Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6405 : 18 Июня , 2016, 23:31:48 »

Золотая пуговка, o_din, MareRedina, Счастеееееее, спасибо вам что вы помогаете мне в этой непростой ситуции. Я раньше как то все в своих мыслях варилась, толком и рассказать-то некому. Синдром "социальной желательности" это и про меня. Даже  подругам хочется показать, что у меня с мужем все сладко и гладко. Один из поводов к оторый стопорит развод кстати, главный конечно доча.
o_din, как раз перечитываю книгу "Пять языков любви". Раньше я ее к себе не применяла, а зря... книга на самом деле потрясающая. Но именно для тех кто готов отдавать, работать над отношениями.
Призадумалась над словами Золотая пуговка, а ведь правда обид полно и не всегда на мужа. Ну что ж, детская травма есть детская тавма, хорошо, что вы, Елена, взялись со мной это прорабатывать. Много у меня в душе зарыто чего. Мне и любить тяжело поэтому. Действительно хочется быть достойной женщиной. По настоящему сказать своему отражению в зеркале "Привет", вложив в эту фразу всю любовь.

Вобщем девочки, спасибо вам за поддержку и мудрость.
ilyapozd, присоединитесь!  ;)В теме... к группам... Многое меняется в жизни тех людей, кто регулярно ходит на группы или встречи. Много становится понятным... на многое начинают смотреть по-другому)
Не буду говорить, что так происходит у всех, кто приходит... Я не всем подхожу по стилю работы, как специалист. Кому то совсем не откликается  то, что я делаю и говорю. Но те, кто приходят и остаётся... :рай:
Меня  радует каждый шажочек к личностному взрослению (пусть даже самый маленький), каждого из тех, кто приходит ко мне. Время летит незаметно! Проходит пару-тройку лет, и вот... вижу перед собой совсем другого человека... совсем не того, который первый раз переступил порог этого кабинета...
Очень приятно наблюдать за изменениями людей! За тем, как открывается их мудрость, их способности, их взрослость.   Личностная взрослость, имеется в виду. Этакая зрелость личности.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6406 : 18 Июня , 2016, 23:33:31 »

Друзья! Добавила на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ небольшую статью-ответ о развитии женской чувственности, Диалог "Крылья",  а так же Кинотеку (Фильмы, которые полезно посмотреть) и Библиотеку (Книги, которые полезно почитать)
Буду рада Вашим подсказкам о фильмах и книгах, те, которые Вы читали и смотрели, и считаете полезными! :smitten:
Лена, мне очень понравился фильм "Я вас люблю" с Катрин Денев в главной роли.
Для меня этот фильм был о любви, о взрослении женщины, о верности самой себе, об отношениях.
MareRedina, я внесла его в список Кинотеки, спасибо) :mrgreen: :smitten: Попрошу тебя вот о чём: Поделись, пожалуйста, в чём именно, на твой взгляд, героиня осталась верной самой себе? Как это проявлялось? :не знаю:
Верность самой себе у главной героини проявлялась в том, что как только она чувствовала, что отношения с мужчиной исчерпаны, она их прекращала.
Особенно в отношениях с первыми двумя её мужьями, которые изначально строились на любви, но потом перешли в разрушительную стадию для обоих, она нашла в себе мужество прекратить их, хотя ей было больно.
ОТношения с её третьим мужем уже строились как отношения между двумя зрелыми людьми.
Она там даже фразу такую говорит, точно не помню, но суть такова: " если кто то из нас первый разлюбит и полюбит другого, то должен честно сказать об этом своему партнеру". И ведь она потом следует этому правилу. И её третий муж, помня об этом правиле, пусть с болью, но он отпускает её. Это ли не отношения двух взрослых?
Ещё,меня восхитило как она писала письмо своему сыну. Она обращалась к нему как взрослый к взрослому и с любовью и уважением.
А вот отношения с четвертым мужчиной, мне показалась, что любовь ушла из её сердца потому, что она поняла, что для него главное сын, а не она. (НО это мой домысел).
Да... она осталась одна в результате, но я бы не сказала, что ей от этого плохо.
Героиня была верна себе на протяжении всего фильма.
Может кто то сочтёт это эгоизмом, я же считаю это честностью, в первую очередь честностью по отношению к себе.
КАтрин Денев и другие актеры, и сюжет, всё отлично. Да, это Франция, да, у нас другой менталитет.
Но мне оочень понравилось!
Спасибо, Маша) Добавила этот фильм в Кинотеку на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6407 : 18 Июня , 2016, 23:34:25 »

На меня произвел очень сильное впечатление фильм "Игры разума". В конце  фильма я рыдала навзрыд :cry: :cry: :cry:.
Для меня этот фильм про любовь, про веру, про опору, про мужчину и женщину, про ответственность, про стойкость, про счастье...
Особенный момент для меня концовка, когда мужчина с шизофренией получает нобелевскую премию и говорит слова любви и благодарности той, с чьей помощью он здесь и сейчас....
Счастьеееееее, тоже спасибо! И этот фильм добавила туда же)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6408 : 19 Июня , 2016, 00:12:14 »

Золотая пуговка,Лена, я может сейчас глупый вопрос задам, но всё же интересно...
Возьмём двух человек, которым не мешало бы по работать с психотерапевтом.
У одного из них есть возможность и по времени и по деньгам заниматься личностным ростом, но он скажем не видит в этом смысла, хотя ему надо!
И другой человек, он чётко понимает зачем ему это нужно и он этого хочет, но по времени и деньгам ему всё время приходится изворачиваться. По времени приходится договариваться скажем с начальством и нач. это не очень нравится. ПО деньгам тоже, приходится выкручиваться.
Где здесь Вселенская справедливость?)))

MareRedina... ну что ж... давай последовательно)))  ;)
1. "...У одного из них есть возможность и по времени и по деньгам заниматься личностным ростом, но он скажем не видит в этом смысла, хотя ему надо!..." - кто ж так решил, что ему именно НАДО?  :не знаю:))) Это ведь только самому человеку (представителю данной души) известно - надо ему, или нет)))  ;)
Что за грабли, на которые опять хочется наступить?))) ;)
2. "... И другой человек, он чётко понимает зачем ему это нужно и он этого хочет, но по времени и деньгам ему всё время приходится изворачиваться. ..." - и он извернётся! Любой ценой! Т.к. точно понимает ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО! Т.к. есть мотив (зачем), есть чёткая цель (для чего? ради чего?), есть результаты, которые он ощущает и т.д.
3. "...Где здесь Вселенская справедливость?..." - а где несправедливость? .... Не вижу....  :roll:Всё, на мой взгляд, вполне закономерно и справедливо)))
Маша, БОГ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ :coolsmiley:! Просто поверь)
Человек - существо ленивое по своей природе, и, если у него не будет "падений" в жизни, или жизнь будет казаться "пуховой периной", то он и напрягаться то не станет! А вот когда есть напряг... это заставляет его ДУМАТЬ И ИСКАТЬ ОТВЕТЫ! И вот тогда человек начинает по настоящему шевелиться! Зачастую, пока жизнь к стенке "не подопрёт"... шевеления попросту не нужны)
Так же и с психикой: пока психика справляется (хоть как то) с тем, что есть в реальности, она будет искать для себя объяснения "Зачем надо делать так то, и не надо вот так то". А вот когда психика перестаёт справляться, и все варианты уже перебраны... только тогда начинаются попытки что-то исправить.  :lol:
Если человек не вступил на путь своего личностного развития, это говорит лишь о том, что всё в его жизни его устраивает. Пусть не совсем, но, всё же устраивает. Может быть, так будет всегда в его жизни, а может и нет... Возможно, время для его изменений ещё не пришло, и внутренней готовности к этому пока что нет.
А раз готовности нет, то, будут не возможности изыскиваться (чтобы развиваться), а причины, чтобы отказаться.
Есть такая поговорка: КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Так вот, если тот, кто хочет, уже готов идти вперёд, он и будет искать все возможности, для того, чтобы идти! А тот, кто не готов, будет искать причины, чтобы не идти. (Ты же знаешь, насколько наш мозг умён и хитёр... способен найти очень много очень правильных и логичных объяснений на тему "Почему нет")
Эта одна сторона медали...
Есть ещё одна сторона (та, которую мы, чаще всего, не видим): то, что мы видим внешне, совсем не отражает того, что есть внутри этого человека. Того, что происходит в его душЕ, психике, и жизни в целом! И, делая какие то выводы, наблюдая лишь внешние факторы, мы рискуем столкнуться с однобокой картинкой, сильно искажающей его реальность. Это НАШ ФАНТОМ про него, не более.
Не факт, что этот человек не развивается как то, в каком то другом формате... что он игнорирует эту идею... что даже не смотрит в эту сторону, не думает, не читает на эту тему и т.д.
Знаешь, чем больше  я работаю с людьми, тем больше я удивляюсь тому НАСКОЛЬКО УМНЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ СОЗДАНИЯ - ЛЮДИ! Какими трогательными, нежными, любящими и стремящимися могут быть их дУши! Как много любви и тепла они могут дарить! :smitten: :smitten: :smitten: Главное - создать для этого специальные условия... что не каждому дано, увы...  :-|Чаще всего мы стремимся "вписАть" другого в свою Картину Мира, не замечая его реальности.  :оффтопик:
Люди трепетно охраняют свой внутренний мир, и не всегда готовы открывать его, если нет таких условий. А вот учиться этому, или нет... выбор каждого, и принимать его (как и любой другой выбор) нужно с уважением. Даже если нам он кажется странным, непонятным...
Человек не готов развиваться? Значит, время ещё не пришло))) А может, он и развивается, но мы этого просто не видим.
Кто то изворачивается и "рвёт когти", стремясь вперёд? Отлично! Значит время пришло..
Так что... всё очень даже справедливо, на мой взгляд  ;)!
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2016, 01:09:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6409 : 19 Июня , 2016, 00:52:27 »

Золотая пуговка, очень нужен Ваш совет! Я нахожусь с мужем на грани развода. В таком состоянии находимся уже 4 месяца, но отношения стали портиться около года назад. Вместе 7 лет (вроде как, кризис отношений). Не можем найти общий язык. У мужа ко мне постоянные обвинения, упрёки, критика. В том, что сейчас между нами происходит, он винит только меня. Хотя, я прекрасно понимаю, что виноваты, в равной степени. С его слов, я заслужила то как он сейчас ко мне относится, я не достойна, чтоб он ко мне относился по-другому.
С недавнего времени я стала обращать внимание на себя, заявлять о своих желаниях и интересах. Это категорически не нравится мужу, с его слов, я стала слишком много о себе думать.
Я понимаю, что менять что-то всегда нужно, начиная с себя. Но, видя такое равнодушие и слушать оскарбления в мой адрес, понимать, что муж относится ко мне как к совершенно никчёмному существу, всё это отбивает всякое желание бороться за сохранение семьи. Хотеть этого должна оба, я права?
Что ещё более омрачает всю ситуацию, это наличие двух дочек  :cry:
Пожалуйста, дайте, совет :-|
Катя-Катерина, совет здесь один - идите к семейному психологу. Или вместе, или по одному,  или Вы одна.
Всё, что касается отношений в паре,  имеет две реальности. Одна - у мужчины, и, совсем другая  у женщины! И, вполне закономерное явление - каждый, находясь в своей реальности НЕ ВИДИТ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТ "НЕ ТАК" для другого. Но, зато хорошо видит то, что партнёр (партнёрша) делает "не так".  :knuppel2: :uglystupid2: :tickedoff:
У второго в паре точно такая же история))) Ему (ей) кажется, что он (она) вкладывается "по полной"! А вот второй партнёр... (можно легко додумать)
По известному принципу: ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ.
Чтобы понимать, что Вам нужно делать, важно увидеть ОБЕ РЕАЛЬНОСТИ!
Без специалиста этого не сделать, т.к. накал эмоций может быть слишком высок! И каждый будет рассказывать свою реальность, не беря в расчёт другую....
Здесь без специалиста не обойтись.
Или, даже если Вы пойдёте одна, без партнёра, всё равно будет продуктивно... есть методы в семейной терапии, помогающие посмотреть на отношения двух людей, даже если второго нет рядом в данный момент. 
Ну а Кризис в отношениях - явление естественное... надо ли расставаться  :не знаю:? Ведь в следующих отношениях тоже наступит Кризисный период... Вопрос в том - умеем ли мы проходить эти Кризисы?
И, если не умеем проходить с этим партнёром, то где гарантия того, что благополучно пройдём с другим?  :не знаю:
Для того, чтобы более или менее благополучно проходить Кризисные этапы, необходимо обладать "минимальным набором" знаний, умений и навыков:
Умение общаться без критики, упрёков и обвинений.
Умение проговаривать свой интерес и слышать  интерес партнёра, не обесценивая его!
Умение разговаривать, удерживаясь в единой линии разговора, не скатываясь в упрёки и не теряя эту линию.
Умение УВАЖАТЬ и своё мнение и мнение партнёра.
Умение искать БАЛАНС  ИНТЕРЕСОВ обоих.
Знания о закономерностях развития семьи и семейных отношений. Не профессиональные знания, имеется в виду. Элементарные: как развивается семья, по каким законам, что будет через 2, 3 года, 5,7 лет и т.д. Чего стоит ждать, на что ориентироваться, к чему готовиться.
Знания о закономерностях развития отношений в паре. Тоже не профессиональные, разумеется. 
Такие ЗУНы очень помогают проходить Кризисные Этапы и в собственном психическом развитии, и в семейных отношениях.
Вот таким будет совет.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катя-Катерина
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Ленинский район, Аврора


WWW Награды
« Ответ #6410 : 19 Июня , 2016, 08:38:40 »

Золотая пуговка, спасибо за совет! К сожалению, зная своего мужа, уверена, что идея с психологом ему покажется бредовой. Потому как он сам всё знает(((
Сообщить модератору   Записан

Работа в интернете.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6411 : 19 Июня , 2016, 09:11:45 »

Золотая пуговка, я пойду на кинопоказ 8 июля! Запиши, пожалуйста, меня.
Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #6412 : 19 Июня , 2016, 09:35:13 »

Золотая пуговка, Лена, доброе утро! Запиши меня на 8 июля, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6413 : 19 Июня , 2016, 09:40:05 »

Золотая пуговка, Лена, запиши на 8 июля, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #6414 : 19 Июня , 2016, 10:32:33 »

Лена запиши меня пожалуйста на 8 и 22 июля.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6415 : 19 Июня , 2016, 10:59:03 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за подробный ответ! Я увидела то, что упустила из виду. Я сейчас даже не о граблях. А о том, что мы чаще всего видим маску, а истинного лица не видим, потому что не всегда бываем толерантными и гибкими, российский менталитет даёт о себе знать)
"Маша, БОГ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ coolsmiley! Просто поверь)"- у меня всегда было и есть сомнение в этом. Это не претензия к Богу), это чисто человеческая критичность, которая как мне кажется естественной.  Признаваться в этом гораздо честнее, чем ходить в церковь и молиться, а потом грешить на чём свет стоит. Это похоже одна из болезненных для меня тем. Не могу я пока принять некоторых вещей, не из гордыни, просто не получается пока.
Лена, запиши меня пожалуйста на 8 июля.
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2016, 20:03:09 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6416 : 19 Июня , 2016, 15:51:25 »

Золотая пуговка, запиши, пожалуйста, нас с мужем на оба кинопоказа.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #6417 : 19 Июня , 2016, 16:06:37 »

Золотая пуговка, добрый день))) запишите меня на 22 июля.
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Chili
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1118



Награды
« Ответ #6418 : 19 Июня , 2016, 16:22:38 »

Золотая пуговка, добрый день))) и меня запишите на 22 июля.
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #6419 : 19 Июня , 2016, 16:28:53 »

Лена, на 8 июля.
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:44:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 25. smf-srv