Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему.
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #7635 : 17 Февраля , 2017, 13:20:59 »

Золотая пуговка, запишите и меня на встречу про деньги.
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7636 : 17 Февраля , 2017, 15:55:52 »

Золотая пуговка, здравствуйте! :)

Пишу этот вопрос уже наверно раз пятый, но потом почему-то удаляю  :crazy2:

Вопрос вот в чем: Лучше жалеть о не сделанном, о том, что так и не решился или потом возможно все же пожалеть о сделанном?   :не знаю:

Речь не о мелочах, а о "больших" и важных шагах в жизни, которые могут перевернуть все как в лучшую, так и в худшую сторону  :)

Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7637 : 17 Февраля , 2017, 20:12:49 »

MamaPoli, MamaPoli, записала Вас, девоньки)
Ищем ещё 12 человек) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7638 : 17 Февраля , 2017, 20:16:34 »

Золотая пуговка, Лена, привет! Давно тут не была. :) Скажи, пожалуйста, какого числа будет проходить семинар Искусство общения? Не увидела дату.
Про второй семинар напишу тебе позже, пока не готова ответить. Если места на него ещё будут.  :)
Laska, здравствуй) Да... давненько тебя не было)
Семинар "Искусство общения"  будет проходить или в марте, или в апреле. Окончательно определюсь через пару дней, когда подобью своё расписание. 20 марта выложу план мероприятий в тему. Заходи)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7639 : 17 Февраля , 2017, 20:18:40 »

Цитировать
Brigitte[/b], как раз в марте именно эти даты и свободны, их и буду планировать)
Другие числа (субб. и вскр.) в марте, у меня уже расписаны.
О,ну вот я тоже теперь не смогу 25/26 марта,подарили неожиданно билет на мероприятие 25/03.А так хотелось побывать на тренинге :cry:Золотая пуговка а когда еще будет он планироваться?
Эле4каНовикова, пока не могу ответить на Ваш вопрос...
Скажу лишь, что провожу его примерно один раз  в год. Но, если группа собирается, отчего же не провести два раза за год? Я ж не против)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7640 : 17 Февраля , 2017, 20:39:44 »

Золотая пуговка, здравствуйте! :)

Пишу этот вопрос уже наверно раз пятый, но потом почему-то удаляю  :crazy2:

Вопрос вот в чем: Лучше жалеть о не сделанном, о том, что так и не решился или потом возможно все же пожалеть о сделанном?   :не знаю:

Речь не о мелочах, а о "больших" и важных шагах в жизни, которые могут перевернуть все как в лучшую, так и в худшую сторону  :)


* Жемчужинка *, здравствуйте!
Невозможно однозначно ответить на этот вопрос. Иначе, "подтянем" всё под "одну гребёнку". А ситуации очень разные бывают.
Например: В браке, когда один из супругов думает - развестись/не развестись? И, если вопрос "...Лучше жалеть о не сделанном, о том, что так и не решился или потом возможно все же пожалеть о сделанном?.." - и, если вопрос будет звучать именно в этом контексте, то я бы однозначно сказала: "Вначале разберитесь в том, что именно Вас не устраивает в Ваших отношениях. И, лишь, разобравшись, имеет смысл принимать такое решение"
Но, только разбирайтесь со специалистом! Поскольку ОЧЕНЬ ЧАСТО (!) бывает так, что человек приходит с целью "помогите уйти" от мужа/жены, но, в процессе работы передумывает (!), и, наоборот - выстраивает очень крепкие отношения, с уважением и принятием.
Нередко бывает и наоборот - приходят с желанием "остаться и разобраться" (понять и простить), но, в процессе работы разрывают отношения и выстраивают новые, более позитивные, конструктивные.
Именно поэтому принимать ТАКОЕ РЕШЕНИЕ лучше в работе со специалистом. Нередко мы сами неосознанно разрушаем то, что есть, и даже не видим этого! И нам кажется (Нет! Мы в этом полностью уверены!), что мы всё делаем правильно! И это он/она "такой/такая".... всё портит.... всё из-за него/неё...
Работая над этим вопросом можно увидеть " свой вклад" в разрушении. И потом уже этот "вклад" не повторять. Глядишь, и расставаться не захочется)
И, другой пример: сомневаясь - переходить/не переходить на другую работу, (вариант: переезжать/не переезжать в другой город; рожать/не рожать второго ребёнка и т.д.), имеет смысл взвесить все "За" и "Против", все свои сильные и слабые стороны, все осознанные мотивы, все страхи, которые мешают двинуться вперёд.
И, если решение  звучит как "Да, но боюсь", то имеет смыл двигаться! По принципу: БОЙСЯ И ДЕЛАЙ!
Если же решение будет звучать "Нецелесообразно всё это... неготова я... не хватает ещё каких то ресурсов, ЗУНов и т.д.", то имеет смысл посмотреть в строну ресурсов и ограничений. Здесь тоже может помочь специалист. есть специальные методики, позволяющие принять решение в очень непростых ситуациях, и выявить неосознанные мотивы, которые и мешают его принять.
Так отвечу на Ваш вопрос.  Всё здесь слишком индивидуально в каждой конкретной теме.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
marin-marnow
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 961


Награды
« Ответ #7641 : 17 Февраля , 2017, 22:55:17 »

Золотая пуговка, надеюсь на Вашу помощь. Моя дочь,которой 4 года, временами просто перестает слушаться. Когда ей говоришь,идти спать или идти убирать игрушки или еще что-либо,она просто говорит-"Не хочу" и улыбается  и продолжает заниматься своими делами не обращая на меня никакого внимания. Повторяю несколько раз,она не реагирует. Я начинаю ее строщать,что заррещу смотреть мультики или сладкое. Если и это не действует,говорю что выкину все игрушки и иду за пакетом. Пока только это срабатывает и то не всегда. Иногда она просто доводит ситуацию до пика,я начинаю орать и срываться,а она улыбается. у меня складываеться впечатление, что она специально мне доводит. Но несмотря на это,она постоянно говорит :"прости меня мама". Сейчас очередной  такой этап. Три дня просто орем везде где только можно.вчера перед тем как зайти на английский,орала 20 минут,сегодня тоже самое повторилось на гимнастике. Я ей сказала,если она не будет ходить,значит никаких гостей к ней  и она больше никуда не пойдёт. КН это останавливает,но она не может сразу с этим согласиться,она до последнего орет,пытаясь меня прогнуть. Силибльше нет,я росле ееистерики еще пол дня отхожу, у меня внутри все трясёт.  А ей нипочем, она пошла на занятие и вышла довольная. Спрашивается зачем все это?
Сообщить модератору   Записан
Ulek
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2022



Награды
« Ответ #7642 : 17 Февраля , 2017, 23:50:06 »

Дорогие мои девоньки!
Записала всех, то куда хотел)
На двухдневный тренинг собралась полная группа. Можно запускать)
В конце марта, например. Как Вы на это смотрите?
ТОже за!)
Сообщить модератору   Записан

* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7643 : 18 Февраля , 2017, 00:24:00 »

Золотая пуговка, спасибо за внимание и ответ!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7644 : 18 Февраля , 2017, 20:25:15 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 18 ФЕВРАЛЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС!

За нашу сегодняшнюю интересную и продуктивную встречу! :mrgreen:
За Ваши удивительные мысли и идеи!  :coolsmiley:
За шквал интересных  вопросов и необычных ответов! :smiley6600:
За вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за Ваше бережное отношение  к нашему рабочему пространству и помощь в приборке рабочей зоны!  :smitten:
Спасибо Вам за нашу сегодняшнюю удивительно интересную работу!
И, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7645 : 20 Февраля , 2017, 14:53:44 »

Золотая пуговка, надеюсь на Вашу помощь. Моя дочь,которой 4 года, временами просто перестает слушаться. Когда ей говоришь,идти спать или идти убирать игрушки или еще что-либо,она просто говорит-"Не хочу" и улыбается  и продолжает заниматься своими делами не обращая на меня никакого внимания. Повторяю несколько раз,она не реагирует. Я начинаю ее строщать,что заррещу смотреть мультики или сладкое. Если и это не действует,говорю что выкину все игрушки и иду за пакетом. Пока только это срабатывает и то не всегда. Иногда она просто доводит ситуацию до пика,я начинаю орать и срываться,а она улыбается. у меня складываеться впечатление, что она специально мне доводит. Но несмотря на это,она постоянно говорит :"прости меня мама". Сейчас очередной  такой этап. Три дня просто орем везде где только можно.вчера перед тем как зайти на английский,орала 20 минут,сегодня тоже самое повторилось на гимнастике. Я ей сказала,если она не будет ходить,значит никаких гостей к ней  и она больше никуда не пойдёт. КН это останавливает,но она не может сразу с этим согласиться,она до последнего орет,пытаясь меня прогнуть. Силибльше нет,я росле ееистерики еще пол дня отхожу, у меня внутри все трясёт.  А ей нипочем, она пошла на занятие и вышла довольная. Спрашивается зачем все это?
marin-marnow, добрый день!
Вы столкнулись с таким явлением, которое называться "Кризис 3-х лет". Всё, что Вы описываете, относится именно к этому периоду психического развития, и является абсолютной нормой развития ребёнка. Пугаться не стоит.
Все через него проходят в большей или меньшей степени капризности.
Теперь чуть подробнее:
1. "...Моя дочь,которой 4 года, временами просто перестает слушаться..." - это нормально для периода Кризиса.
Смысл Кризиса 3-х лет заключается в становлении своего "Я", того, которое будет отлично от маминого мнения. "Я - сам!" - кричат дети.
Это один из периодов "отрывания" (сепарации) от матери. И ребёнку просто необходимо его пройти.
2. Важно понять и усвоить (и, главное - ПРИНЯТЬ!) такую мысль, что ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ АПРИОРИ!
К этому их приучают взрослые. Постепенно, умело и бережно. Показывая уважительную модель поведения, коммуникаций (общения) и взаимодействия.
3. И, если вдруг так получается, что родители показывают другую модель - конфликтную, уничижительную, то, дети учатся тому же самому - конфликтовать, унижать - себя, или других. Или, и себя и других.
Именно поэтому, "слушаться" надо обучать ребёнка. Но, не через крики и брань.
4. Важно быть терпеливой! Поскольку процесс этого "обучения" длится несколько лет! И, не стоит надеяться на то, что, ребёнок сразу же поймёт, как надо вести себя и станет так делать.
Лет до 5-6 придётся учить) И быть бережной и терпеливой. Взрослой, обучающей мамой.
5. "...-"Не хочу" и улыбается  и продолжает заниматься своими делами не обращая на меня никакого внимания..." - хорошо, что улыбается! Это хороший признак)
"Не хочу" - это пока ещё естественные и открытые проявления. Хуже, когда они становятся скрытыми. Это уж показатель... "звоночек", так сказать. Она пока ещё открыта и честна в своих проявлениях! Здесь, пожалуй, главное - не упустить....
6. Порекомендую Вам на это "не хочу" вместо угроз: (...Я начинаю ее строщать,что заррещу смотреть мультики или сладкое. Если и это не действует,говорю что выкину все игрушки и иду за пакетом...) использовать игровые приёмы.
Например: Вы говорите дочке "Давай вместе собирать!", и, начинаете помогать ей. Но! только лишь помогать! Чуть-чуть)
За то, что она собирает игрушки сама, обязательно хвалите! (Какая умничка! Какая большая девочка! Сама умеет собирать! Не все девочки умеют... а наша умеет и т. д. - похвала должна быть обязательно)
Ещё один отличный метод (подсказанный одной из участниц форума): Вы говорите дочке о том, что ночью прилетает волшебная фея из страны игрушек. Она прилетает ко всем-всем детям! И, у тех деток, кто не прибирает свои игрушки, она их забирает с вою страну. А прибранные игрушки не забирает.
И, если дочка и дальше говорит "Не хочу", то дайте уже этому случиться! Не настаивайте на собирании. Просто спросите её: "Ты готова к тому, что фея может забрать все неприбранные игрушки?". Если дочка отказывается, смело укладывайте её спать и убирайте все разбросанные игрушки!
Не забудьте быть последовательной! Наутро в ответ на вопрос "А где мои игрушки?" спокойненько отвечайте "Фея забрала, они ведь неприбранные были...".
И Вы их просто так не отдаёте обратно!
Процесс "передачи" таков: дочка должна понять (сама, без маминых укоров), что она лишилась своего "добра". Так может продолжаться до тех пор, пока не останется ни одной игрушки.
Затем, когда играть стало нечем, и ребёнок начал страдать и плакать, Вы предлагаете "написать письмо фее" с просьбой вернуть всё обратно!
Но, фея напишет ответ! В нём будет огромная просьба для Вашей дочки - обязательно собирать на ночь игрушки. И, только после ответного письма с обещанием "всё прибирать", игрушки возвращаются обратно!
И так каждый раз, когда ребёнок отказывается прибирать.
Приходит время, и ребёнок перестаёт "проверять свои границы".
Обычно дети не доводят до крайних мер. Услыхав про волшебную фею, они заинтригованно  вовлекаются в эту игру.
особенно, елси мама выглядывает в окно и говорит "Где там наша фея? Не летит к нам ещё? Ой, быстрее-быстрее! Вдруг прямо сейчас прилетит...." и т.д.
7. Вот ещё что важно понимать: детям 3-х 4-х, 5-ти лет, и вправду, тяжело самостоятельно наводить порядок за собой!
Это взрослому кажется, что раскиданные игрушки прибираются быстро. Для маленького ребёнка это - целая катастрофа!
Помогать всё же надо. Но, лишь помогать. Иначе ребёнок быстро "сядет на шею".
8.  "...Иногда она просто доводит ситуацию до пика,я начинаю орать и срываться,а она улыбается. у меня складываеться впечатление, что она специально мне доводит...." - поверьте, дети 4-х лет "специально" доводить не могут! Они ещё не умеют...
Они пока ещё учатся жить, общаться, взаимодействовать. Учатся у нас, у взрослых. В этом и ценность - всё пока в  Ваших руках! Научите уважать и договариваться - будет уметь уважать и договариваться. Научите орать - будет орать.
9. "...Сейчас очередной  такой этап. Три дня просто орем везде где только можно.вчера перед тем как зайти на английский,орала 20 минут,сегодня тоже самое повторилось на гимнастике..." - "Орать" в этом возрасте - является нормой развития психики.
Дело в том, что в этот возрастной период ребёнок обучается "управлению чувствами". Когда он рождается, их всего 5. Затем, после двух лет, появляется целый спектр чувств. А справляться с ними ребёнок не умеет. Отсюда и реакция крика и плача.
Искренне не порекомендую Вам кричать на неё в ответ. Лет через 10 - 12 можно встретиться с такими проблемами.... Поверьте, не стоит экспериментировать! Сейчас Вы с ней справляетесь. Потом - уже не получится.
Если же Вам трудно быть с этим криком и он сводит Вас " с ума", лучше обратитесь за помощью к специалисту. Ведь не "просто так" люди не переносят детский плач. У этого явления есть своя история... Как правило, очень грустная.
10. Вот что ещё хочется сказать: в 4 года английский и гимнастика - это перебор для детской психики!
Вы можете не прислушаться к этим словам, но.... внутреннее напряжение (которое обязательно есть от такого "перебора") будет делать "своё дело". В накопленном виде это напряжение будет выливаться истериками или частыми заболеваниями.
Ещё раз оговорюсь: Вы можете не прислушаться к этим словам, но не сказать об этом я не могу. Дети в 4 года НЕ НУЖДАЮТСЯ  в обучении! Их нужда в другом - игра, игра, игра! Только так они познают мир и развиваются. Раннее обучение приводит к одному - к периоду, когда, действительно, пора обучаться, учиться к этому времени, они уже устают и не хотят! И тогда обучение превращается в "Дамоклов меч" и для мамы и для ребёнка.
Я лишь говорю, а решать Вам.
11. "...Я ей сказала,если она не будет ходить,значит никаких гостей к ней  и она больше никуда не пойдёт...." - искренне рекомендую Вам отказаться от угроз! Может наступить такое время, когда угрозы перестанут действовать. И ребёнок станет "нечувствительный" к ним.
Поищите другой способ взаимодействия и коммуникаций. В том числе  и умения договариваться. Это будет более благодарно для Ваших с ней отношений.
Вот таким будет ответ. Надеюсь, что полезный для Вас.
Если будет желание поисследовать  и поразбираться - как общаться со своим ребёнком, что происходит в Ваших отношениях с дочкой, что Вам делать и т.д - можете присоединяться к нашим группам, приходить на разные программы, посещённые детям, стилям воспитания, детско-родительским отношениям. Там много можно понять и увидеть)
Удачи Вам и Вашей дочке!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7646 : 20 Февраля , 2017, 15:22:30 »

Золотая пуговка, я хочу на "право быть собой"!!! Мне кажется, я на этом кинопоказе не была, Лена уточни пжста.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7647 : 20 Февраля , 2017, 15:23:45 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 24 марта еще, надеюсь получится посетить.
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7648 : 20 Февраля , 2017, 15:38:20 »

Золотая пуговка, меня запишите на право быть собой, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #7649 : 20 Февраля , 2017, 15:52:25 »

Золотая пуговка, запиши меня пожалуйста на 24 марта. Это же первый раз такой кинопоказ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:37:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv