Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
долгожданные Декоративнолистные . Предзаказ февраль март 2017 выдача
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ЛилияЛ
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #135 : 02 Февраля , 2017, 07:39:17 »

Я про родод. Прочла что вечнозеленые, но такой шапки листьев увидеть не ожидала. Напугалась и в горшок посадила. Кто знает, напишите пож может так с ними нельзя? А розы в прошлом году, начитавшись форума, в холодильник на даче, в неотаплевоемой положила, все сохранилось. А в этом году опять страх какой-то.... Холодильник заменили на маленький, а вдруг в нем не так хорошо тепло будет держаться...
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 07:46:19 от ЛилияЛ » Сообщить модератору   Записан
Я лымова
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #136 : 02 Февраля , 2017, 08:52:20 »

Получила цитрусовые 31-го в отличном состоянии, довольна,спасибо организатору
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #137 : 02 Февраля , 2017, 08:59:13 »

ЛилияЛ, а вынимали когда из неотапливаемого холодильника?)
Сообщить модератору   Записан
Светлана-Lana
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #138 : 02 Февраля , 2017, 10:18:55 »

И снова здравствуйте. Я правильно поняла, что ничего не выкупилось? А как же быть с оплатой 55 руб.?... Ни ответа, ни привета.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #139 : 02 Февраля , 2017, 11:00:13 »

И снова здравствуйте. Я правильно поняла, что ничего не выкупилось? А как же быть с оплатой 55 руб.?... Ни ответа, ни привета.
Добрый день.
К сожалению такое бывает- что что-то не выкупается при окончательном счете.
Если у вас все по "0" и вы вносили предоплату-то оформите пожалуйста сдачу в системе,
или можете переоформить сдачу в счет какой-либо другой закупки данного организатора
Сообщить модератору   Записан
Гал
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #140 : 02 Февраля , 2017, 11:40:25 »

А у меня лимоны к сожалению сбросили все листья. Будем надеяться, что отрастут!
Сообщить модератору   Записан
Tekilajazz
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +1309/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14538



Награды
« Ответ #141 : 02 Февраля , 2017, 11:47:38 »

ой-ой, как все сложно (((( У меня целая коробка растюх, все спят. В холодильник не вариант - места совсем не останется. Лоджия холодная... Вот как не хотела с рассадой возиться из-за этих танцев вокруг нее, придется все же повозиться с этими ))) Утром на лоджию, на ночь в дом... От судьбы не уйдешь )))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #142 : 02 Февраля , 2017, 11:52:46 »

Tekilajazz, в холодильник можно без коробок, тогда они меньше места занимают.
А на счет лоджии- как вариант: укутать посильнее, или соорудить это укутанное место, и утром замерить в нем температуру.
кто-то писал что на балконе растения хранил, в хорошо укутанном виде. Когда раньше морозильники летом размораживали- хорошо укутанные продукты как правило даже слегка оттаять не успевали, значит температура держалась
Сообщить модератору   Записан
Tekilajazz
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +1309/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14538



Награды
« Ответ #143 : 02 Февраля , 2017, 12:06:28 »

Красная_ШапТочка, 16 штук, колючие все до ужаса, меня не поймут с холодильником )))
Сообщить модератору   Записан
Tekilajazz
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +1309/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14538



Награды
« Ответ #144 : 02 Февраля , 2017, 12:07:22 »

про лоджию буду думать...
вот  меня там соленья стоят - они не замерзают, интересно, этой температуры хватит?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #145 : 02 Февраля , 2017, 12:40:31 »

Tekilajazz, если соленья не замерзают-то это хорошо :-)
Можно у мамики после закупки с рыбой коробку пенопластовую взять, отмыть и в нее все сложить, и на балкон, но все-равно укрыть и  температуру там замерять периодически, контролировать т.е.

У меня соседка все такую коробку просит- на балкон хочет поставить, но для продуктов- в морозилку все не влазит,а  на балконе порой тепло становится, вот она и хочет туда хлад элементы  запихнуть, продукты и укрыть.

Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #146 : 02 Февраля , 2017, 12:42:21 »

у меня муж изгоняет растения из холодильника, мол, непорядок это - это ж место для продуктов :uglystupid2:
а всего-то 8 кустиков.....боюсь представить, что с ним будет дальше)
в сад к холодильнику не проехать сейчас(
поэтому планирую сделать то, что делала в прошлом году - сложу их в коробку, закутаю в одеяла и пленку пупырчатую и на холодную лоджию
хотя в прошлом году вроде мы попозже получали? в любом случае, такая морока была за ними следить, а когда потеплеет немного, еще и открывать-закрывать пленку, домой носить - выносить  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #147 : 02 Февраля , 2017, 14:38:31 »

Я своих отправила на застекленный неотапливаемый балкон, на деревянный пол, не вынимая из упаковки. Всех кучкой приставила к теплой стене дома, а снаружи накрыла двумя одеялами. Ночью на уличном градуснике было -15, под одеялом +5, сейчас на улице -8, под одеялом +7, пойду форточку на улицу открою. Случится ночью похолодание - оставлю балконную дверь на микропроветривание. А после, как можно скорее всех в снег.

А вот цитрусу похоже хана, интересно они пришли подмерзшими или не стоило их платной доставкой заказывать?

А ещё про крупнолистные гортензии интересно, кто какой выход нашел? Они совсем уже проснулись, листья до 5 см)) Склоняюсь к тому, что их лучше их в яму на пару месяцев... Или лучше в горшки на окно, с перевалкой в сад после майских заморозков, под укрывной, и выкапыванием на первую зиму в ведро, в яму (считается, что они не успеют акклиматизироваться оставшись весной на подоконнике)?  Тут темка про макрофилы http://www.websad.ru/archdis.php?code=382107

сижу-думаю, 5 см лист, это же они уже пьют вовсю... надо ком земли увеличить, чтоб не перелить/пересушить... и оставить на балконе под одеялами? тогда без света будут... морока...
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 16:13:33 от Все Будет Замечательно » Сообщить модератору   Записан
ЛилияЛ
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #148 : 02 Февраля , 2017, 15:19:47 »

zavarka, ближе к весне чаще ездили в сад, проверяли черенки на плесень. А извлекла я их из холодильника сразу перед посадкой. Не помню когда. Я обычно читаю на форуме что когда и делаю. Надо записывать, поняла что это будет очень полезно
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #149 : 02 Февраля , 2017, 17:03:30 »

Все Будет Замечательно, крупнолистовые я посадила в горшки на подоконник, но опасаюсь за них, ибо в прошлом или позапрошлом году почти у всех попогибали Ориджинал на подоконниках, им то сухо, то влажно, то еще что-нибудь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:04:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:40 → shoppremiumoutlets 251 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22. smf-srv