Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #1620 : 10 Сентября , 2014, 00:10:29 »

idk, у нас в доме синенькие, таинственным образом появляются снова, после того, как все убираю и выкидываю в мусорный бак.
ТатьянKа, Аналогично с периодичностью раз в неделю у нас тоже на подъезде, последний раз красные были.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #1621 : 10 Сентября , 2014, 06:45:12 »

http://vk.com/dinagr?w=wall4355430_426%2Fall
Сообщить модератору   Записан

Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #1622 : 10 Сентября , 2014, 08:20:30 »

жуть одним словом(((
Сообщить модератору   Записан
Мама трансформера
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331



Награды
« Ответ #1623 : 10 Сентября , 2014, 09:20:15 »

ТатьянKа, вот вот!!! У меня так было... Умерла бабушка у меня на руках... Звонила сначала в скорую, что бы быстрее приехали, бабушке плохо, а мин через 10, что уже все пусть едет катафалк, не успела я трубку положить, как начали сначала звонить, а потом вообще домой приперлись. Я с маленьким ребенком на руках, муж в командировке, у меня шок! Хорошо хоть свекровь живет в 15 мин езды от нас! Приехала она с горем пополам, разогнала всех! Сама с ними разговаривала, потом сами нашли ритуальную контору.
Какие же они наглые, и действительно на всем готовы делать деньги. У людей все меньше остается святого! Бога бы побоялись!
Сообщить модератору   Записан

Любофффф
Мама трансформера
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331



Награды
« Ответ #1624 : 10 Сентября , 2014, 09:24:27 »

К вопросу о Дешели и прочей нечисти :) У них у всех противопоказание- беременность. вот я и ляпнула как то раз, что у меня беременность какая то там неделя. Они пожелали мне всего хорошего и я им тоже радостным голосом отвечала спасибо. И вот так продолжается периодически. Звонят, а я им говорю: "Девочки, так приятно, что вы интересуетесь моей беременностью, у меня еще такой то срок, рано к вам..." Они и отстали потихоньку. Теперь оч редко звонят.
Подруги говорят, накаркаю себе беременность, а я только за! :)
Сообщить модератору   Записан

Любофффф
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1625 : 10 Сентября , 2014, 09:33:45 »

Мама трансформера, доказано, никак не связано. приходят новые работники и базу «прорабатывают» снова. хоть матом крой, хоть вежливо об'ясняй, хоть полицией угрожай.... поможет только внесение в чс (есть такая услуга у многих операторов) каждый раз, чтоб с одного и того же номера не названивали. есть еще сервис «смс не надо» через поисковик можно найти, там можно отписываться от навязчивых смс и вроде про звонки тоже было написано.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #1626 : 10 Сентября , 2014, 14:05:27 »

дешели, эстетик центр, проверка воды и тому подобные, частенько начинают разговор с "мы хотели бы вам предложить...и т.д." я их теперь останавливаю, прошу название фирмы повторить, т.к. они уже хитрят и сначала пытаются заманить, а потом название и адрес сказать. Так вот, после того как они неохотно "жуют" название своей фирмы я молча кладу трубку. Вот думаю насколько моего терпения хватит молчать и не послать их по известному адресу?))
Сообщить модератору   Записан

Лапулечка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1023


Приму в дар открытки Зарубина!!!


Награды
« Ответ #1627 : 10 Сентября , 2014, 15:39:26 »

ФлориК, все как обычно. Сначала сделают процедуру, потом начнут настойчиво предлагать приобрести чудо- косметику/космоцевтику за бешеные деньги. Если не внушаемы, сходите, попробуйте интереса для.  Мне на рабочий номер телефона позвонили и предложили пройти процедуру. Тож неуловимая знакомая номер телефона оставила.
Вот так сходила моя родственница. Там же оформила кредит на сорок тысяч и купила у них чудо -чемоданчик!
Мне больше не звонят, когда я сказала, что муж у меня следователем в прокуратуре работает. тьфу-тьфу-тьфу, но отстали
Сообщить модератору   Записан

listik
долгожитель
*******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 1323



Награды
« Ответ #1628 : 10 Сентября , 2014, 16:23:59 »

А я сходила и ничего не купила, как не обрабатывали. Попросила визитку, название фирмы, сказала, что посмотрю отзывы в интернете. Визитку даже не дали, у них названия фирмы ни в самом офисе, ни рядом нет, консультант записала личный телефон на бумажке.
Странные люди, хотят, чтобы сразу ни с того, ни с сего заключила договор неизвестно с кем. Но все равно неприятно, давление было, а процедура ни о чем.
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1629 : 10 Сентября , 2014, 17:03:05 »

А я сходила и ничего не купила, как не обрабатывали. Попросила визитку, название фирмы, сказала, что посмотрю отзывы в интернете. Визитку даже не дали, у них названия фирмы ни в самом офисе, ни рядом нет, консультант записала личный телефон на бумажке.
Странные люди, хотят, чтобы сразу ни с того, ни с сего заключила договор неизвестно с кем. Но все равно неприятно, давление было, а процедура ни о чем.
Самое неприятное, то люди "сразу ни с того... неизвестно с кем..." подписывают и покупают.
Мама тоже у них побывала, ничего не купила, хотя давили сильно.
Я мамой прямо загордилась :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
вечный житель
********

Карма: +166/-0
Offline Offline

Сообщений: 5812


Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #1630 : 12 Сентября , 2014, 13:58:47 »

ВНИМАНИЕ!!!! Меня сейчас только что чуть не развели!!!

Актуально для тех, кто подает объявления на авито, но думаю скоро этот обман доберется везде!

Подала объявление о продаже шкафа на АВИТО. Тут же звонит молодой человек, вполне приятно и адекватно со мной разговаривает, внушает доверие. Задает пару вопросов по шкафу, говорит, что он не физическое лицо и занимается сдачей и продажей недвижимости, для этого иногда покупает мебель, чтобы обставить квартиру для сдачи. Через минуту говорит, что его все устраивает, и он прямо сейчас готов оплатить шкаф, но безналом. Спрашивает какие карты у меня есть. Говорю, что есть сберовская. Он говорит, не очень хорошо, т.к. большая комиссия, но давайте попробуем на сберовскую  :tickedoff:  (видимо у сбера больше систем безопасности по оплате с карт, как я сейчас понимаю).  Говорит, что ему, чтобы перевести с юр лица, необходимы следующие реквизиты с карты: номер карты, срок действия, ФИ держателя карты и расчетный эл счет. Я наивная душа, меня ничего не смутило, кроме расчетного счета, который я точно знаю на карте не пишется. Говорю ему, что расчетный счет указан только в договоре, на карте его нет. Он начинает мне объяснять, что это длинный расчетный счет в договоре, а на карте указан короткий для эл платежей. (видимо он пытался у меня узнать код, который используют для оплаты с карт за покупки в инет-магазинах). Вот это меня напрягло и я начала подозревать что-то не то, хотя сама очень наивный и доверчивый человек, до послднего верила ему. Говорю я лучше позвоню мужу, узнаю у него все и вам сама перезвоню.
Тут же пошла гуглить. ЭТО ЛОХОТРОН!!! Один из способов развода. Потом видимо с карточки они списывают деньги. Всю систему не знаю, им ведь вроде еще подттверждающий пароль нужен, но думаю и на это у них есть своя схема.
Позвонила в сбер, описала ситуацию, говорят, что кроме номера карты ничего говорить не надо.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
AprilQueen
вечный житель
********

Карма: +329/-0
Offline Offline

Сообщений: 8129


Награды
« Ответ #1631 : 12 Сентября , 2014, 14:02:09 »

Ольга ))), номер карты, срок действия, ФИО и CVV код - используются для оплаты с карты в интернет-магазинах и за услуги. И почему-то в некоторых случаях даже не требуется подтверждение одноразовым паролем, который приходит по смс. Может как раз мошенники с какой-нибудь такой платежной системой связаны.
Сообщить модератору   Записан

«Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.»
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1632 : 12 Сентября , 2014, 14:06:50 »

Ольга ))), номер карты, срок действия, ФИО и CVV код - используются для оплаты с карты в интернет-магазинах и за услуги. И почему-то в некоторых случаях даже не требуется подтверждение одноразовым паролем, который приходит по смс. Может как раз мошенники с какой-нибудь такой платежной системой связаны.
Абсолютно верно!
Оплата, например, услуг Интерсвязи, осуществляется именно без СМС-пароля.
Вводим номер карты, срок ее действия и СVV код. И все! Денежка полетела!
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1633 : 12 Сентября , 2014, 14:09:24 »

Девочки, именно эту схему выуживания денег у доверчевого населения уже не раз обсуждали именно в этой теме.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
вечный житель
********

Карма: +166/-0
Offline Offline

Сообщений: 5812


Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #1634 : 12 Сентября , 2014, 14:10:30 »

Ольга ))), номер карты, срок действия, ФИО и CVV код - используются для оплаты с карты в интернет-магазинах и за услуги. И почему-то в некоторых случаях даже не требуется подтверждение одноразовым паролем, который приходит по смс. Может как раз мошенники с какой-нибудь такой платежной системой связаны.

Вот если бы я сама не оплачивала подобные покупки, то ничего не заподозрив, предоставила бы ему эту инфо. Но меня смутило, что он похоже как раз просил сказать CVV код выдавая его за электронный расчетный счет. Только это меня и уберегло от ошибки.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:35:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22. smf-srv