Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648 649 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Полишка2012
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Награды
« Ответ #9690 : 07 Марта , 2019, 13:06:36 »

Золотая пуговка, Елена, я хочу на семинар про семью в разводе
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9691 : 07 Марта , 2019, 15:13:37 »

Золотая пуговка, Елена, я хочу на семинар про семью в разводе
Полишка2012, записала)
Пока 3 человека готовы точно. Нам бы ещё троих)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9692 : 07 Марта , 2019, 15:28:27 »

ДОРОГИЕ МОИ ПОСЕТИТЕЛЬНИЦЫ ЭТОЙ СТРАНИЧКИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

С наступающим женским праздником  - 8 марта! :рай: :рай: :рай:
Желаю Вам оставаться нежными и любящими всегда!
Быть любимыми и нужными всегда!
Быть красивыми и здоровыми всегда!
Дарить тепло и любовь своим близким и родным! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #9693 : 08 Марта , 2019, 10:27:10 »

Золотая пуговка, Лена и все посетители странички!
Поздравляю с праздником Весны и Красоты!
Пусть каждый день дарит море положительных эмоций, ярких и насыщенных событий, чудесных моментов и полезного общения!
Наслаждайтесь жизнью, достигайте гармонии с собой и окружающим миром, и совершенствуйтесь.
Пускай весна окрыляет и придает сил, хорошего настроения, оптимизма!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9694 : 11 Марта , 2019, 11:21:11 »

ВалентинKа, огромное спасибо! :smitten:
Мне очень и очень приятно) :рай:
Мой праздник весны и красоты прошёл на форуме и, затем, в выходные на очередном обучении))) Так что для меня это получился  праздник новых знаний, умений и навыков, которые я и брала и раздавала :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9695 : 11 Марта , 2019, 11:24:23 »

Дорогие мои участницы группы РАЗБУДИТЬ САМКУ!
Следующая встреча назначена на 18 мая)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14718


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #9696 : 11 Марта , 2019, 23:38:52 »

Золотая пуговка,а если страх у 9-летнего ребенка? Что делать? Так же просыпается ночами,бывает кричит,приходит ко взрослым. Засыпает один легко в своей кровате,своей комнате. Рассказывает потом,что снятся кошмары.
Zhenewa, конечно же, важно разбираться - откуда именно идёт страх. Но, то что он спокойно засыпает в своей кровати, это уже хорошо и о многом говорит. Если же в этом возрасте засыпает один и без света в комнате - просто отлично! :mrgreen:
А вот откуда кошмары - с этим важно поразбираться... Ночные кошмары могут быть производными страшных мультиков, которыми сейчас кишит телевидение, а могут быть производными деструктивных ДРО. В этом случае персонаж кошмара очень точно показывает - чей именно образ скрывается за этим страхом.
Что здесь сделать?
*  Во-первых, убрать их детского просмотра все журналы и мультфильмы с когтями, клыками и горящими глазами и т.д. И дать некоторое время психике, чтобы утрясти переживания.
*  Если же кошмары остались и действуют на ребёнка так же (ночью кричит, плачет, просится спать к родителям),  важно понаблюдать за тем, какие отношения сложились в семье: между мамой и папой, между мамой и ребёнком, между папой и ребёнком. В процессе наблюдения многое можно увидеть: крики, критика, брань, ругань, шлепки, скандалы и обвинения и т.д. - всё это психика обрабатывает в образы и выдаёт ночью в кошмары.
*  От "коммуникативной нечисти" необходимо избавляться! И, чем раньше, тем лучше. И для супругов, и для детей)
*  Во-вторых, всегда не помешает поход к детскому психологу. Там, за одну встречу станет понятно - откуда растут ноги у детских кошмаров. И Вы получите чёткие рекомендации о том, что можно сделать именно в Вашем случае)
*  Выше, в ответе #9758 описана методика работы со страхами. При помощи этого метода за несколько месяцев можно убрать страхи и научить ребёнка смотреть на них более позитивно.
Опять же, если в семье живёт "коммуникативная нечисть", то никакие методы не помогут... Страхи будут лишь нарастать.
Дома должно быть спокойно, уютно, эмоционально тепло  :smitten:
Елена, добрый вечер! Вопрос появился: если сын , 9 лет, спокойно засыпает один в своей комнате, но со светом(лампа настольная) - это норма для его возраста? Предлагали выключать свет и не зашторивать окно, там свет от фонарей, говорит, что боится засыпать без света. Ночью спит спокойно и крепко, мы с мужем лампу выключаем у него, это посреди ночи где-то.
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9697 : 12 Марта , 2019, 18:16:22 »

Золотая пуговка,а если страх у 9-летнего ребенка? Что делать? Так же просыпается ночами,бывает кричит,приходит ко взрослым. Засыпает один легко в своей кровате,своей комнате. Рассказывает потом,что снятся кошмары.
Zhenewa, конечно же, важно разбираться - откуда именно идёт страх. Но, то что он спокойно засыпает в своей кровати, это уже хорошо и о многом говорит. Если же в этом возрасте засыпает один и без света в комнате - просто отлично! :mrgreen:
А вот откуда кошмары - с этим важно поразбираться... Ночные кошмары могут быть производными страшных мультиков, которыми сейчас кишит телевидение, а могут быть производными деструктивных ДРО. В этом случае персонаж кошмара очень точно показывает - чей именно образ скрывается за этим страхом.
Что здесь сделать?
*  Во-первых, убрать их детского просмотра все журналы и мультфильмы с когтями, клыками и горящими глазами и т.д. И дать некоторое время психике, чтобы утрясти переживания.
*  Если же кошмары остались и действуют на ребёнка так же (ночью кричит, плачет, просится спать к родителям),  важно понаблюдать за тем, какие отношения сложились в семье: между мамой и папой, между мамой и ребёнком, между папой и ребёнком. В процессе наблюдения многое можно увидеть: крики, критика, брань, ругань, шлепки, скандалы и обвинения и т.д. - всё это психика обрабатывает в образы и выдаёт ночью в кошмары.
*  От "коммуникативной нечисти" необходимо избавляться! И, чем раньше, тем лучше. И для супругов, и для детей)
*  Во-вторых, всегда не помешает поход к детскому психологу. Там, за одну встречу станет понятно - откуда растут ноги у детских кошмаров. И Вы получите чёткие рекомендации о том, что можно сделать именно в Вашем случае)
*  Выше, в ответе #9758 описана методика работы со страхами. При помощи этого метода за несколько месяцев можно убрать страхи и научить ребёнка смотреть на них более позитивно.
Опять же, если в семье живёт "коммуникативная нечисть", то никакие методы не помогут... Страхи будут лишь нарастать.
Дома должно быть спокойно, уютно, эмоционально тепло  :smitten:
Елена, добрый вечер! Вопрос появился: если сын , 9 лет, спокойно засыпает один в своей комнате, но со светом(лампа настольная) - это норма для его возраста? Предлагали выключать свет и не зашторивать окно, там свет от фонарей, говорит, что боится засыпать без света. Ночью спит спокойно и крепко, мы с мужем лампу выключаем у него, это посреди ночи где-то.
Lizaveta, здравствуйте!
Дети в этом возрасте должны уже засыпать одни, и без света. Если боится - значит, что-то его пугает, беспокоит.
Но, если нет сопутствующих симптомов страха: энурез, энокпрез, тики или гиперкинезы, социальных страхов (тех, которые проявляются в социуме. Отвечать у доски, например, или же как то проявляться в классе и в школе), то беспокоиться особенно нечего. Понаблюдайте, какие мультфильмы или фильмы смотрит, какие журналы читает и т.д. Сейчас очень большое количество разных "страхов" живёт в фильмах, мультфильмах и журналах (с когтями, зубами, горящими глазами и т.д_.  Это желательно убирать из детского обихода)
Беспокоиться стоит тогда, когда  у ребёнка есть попутные симптомы - как физиологические (на уровне тела), так и психоэмоциональные (на уровне психики).
Если такие "попутчики" отсутствуют, достаточно "простых"методов помощи, здесь даже к психологу можно не обращаться. Почитайте статью "о детских страхах" вот здесь: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html, и позанимайтесь со своим сыночком по этим методам.
Если же "попутчики" есть, то без специалиста не обойтись. Значит, страх уже живёт на более глубоких слоях и затрагивает бОльшее пространство психики.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9698 : 13 Марта , 2019, 16:53:34 »

Дорогие мои посетители странички и участники групп, программ, встреч!
Уезжаю на отдых!  :ура:Не теряйте) ;)
Тему пока блокирую.

Продолжим общение с Вами в прежнем режиме с 27. 03!

А пока сообщаю Вам о том, что на семинарскую группу «МОЙ ЛЮБИМЫЙ  И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК» есть 1 свободное место! И я буду очень рада, если Вы его займёте!  :рай:
Программу семинара можно посмотреть вот здесь: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Связаться со мной можно через ассистента (номер телефона есть на первой страничке)

В апреле групповых встреч проводиться не будет (не смогу вписать группу в своё апрельское расписание)
План мероприятий на май выложу в тему 20 апреля)
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2019, 13:34:40 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9699 : 27 Марта , 2019, 13:37:41 »

Друзья! Я с Вами в прежнем режиме!
Дарю кусочек солнца, моря и хорошего настроения!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9700 : 27 Марта , 2019, 13:38:39 »

Дорогие мои участники группы "МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК"!
Шлю Вам напоминалочки и встрече  в эту субботу!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14718


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #9701 : 28 Марта , 2019, 11:56:36 »

Золотая пуговка,а если страх у 9-летнего ребенка? Что делать? Так же просыпается ночами,бывает кричит,приходит ко взрослым. Засыпает один легко в своей кровате,своей комнате. Рассказывает потом,что снятся кошмары.
Zhenewa, конечно же, важно разбираться - откуда именно идёт страх. Но, то что он спокойно засыпает в своей кровати, это уже хорошо и о многом говорит. Если же в этом возрасте засыпает один и без света в комнате - просто отлично! :mrgreen:
А вот откуда кошмары - с этим важно поразбираться... Ночные кошмары могут быть производными страшных мультиков, которыми сейчас кишит телевидение, а могут быть производными деструктивных ДРО. В этом случае персонаж кошмара очень точно показывает - чей именно образ скрывается за этим страхом.
Что здесь сделать?
*  Во-первых, убрать их детского просмотра все журналы и мультфильмы с когтями, клыками и горящими глазами и т.д. И дать некоторое время психике, чтобы утрясти переживания.
*  Если же кошмары остались и действуют на ребёнка так же (ночью кричит, плачет, просится спать к родителям),  важно понаблюдать за тем, какие отношения сложились в семье: между мамой и папой, между мамой и ребёнком, между папой и ребёнком. В процессе наблюдения многое можно увидеть: крики, критика, брань, ругань, шлепки, скандалы и обвинения и т.д. - всё это психика обрабатывает в образы и выдаёт ночью в кошмары.
*  От "коммуникативной нечисти" необходимо избавляться! И, чем раньше, тем лучше. И для супругов, и для детей)
*  Во-вторых, всегда не помешает поход к детскому психологу. Там, за одну встречу станет понятно - откуда растут ноги у детских кошмаров. И Вы получите чёткие рекомендации о том, что можно сделать именно в Вашем случае)
*  Выше, в ответе #9758 описана методика работы со страхами. При помощи этого метода за несколько месяцев можно убрать страхи и научить ребёнка смотреть на них более позитивно.
Опять же, если в семье живёт "коммуникативная нечисть", то никакие методы не помогут... Страхи будут лишь нарастать.
Дома должно быть спокойно, уютно, эмоционально тепло  :smitten:
Елена, добрый вечер! Вопрос появился: если сын , 9 лет, спокойно засыпает один в своей комнате, но со светом(лампа настольная) - это норма для его возраста? Предлагали выключать свет и не зашторивать окно, там свет от фонарей, говорит, что боится засыпать без света. Ночью спит спокойно и крепко, мы с мужем лампу выключаем у него, это посреди ночи где-то.
Lizaveta, здравствуйте!
Дети в этом возрасте должны уже засыпать одни, и без света. Если боится - значит, что-то его пугает, беспокоит.
Но, если нет сопутствующих симптомов страха: энурез, энокпрез, тики или гиперкинезы, социальных страхов (тех, которые проявляются в социуме. Отвечать у доски, например, или же как то проявляться в классе и в школе), то беспокоиться особенно нечего. Понаблюдайте, какие мультфильмы или фильмы смотрит, какие журналы читает и т.д. Сейчас очень большое количество разных "страхов" живёт в фильмах, мультфильмах и журналах (с когтями, зубами, горящими глазами и т.д_.  Это желательно убирать из детского обихода)
Беспокоиться стоит тогда, когда  у ребёнка есть попутные симптомы - как физиологические (на уровне тела), так и психоэмоциональные (на уровне психики).
Если такие "попутчики" отсутствуют, достаточно "простых"методов помощи, здесь даже к психологу можно не обращаться. Почитайте статью "о детских страхах" вот здесь: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html, и позанимайтесь со своим сыночком по этим методам.
Если же "попутчики" есть, то без специалиста не обойтись. Значит, страх уже живёт на более глубоких слоях и затрагивает бОльшее пространство психики.
Елена, благодарю за ответ! "Попутчиков" нет, что очень радует. Статью прочитала, будем пробовать)
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9702 : 30 Марта , 2019, 21:14:47 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 30 МАРТА!
СПАСИБО ВАМ!
За нашу интереснейшую работу сегодня! За все Ваши чувства и эмоции, которые появлялись  :shock: :lol: :cry: :tickedoff: :смеется:
За искренность в их проявлении и за Ваши потрясающие вопросы :coolsmiley: :mrgreen:
За вкусняшки, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Это для меня невероятно ценно к концу рабочего дня! :smitten:
Жду Вас на свои новые программы! До новых интересных встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leushka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 338


Награды
« Ответ #9703 : 30 Марта , 2019, 22:24:53 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 30 МАРТА!
СПАСИБО ВАМ!
За нашу интереснейшую работу сегодня! За все Ваши чувства и эмоции, которые появлялись  :shock: :lol: :cry: :tickedoff: :смеется:
За искренность в их проявлении и за Ваши потрясающие вопросы :coolsmiley: :mrgreen:
За вкусняшки, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Это для меня невероятно ценно к концу рабочего дня! :smitten:
Жду Вас на свои новые программы! До новых интересных встреч! :рай:
Группа получилась неожиданно большой, но очень разнопланово-интересной.
То, что ожидания оправдались на 200% - это факт.
В связи с чем - очередной респект Елене!
(Лена это не корона, это констатация наличия высокого профессионального уровня).
Сообщить модератору   Записан
katerinka2001
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 882


Награды
« Ответ #9704 : 31 Марта , 2019, 14:13:38 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 30 МАРТА!
СПАСИБО ВАМ!
За нашу интереснейшую работу сегодня! За все Ваши чувства и эмоции, которые появлялись  :shock: :lol: :cry: :tickedoff: :смеется:
За искренность в их проявлении и за Ваши потрясающие вопросы :coolsmiley: :mrgreen:
За вкусняшки, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Это для меня невероятно ценно к концу рабочего дня! :smitten:
Жду Вас на свои новые программы! До новых интересных встреч! :рай:
Группа получилась неожиданно большой, но очень разнопланово-интересной.
То, что ожидания оправдались на 200% - это факт.
В связи с чем - очередной респект Елене!
(Лена это не корона, это констатация наличия высокого профессионального уровня).


Первый раз была на групповом семинаре. Я в восторге. Лена, вы просто настоящий профессионал.
Про то, что ожидания оказались в разы больше полностью согласна.
Все было в точку.
Если теорию можно изучить и самостоятельно, то практика и ответы на волнующие вопросы...
Хочу к вам снова.  :roll:

И большое спасибо всем участникам. Группа получилась замечательной. :smitten:

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648 649 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 18:51:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 16:34 → shoppremiumoutlets 253 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv