поняла, уточняй, отвечу)
Спасибо,Елена, все поняла, вначале травма, а потом установка
Ольга71, всё верно! Вначале травматичная ситуация (одна серьёзная или небольшая, но многократно повторяющаяся), и вот... установка готова.
Дополню ещё, пожалуй, тем, что нередко свои установки дети берут из мнения родителей о них, или из их жизни.
Например, если ребёнка в детстве мама или папа (бабушка/дедушка) - кто-то из значимых взрослых - часто обзывал как то (урод...бестолочь... поганец... и т.д.), то ребёнок вынесет это представление о себе во взрослую жизнь. И это определит всю его жизнь в дальнейшем. Раз он (она) "Урод", то чего достоин урод в социуме....?
Взрослые часто не следят за тем, что и как говорят в адрес своих детей. Но это крайне значимо... Ведь любое родительское слово, глубоко падает в нежное детское сердце и прорастает там.
Или, например, если ребёнок видел в семье модель взаимоотношений между мамой и папой тёплые, любящие, нежные, заботящиеся друг о друге, целующие друг друга, то он вырастет с установкой о том, что так и должно быть! Так он и будет строить отношения в своей семье.
И, соответственно, наоборот - если видел конфликтные отношения, в которых взрослые унижают и ненавидят друг друга, то, для него именно такая модель будет нормой. Установка будет именно такой.
Спасибо большое ,Елена,за дополнение, я сейчас прослеживаю уже и понимаю как все произошло, бывает все наоборот при конфликтных отношениях, в которых взрослые унижают и ненавидят друг друга, установка не иметь мужа. Лена, эту установку можно убрать в процессе работы с психологом? Я так понимаю,что не все установки можно убрать?
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2019, 09:28:21 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #9658 : 27 Февраля , 2019, 09:00:23 »

tanitatania, я почти в такой же ситуации, только дочке 3 года. И спит в своей комнате вместе с сестрой. Ритуал полежать на кровати обязателен, увы сейчас да. Когда муж укладывает все гораздо легче.
Мы где-то поддались на детские слезы.... Сейчас мне кажется Вы правильно делаете, что не поддаетесь.. продолжайте действовать так как описали.
Ещё я заметила, если моя дочь перед сном в весёлом настроении, то ночью не просыпается. Если капризничает, то обязательно проснется.  Ритуал обязателен, тот что приведет в спокойное состояние, например чистить зубы со старшими, читать книгу на ночь. Так вот у нас.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
tanitatania
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #9659 : 27 Февраля , 2019, 10:10:46 »

Сама Я, спасибо, что поделились своим опытом! У нас все с ритуалами.. просто если чуть от режима отошли, перевозбудилась накануне, то засыпание растягивается на час( и да, тоже заметила, если засыпает долго и с плохим настроением, то спит хуже и просыпается в плохом настроении, готовая закатить истерику по любому поводу. Раньше если муж укладывал, то только на нашей кровати получалось. Конечно, есть надежда, что в школе же не будет с нами спать :), но сейчас уже становится сложно, она ночью может проснуться и начать пинаться и реветь, не охота проснуться с фингалом :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 642 643 [644] 645 646 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 09:44:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv