Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Иргa
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ирга (Amelanchier) — прекрасное плодовое и декорат


Награды
« Ответ #3150 : 14 Сентября , 2015, 14:25:58 »

Чек есть, сегодня после работы зайду.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #3151 : 15 Сентября , 2015, 19:49:40 »

Если чека нет на руках, то тогда как быть?
также и быть.
чек ведь и восстановить можно. это раз.
во-вторых, не обязательно его иметь. ведь это всего лишь дополнительное доказательство, а не основное. всё равно в электронном виде вся инфа хранится, иначе бы эти чеки подделывали только так!

Sаlаmаndrа, пока никак(( нет законодательный базы на уровне мобильной связи. насколько знаю, сейчас с этим борются, требуя принять соответствующий закон. вот когда он появится, и насколько он будет "качественным", настолько и уменьшится аферизм в этой сфере
Сообщить модератору   Записан

Иргa
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ирга (Amelanchier) — прекрасное плодовое и декорат


Награды
« Ответ #3152 : 15 Сентября , 2015, 21:01:20 »

 :)обратилась к оператору, за 2минуты деньги вернули
Сообщить модератору   Записан
ладонька
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210


тополиная аллея, парковый-2


Награды
« Ответ #3153 : 18 Сентября , 2015, 10:55:50 »

Я сегодня попрощалась с девятью рублями: разестила на авито объявление и пришло тут же 2 смс: одна с ммс, другая "ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ". В топку. Вечером сижу в машине, включила приём интернета через мобильные данные и чёрт дёрнул на самсунге посмотреть уведомления (шторка сверху опускается), как раз пиликнуло сообщение новое. Точно, сообщение, но только конвертик и ничего больше. Я бл...*н нажимаю на это сообщение и понимаю, что это опять ммс которое тут же открылось. Ну понятно, деньги сразу в ноль, точнее +1 руб.68 коп. Дома проверила карточку - норм. Увели только 9 руб с телефона.
 Не переходите в сообщения в уведомлениях на андроидах!!!! ММСки открываются сразу,если интернет подключен.  
тоже такая ситуация.три дня назад после размещения на авито объявления пришло ммс.ладно у меня хоть обыченый простой без наворотов телефон.ммс не открывает.а так бы клюнула.теперь знать буду с какой целью присылают
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3154 : 23 Сентября , 2015, 08:44:23 »

Может кто сталкивался в следующей проблеме. Я являюсь абонентом билайн с номером ***. Со своего номера я захожу в сбербанк онлайн. При запросе одноразового пароля для входа в сбербанк онлайн мне на телефон бесплатные смс не поступали. Я не могла попасть в сбербанк онлайн через одноразовый пароль по смс 28 29 августа хотела оплатить закупку но так и не смогла по сегодняшний день .  Далее я попала в сбербанк онлайн только сегодня . В личном кабинете я обнаружила, что с моей карты было списано 650 рублей  в пользу ****Retail RUS MOSCOW BEE-LINE *** телефон никому не давала.  кроме закупок нигде ни чего не заказываю Считаю, что списание средств с карты было неправомерным. Куда они могли пропасть .У меня даже телефон смс не принимает давненькони кто не сталкивался сподобным
Смотрите, что нашла
Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)

 Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
 Однако..

 Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
 Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!

 Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
 И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
 При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!

 Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
 Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
 Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
 А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.

 Похоже, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

 Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
 Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
 Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
 Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2015, 16:57:33 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #3155 : 23 Сентября , 2015, 13:43:59 »

У нас тоже была ситуация похожая. На мужа была оформлена рабочая симка, телефоном пользовался рабочий. После увольнения у рабочего телефон забрали, т.к телефоны клиентов в базе. Но он, каким-то образом, три раза восстанавливал симку после блокировки. В салоне мегафона нам сказали,что не знают как такое может быть :uglystupid2: В итоге муж просто заблокировал номер.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3156 : 23 Сентября , 2015, 14:36:40 »

......
 Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
.....

По -моему, девушка на эмоциях фигню написала :lol: Что она имела ввиду? :не знаю:
Одноразовые пароли что ли? Так они не являются паролями от интернет- банка и уж, тем более, паролем карты.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3157 : 23 Сентября , 2015, 16:55:28 »

Продолжение про Билайн, в Живом журнале "В Билайне накрыли мошенников"
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #3158 : 24 Сентября , 2015, 21:30:34 »

Девочки на тел мужа пришла СМС Ваша банковская карта заблокирована инфо по тел 88005556832 ЦБ России, у него есть только одна карта росбанка, за последнее время на неё была переведена сумма из страховой по аварии мы сняли и оставили там неск-ко тыс, проверять не ездил. Это развод?
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3159 : 24 Сентября , 2015, 21:33:29 »

Девочки на тел мужа пришла СМС Ваша банковская карта заблокирована инфо по тел 88005556832 ЦБ России, у него есть только одна карта росбанка, за последнее время на неё была переведена сумма из страховой по аварии мы сняли и оставили там неск-ко тыс, проверять не ездил. Это развод?
Еще какой!!!
Сообщить модератору   Записан
любимая мамочка
долгожитель
*******

Карма: +177/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2680



Награды
« Ответ #3160 : 24 Сентября , 2015, 21:58:09 »

Девочки на тел мужа пришла СМС Ваша банковская карта заблокирована инфо по тел 88005556832 ЦБ России, у него есть только одна карта росбанка, за последнее время на неё была переведена сумма из страховой по аварии мы сняли и оставили там неск-ко тыс, проверять не ездил. Это развод?
Однозначно. Мне тоже приходило такое сообщение и сыну, которому 12 лет и карты у него не было никогда, посмеялись с ним))
Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #3161 : 25 Сентября , 2015, 00:17:12 »

Новые "дюшелисты"
http://otzovik.com/reviews/salon_krasoti_grand_estetik_russia_chelyabinsk/
Сообщить модератору   Записан
Чайная Роза
участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #3162 : 25 Сентября , 2015, 00:37:56 »

Девочки на тел мужа пришла СМС Ваша банковская карта заблокирована инфо по тел 88005556832 ЦБ России, у него есть только одна карта росбанка, за последнее время на неё была переведена сумма из страховой по аварии мы сняли и оставили там неск-ко тыс, проверять не ездил. Это развод?
Конечно, развод. Вы позвоните, а Вас попросят сказат номер карты и пинкод
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3163 : 25 Сентября , 2015, 00:39:40 »

Девочки на тел мужа пришла СМС Ваша банковская карта заблокирована инфо по тел 88005556832 ЦБ России, у него есть только одна карта росбанка, за последнее время на неё была переведена сумма из страховой по аварии мы сняли и оставили там неск-ко тыс, проверять не ездил. Это развод?
Конечно, развод. Вы позвоните, а Вас попросят сказат номер карты и пинкод
или снимут деньги за "разговор")))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Чайная Роза
участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #3164 : 25 Сентября , 2015, 00:39:54 »

Мне одно время постоянно звонили, звали на косм процедуры, как прорвало. Я всем говорила, что мне 18 и никакие процедуры мне не нужны, либо у меня аллергия. Все, как отрезало. Бесплатный сыр только в мышеловке
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 21:12:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 20:29 → DM-витамины из Германии ф... 69 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля n_ugarkina 20:11 → Victoria's Secret 1799 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля arma 12:53 → Lidl-одежда из Германии-с... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:10 → TommyHilfiger 12 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:04 → сезон 2024. новости по вы... 82 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22. smf-srv