Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9465 : 05 Декабря , 2018, 22:49:08 »

Золотая пуговка, Леночка огромное тебе спасибо за письмо от Деда Мороза. Ты, просто гениальный человек! От Бога - это факт!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9466 : 06 Декабря , 2018, 09:08:16 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо Вам за тёплые слова... :ой засмущали:
Прошу Вас не вешать мне корону))) Это не моё гениальное изобретение))) :смеется:
Это всего лишь знания по психологии, в т.ч. детской, которые я брала много лет у разных мастеров.  :coolsmiley:
Сейчас делюсь ими с Вами) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9467 : 06 Декабря , 2018, 12:55:12 »

Лена, здравствуй! Подскажи, пожалуйста, если в семейных отношениях один партнёр озвучивает свои просьбы, желания и недовольства, а второй партнёр его не слышит, как быть?
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2018, 13:16:44 от Наталья*** » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9468 : 06 Декабря , 2018, 14:46:43 »

Золотая пуговка, Лена, дорогая, огромное спасибо! :smitten:  Я напишу! Я ведь уже писала с печатью Деда Мороза в 2015  ;), когда увидела дочкино пожелание к новому году, что то-то по деньгам внушительное, а с финансами плохо было тогда. Она когда письмо получила, то успела к новому году заказать что -то более разумное. :)  А письмо твоё-просто шедевр!!!
три-мама, желаю удачи! :mrgreen:
Главное, помни, что, говоря ребёнку "НЕТ", нет цели наказать его или обидеть!
Есть цель ВЕРНУТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Наша психика устроена определённым образом: людям крайне трудно брать на себя ответственность. Поэтому, чем более "детская" (незрелая) психика, тем быстрее забываются свои слова и поступки, в которых человек спихнул свою ответственность, не взял её. Но зато надолго запоминаются обиды... они перемалываются очень долго и в сознании "обрастают" новыми "фактами", новыми обидами. :cry: :cry: :cry:
Ведь обида - не что иное, как перекладывание ответственности! Когда я обижаюсь, значит ответственность не на мне))) Ведь это же меня обидели)))
Ребёнок не способен на взрослое переживание фрустрирующей ситуации, поэтому во время отказа, переживает острую обиду. Но, зато, если ты вернёшь ему (ребёнку) его ответственность, то психика это зафиксирует не как "мама не разрешила, а я умоляла", а как " я старалась, но не получилось. слишком тяжело было"...
Насчёт "гениальности" письма, повторюсь: Это не моё изобретение))) Это просто знания по детской психологии мне пригодились здесь  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9469 : 06 Декабря , 2018, 21:37:47 »

Золотая пуговка,Лена, знаю некоторые родители, проходят с детьми учебный материал заранее, чтобы ребенок чувствовал себя успешным. Насколько это обоснованно? Мы не из их числа. У меня дочь вообще не любит когда я с ней уроки делаю. Она делает сама, естественно кривовато, но сама. При этом успешность других детей ее задевает. Я ей говорю, что ты ведь сама меня отталкиваешь во время уроков. Как мне быть? Чтобы ребенок чувствовал себя успешным, но при этом не подавлять её самостоятельность?
MareRedina, насколько это обоснованно... тут у каждого своё мнение)
Часто родители таким образом тешат свои амбиции, не задумываясь о том, что ребёнок теряет интерес к учёбе. Неинтересно изучать материал, который ты уже знаешь.
"...При этом успешность других детей ее задевает..." - ну и хорошо! Это хороший мотиватор!
Только вот эти слова "... ты ведь сама меня отталкиваешь во время уроков.." - навряд ли здесь помогут...
Я бы порекомендовала аккуратно задавать вопрос: "Нужна ли тебе моя помощь? Если нужна, скажи, я помогу". И не форсировать дальше. Если дочка будет готова, сама подойдёт за твоей помощью))) А раз не подходит, значит, по каким то причинам не готова... Так бывает.
Дав ей право на выбор, и будучи готовой поддержать, ты не подавишь её самостоятельность.
А чтобы ребёнок чувствовал себя успешным, нужно почаще подбадривать её, говорить о том, что она умничка, и со всем хорошо справляется. Что у неё все получится... а если что-то не получается, то ты готова поддержать  и немного помочь... Что это только первое время что-то может не получаться, а потом всё наладится и она сможет со всем справляться очень хорошо... И всё в таком вот духе)
Главное, пожалуй, чтобы такая  поддержка была сказана очень дружелюбным, но не назидательным тоном (иначе она быстро превратится из поддержки в Дамоклов меч). И, чтобы это была не одноразовая акция, а регулярный посыл с твоей стороны...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9470 : 06 Декабря , 2018, 21:54:47 »

Лена, здравствуй! Подскажи, пожалуйста, если в семейных отношениях один партнёр озвучивает свои просьбы, желания и недовольства, а второй партнёр его не слышит, как быть?
Наталья***, здравствуй!
Чтобы ответить на вопрос "Как быть", надо понять "Что именно происходит"  :не знаю:- отчего второй партнёр "не слышит"? Это отнюдь не "случайное" явление... :coolsmiley:
Не существует "Волшебных слов", таких, которые помогут донести до второго свою позицию. Да и дело здесь не в словах... Когда то все пары и без слов понимали друг друга...  :smitten:
Что-то же происходит такое, что потом они перестают понимать друг друга даже со словами!
Вот что именно произошло в этой паре - там и лежит ответ "что делать с этим".
Чаще всего бывает так, что партнёры теряют эмоционально-душевный контакт (и нередко ещё и телесный). В случае такой "потери" все слова перестают быть значимыми! Ведь мы очень хорошо слышим только тех людей, которых искренне любим и верим, что они нас  тоже любят!
Если же такой уверенности нет, то слова от этого человека становятся не значимыми, (к которым надо внимательно прислушаться), а, скорее, обижающими или наказующими. Отсюда и происходит "психологическая глухота" к просьбам, требованиям, недовольству.
Это относится не только к партнёрско-супружеским отношениям, но и к детско-родительским тоже...
Правила просты: ЧЕМ ТЕПЛЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ДУШЕВНЫЙ КОНТАКТ, ТЕМ ЛУЧШЕ ТЕБЯ СЛЫШАТ. И, напротив: чем прохладнее отношения в паре, тем тяжелее что-то донести друг до друга.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9471 : 06 Декабря , 2018, 23:29:52 »

Золотая пуговка,спасибо :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #9472 : 07 Декабря , 2018, 11:27:18 »

Лена, добрый день! Запиши меня, пожалуйста, на три последние опубликованные проекта.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9473 : 07 Декабря , 2018, 13:23:45 »

Леночка, спасибо большое за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9474 : 07 Декабря , 2018, 14:07:44 »

Лена, добрый день! Запиши меня, пожалуйста, на три последние опубликованные проекта.
Виктория и Тимур, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9475 : 09 Декабря , 2018, 11:12:25 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 8 ДЕКАБРЯ!
Благодарю Вас за нашу горячую встречу вчера!  :lol:  ^-^ :roll:
За Ваши такие бурные искренние чувства!!!!
УУУх! Как всё прошло!!!! ^-^ ^-^
За Вашу потрясающую энергетику!!!  :mrgreen:
За угощения на стол! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Это очень и очень ценно для меня! :smitten:
До новых горячих встреч, дорогие мои!
Будем будить Самку))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9476 : 09 Декабря , 2018, 11:17:45 »

Дорогие мои девоньки, участницы группы РАЗБУДИТЬ САМКУ!
Следующая встреча назначена на 2 марта!
Прошу Вас отозваться о готовности участвовать в ней!
Формирую список участников уже сейчас) ;)
ВНИМАНИЕ: Приоритет тем участникам, кто уже задействован в группе!
Новеньких запишу с огромным удовольствием на свободные места, если они будут, или уже на новый поток!
А пока... делайте Домашнее Задание! Оно большое и ооооочень интересное))) ^-^
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #9477 : 09 Декабря , 2018, 19:16:18 »

Золотая пуговка, добрый вечер!
Спасибо за вчерашнюю встречу! Это был огонь!
Записываюсь на следующую встречу - 2 марта!
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9478 : 10 Декабря , 2018, 13:10:49 »

Леночка, здравствуй! Огромное тебе спасибо за шикарный, позитивный, сладкий и очень вкусный семинар 08.12. Это точно просто огонь! Это было нереально круто!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9479 : 10 Декабря , 2018, 20:49:59 »

ВеснуSHка,Наталья***, согласна с Вами, девоньки!
Это был ОГОНЬ!  :смеется: :ура:
Это ещё не самое-самое))) БУдим самку постепенно! Пусть она просыпается от глубокого сна... :roll:
Дальше - интереснее! :lol: :ура:
Записала Вас за 2 марта) ;)
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2018, 19:51:22 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 22:21:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 25. smf-srv