Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2310 : 13 Января , 2015, 21:25:27 »

Девочки, еще история, пока не поняли развод или нет, нужен ваш совет.
Сегодня объявилась девушка, вроде как сотрудник ЗЯ, предлагает карточки номиналом 3000 за 1000. Вечером деньги, другим вечером карты, оставила расписку, что взяла деньги, дала отксерить паспорт.
Говорит что они типа воровано-припрятано со склада.
Тетеньки наши деньги отдали, ждем завтра

Как думаете развод?
буквально некоторое время назад читала о таком...
Прощайтесь с денежками, насколько помню, даже ее паспортные данные писали в этой теме.

Девочки! Будьте осторожны!  Есть такая Елена Александровна Барзункова, которая предлагает карты Золотого Яблока за 1500-2000 руб. с номиналом на 5 тыс. Она ИП Барзункова Е.А. - занимается обоями. Ее тел. 89085812935. Паспорт выдан Тракторозаводским районом. Схема такая - она дает расписку, потом якобы это все в Золотом Яблоке проводит и уже на след. день или через день карта будет готова. Ссылка на ее почту http://my.mail.ru/mail/barzenkova.lena/. Интересно много ли таких попалось.

Лейла, позвоните мне. Мой тел 8908-5*80-2четыре-3четыре (Маргарита)или напишите свой телефон. Хочу по поводу мошенничества   с картами в золотое яблоко пообщаться с вами. Я попалась на эту удочку))
Ritochka, может еще кто-нибудь тут также попался, надо будет поискать
« Последнее редактирование: 13 Января , 2015, 21:31:01 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2311 : 13 Января , 2015, 23:27:03 »

Скупой платит дважды...
А у мужа друзья-клиенты из Казахстана на другую удочку попались... Оплатили непонятно кому (контора-поганка) металл на 250 тысяч и остались ни с чем. Тоже выгоду искали.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тошки
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2270


89о80464097


Награды
« Ответ #2312 : 13 Января , 2015, 23:56:59 »

Девочки, еще история, пока не поняли развод или нет, нужен ваш совет.
Сегодня объявилась девушка, вроде как сотрудник ЗЯ, предлагает карточки номиналом 3000 за 1000. Вечером деньги, другим вечером карты, оставила расписку, что взяла деньги, дала отксерить паспорт.
Говорит что они типа воровано-припрятано со склада.
Тетеньки наши деньги отдали, ждем завтра

Как думаете развод?
буквально некоторое время назад читала о таком...
Прощайтесь с денежками, насколько помню, даже ее паспортные данные писали в этой теме.

Девочки! Будьте осторожны!  Есть такая Елена Александровна Барзункова, которая предлагает карты Золотого Яблока за 1500-2000 руб. с номиналом на 5 тыс. Она ИП Барзункова Е.А. - занимается обоями. Ее тел. 89085812935. Паспорт выдан Тракторозаводским районом. Схема такая - она дает расписку, потом якобы это все в Золотом Яблоке проводит и уже на след. день или через день карта будет готова. Ссылка на ее почту http://my.mail.ru/mail/barzenkova.lena/. Интересно много ли таких попалось.

Лейла, позвоните мне. Мой тел 8908-5*80-2четыре-3четыре (Маргарита)или напишите свой телефон. Хочу по поводу мошенничества   с картами в золотое яблоко пообщаться с вами. Я попалась на эту удочку))
Ritochka, может еще кто-нибудь тут также попался, надо будет поискать
Девочки, из той же серии? Перед НГ хотела купить на подарок, но потом передумала
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,605379.0.html
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #2313 : 14 Января , 2015, 00:14:28 »

Девочки, я Дешелистов отшиваю фразой, что это они мне должны заплатить за то, чтобы я позволила тестировать их косметику на моей коже...  Не звонят уже месяца три :)))
Мальчику, который пытался летом спросить о качестве воды в Парковом и предложить уникальный фильтр  - ответила, что вода у нас идёт вкусная, уникальная, пью из под крана. Настроение у меня было хорошее :)))) У мальчика, почему-то испортилось :)))
Ренессансу на их предложение об уникальном кредите отвечаю, что мне сбер одобрил 250 тысяч под 12% - попробуйте перебить их предложение ? - Очень расстраиваются :))))Но раз в пол-года всё равно звонят :)))

Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #2314 : 14 Января , 2015, 00:21:38 »

Мама Тошки,если с чеком... почему сразу обман? мне на работе вот пост. дарят карты в Иль д Боте.. рядом потому что. А мне там не нра ни ассортимент, ни цены.. Передариваю их и тоже бы продала с удовольствием.. Все равно 2/3 косметики и парфюмерии в СЗ заказываю...

Вы профиль на До посмотрите... Если давно на сайте - зачем девушке свою репутацию за 800 р портить то?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2315 : 14 Января , 2015, 09:55:26 »

Мама Тошки, нет, тут нет обмана, просто деньги нужнее чем косметика, тем более если карточка с чеком.
Мы иногда так между собой можем сделать, когда потребности в косметике нет, карта лежит без дела, а кто-то как раз собрался что-то себе прикупить. Это обычное дело.
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #2316 : 14 Января , 2015, 10:59:06 »

ВВЕРХ!  :mrgreen:
ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели (косметика) Представитель Челябинск-сити". косметика Девы!! В самом низу писание, как с ними бороться! ПИСАНИЕ про них и ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСТ  #1823 #1822
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон) а так же Письмо от компании, с содержанием типа "Вы в числе еще 30-ти счастливчиков почти выиграли авто (денег кучу или еще чего-то..) что бы получить приз. нужно купить то то....
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22. НОВОЕ ЗВОНКИ - Привет я тетя Мотя..забыла где живешь, скинь смс-ой номер кв-ры (дома, гаража, вешалки) Развод
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.  НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)
32. Развод от "Госуслуги" - "неоплаченный штраф" (но может быть что угодно).
Ушла по ссылке, и заполучила современный вирус - шифровальщик - у нее все-все-все файлы на компе превратились в черти-что За расшифровку мошенники требуют 15000р Эта штука НЕ опознается Касперским и другими антивирусниками, так как по сути вирусом не является, а является программой-шифровальщиком.
А, да, и конечно это было письмо от фейковых гос.услуг. Раньше такие рассылки в архивах, а теперь и ссылками. НЕ открывайте файлы от незнакомых e-mail, НЕ устанавливайте программы незнамо откуда.И скопируйте фотографии на внешние носители или гугло-яндекс-диски. Это самое ценное обычно. Спасибо Catarina
33. Нарисовалась проблема с ТАКСИСТАМИ. Нет сдачи, обещают ее перечислить на телефон. Развод.
34. Компьютерная "помощь" Эксперт   РАЗВОД!! тел. 778.65.14, СЕЙЧАС могут быть по разными названиями.

........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д) И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки
Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!


Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

« Последнее редактирование: 14 Января , 2015, 13:23:48 от Ляльк@ » Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2317 : 14 Января , 2015, 12:47:21 »

"34. Компьютерная "помощь" Эксперт РАЗВОД!!" лучше номер телефона их написать 778.65.14, потому что названия может и не быть на визитке.
Сообщить модератору   Записан

капи
долгожитель
*******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1034



Награды
« Ответ #2318 : 14 Января , 2015, 23:42:21 »

"34. Компьютерная "помощь" Эксперт РАЗВОД!!" лучше номер телефона их написать 778.65.14, потому что названия может и не быть на визитке.
у нас на подъездную дверь опять натыкали похожие визитки, только номер телефона там другой уже, я их выбрасываю как вижу, в следующий раз как принесут, напишу здесь номер
Сообщить модератору   Записан

Yvette
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Награды
« Ответ #2319 : 14 Января , 2015, 23:53:36 »

Этот "эксперт" сменил номер- последние цифры 174.
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2320 : 15 Января , 2015, 00:05:31 »

Вот какие ушлые, антиреклама начала работать, сразу номерок сменили....
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2321 : 15 Января , 2015, 00:31:08 »

Мама Тошки, нет, тут нет обмана, просто деньги нужнее чем косметика, тем более если карточка с чеком.
Мы иногда так между собой можем сделать, когда потребности в косметике нет, карта лежит без дела, а кто-то как раз собрался что-то себе прикупить. Это обычное дело.
один вопрос. А как определить, что на карте прежний номинал? Да никак. У меня карта ЗЯ с чеком. Только я уже два раза по ней отоваривалась. И из 5 тыс реально только 1000 осталась. И проверить это можно только в магазине.
Честно, мне это кажется нелепым здесь на форуме продавать карточку, когда проще уж что-то приобрести и продать это.
Грубо говоря - определить, что шампунь это шампунь проще, чем то, что на карте лежит заявленный лимит денег.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2322 : 15 Января , 2015, 00:34:58 »

Не знаю о смене номера, по старому так же отвечают....может это другая фирма?
У меня знакомая пользовалась услугами по ремонту с подъездных визиток но там фирма была др. с Марченко, заплатила тоже дорого 6 т за настройку но уже 2 месяца работает без проблем
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2323 : 15 Января , 2015, 04:27:50 »

Мама Тошки, нет, тут нет обмана, просто деньги нужнее чем косметика, тем более если карточка с чеком.
Мы иногда так между собой можем сделать, когда потребности в косметике нет, карта лежит без дела, а кто-то как раз собрался что-то себе прикупить. Это обычное дело.
один вопрос. А как определить, что на карте прежний номинал? Да никак. У меня карта ЗЯ с чеком. Только я уже два раза по ней отоваривалась. И из 5 тыс реально только 1000 осталась. И проверить это можно только в магазине.
Честно, мне это кажется нелепым здесь на форуме продавать карточку, когда проще уж что-то приобрести и продать это.
Грубо говоря - определить, что шампунь это шампунь проще, чем то, что на карте лежит заявленный лимит денег.

Если человек давно на форуме - почему бы и не продать карту?
Если akyla будет продавать карту в ЗЯ - я точно куплю, потому что верю, что она не использованная
Если anonym150115 будет продавать - даже обращать внимания не буду.

А будет akyla шампунь продавать.. А мне такой и не надо, и ехать за каким-то шампунем - ну смешно ж.. ;)

А некоторые могут вообще отлить себе часть шампуня, а остальное разбавить водой. Да, параноиком можно быть почти всегда :)

P.s. Тоже иногда продаю на доске не нужные подарочные сертификаты. Еще никто не жаловался :)
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2324 : 15 Января , 2015, 10:11:03 »

akyla,  про остаток средств на карте я не подумала. Но согласна с Catarina, что у кого-то я куплю такой сертификат, а у кого-то не стану.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 09:55:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. smf-srv