Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 161   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Машенька стала АНГЕЛОМ!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #1635 : 05 Октября , 2012, 10:08:58 »

Видела предложение, занята пока сейчас. Как будет время сделаем. Тут еще необходима проверка документов, личная встреча, консультации с врачами о необходимости помощи, только потом будем запускать в закупках
Правильно. Полностью поддерживаю - нельзя, чтобы желающие поживится скомпромитировали сайт и отбили у людей душевный порыв помогать!
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Staywild
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1636 : 05 Октября , 2012, 10:53:48 »

Пусть немного опоздал, но добавлю свои 5 копеек:

Среди моих ближайших родственников  - два уже пострадали от отечественной медицины:
1) Двоюродной сестре делали операцию на правый глаз в славной (тогда еще не суровой) Челябинской клинике. Результат - видит одним глазом (тот который оперировали - теперь СОВСЕМ не видит).
2) Сыну делали операцию - заячья губа. С суровым доктором, фамилию называть не буду. Так вот, позже, приехав в Москву в Солнцевский центр Челюстно лицевой хирургии - нам буквально сказали - "вам операцию что, лопатой делали?". После чего я, специально, присмотрелся к детям с аналогичными дефектами (достаточно распространненный дефект), прооперированным в Солнцево - скажу Вам - небо и земля. Теперь ребенку предстоит вторая, теперь уже платная, операция (исправление того, что наделано суровыми врачами), которую Вынуждены оплачивать мы сами.

Что я заметил - те самые врачи, что творили свое "а так сойдет" очень против того, чтобы их "профессионализм" выходил за стены их клиник, и всячески вставляют родителям "палки в колеса". И этот случай, вижу, не исключение.
Однако, если в Челюстно лицевой хирургии, после периода восстановления (а ведь знали бы - можно было сразу сделать!)  есть ВТОРОЙ ШАНС, то в случае Маши - шанс, скорее всего, единственный.

Посему считаю, что ту уникальную возможность, которая дается, надо использовать на сто процентов, без оглядки на этих упырей от минздрава. Машенька, мы с тобой!
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1637 : 05 Октября , 2012, 10:59:15 »

Staywild, вы неправы во всём! Даже спорить не буду... только как связаны упыри из минздрава с чудо врачами????????? И мой личный пример говорит о том, что моих родных спасали врачи здесь и сейчас и бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1638 : 05 Октября , 2012, 11:03:46 »

И вообще такая нелепость уже писать об ужасах нашей медицины! Уже давайте нормальными людьми будем. Не надо своё неверие и порой просто дилетанство в медицине сюда сливать... Знаю примеры, когда после германии и израиля люди умирали... и что теперь говорить, что они только деньги гребут??
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1639 : 05 Октября , 2012, 11:05:24 »

Хорошо так писать про наших, когда деньги в кармане((( А когда нет их??????? И не предвидится???? Может поблагодарнее надо быть к родной стране то??????
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Staywild
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1640 : 05 Октября , 2012, 11:07:14 »

Не понял я, в чем неправ... в том, что у двоих моих родственников проблемы именно из-за отношения "а нам пофиг"?

Я, не сказал, что отечественная медицина - страшна сама посебе. Однако, если будете настаивать, расскажу пошлый анекдот, ходящий в среде медиков относительно ФОМС.
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1641 : 05 Октября , 2012, 11:12:20 »

Staywild, не правы Вы в том, что на примере своих родственников всех под один гребень... а так не бывает. Мы не знаем Ваших подробностей и не знаем насколько Вы объективны.

А про ФОМС тут речи и нет. Они палки в колёса не вставляли. И никто не вставлял. Но коли просят помощи у всех, то и мнения всех участников придётся слушать. И слушать с уважением. Даже если это мнение идёт вразрез собственному.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #1642 : 05 Октября , 2012, 11:17:26 »

Может писали уже, но сколько по времени будет занимать первый курс лечения в Германии? уже хочется, чтобы у Машеньки все стало на много лучше, а когда знаешь сроки, то легче ждать)))
Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
Ната9195
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 347



Награды
« Ответ #1643 : 05 Октября , 2012, 11:20:02 »

Мы планируем недели две точно там пробыть! Загадывать пока не будем, на месте когда они будут будет более точная информация!!!
Сообщить модератору   Записан
Malinka174
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1951



Награды
« Ответ #1644 : 05 Октября , 2012, 11:25:02 »

Ната9195, отличная новость! Выздоровления Машеньке!
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #1645 : 05 Октября , 2012, 11:40:38 »

Думала, промолчу. Но совесть не позволяет. Все, кто помогает должны точно понимать в чем проблема и откуда все эти разговоры.

Когда возникла просьба о помощи, мне не было известно, что зрение у ребенка не восстановить. Что сейчас борьба идет только за "свето-тень". Что одна из клиник в Израиле отказала и посоветовала лечение в России, сказав, что здесь не хуже.
Чем дальше двигались и чем больше я узнала об этом заболевании, тем картина складывалась несколько другая.
На данный момент помочь Маше могут и в России. Специалисты разные независимые друг от друга, и даже не знакомые друг с другом говорят мне, что в России в клинике Федорова очень высокий уровень и специалистов и оборудования. Екатеринбург тоже считается высококлассным центром по этому заболеванию. Но родители выбрали лечение в Германии, там сделают ту же самую операцию на таком же оборудовании. В Калуге бы это сделали бесплатно по квоте, в Екатеринбурге за 50 тыс. В Германии пока счет не видела не знаю.
Это не мой ребенок и не мне выбирать клинику и врача для ребенка. Но я должна честно сказать, что считаю эти собранные средства можно потратить с большей пользой для реабилитации по ДЦП. Думаю, что не вправе отнимать у Маши шанс лечится в Германии, если так решили ее родители.
Но я не позволю хаить наших докторов и нашу медицину в целом. Чтобы ругать офтальмологов, надо сначала хотя бы  изучить эту сферу медицины, и не огульно оскорблять всех подряд. Те, доводы на которые опираются родители это ОБС - "одна бабка сказала".
В нашей областной больнице делают уникальные операции на глаза деткам с онкологией. Спасают не одну жизнь и зрение наших малышей. Конечно, про любого доктора можно выразить негативное мнение и найти плохой отзыв, но оскорблять хороших специалистов я не позволю.

Выбрали Германию лечитесь, надеюсь там для Маши сделают максимальное все возможное и невозможное. Мы все делали от души и надеюсь наши труды принесут ей крепкое здоровье и успешную социализацию. Удачи.

Но все разговоры, что у нас плохо я прекращаю на корню. Буду все удалять.
Сообщить модератору   Записан
Ната9195
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 347



Награды
« Ответ #1646 : 05 Октября , 2012, 11:51:19 »

Немного поправлю, в Израиле нам не отказали, они нас ждали, назначали на 15 октября консультацию!!!
Спорить не хочется и обсуждать это больше!!  Одно только хочется сказать! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Staywild
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1647 : 05 Октября , 2012, 11:54:56 »

Чтож поделать,
Staywild, не правы Вы в том, что на примере своих родственников всех под один гребень... а так не бывает. Мы не знаем Ваших подробностей и не знаем насколько Вы объективны.

А про ФОМС тут речи и нет. Они палки в колёса не вставляли. И никто не вставлял. Но коли просят помощи у всех, то и мнения всех участников придётся слушать. И слушать с уважением. Даже если это мнение идёт вразрез собственному.


Видимо ЭТО СОВПАДЕНИЕ, что оба серьезных случая, произошедших в моей семье и имевших СЕРЬЕЗНОЕ (ПОДЧЕРКИВАЮ!) медицинское вмешательство имели негативный результат. Понимаете ли - это же уже не сто, а не побоюсь этого выражения, 200% негативного результата...

Таким образом, насколько бы объективным или необъективным я не был (хотя трудно быть объективным при таком проценте улучшений!), Машеньке (хоть я ее ни разу не видел) я желаю только хорошего, и соответственно, использовать шанс на НОРМАЛЬНОЕ медицинское обслуживание.  Вы же, можете спорить сколько хотите, однако, ни для кого не секрет, что качество медицины там лучше, и шансов у ребенка несравнимо больше.

Посему, хоть и слушаю оппонентов с уважением, но имею собственное мнение (А Васька слушает, да ест). Наверное потому, что негативного опыта для моей семьи - уже достаточно. Вам, и всем сочувствующим Машеньке,  желаю встречать на своем пути только квалифицированных профессионалов - и не только в среде ФОМС, но и во всех других...
С Уважением, Павел Александрович К.

Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #1648 : 05 Октября , 2012, 11:59:51 »

Ната9195, позвони после невролога, буду ждать

Немного поправлю, в Израиле нам не отказали, они нас ждали, назначали на 15 октября консультацию!!!
Спорить не хочется и обсуждать это больше!!  Одно только хочется сказать! Спасибо!

я и написала, что одна из клиник Израиля
Та клиника, что пригласила вас, не смогли ответить на вопросы четко и компетентно, как в Германии например.
У меня к этой клинике есть определенное недоверие.
Сообщить модератору   Записан
Acya
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #1649 : 05 Октября , 2012, 12:02:41 »

Я бы хотела сказать "СПАСИБО!" за эту тему, за шанс стать БЛАГОтворителем. Решили с мужем регулярно по-возможности помогать деткам. Сайту доверяю, поэтому участвую.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 161   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:39:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 23. smf-srv