Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Английские розы 2012! РАЗДАЮ ТЕМ У КОГО ВСЕ ОПЛАЧЕНО!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #195 : 08 Июля , 2012, 18:57:49 »

Татьяна 1680, позвольте ответить вместо Алёны.

Так как я давно заказываю растения, в том числе из других городов и из оригинальных питомников, то надеюсь мой опыт будет для Вас хоть сколько-то значимым и хоть малость авторитетным.

Так как я лично забирала заказ и видела состояние пришедших роз, то в случае своевременного забора заказа все неудачи, увы, только Ваша вина. А если и забрали не вовремя, то тем более Ваша.
Растения все пришли здоровыми и сильными с шикарным потенциалом роста.
Я в этом году получала и гораздо худшего состояния, скажу более - практически трупы с одного питомника пришли...ну чтож, это мой риск на который я соглашаюсь при заказе растений через интеренет, а не придя в магазин и не выберя самолично саженец.

Даже при получении внешне здоровых саженцев, у меня далеко не каждая роза приживается.
Даже этой весной уже две розы, которые казалось бы пошли в рост, потом неоджиданно умерли, но это ведь не повод винить организатора или питомник.
У меня есть место в котором розы категорически отказываются расти, хотя внешне оно подходит по всем показателям, но все посаженные туда розы на много отстают в развитии и со временем умирают.
Да и в целом очень много факторов, которые могут повлиять на жизнь и рост розы: место посадки, почва, правильность посадки и предпосадочной обработки/обрезки. Своевременность посадки, время, дата, температура при посадке. Укрытие/притенение после посадки. Полив своевременный при это НЕ заливая.  Состав почвы и количество внесенных удобрений при посадке или их отсутствие. Посему одни и те же саженцы у разных людей растут/не растут по разному.
 Если бы Вы нанимали специализированную компанию, которая бы привезла растения для Вас, приехала посадила их и еще оставила подробную инструкцию по поливу в соответствии с Вашими индивидуальных условиями и почвой (а лучше сама бы ездила и поливала) то претензии были бы к ним обоснованы. Но согласитесь, стоимость подобных услуг с использованием их знаний и опыта обращения с данным растением несоизмерима со стоимостью саженца по оптовой цене (как Вы и приобрели данные розы).

По шиповнику могу предположить: что у Вас пошел в рост подвой, а Вы это вовремя не заметили и не приняли меры. Естественно подвой заглушает сортовую часть розы. Опять же не думаю, что тут вина организатора.

А посему, да, Вы 690р. потратили на приобретение опыта с розами.
Это стандартные риски при покупке живых растений.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2012, 22:03:49 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Татьяна 1680
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #196 : 09 Июля , 2012, 12:53:07 »

Я занимаюсь розами уже 5 лет, всегда покупаю саженцы с рук на выставках, никогда у меня такого не было. Подвой я знаю, но побеги пошли на старых ветвях...Еще я брала многолетики- ни один не взошел!!!!! Так что, уважаемые господа,решившиеся еще приобретать саженцы, подумайте как брать такие дорогие розы и вообще цветы в этом питомнике. Выживает только 10%.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна 1680
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #197 : 09 Июля , 2012, 13:50:22 »

кстати, побеги шиповника уже были, когда я забирала розы со склада.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #198 : 09 Июля , 2012, 15:39:43 »

Татьяна 1680, тем более странно, что Вы не смогли отличить розу от шиповника имея такой большой опыт. Вы можете озвучить сорта купленных роз, может быть у Вс сохранились фото полученных растений  и есть фото цветущего пересорта?
И точно шиповник? Мы уже на основном форуме обсудили, что некотрые сорта, особенно нуазетовых роз имею по 7 листов. А моя Принцесса Александра оф Кент от Остина (саженец заказан через московску СЗ с питомника ОСтина) так вот, она цветет ужастно растрепанными неказистыми цветами и совсем не соответствует фото. Разве что цветом.
Но опять же, это нормально для некоторых роз, они могут себя показать на второй или даже на третий год.

И по поводу плохого качества многолетников, вы можете перечислить что Вы брали?
Какое было состояние?
А Алёнкины многолетники лично у меня и трех форумчанок, которых я лично знаю и с которыми часто общаюсь именно на тему приживаемости купленных растений, прекрасно растут.
Для примера: купленные этой весной две гортензии живы, одна даже цветет.
Два клематиса растут, один цветет.
Розы купленные через Алёну от трех разных пиставщиков (она не "питомник", она посредник, внимательно перечитайте правила СЗ) так вот все до одной живы и даже дала всем цвести.
А пару роз я брала из пристроя, просто из коробки, первые попавшиеся - и шикарно цветут!

Да, есть пересорт, но это не новость. Такое бывает даже при покупке в крупных магазинах и уж тем более на выставках и у коллекционеров.
Сейчас вот придет Лена babochka и расскажет про пионы купленные у именитых коллекцинеров за 6 т.р., которые цвели простачками, а не по сорту.
И даже если и был пересорт, то это явно не вина организатора, которая выступает исключительно посредником представляя наши интересы перед оптовыми компаниями, а ошибка производителя, вырастившего и расфасовавшего товар.

Я на цветы трачу ровно ту сумму, которую готова выкинуть без ущерба для семейного бюджета и моего морального здоровья)
Хотя обидно, и очень обидно бывает, тут согласна.
Просто нужно держать в голове, что такое возможно и на этом жизнь не кончается, а если кончается, ну чтож...тогда надо брать уже цветущие растения ЗКС в контейнерах, лично выбирать в магазинах и совсем по другой цене.

Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #199 : 09 Июля , 2012, 16:15:02 »

Так что, уважаемые господа,решившиеся еще приобретать саженцы, подумайте как брать такие дорогие розы и вообще цветы в этом питомнике. Выживает только 10%.
Выше вы писали, что брали 4 розы, а выжило только 2. Это аж 50% выживаемость, а никак не 10%!! Не морочьте людям голову )))))))))))))))
кстати, побеги шиповника уже были, когда я забирала розы со склада.
Этож когда вы их забрали, что у вас уже можно было различить побеги шиповника и розы?!?!?! Хм...хм...
...тогда надо брать уже цветущие растения ЗКС в контейнерах, лично выбирать в магазинах и совсем по другой цене.
Нет-нет! Обязательно с рук и на выставках - только таким образом можно заполучить растения и по сорту и чтобы неокочурились  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #200 : 09 Июля , 2012, 16:32:53 »

AN_G_EL,ага и главное фирменные остинки...только на выставках и у бабушек-дедушек на рынках купить можно))

Я вот помню период дет эдак 10 назад когда я так вот покупала розы и было весело брать всякие сорта желтых, розовых, коралловых роз, а потом ходить и иcкать отличия в рядах простых алых)))))))))

Давеча мы с AN_G_EL,спорили: что брать? реплики в два раза дешевлое или уж раззориться на оригиналы по тыще руб, но быть увренными в сортовом соответствии и в том, что роза покажет все характеристики роста и не будет двумя куцыми палочками???

И опять же...саженец на саженец не приходится.
Часто читаю как покупают две одинаковые розы, и одна прям уцветается, а вторая такая лысенькая стоит. Покупают одновременно, в одном месте, даже как-то говорили, что сажали в схожие условия...эт я вспоминаю розу new dawn от ластчока ОК(вроде бы её фотографии покорили весь тырнет). 
Мой пример: с подругой купили одновременно в одном месте именно эту розу, и она совершенно по разному наростает и цветет. Её уже в цветах, моя только в рост пошла. Просто я достаточно самокритично, чтобы осознавать мою вину в этом, мой недостаточный уход, неудачное место, тнесвоевременные подкормки.

Так что...порой надо проанализировать и попытаться сделать выводы на своем опыте, попытаться понять, что и когда могли сделать не так, почитать побольше теории в том же тырнете на крупных розоводческих форумах (том же РФК)...иначе и в следующем и через год придется "выкидывать" деньги набивая те же шишки.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна 1680
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #201 : 09 Июля , 2012, 18:18:11 »

Может быть этот сорт покупают, только гурманы. Я отношусь проще, просто хотела красивые розы....
Сообщить модератору   Записан
Татьяна 1680
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #202 : 09 Июля , 2012, 18:18:46 »

AN_G_EL, Какая Вы злая. 10% выживаемости я имела в виду с многолетиками. Я заказывала фрезии 5 пакетов, 2 флокса,и 4 розы. выжили 2 розы и 1 флокс-дал одну веточку и все.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна 1680
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #203 : 09 Июля , 2012, 18:22:34 »

AN_G_EL,когда я их забирала была маленькая листва с мелкими листиками, я думала такая роза, в питомнике наверное профессионалы работают, да и организатор не первый раз заказывает, забрала и даже не подумала что может быть шиповник вместо Грэхэм Томас.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #204 : 09 Июля , 2012, 19:51:38 »

AN_G_EL, Какая Вы злая. 10% выживаемости я имела в виду с многолетиками. Я заказывала фрезии 5 пакетов, 2 флокса,и 4 розы. выжили 2 розы и 1 флокс-дал одну веточку и все.
так это-ж разные закупки и поставщики.
По весенним луковичным- у меня девочка из паровозика так и не забрала свой заказ. С месяц-полтора назад мне это надоело, я заказ разобрала, лилии конечно высохли совсем, гладиолусы тоже почти сухарями были, и у флокса все ростки засохли.
Всё-равно высадила в палисадник, лилий и флокса не видать, а вот гладиолусы на удивление, хоть и полузасохшими были- лесом взошли. Но это всё оффтопик, т.к. темка про ОСТИНКИ!

может всё-же  фото покажете?
интересно посмотреть на ботву :-)
И когда в грунт её высаживали- пакет-же разворачивали, откуда росток шёл?
от стебля, от прививки, или от корней ниже прививки ?
И ещё интересно- те две розы, которые не дали ни одного листочка- стебли у них сейчас какие?
у меня Пэт Остин только сейчас росток из земли выдала :-)

Я когда свои забирала, мне показалось что все они одинаковые по состоянию.
Большую часть роз не себе брала- Все розы растут, ни одной не выпало.

Мои тоже показали по цветочку уже.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #205 : 10 Июля , 2012, 09:29:28 »

Татьяна 1680, флоксы вообще сложные, я бы поостереглась заказывать их вслепую, лучше уж и вправду купить с рук или лично выбрать.
По луковичным - фрезии тоже не лёгкие цветочки, как и ранункулюсы как и анемоны. Не у всех они получаются. Но это скорее отсутствие опыта, а за обучение приходится платить и как правило из своего кошелька)

Татьяна 1680,и про розы, ну очень любопытно.
Напишите название, которая у вас шиповником расцвела? И почему решили, что шиповником? Слабомахровая, или цвет простенький розовый?
И какая в принципе не выжила?
И почему гурманы?))))))))))) ТУт как говорится : на вкус и цвет все фломастеры разные. Остинки в принципе на любителя розки, они отличаются от ЧГ очень, и сравнивать их сложно. ..я вот ЧГ не люблю по мне что-то маленькое и лысоватое с двумя-тремя цветочками сверху не впечатляет, а от цветущих кустов остинок крышу сносит, хотя порой цветы и напоминают шиповник).

Остинки пришли очень хорошими, но если вы задержались с забором заказа, а потом и не сразу посадили, то саженцы конечно ослабли. Хотя я и подсушенные остинки в Москве в прошлом году брала. Отмачиваются в гумате и отлично приживаются.
Приходите к нам на общий форум, девочки описывают много разных методик посадки и реанимации роз, может отольются еще красавицы, тем паче если Вы их посадили с заглублением.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2012, 09:33:38 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #206 : 10 Июля , 2012, 09:34:28 »

AN_G_EL, Какая Вы злая.
Татьяна 1680, да ну прям... Я очень даже добрая! ))))))))))))))))))))
Просто не могу пройти мимо несправедливых категоричных высказываний.

AN_G_EL,когда я их забирала была маленькая листва с мелкими листиками, я думала такая роза, в питомнике наверное профессионалы работают, да и организатор не первый раз заказывает, забрала и даже не подумала что может быть шиповник вместо Грэхэм Томас.
Вы когда-нибудь ранее покупали саженцы роз с ОКС завернутой в пакет с торфом?
Откуда по вашему розы должны были черпать силу, чтобы наростить в таком состоянии нормальную листву? За счет внутренних ресурсов.
Когда я забирала свои розы и других участниц своего паровозика - розы были еще спящими, с чуть заметными почками. Свои розы затолкала в холодильник и до посадки они у меня спали. А розы участниц, которые не смогли забрать сразу же, хранила на балконе, при уже довольно высокой температуре. Те кто забрал на второй и третий день, получили их уже с заметными белыми почками, т.е. розы успели в тепле проснутся за пару дней.
Так когда же вы забрали розы со склада, что у вас уже листва была?? Розы просто "съедали" сами себя наращивая листву в ожидании вас. Какие теперь притензии к организатору, которая в условиях закупки прописывала, что товар живой и требует того, чтобы его забрали сразу же.
Вы пишите, что вместо желтой розы шиповник. Она у вас уже процвела? Что прям реально шиповник на старых побегах??
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #207 : 10 Июля , 2012, 09:39:49 »

AN_G_EL,солнц это не ОКС была) Окс мы Петровича получали с ШапТочкой) Ну или в Златоусте в прошлом году брала)

Вот это ОКС)) Именно такие и пришли, и они просто махом пересыхают в тепле и без влажной газеты/тряпки




А Остинки "мешковина" была. Я поняла, что это дословный перевод терминологии самого питомника.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #208 : 10 Июля , 2012, 09:48:42 »

Strekoza, Лен, тут путаница в терминологии. Понятно, что корни у нас не голые были. Дык я так и написала - ОКС в торфе, не решилась применить понятие мешковина, потому что оно не всем известно. Но и ЗКС ведь наше не назовешь, потому что ЗКС - это, когда растюха росла в контейнере. А если ее выкопали перед отправкой потребителю, то по факту то это уже ОКС, т.к. корни "открыли".
На будущее тогда надо ввести терминологию - ОКС, мешковина и ЗКС )))))))))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #209 : 10 Июля , 2012, 11:30:25 »

Во понаписали-то :-))

Напишите название, которая у вас шиповником расцвела?

AN_G_EL, забрала и даже не подумала что может быть шиповник вместо Грэхэм Томас.

Я так поняла что Татьяна забирала и у розы Грэхэм Томас ботва была как у шиповника.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2012, 11:37:06 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:25:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv