Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6750 : 05 Августа , 2016, 20:44:54 »

Золотая пуговка, Лена, такой вопрос....
Как то можно привить взрослому мужчине опрятность?... Вот все равно гдаженная или нет одежда. Может обросшим ходить, небоитый. Ну совсем красиво....
Или это жена должнп следить за мужем?

o_din,Ирина, читаю Ваш последний комментарий на написанный мною ответ в личке и задаюсь вопросом: хочу ли я давать Вам ответы? :не знаю:
Пока и не знаю…
Очень большая разница в сообщениях, которые Вы пишете в ЛС и в теме.  После того комментария отвечать на Ваши вопросы не хочется.
Я понимаю, что мой ответ может не понравиться Вам. Так бывает. Психологи часто разворачивают взгляд в ту сторону, куда смотреть совсем не хочется, куда смотреть больно и неприятно.
Пока размышляю: насколько осознанно Вы это писАли мне?
Если это было осознанно, то есть ли понимание того, что это конфронтирующие слова? Что они могут сильно оскорблять? (Меня не оскорбило, но и желания дальше продолжать переписку нет, т.к. нет ни времени, ни интереса отвечать на конронтационные послания. Да и вообще отвечать тому, кто не ценит) :sad:
И, если это было сделано осознанно, то, тогда получается, что мои ответы не являются «ответами» для Вас, они не принимаются, с ними хочется конфронтировать. И, тогда, вполне логичный вопрос – для чего дальше продолжаете спрашивать меня о чём то? Если мои ответы Вам не подходят, и  вызывают лишь желание конфронтировать, значит я  не тот специалист, который Вам нужен. Вам нужен кто-то другой, тот, которому Вы будете, действительно, доверять. Доверять, принимать точку зрения, даже если она неприятна для Вас,  и не вступать в конфронтацию.
Если же конфронтация была неосознанной, то, задам Вам вопрос на анализ: Является ли это Вашим привычным стилем коммуникаций; и, если «Да», то сколько отношений Вы уже потеряли, используя этот стиль?
И предлагаю поанализировать именно в эту сторону. :coolsmiley:
У людей часто складывается такое ожидание, что психолог – это тот, с кем можно многое позволить себе, не задумываясь. Однако, это совсем не так. В первую очередь, специалист повернёт взгляд человека в сторону именно этого искажения (поведенческого или коммуникативного) , т.к. вполне возможно, что это именно та сторона его жизни, которую он пока не видит.  Люди многое не замечают за собой…. :crazy2:
Готов человек смотреть туда, куда смотреть неприятно? Отлично! Будем смотреть! Специалист готов его в этом поддерживать.  :mrgreen:
Не готов человек смотреть туда, куда смотреть неприятно? «Имеет право, - скажет специалист, - значит, пока ещё не готов».  Значит, нам пока не по пути. Придёт время, будет готов, будем смотреть, будем идти в одном направлении))) ;)
Но, играть в «психологические игры» любого характера – конфронтационного или «понять и простить» (а как же иначе, ты же психолог, а значит,  обязан…) - хороший спец ТОЧНО НЕ СТАНЕТ. Вместо этого он точно РАЗДЕЛИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОСТАВИТ ГРАНИЦЫ. Спокойно и уверенно, ни испытывая при этом никакой вины.
Хороший специалист, это не тот, с кем «всё можно» (это точно иллюзия), а тот, с кем можно развиваться, видеть те стороны КУДА развиваться.
Готовы развиваться со мной? Отлично! Тогда вперёд и без конфронтаций, язвлений и желания «укусить». («Кусать» себя я разрешаю только тем, кто ходит в терапию. Там бывает иногда слишком больно, и, чтобы хоть как то снизить эту боль, терапевта «кусают». Разрешаю. Но, потом обязательно обсуждаем эту модель!)
Не готовы развиваться со мной? Приму это решение с уважением. Но, никаких игр, никаких конфронтаций, никаких «понять и простить». Заниматься этим некогда и неинтересно.


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6751 : 05 Августа , 2016, 21:35:13 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за ответ. Буду стараться так сделать. Только мне совсем не хочется отпускать свою кроху(( для меня садик, это как новый этап, которого я боюсь, ведь меньше времени с ребёнком и растёт он быстрее, и какие то интересные моменты уже у него не с мамой, а в садике(( короче, я зануда)))
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6752 : 06 Августа , 2016, 09:41:08 »

Золотая пуговка, Лена нет это не осознанно
У меня сейчас период тяжелейный я порой сама не осознаю что делать. не знаю как вам объяснить. пока возьму перерыв в общении с вами потому что я не понимаю что я такого спростла чтобы вы наптсали данный пост. мне его не приятно и больно читать. мне не совсем комфортно что прочитают все. думала что подобного рода посты пишут в л/с.
Я правда не могу понять что вызвало такую реакцию. я перечитаю вмю нашу пеоеписку...я соглашусь что порой вам птсала в порыве отчаяния в период злости и тд. но я помню ваши слова одобрения и считала что я медленно но верно иду. мб вам со мной не комыортно потому что я хожу к мпец-ту у себя в городе? город маленьктй у нас и это более менее человек которыц мне хоть как то помог. у вас спрашиваю только те моменты где я не понимаю его.
про стиль общения я не поняла совсем
про то что с вами все можно тоже
в ступоре я
беру перерыв в общении с вами
спасибо вам за вашу помощь
Сообщить модератору   Записан
Настюша81
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Награды
« Ответ #6753 : 06 Августа , 2016, 11:32:10 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ. я примерно так и думала. Может, просто мои родители не озвучивают все, что внучка им рассказывает)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6754 : 06 Августа , 2016, 19:45:49 »

Золотая пуговка,Лена, перечитала твою ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ и хотела выразить тебе благодарность за то, что ты находишь время и терпение прописывать каждую важную тему по пунктам, понятно и с любовью к своей аудитории.
Я увидела, в одной из этих тем, свой последний затык. Смотрю и наблюдаю теперь в эту сторону.
Спасибо тебе, Лен, ты оочень ответственный и аккуратный человек!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6755 : 06 Августа , 2016, 20:47:53 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо за ответ. Буду стараться так сделать. Только мне совсем не хочется отпускать свою кроху(( для меня садик, это как новый этап, которого я боюсь, ведь меньше времени с ребёнком и растёт он быстрее, и какие то интересные моменты уже у него не с мамой, а в садике(( короче, я зануда)))
бегемотик, не хотите отпускать свою кроху? Это совсем другой вопрос))) ;)
Это не по "зануду"... Это  про ЛЮБОВЬ К МАЛЫШКЕ))) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6756 : 06 Августа , 2016, 20:51:36 »

Золотая пуговка,Лена, перечитала твою ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ и хотела выразить тебе благодарность за то, что ты находишь время и терпение прописывать каждую важную тему по пунктам, понятно и с любовью к своей аудитории.
Я увидела, в одной из этих тем, свой последний затык. Смотрю и наблюдаю теперь в эту сторону.
Спасибо тебе, Лен, ты оочень ответственный и аккуратный человек!
MareRedina, спасибо за тёплые слова) :smitten:
Поделишься, в какой именно статье нашла свой затык? Я её перечитаю)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6757 : 06 Августа , 2016, 20:52:24 »

Друзья! Спасибо за слова поддержки, которые Вы написали мне в ЛС :mrgreen:
Мне очень приятно) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6758 : 06 Августа , 2016, 21:02:27 »

Золотая пуговка, это 2 статьи, про "ЛЮБЛЮ" и о конфликтах.
А вообще, все статьи помогают заглянуть в себя) Сейчас гляжу в оба глаза внутрь себя))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6759 : 06 Августа , 2016, 21:05:29 »

MareRedina, здорово! Обоими глазами ТОЛЬКО В СЕБЯ!  :mrgreen:
Много интересного и неизвестного можно там обнаружить)))  ;)
Окружающий же мир лишь показывает нам то, что есть у нас внутри. Как зеркало  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6760 : 06 Августа , 2016, 21:06:26 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 6 АВГУСТА!
Хочу поблагодарить Вас за нашу сегодняшнюю работу!  :smitten:
Всё было так динамично, спокойно, рассудительно!  :coolsmiley: :mrgreen:
Спасибо за помощь в приборке нашей рабочей зоны. В конце рабочего дня для меня это очень  и очень ценно!  :ой засмущали: :smitten:
До новых встреч, дорогие мои) Буду рада видеть Вас и на других своих программах  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6761 : 07 Августа , 2016, 07:49:47 »

Золотая пуговка, Лена, созрела я для отклика о семинаре "Дорога к любви"))
Спасибо тебе за столь ценную информацию :рай: Информация на столько мощная, что в голове полный улет)) И сегодня, во время сна, ко мне приходила информация в обрывках, моё сознание цепляла различные кусочки из жизни и показывало мне... проснулась ночью с головной болью...
Спасибо за новое видение жизни, за понимание того, что вообще происходит в отношениях между М и Ж)) Теперь все понятно :coolsmiley: :смеется:
Еще что очень важно, даже я выношу это, как из основных задач на ближайшее время, это мои дочки, а точнее ставлю задачу переучить/перезаписать в их сознании правила грамотной коммуникации)) Надеюсь, ты поняла меня, что я хотела сказать))) Я и не подозревала, что все заморочки идут с внутриутробной жизни дитя и далее контакта с мамой. Ты настолько все доступно рассказала, что осознаешь, как же ВАЖНО ДАТЬ РЕБЕНКУ ПРАВИЛЬНУЮ МОДЕЛЬ!
Лена, спасибо тебе! Я шла на семинар в каком подавленном состоянии, в пятницу вообще было ощущение, что меня выбили из колеи (была причина), а после семинара у меня прям "выросли крылья", такая легкость появилась и я сказала вечером уже дома "Жизнь только начинается!" :рай:
СПАСИБО ТЕБЕ :рай: 
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6762 : 09 Августа , 2016, 11:01:16 »

MamaPoli, я очень рада, что семинар оказался полезным для тебя! :mrgreen:
В голове полный улёт? Это бывает очень полезно))) ;)
Зато, в следующий раз, выстраивая новые отношения, то, что будет происходить в Вашей паре, не будет тебя пугать. Ты точно будешь знать - про что это сейчас...
Полностью согласна с твоими словами - как важно дать ребёнку правильную модель. Модель общения друг с другом, модель строить отношения, модель реагировать на те или иные события жизни и т.д. Все эти модели показывает ребёнку мать и отец. Но, важнее,всё таки, мама. Именно она является самым первым примером в самые первые годы жизни малыша.
Классную задачу ты сформулировала для себя!  :mrgreen:Предлагаю взглянуть не только в коммуникацию, но и в способы строить отношения. Это тоже невероятно важное умение, которое твои девочки будут использовать всю свою жизнь.
И, Маша... всё верно - ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! И ОНА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6763 : 09 Августа , 2016, 11:06:04 »

И, ещё... вот что я заметила:
MareRedina, у тебя поменялась аватарка...  :mrgreen:Она отражает что-то новое, что появилось в твоей душе?
MamaPoli, у тебя поменялась надпись под аватаркой... И она тоже отражает что-то новое, то, что появилось в твоей душе... :) (?)
Люблю наблюдать за изменениями... Особенно любимые мною наблюдения))) Наблюдения за постепенными изменениями  :mrgreen: :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6764 : 09 Августа , 2016, 11:11:33 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ.
Добавила статью РОЛЬ ОТЦА В ЖИЗНИ РЕБЁНКА.
Статья не моя, но очень откликается. Здорово, если Вы её прочитаете.
За "приход" статьи на страничку можно поблагодарить пользователя Фейка
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:57:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 27. smf-srv