Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


ЧМЗ


Награды
« Ответ #3765 : 24 Марта , 2016, 14:17:59 »

 AnnetAnnyshka, палка о двух концах :-|...вот и получается, что по сберонлайн удобно деньги переводить, ходить никуда не надо и в то же время нет никаких гарантий...на свой страх и риск, как говорится
Сообщить модератору   Записан

Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #3766 : 24 Марта , 2016, 14:18:47 »

Относительно недавно (7 марта)  приятельница моей мамы через одноклассники спросила какой у неё номер телефона и попросила оплатить какой-то очень важный ей заказ - мол у неё сейчас средств не хватает и потом вернёт...мама-добрая душа согласилась и продиктовала код, пришедший в смс - снялись деньги с телефона... после не отвеченных приятельницей вопросов о семье и общих знакомых мама очнулась и выключила телефон.. тем временем другая приятельница также помогла первой - но у неё несколько раз снялись суммы с телефона, т.к. было подключено автоматическое пополнение баланса с карты СБ...
оказалось всё просто - страницу той приятельницы взломали и подобные просьбы разослали всему списку друзей - несколько повелись...
история конечно не нова, но лучше предупредить старшее поколение.. они сильно доверчивы..

№ телефона поменяла, автопополнение баланса отключила, и СБ карту на другой номер перевела.. но все-равно переживает теперь - от больших потерь наверно спасло, что выключила телефон..
Сообщить модератору   Записан
Еженька
долгожитель
*******

Карма: +261/-0
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #3767 : 25 Марта , 2016, 00:42:20 »

Девочки, ну причем тут выключенный телефон ( как указано в рассказе Sun_Sky), если у мошенников работает, назовем так дубль вашей симки в телефоне, на которую и приходят неприходящие к вам СМС. Сменить СИМ карту и пароли, конечно хорошо, но....Татьяна_Iscorca в своем рассказе сама ответила на свой вопрос. " Чаще всего это происходит с телефонами на базе Android (в полиции тоже самое сказали). От этого никто не застрахован."
Если вы связываете с картой СИМ карту телефона, сделайте ее непубличной, отдельной, купите самый простой телефон-звонилку, кот. не умеет ничего кроме звонков и смс, лучше даже старенький, там защита лучше. Тогда вы более защищены по нескольким причинам. Сами подумайте по каким. Но это тоже не 100%.
А так, для информации, если вы покупаете продукцию из линейки Айфонов, да и любых "Яблочных " продуктов, то все, что вы делаете, говорите без того подключены вы к интернету или нет, все поступает в базу данных "Любимой" всеми "страны производителя" , они собирают абсолютно все, у них "стоговая" манера сбора информации. Аналогичный  сбор инфы идет и в остальных андроидных телефонах, но не в таком объеме. А если такие вещи придумал один человек, то достаточно умельцев-вундеркиндов в плохом смысле этого слова, кот. могут такое повторить, но уже в своих целях, например через вирусы, кот. вы получаете просто скачав мелодию или программу, чаще бесплатно. Вирус - такой дополнительные подарок - бонус к "бесплатному сыру", естественно в мышеловке. Но и в платных приложениях могут быть вирусы.
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #3768 : 25 Марта , 2016, 08:02:10 »

Еженька, почему же тогда с выключенного телефона больше ничего не списалось а у другой дамы с включенного- несколько раз по 500 р.? И на том и на другом было автопополнение баланса.
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #3769 : 25 Марта , 2016, 11:44:01 »

Андроиды проще взломать, потому что у них открытый программный код, на айфоны в принципе вирусов не существует, виндовс-фоны имеют закрытый программный код, взломать их сложнее
Сообщить модератору   Записан
Marsu
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 678


Жизнь - интересная штука!!!


Награды
« Ответ #3770 : 29 Марта , 2016, 13:04:26 »

Только,что чуть не стала жертвой машенников на авито. Выставила на продажу детский диванчик, не прошло и 30 мин,как поступил звонок и мужчина сказал,что готов купить и приедет человек и заберет. Только он будет без денег,я вам могу сейчас прям перевести задаток 3000,потом остальное. Я ответиоа переводите по номеру телефона,у меня типа привязан. Он типа нет,я через счет от организации, мне нужен номер,я отправила. Далее он перезвонил и начал нести чушь,я вас зарег как получателя в системе, сейчас вам придет смс вы должны подтвердить. Девочкиёа там код,я читаю и пнимаю, что это новый пароль от сбер .онлайн. короче он мне в трубку пришла смс???ттипа давай говори код,я говорю ээээ нетттт, я не буду с вами по б/н работать . Если нужен приезжайте  и за нал забрайте!!!!!! Мужу рассказала тут же,  он злой звонит, что бы их отматерить. А там опять же этот вежливый мужчина типа, да что вы мы приедем смотреть в течение  2 часов. Ужас корочее.
P.S вот телефон с которого звонили 89065400717
Сообщить модератору   Записан


Marsu
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 678


Жизнь - интересная штука!!!


Награды
« Ответ #3771 : 29 Марта , 2016, 13:12:55 »

На счет интернета кстати с утра тоже сегодня  мужу звонили и молодой человек Начал "Напоминаем,что у вас закачивается толи договор толи абаб.плата,и называеи адрес комс.пр. хотя мы живем вообще за городом. Муж говорит нет вы ошиблись., тот ему в ответ,а где вы живете?!" Если вы не скажите вам типа так и будут звонить постоянно.  Тот с дуру взял и сказал. Итог: это все делаеся доя привлечения новых клиентов. Слили где то базу номеров, а проживание не знают. Вот и далее скорее всего будут поступать смс с рекламой. Мой совет: поставьте на телефоне запрет Контента! И регулярно  проверяйте свой баланс и возможные подключившиеся  подписки. Если запрет будет стоять,то вы бкдете в безопасности на 95%)))))
Сообщить модератору   Записан


Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #3772 : 29 Марта , 2016, 13:35:11 »

девочки, у меня так 6500 р с карты сбера сняли, и не вернул никто и в милицию писала, и я даже этого не заметила! и двойную симкарту не выпускал никто! мы делали запрос и сотовому оператору, и дело завели уголовное в полиции, толку нет, сбер пишет, что я сама подтверждала переводы через мобильный банк! так что...
вывод я сделала следующий
завела новую симкарту - чисто на банк! нигде этот номер не свечу и самое главное вставлена она у меня в старенький аппаратик кнопочный, который в интернет то толком не выходит!
и только смс приходят на  него

а снимали деньги у  меня через вирус программу, замаскированную под инстаграмм даже значок такой же!
она  у меня установилась ан телефон и значок на рабочем столе висел, я запустила значок - думая что обычный инстаграмм, и тем самым активировала вирус, который уже незаметно все сам настроил и удаленный доступ и прописал себя администратором устройства!
о том что у меня нет денег или что их куда-то перевели! я даже смски от мобильного сбера не получала, у меня последняя смска висела,  о том зачислено детское пособие  на зарплатную карту...
потом зная что у меня там пособие я через день его решила снять....  а мне банкомат ответил, что недостаточно средств, при обращении в сбер, мне дали ответ, что с МОЕГО ТЕЛЕФОНА! был сначала произведен перевод 1500 на номер телефона МТС ( через автоплатеж  я так полагаю) а затем ан счет -карту некоему владимиру евгеньевичу было переведено 5000 р код -подтверждение данной операции мне якобы приходил на мой номер телефона и я его якобы вводила и подтверждала операцию...

вот такие пироги...

а все просто, скорее всего они при включенном вай фае ( а дома у меня автоматом он включался в смартфоне, это сейчас я умная и отключила эту функцию, и включается вай фай только вручную мной лично)  ну вот они настраивали удаленно видимо переадресацию звонков и смс...
потому что при детализации звонков сотовый оператор мне выдал распечатку, что уменя были активные перепсики смс- и звонки именно ан этот номер - на который потом автоплатежем 1500 ушло...
а была суббота, я весь день стирала убирала, телефон "дремал" на столе и никто мне не звонил не писал.... вот так то...
и доказать сберу ничего нельзя, по распечатке с сотового оператора- я со своего номера с кем-то разговаривала, и кому-то писала, принимала смски! с кодами от сбера... и т.д.  и у сбера такая же инфа....
на мои возмущения мол посмотрите у меня на телефоне нет этих смс и в памяти нет этих разговоров! мне отвечали, что я могла именно ан этот период вытащить симкарту из своего телефона и вставить в другой аппарат!
и никак не доказать ( банку именно) что это мошенничество!!
поэтому вернуть мне средства они не могут!

зато тут же начинают мне рекламировать свои услуги по страхованию вкладов! мол вот застраховали бы... на 950р в год- счас бы вам вернули деньги!, я почитала условия страхования- а там указано, что деньги возвращаются даже при мошенничестве!
я спрашиваю- у оператора сбера- а как я вам докажу, что деньги именно в результате мошеннических действий были сняты?
вот мол сейчас же вы не признаете, что это мошенники у меня сняли 6500! а почему застраховав свой вклад, я буду уверена, что повторись подобная ситуация вы признаете такие действия мошенническими и вернете деньги? так я и деньги потеряю и еще  950 р в год на вашу чухню- называемую страховкой!, которая ничего не дает!
ругалась короче с ними там, а толку... я им говорю! вы виноваты- вы финансовое учреждение, которому я доверила свои деньги! вы обязаны были обеспечить их сохранность и если внедряете такие продукты как интернет-банкинг и мобильные платежи! будьте добры- обеспечить их надежность!
ну короче бла  бла бла

только сам в итоге ты можешь как-то себя попытаться обезопасить...
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


ЧМЗ


Награды
« Ответ #3773 : 29 Марта , 2016, 17:07:16 »

Katu$$a, после ситуации, которая с нами произошла, тоже для банка взяли обычный кнопочный дешевый телефон...
Сообщить модератору   Записан

AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #3774 : 30 Марта , 2016, 19:34:07 »

Только,что чуть не стала жертвой машенников на авито. Выставила на продажу детский диванчик, не прошло и 30 мин,как поступил звонок и мужчина сказал,что готов купить и приедет человек и заберет. Только он будет без денег,я вам могу сейчас прям перевести задаток 3000,потом остальное. Я ответиоа переводите по номеру телефона,у меня типа привязан. Он типа нет,я через счет от организации, мне нужен номер,я отправила. Далее он перезвонил и начал нести чушь,я вас зарег как получателя в системе, сейчас вам придет смс вы должны подтвердить. Девочкиёа там код,я читаю и пнимаю, что это новый пароль от сбер .онлайн. короче он мне в трубку пришла смс???ттипа давай говори код,я говорю ээээ нетттт, я не буду с вами по б/н работать . Если нужен приезжайте  и за нал забрайте!!!!!! Мужу рассказала тут же,  он злой звонит, что бы их отматерить. А там опять же этот вежливый мужчина типа, да что вы мы приедем смотреть в течение  2 часов. Ужас корочее.
P.S вот телефон с которого звонили 89065400717

И у нас в точности такая же ситуация была, хорошо только я его на номер мужа переадресовала, на что он упирался и настаивал, чтобы я продиктовала. Муж то (специалист по компьютерной безопасности) сразу просек, хотел в полицию подать, но потом как-то замялось все
Сообщить модератору   Записан

Dina-84
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #3775 : 30 Марта , 2016, 22:27:07 »

меня задолбали всякие аферисты, звонят почти каждый день разные. Уверена, что с авито номер берут.
Дешелисты и подобные им, салоны красоты, даже не слушаю, бросаю трубку.
С типа интерсвязи- будто на сегодня...
как-то давно с проверкой воды было
на авито типа пересылка почтой .
и на днях авито взломали еще (((

надо было сразу купить симку новую, и только ее номер везде указывать. в объявлениях особенно
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #3776 : 30 Марта , 2016, 23:41:20 »

Katu$$a, у меня такая же ситуация точь-в-точь была только полтора года назад, сняли 13 тысяч, а я на девятом месяце...ладно хоть не родила раньше срока...и хорошо, что совершенно случайно увидела в интернет-банке, что баланс карты изменился, и ведь на карте  "декретные" как раз были, повезло, что мошенники не знали сколько там конкретно было и сняли не всю сумму. Успела карту заблокировать.
Сообщить модератору   Записан
evaganina
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #3777 : 01 Апреля , 2016, 09:30:45 »

Звонят мне сегодня с городского номера, беру трубку, сразу сбрасывают. В течение пары минут звонят с др городского номера. Говорят "напоминаем, завтра к вам приедет мастер для подключения тв и интернета от интерсвязи". Я говорю, что мы ничего не заказывали. Девушка удивленно "да вы что, видимо ошибка, какой у вас адрес, я изменю заявку". Я говорю "назовите адрес в заявке, я вам скажу, где ошибка". Она "у меня нет такой информации, только номер телефона. Я простой оператор, обзваниваю клиентов, напоминаю, так какой у вас адрес?". Я говорю, что адрес говорить не буду. Она "тогда я не смогу отменить заявку и вам будут еще звонить"...
Сижу думаю, в чем развод...погуглила, оба номера действительно принадлежат ис. Куча историй именно о таких звонках с просьбой назвать адрес. Продолжение не нашла, что же будет,  если адрес назвать

У меня был такой же звонок полгода назад. Я назвала адрес, она его типа проверила и говорит, странно заявка висит, потом она как бы отменила заявку. Продолжения не было. В чем развод я тоже не поняла
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #3778 : 01 Апреля , 2016, 09:42:59 »

Девочки,напомните,пожалуйста,как отключить Мобильный платёж от СБ
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #3779 : 01 Апреля , 2016, 10:04:18 »

Девочки, я вчера выпала с тепловых сетей)))
Звонят, сначала попросили позвать взрослых, если вам нет 18-ти лет, то говорить ничего не буду (голос мой им показался неубедительным) Надо было пользоваться этим)))
Короче, спросили про соседей сверху, живут или нет, общаюсь я с ними или нет (а я только мою соседку сверху знаю точно), потом вообще, а можете сходить и оставить записку, номер телефона у вас высветился же? Я предложила им послать письмом)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 08:20:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv