Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3450 : 04 Декабря , 2015, 14:32:00 »

Мизери, понятно. спасибо. а какая мощность предпочтительней?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3451 : 04 Декабря , 2015, 14:45:10 »

Мизери, понятно. спасибо. а какая мощность предпочтительней?
вот тут не подскажу, не помню уже, надо у консультантов спрашивать, есть пугачи, а есть мощнее - обездвиживают, второй вариант надежнее...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3452 : 04 Декабря , 2015, 15:12:52 »

Мизери, понятно. спасибо. а какая мощность предпочтительней?
В характеристиках шокера всегда есть такой параметр как "толщина пробоя одежды (в мм)", чем выше этот показатель - тем лучше.
У меня 40 мм. Получается, что пробьет толстый пуховик.
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3453 : 04 Декабря , 2015, 15:39:57 »

Мизери,Сударыня, спасибо за информацию. обдумаю этот вопрос
Сообщить модератору   Записан
Мария896
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782



Награды
« Ответ #3454 : 04 Декабря , 2015, 15:53:14 »

storona, спасибо что предупредили, страшно то как, я тоже рядом живу
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #3455 : 05 Декабря , 2015, 21:33:37 »

Не знаю, описана здесь ранее такая ситуация или нет, но лишним не будет точно. Новая схема развода вроде как.
Итак, звонит вам покупатель - мошенник(далее ПМ). Согласовывается сумма сделки. Чуть позже Вам поступает перевод, Вы отправляет товар на указанные ПМ данные (обычно передают лично). Вроде сделка прошла все довольны? Как бы не так. Через время к Вам приходит полиция с обвинениями ВАС в мошенничестве или начинает названивать абсолютно незнакомый человек с требованиями вернуть деньги и доказывать, что Вы ни при чем Вам придётся очень долго. Вы уже догадались в чем подстава?
ПМ разместил объявление о продаже чего-то на той же торговой площадке, что и Вы. Нашёл добросовестного покупателя на свой (несуществующий) товар. И (внимание!) для оплаты дал ему Ваши реквизиты. А дальше дело техники, Вы деньги получили, товар отдали (обычно просят при личной встрече или 'знакомому', который проездом в вашем городе) и мошенник пропал. Через время добросовестный покупатель (имея на руках Ваши данные - номер карты и ФИО) напишет заявление в полицию и в банк и, если у вас нет данных ПМ, то доказывать что Вы пострадавшая сторона ,а не мошенник Вам придётся долго и нудно и хорошо, если не в суде.
Схема реальная.

З.ы. комментарий пользователя Дюдюка Мурмидокская на сайте fashiony.ru
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3456 : 05 Декабря , 2015, 21:53:44 »

Lёky, очень сложная, маложизнеспособная схема. И мошенник получает малонужную вещь, а не деньги. Актуально только для дорогих товаров, а чтобы совпали две суммы опять же...
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #3457 : 05 Декабря , 2015, 22:17:36 »

Я продавала диван на авито, не дёшево. Позвонил молодой человек, якобы из Перми, якобы из компании которая сдаёт квартиры в Челябинске, и ему оооочень нужен был мой диван и моя карта СБ для перевода денег, а диван должны были забрать грузчики, и им наличкой деньги было никак не передать, потому что это нанятая компания по объявлению, изощрялся просто как мог, чтобы развести на карту) Вообщем разговор затянулся и я сказала, что на карте СБ я не держу денег, на ней 0 руб и 0 копеек. Интерес к карте сразу же пропал, молодой человек с досадой бросил трубку) даже обозвал меня как то)
Я ему предложила грузчикам деньги на карту перевести, чтобы они мне наличкой отдали :смеется:
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2015, 22:21:19 от aly-aly » Сообщить модератору   Записан
Villina
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182



Награды
« Ответ #3458 : 05 Декабря , 2015, 22:30:43 »

Не знаю, может, и не по теме. Уберу сообщение, если что. Может, кто знает. Постоянно нарываюсь на корейцев, приглашающих на встречу по поводу обсуждения библии. Не знаю, мошенники ли они,  на сектантов больше смахивают. Кто они, зачем?
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #3459 : 05 Декабря , 2015, 22:52:46 »

Villina, тоже слышала про корейцев - наверняка сектанты!
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3460 : 06 Декабря , 2015, 23:15:04 »

storona, очень сочувствую вам! Поправляйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #3461 : 07 Декабря , 2015, 09:10:35 »

Я уж думала, что корейцы отходились уже. Лет пять назад подошли ко мне около налоговой с вопросами-распросами-проповедями о Боге. Сказала сразу, что не верю в Бога, так они меня окружили и говорят, что у них есть неопровержимые доказательства его существования. На что я их предупредила, что у меня есть неопровержимые доказательства принадлежности к правоохранительным органом, на что они сразу испарились.
Сообщить модератору   Записан

Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #3462 : 07 Декабря , 2015, 11:46:41 »

По поводу корейцев тоже дочь недавно из пед.университета приехала с подготовительных курсов, рассказывала про корейцев с библией и навязчивостью. Видимо действительно сектанты.
А вчера дочь с другом пошли провожать на остановку подружку и попали в драку. Пьяная в стельку малолетняя девица толкнула дочкину подружку на гололеде и тут же на нее наехала, схватила за волосы, повалила. Дочь стала заступаться, таким же образом была повалена на землю. Сразу же нарисовался парень этой девицы, на вид ему лет 40. Друг дочери пытался заступаться... В общем огребли все трое. Дочь пришла домой с разбитым носом и опухшей губой.  Нас дома не было на тот момент, а то муж ринулся бы искать обидчиков. А так узнали о происшедшем часа через 2 после. В милицию не поехали, т.к. тоже был очень неприятный опыт общения с ними, больше нет желания к ним обращаться.
Зато наши взрослые дети наконец-то поняли почему мама с папой переживают и не разрешают гулять до поздна. Кстати время-то было 7 часов вечера всего. Но воскресенье и на остановке кроме них никого не было. Ост. ДК ЧТПЗ, вроде довольно открытая и многолюдная обычно.
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3463 : 07 Декабря , 2015, 12:53:24 »

По поводу корейцев тоже дочь недавно из пед.университета приехала с подготовительных курсов, рассказывала про корейцев с библией и навязчивостью. Видимо действительно сектанты.
А вчера дочь с другом пошли провожать на остановку подружку и попали в драку. Пьяная в стельку малолетняя девица толкнула дочкину подружку на гололеде и тут же на нее наехала, схватила за волосы, повалила. Дочь стала заступаться, таким же образом была повалена на землю. Сразу же нарисовался парень этой девицы, на вид ему лет 40. Друг дочери пытался заступаться... В общем огребли все трое. Дочь пришла домой с разбитым носом и опухшей губой.  Нас дома не было на тот момент, а то муж ринулся бы искать обидчиков. А так узнали о происшедшем часа через 2 после. В милицию не поехали, т.к. тоже был очень неприятный опыт общения с ними, больше нет желания к ним обращаться.
Зато наши взрослые дети наконец-то поняли почему мама с папой переживают и не разрешают гулять до поздна. Кстати время-то было 7 часов вечера всего. Но воскресенье и на остановке кроме них никого не было. Ост. ДК ЧТПЗ, вроде довольно открытая и многолюдная обычно.


блин, зря конечно в полицию не поехали, хотя я тоже знаю, что наша полиция... такая полиция. но когда так наглеют, еще и не в своей стране.
прям слов нет, бесят.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3464 : 07 Декабря , 2015, 14:17:28 »

В сбер онлайне вбиваешь номер телефона чужой (перевод на тел), а тебе показывает, есть ли к нему привязанные карты сбербанка и показывает частично номер.

Подобного плана информация только усилит доверие при мошеннических акциях-запросах. :(((
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 13:13:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 12:56 → Victoria's Secret 1807 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21. smf-srv