Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Маргаритка86
долгожитель
*******

Карма: +247/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016

89511124763


Награды
« Ответ #1365 : 20 Мая , 2014, 22:39:21 »

Melamory,Ирина Петровна, я уже об этом подумала. Мне вот ещё, что интересно стало... Данному кредиту, по ихней же бумаге будет 8 ЛЕТ!!!!! Да и не суть... Как я уже писала, про них в инете написано, что это мошенники.
Сообщить модератору   Записан

Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1366 : 23 Мая , 2014, 22:30:27 »

Маргаритка86, сроки по взысканию уже вышли все! Не парься! Ты то тут вообще не при чем! Ты ничего не подписывала, ничего не брала! Пусть хоть запишутся! Если бумаги не жалко)))
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1367 : 23 Мая , 2014, 22:37:54 »

а у нас кроссовки сперли((  у дочки в коридоре у входной двери стояли кроссовки. хорошие. очень хорошие. salewa фирма. она у нас в походы ходит, по скалам, горам...купили ей в общем классные кроссовки для всех ее дел и сперли их!
муж гулять ушел с детьми, я малышастого заканчивала кормить, закрылась не сразу. слышу ручку кто-то дернул, думала свои вернулись, выхожу в коридор, дверь входная открыта см на 10. думаю странно, сквозняк не мог... потом и пропажа обнаружилась. ведь сильно грязные стояли, после похода ..и все равно свистнули их((
Дамы, закрывайтесь!!))
У нас ситуация была пару лет назад, повезли старшего сына в секцию, зима, смотрим из подъезда нашего вываливается пьяный мужик с велосипедом!
Темно, но я начинаю присматриваться, не опрятный, бомжеватого вида!
Пытается уехать на велосипеде и не может (не умеет попросту).
Сказала мужу, он подошел и говорит, отдавай велосипед! А он: это мой! Че ты врешь, давай сюда, он убежал! (А потом оказалось, что этого бомжа моя свекровь в подъезд пустила, пожалела, холодно, голодно) Не пускайте незнакомых людей в подъезд! В лучшем случае нагадят, в худшем что-нибудь украдут, а то и еще чего похлеще!
Тут же написали с мужем объявление повесили в лифте, в подъезде. Чере пару дней позвонила соседка с 9 этажа, она в отъезде была, сосед сообщил, что велосипед вроде как нашли, а у них в кармане как раз пропал, ваш наверное) Она и позвонила, оказалось внучки подростка велик. Закрывайте двери входные и в квартиру и в карман! А то по подъездам вечно молодежь борзая шляется, наркоманы, бомжи! Уведут все, что плохо лежит!
У нас соседи часто двери и в квартиру свою не закрывают(только на ночь) и в карман, если не на долго в магазин вышли, а у нас там детские велики стоят и прочие ценности в шкафу хранятся( дома просто негде). Тоже постоянно боимся, что что-нибудь сопрут!
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #1368 : 23 Мая , 2014, 23:34:21 »

http://r-v-s.su/news/2014/za-zhitelyami-rossii-vynuzhdayut-shpionit-sobstvennyh-detey
будьте внимательны!! юю пускает корни по стране, добралась до нас((. врачи пристальнее осматривают детей, выискивают синяки.
поговорите с детьми, чтобы не рассказывали в садике и школе ничего про дом и семью, чтобы не заполняли никакие анкеты и не отвечали на вопросы об отношениях в семье и пр.
Сообщить модератору   Записан
Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1369 : 24 Мая , 2014, 00:34:06 »

Ой да я умоляю, все пугают ювеналкой, у меня двоюродный брат скинул своего старшего сына к бабушке, он живет у нее уже 5 лет! Ему уже 14! В школе обо всем этом знают! Мама там не работает, у брата сезонная работа, постоянно в долгах, у младшего сына тоже школьника нет ни друзей, ничего, дома постоянно сидит! Ими социальные службы не интересуются! Напускное это все!!!! К тому же если семья благополучная, чего такого страшного может рассказать ребенок? Меня любят, у меня есть брат-сестра, кошка, собака, меня водили в кино, зоопарк, цирк, купили новую игрушку и запретили гулять по ночам?
У моего сына в школе никто ничего не выспрашивает, никаких анкет не дают! Родителей о чем то отчитываться не просят!
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #1370 : 24 Мая , 2014, 01:00:34 »

Valkyrie88, оно просто пока еще только набирает обороты. понятно, что это не везде. просто уже появляются случаи. появились первые сигналы тревоги.
благополучие семьи вообще не играет никакой роли. вернее, благополучная будет для них даже интереснее. там все намного глубже идет. и страшнее((
в общем, мое дело предупредить) а там уже каждый сам решает, насколько для него это важно и серьезно
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #1371 : 24 Мая , 2014, 07:48:26 »

Ма-ма-ма, согласна с вами полностью! много читала про это. про опыт других стран. это ужас. Не дай Бог нам такого.

недавно разговор слышала случайно, как в школе в 3 классе детям раздавали телефоны, чтоб звонили если что не  так в семье
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #1372 : 24 Мая , 2014, 07:51:26 »

еще месяц назад где-то у дочки в школе вместо уроков были уроки психологии типа. вела психологичка. так дочь говорит, что она не общалась с ними, а что они что-то писали, заполняли. возможно такое же анкетирование, как в статье. кошмар! надо еще пораспрашивать.
Сообщить модератору   Записан
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #1373 : 24 Мая , 2014, 13:08:58 »

единственная надежда. что в нашей ювенальной будут работать наши люди.... с русским менталитетом..... у моей сестры в Сургуте , дочка об качелю ударилась... травмпункт сообщил в школу.... в школе на тормоза все спустили... позвонили сестре спросили все у них хорошо, в плане доча не сильно пострадала? и все.  Кстати. вот незнаю может мне это кажется.. но в Сургуте подростки одеваются не так как у нас.... Вроде там возможности больше, но вот мой племянник и его друзья они вещи выбирают нормальные мужские, (не в облипочку, как женские сейчас мне вот противно частенько смотреть на парней идет какое-нибудь оно)

а про европу.... достаточно про норвегию в ютубе набрать...

и еще на нашем арбате два дня гуляли---- полно цыган было.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #1374 : 24 Мая , 2014, 16:45:50 »

Мirsitovna, да уж, я про норвегию тоже читала и передачу смотрела давно еще.
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1375 : 25 Мая , 2014, 01:15:19 »

Ой, девочки... Кончита - вот лицо современной Европы. Он или она??? Оно, в общем :-)
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1376 : 27 Мая , 2014, 08:28:37 »

ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели (косметика) Представитель Челябинск-сити". косметика
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.
 НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)


........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)
И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки



Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #1377 : 27 Мая , 2014, 08:59:04 »

Обязательно надо иметь минимум две банковские карты. На одну приходят деньги и лежит она дома или где-нибудь в надежном месте. И вторая, на которую вы периодически перекидываете небольшие суммы на жизнь. Ей вы расплачиваетесь в магазинах, онлайн и т д. Те ее вы светите, а основная только на прием денег и на перевод между своими счетами. Совет от подруги - работающей в ЦБ РФ в Москве.

Выгоднее не карту второй открыть, а вклад, где можно снимать-пополнять. Чтобы хоть какие-то % капали.

У Сбера удобно сделано - легко управлять онлайн.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Юлия76
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 4020


Награды
« Ответ #1378 : 27 Мая , 2014, 09:58:18 »

Хочу высказаться про девушек, демонстрирующих на дому опыты с водой из крана и фильтр-кувшина.  Вообще зомби непробиваемые.  Не пускайте. Звонят на домашний и набиваются на встречу. Из квартиры не выгонишь, пока по сценарию не обработают. Нацелены на наивных и впечатлительных людей, чтоб впарить какие-то фильтры. Вот статью в нашей "Вечерке нашла", прямо все так и было http://veche*rka.su/katalogizdaniy?id=48575
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #1379 : 29 Мая , 2014, 00:13:31 »

К бабушке (мужа) пришли какие-то "добрые врачи", которые сказали, что ей, как самой старшей в подъезде такого-то года рождения, полагается бесплатное обследование на новой аппаратуре. Оставили "аппаратуру" для обследования (это как доказательство честности и подкупило) и пообещали прийти в субботу утром с  медкомиссией.
"Аппаратурой" оказались тапочки, какой-то массажер и слуховой аппарат. Несмотря на засаду из родственников в течение нескольких дней, которые хотели сдать эту компанию полиции, никто не пришел за своими тапками, что и понятно.
 Бабуля совершенно и глубоко зомбирована, заявляет о том, что врачи добрейшие были. Обижается и плачет. Есть подозрение, что она отдала все деньги, но нам не говорит. Просила свозить ее в банк.
Теперь постоянно присматриваем за ней. Молчит как партизан.
Моя бабушка недавно пустила в дом "работника собеса", несмотря на обещания незнакомым не открывать. Тот спросил, не хочет ли она приобрести аппарат со скидкой для пенсионеров. Когда бабуля отказалась, дядька подсунул ей какую-то бумагу. Предложил роспись поставить, что она отказывается. Та, конечно, поставила... Вот не знаю, что это такое было... Позвонили везде- никто не приходил из служб...С тех пор тишина. Вроде ничего из дома не пропало.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:55:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23. smf-srv