Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1380 : 29 Мая , 2014, 10:49:10 »

К бабушке (мужа) пришли какие-то "добрые врачи", которые сказали, что ей, как самой старшей в подъезде такого-то года рождения, полагается бесплатное обследование на новой аппаратуре. Оставили "аппаратуру" для обследования (это как доказательство честности и подкупило) и пообещали прийти в субботу утром с  медкомиссией.
"Аппаратурой" оказались тапочки, какой-то массажер и слуховой аппарат. Несмотря на засаду из родственников в течение нескольких дней, которые хотели сдать эту компанию полиции, никто не пришел за своими тапками, что и понятно.
 Бабуля совершенно и глубоко зомбирована, заявляет о том, что врачи добрейшие были. Обижается и плачет. Есть подозрение, что она отдала все деньги, но нам не говорит. Просила свозить ее в банк.
Теперь постоянно присматриваем за ней. Молчит как партизан.
Моя бабушка недавно пустила в дом "работника собеса", несмотря на обещания незнакомым не открывать. Тот спросил, не хочет ли она приобрести аппарат со скидкой для пенсионеров. Когда бабуля отказалась, дядька подсунул ей какую-то бумагу. Предложил роспись поставить, что она отказывается. Та, конечно, поставила... Вот не знаю, что это такое было... Позвонили везде- никто не приходил из служб...С тех пор тишина. Вроде ничего из дома не пропало.
Ну да, чего это вдруг "добрые врачи" свою аппаратуру оставлять будут? Наверняка впарили бабуле всякое барахло копеечное. Пользуются тем, что у стариков куча болячек.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1381 : 29 Мая , 2014, 18:03:03 »

Хочу высказаться про девушек, демонстрирующих на дому опыты с водой из крана и фильтр-кувшина.  Вообще зомби непробиваемые.  Не пускайте. Звонят на домашний и набиваются на встречу. Из квартиры не выгонишь, пока по сценарию не обработают. Нацелены на наивных и впечатлительных людей, чтоб впарить какие-то фильтры. Вот статью в нашей "Вечерке нашла", прямо все так и было http://veche*rka.su/katalogizdaniy?id=48575

Можно выгнать. Берете телефон и говорите, что звоните участковому ,или просто 02.
Если не помогает, то под локоток и к двери провожаете. Грубо, конечно, но с какой стати с ними церемониться?!
У нас в прошлую субботу по подъезду прошлись, созывали на "собрание"))
Я даже открывать не стала ,сразу поняла, или домофоны предложат или воду.
Потом это собрание прямо под моим окном проходило) Я от души похихикала. Такой маскарад устраивают: человека 3-4, в галстуках, с бэйджиками)))))
Такую чушь лепили, а соседи стоят, стесняются молча уйти или послать подальше.
Может, я такая грубиянка, конечно, но достали уже все эти проходимцы!!
Еще называются каким-то федеральным агентством и лечпат про льготные программы, чуть ли не президентские.
Жалко, ребенка не могла оставить одного, вот с радостью бы вышла и поглумилась над ними, может, если больше людей так сделают, дойдет до них ,что это уже не прокатывает...
Сообщить модератору   Записан
IrinaVS
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765



Награды
« Ответ #1382 : 29 Мая , 2014, 21:44:25 »

девочки, прошу вашей помощи))) мама заказала мебель у ИП, причем заказывали у них уже третий раз,взяли предоплату и обещали привезти еще в апреле. Мама им звонила, обещали - обещали и сейчас пропали, телефон не отвечает. Хочу к ним сама съездить, т.к. мама живет за городом, на выставку, найти их, не факт конечно что они там есть до сих пор... Как то сама впервые с этим сталкиваюсь и поэтому прошу совета, что делать, куда если что -  в полицию? Договор на руках
Сообщить модератору   Записан
natalushechka
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1690



Награды
« Ответ #1383 : 29 Мая , 2014, 21:52:02 »

IrinaVS, мне кажется вас надо в роспотребнадзор.... на площади... адрес точный незнаю....ну в дубльгисе точно есть....
Написать там заявление.... пускай их проверят....
Сообщить модератору   Записан

Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #1384 : 29 Мая , 2014, 21:58:57 »

IrinaVS, Самое главное договор у вас есть с подписями сторон. Очень желательно чтобы у Вас еще был документ на предоплату, которую вы внесли. Поэтому - первый шаг - идете к ним с грамотно оформленной претензией. Далее либо вы их находите и ждете  ответ по претензии, либо, если их нет на месте, и вы не знаете, где они сейчас могут обитать (или же вариант никакой реакции на вашу претензию) - идете в отдел по защите прав потребителей. Пишете там заявление. Ну и далее - какой ответ они дадут Вам. При неблагоприятном ответе для Вас - исковое заявление в суд, так как предсудебный порядок вы выдержите(((
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2014, 22:02:10 от Натусик-Пампадусик » Сообщить модератору   Записан
IrinaVS
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765



Награды
« Ответ #1385 : 29 Мая , 2014, 22:34:56 »

natalushechka,Натусик-Пампадусик, спасибо))) поняла порядок действия. Образец претензии думаю в инете есть, составлю и поеду к ним
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1386 : 03 Июня , 2014, 08:03:53 »

По конторке "ДревПром" начато расследование  :knuppel2:, ищут пострадавших.

Medeya, думаю на перезвон как раз и рассчитывают. Может опять с зоны "балуются".
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #1387 : 03 Июня , 2014, 09:58:54 »

Да, зеки активировались видимо. Вчера у меня случай случился.
Позвонил какой то якобы Дмитрий, назвал меня, сына, мужа, его работу, полный домашний адрес, какая машина конкретно у сына, пугал что к мужу на работу придет. Но все это было в течении разговора, не официально, постепенно, т.е. сначала как будто знакомый сына. Вобщем суть - мой сын должен ему не маленькую сумму, прячется скрывается от него, я должна передать номер телефона для перезвона (тот с которого звонили вообще в результате недоступен оказался, атс чтоли какая то). А начался телефон со слов "вы давно видели своего сына, давно общались?" и т.д. В результате сын с друзьями пробили оба телефона, узнали в результате, что это с зоны звонили. Звонил этот Дмитрий 2 раза мне, второй раз уже с наездом, что типа если через 5 минут не перезвонит....
Телефон сына тоже знали они, хотя зарегистрирован он был всего около месяца. Сын еще узнал, что базу слил им на зону Мегафон. А остальные базы (с адресами, с машинами и т.д.) у них там давно есть.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тошки
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2270


89о80464097


Награды
« Ответ #1388 : 03 Июня , 2014, 10:14:01 »

и снова про Дешели....
Вчера там оказалась. Несколько дней звонили, представлялись Эстетик-Центр, пригласили на бесп процедуры. Ни слова про Дешели :knuppel2: Ну я и повелась. Пришла вчера, зарегистрировали меня как нового клиента (по паспорту!!!!  :uglystupid2:). Сделали процедуры. Потом начали уговаривать купить у них чемоданчик за 120тыс. в кредит. Притом работало неск человек со мной. Прессинг жуткий! Психика в общем-то крепкая у меня, от всего отказалась, еле отбилась от них и ушла, ничего не подписывала. А теперь боюсь, вдруг какой-то кредит по пасп данным повесят на меня..... :cry: Что думаете???
Будьте бдительны! Находятся они на Ельеина офисное здание (ост. Публ. библиотека)
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1389 : 03 Июня , 2014, 10:45:20 »

Мама Тошки, Вы читали то, что подписывали?
Кредит не просто так выдается по паспортным данным, для этого у них в банке должен быть свой человек, поэтому, в случае чего, вы можете "отбиться" что это не ваша подпись.
дело конечно муторное, но реальное.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1390 : 03 Июня , 2014, 10:56:14 »

Мама Тошки, раз ничего не подписывали, ничего и не будет. Я в прошлом году тоже в Академии красоты побывала. На процедуру по паспорту записывали. У сына девушка поработала немного администратором в Дешели. Это все у них напускное- мол, процедура серьезная, нужны все данные, почти как в больнице. С паспорта только ФИО переписывают
Сообщить модератору   Записан
Мама Тошки
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2270


89о80464097


Награды
« Ответ #1391 : 03 Июня , 2014, 12:12:55 »

Мама Тошки,  У сына девушка поработала немного администратором в Дешели. Это все у них напускное- мол, процедура серьезная, нужны все данные, почти как в больнице. С паспорта только ФИО переписывают
  хорошо, если так
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1392 : 03 Июня , 2014, 15:20:16 »

Natali_N, да про базы вообще мрак, мне вчера пришла смс.
СМС реклама через операторов, базы предоставим 88007759016-бесплатно.
Вот так вот...
Сообщить модератору   Записан
Дeти74
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1393 : 03 Июня , 2014, 20:51:36 »

Natali_N, да про базы вообще мрак, мне вчера пришла смс.
СМС реклама через операторов, базы предоставим 88007759016-бесплатно.
Вот так вот...
и мне такая приходила
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1394 : 03 Июня , 2014, 22:25:26 »

Natali_N, да про базы вообще мрак, мне вчера пришла смс.
СМС реклама через операторов, базы предоставим 88007759016-бесплатно.
Вот так вот...
Круто! А я как-то ругалась по телефону с сотрудником Теле2. Достали приглашения на шашлыки в кафе, поездки на дешевом такси и т.д. и т.п., я и позвонила. На что мне было сказано- мы сами страдаем от этих рассылок и ничего не можем сделать. Ваш номер телефона  сами "светите", когда платите за сотовую связь через терминалы.  Я , кстати, не пополняю счет через терминалы. Вот так. Замкнутый круг. Правда, сменила номер телефона и перестали приходить смс- рассылки. Пока. Номер телефона засвечен только на Дети74.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 02:42:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 23:42 → shoppremiumoutlets 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv