Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте отменим понятие "бронь"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина_Л
долгожитель
*******

Карма: +153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2319



Награды
« Ответ #90 : 05 Декабря , 2009, 10:28:21 »

Не хотела новую тему создавать, поэтому решила написать тут. У меня большая просьба ко всем - когда пишите в личку, пожалуйста, указывайте в теме, или хотя бы в тексте, что именно хотите посмотреть или забронировать. У меня на ДО много разных объявлений (как и у каждого здесь :) ). И что я должна думать, когда приходит объявление следующего плана: "А где можно посмотреть?", или " Можно бронь?"  - и потом я должна сидеть и думать - что посмотреть и на что бронь? Я же не телепат  :coolsmiley:
согласна полностью)))) у меня на днях была ситуация: за несколько дней до субботы в личку приходит сообщение с твердым намением именно в субботу забрать у меня детские джинсы, мы фактически 100 % договариваемся, но контрольный звонок обязателен при этом.... звонит в субботу девушка и еще раз уточняет, не продала ли я джинсы? да нет, говорю, мы ведь договорились-приезжайте, человек выехал.... проходит какое-то время-у меня как буд-то что-то екнуло, перезваниваю и спрашиваю-а за какими джинсами? ответ: за женскими... которые я продала еще неделю назад, отметила тут же в темке, по-моему её даже уже удалили...
ну откуда мне знать за какими именно, если у меня их трое в ДО висит... а если бы человек все-таки доехал до меня... представляю((((
у меня еще просьба, следить за темами)))))))))) а не просто телефоны выписывать...
Сообщить модератору   Записан

Ирина_Л
долгожитель
*******

Карма: +153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2319



Награды
« Ответ #91 : 25 Декабря , 2009, 15:04:34 »

Надо что то более цивилизованное с этой "бронью" придумать.
Недавно было - я в теме написала - меня на форуме не будет - звоните дочери она все покажет и продаст. Нет. Не тольк пишут "бронь", но и наезжали по телефону когда вещи были проданы "а я же писала "бронь"!!!
Другое дело если позвонят и лично попросят не продавать, подождать - это пожалуйста.
Может "бронь" толко по телефону???
Согласна полностью - если человек ПОЗВОНИЛ и сказал что мол завтра приеду - тогда конечно можно его подождать, а вот если напишут "бронь" а потом 2 недели нет никого так тогда кому это нужно?
здесь и бронь по телефону мало изменит ситуацию(((, до сих пор жду девушку))), она и звонила, и клятвенно обещала-быть в понедельник (сегодня пятница))))))), в какой только - забыла уточнить))))))))))))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Artemida
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2213



Награды
« Ответ #92 : 25 Декабря , 2009, 18:28:59 »

Ирина_Л, а зачем Вы ждёте? Договорились в понедельник, раз не пришла и не отзвонилась не думаю, что она будет в обиде, если Вы другим отдадите.
Не следят за темами, а просто пишут телефоны, скорее всего те, у кого нет интернета.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Mysias
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #93 : 25 Декабря , 2009, 18:42:29 »

В который раз попалась с бронью на неделю... Каждые день по два человека спрашивали. говорила, что бронь для девушки, просила она очень... В итоге договорились, не приехала, звоню вечером - не смогла говорит... а предупредить не надо... Несколько вещей так и остались из-за таких поступков... Больше, чем на день теперь держать не буду, хотя сколько раз уже зарекалась, хочется чтоб честно, кто первый в очереди, в итоге в пролете часто сама... И обижать людей не хочу системой "кто раньше", но теперь только так... :)
Сообщить модератору   Записан
Ирина_Л
долгожитель
*******

Карма: +153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2319



Награды
« Ответ #94 : 25 Декабря , 2009, 18:48:14 »

Ирина_Л, а зачем Вы ждёте? Договорились в понедельник, раз не пришла и не отзвонилась не думаю, что она будет в обиде, если Вы другим отдадите.
Не следят за темами, а просто пишут телефоны, скорее всего те, у кого нет интернета.
просто мне всегда кажется, что если человек не пишет, не звонит- на это есть серьезные причины, сейчас ему не до таких мелочей... хотя сама предпочитаю держать в курсе всех, кому что-то обещала или бронировала...
Сообщить модератору   Записан

Artemida
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2213



Награды
« Ответ #95 : 25 Декабря , 2009, 19:49:22 »

У меня тоже была ситуация. Продавала карусельку за 2500, сторговались с одной девушкой за 2100, но она сразу не могла заплатить, просила недельку подождать. Жду. Тут одна начинает бомбить личку, умолять продать ей. Ну прямо так нужно, сил нет... Договариваюсь с первой, что появился новый претендент, у которого горит и платит 2200. Всё отлично. Вторая пропадает. Появляется через день - миллион причин... Договариваюсь на следущий, опять пропадает. Смотрю периодически в личку-на сайте появляется минимум 2 раза за день. Потом клянётся, что комп не включали. Слава богу, первая не передумала дай бог ей здоровья у нас как раз такой напряг с деньгами случился, а по закупкам срочно платить надо было.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Artemida
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2213



Награды
« Ответ #96 : 25 Декабря , 2009, 19:51:59 »

Ирина_Л, у меня тоже было, что я забронировала коврик у Sens, а гад-провайдер интернет отключил. Неполадки были. И телефон мне не успели дать ещё. Спасибо, дождались меня. Но если у человека есть твой телефон, я не поверю, что в наше время нельзя найти возможность хотя бы СМС скинуть. Это вопрос порядочности и ответственности.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ирина_Л
долгожитель
*******

Карма: +153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2319



Награды
« Ответ #97 : 25 Декабря , 2009, 21:54:06 »

У меня тоже была ситуация. Продавала карусельку за 2500, сторговались с одной девушкой за 2100, но она сразу не могла заплатить, просила недельку подождать. Жду. Тут одна начинает бомбить личку, умолять продать ей. Ну прямо так нужно, сил нет... Договариваюсь с первой, что появился новый претендент, у которого горит и платит 2200. Всё отлично. Вторая пропадает. Появляется через день - миллион причин... Договариваюсь на следущий, опять пропадает. Смотрю периодически в личку-на сайте появляется минимум 2 раза за день. Потом клянётся, что комп не включали. Слава богу, первая не передумала дай бог ей здоровья у нас как раз такой напряг с деньгами случился, а по закупкам срочно платить надо было.
в том то и дело, что если надо-значит надо))), ведь человек рассчитывает на эту сумму... мне кажется, какой смысл скрываться? ведь, в конце концов, никто не обязан что-то покупать, честнее было бы извиниться вовремя и отказаться от покупки, а в идеале, прежде чем бронировать, просто сопоставить свои силы... скажу честно, я как-то забронировала летом вещь, пообещав приехать через несколько дней, думала муж принесет аванс, на работе кто-нибудь на р/с порадует... а денег нет)))) ни там, ни там... вот не поверите-поехала в ломбард, но бронь не "прогнала", ведь у человека были возможно планы на эти деньги... а если бы потерялась, создали бы темку-ПРОГОНЩИЦА))))))))))))))) может нам уже списки вывешивать? (шучу)
Сообщить модератору   Записан

Artemida
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2213



Награды
« Ответ #98 : 26 Декабря , 2009, 04:43:16 »

Ирина_Л, да всех ведь не перевоспитаешь :)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3458


Давайте жить ДРУЖНО!


Награды
« Ответ #99 : 17 Января , 2010, 01:15:03 »

Да с броней постоянно заморочки...(
Сообщить модератору   Записан
Полька
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2009



Награды
« Ответ #100 : 17 Января , 2010, 01:22:54 »

Лично мне не нравится бронь в личке, а остальная бронь по желанию продавца, хочет ставит, а не хочет и не надо.. просто когда бронь ставят в личке, а в теме не указывают, то таким образом вводят в заблуждения остальных!
Сообщить модератору   Записан
Тасёна
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3146



Награды
« Ответ #101 : 17 Января , 2010, 02:06:17 »

я перестала просить бронь, т.к. было несколько раз, что не было возможности съездить, теперь просто спрашиваю телефон и звоню, когда есть возможность
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2189


УЕХАЛА ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!


Награды
« Ответ #102 : 23 Февраля , 2011, 11:00:55 »

Да уж  - бронь вообще перестала ставить последнее время - кто упсел, тот и купил. И пусть остальные хоть заобижаются.  :ой ой:
Лично для меня более неприятны ситуации, когда люди договариваются на определенное время и не приходят  :не знаю:
Ну не можешь/не хочешь - есть ведь инет, телефон - напиши, позвони и отмени встречу. Так нет же - ждут до последнего и либо вообще не пишут, либо пишут по прошествии времени. А ты сиди дома -  и жди, и не важно, что у тебя тоже есть дела  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Я БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! ПРИСТРОЙ МОГУ ВЫСЛАТЬ ПОЧТОЙ ПОСЛЕ 100% ПРЕДОПЛАТЫ И ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
Aurora
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006


8(908)081-35-74 Вострецова


Награды
« Ответ #103 : 23 Февраля , 2011, 17:38:31 »

Artemida,узнаю себя "в гриме"
некоторые девочки, особенно, когда беременные, такие "дурные-дурные-дурные" как я.
Простите меня пожалуйста. И не проклинайте меня больше.

ЗЫ: До сих пор жалею, что не довела дело до конца((
а сейчас узнав, что и по деньгам подвела, расстроилась еще больше.
Сообщить модератору   Записан

Самые красивые, брендовые наряды для девочек от 0 до 10 лет, а так же обувь и аксессуары...Dolce Gabbanaa,Gucci,Moncler,Simonetta,Blumarine,Monnalisa,GF Ferre...
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #104 : 02 Марта , 2011, 06:15:40 »

Продавала дорогую игрушку. Неделю висело объявление, желающих не было. Разместила инфо на одном рекламируемом сайте, где можно много чего продать.. Звонки сразу же посыпались. Смысл звонков был - "все, вечером приедем и заберем игрушку". Один человек позвонил, второй, третий.. На четвертом я все ж решила сказать, что игрушка продана (ну хоть кто-то же из трех первых должен был приехать вечером)

Ну и никто и не перезвонил даже :))

А на след.день на нашей Доске нашелся желающий на игрушку. Приехали и забрали. Надеюсь, игрушка им понравилась! :)
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 04:23:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22. smf-srv