Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #15 : 19 Августа , 2013, 16:11:04 »

Аксинья, пока нет).
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #16 : 11 Ноября , 2013, 11:40:13 »

В пятницу получила свой заказ, вчера книжку почти дочитали. Сын 5 лет все выходные ходит с этой книжкой в обнимку, только присяду, сразу бежит читать )). Мне тоже понравилась, тока чет фамилии зоков раздражают))
Хочу вторую книжку, про школу.
Альбом для развития креативности еще не давала.
Качество изданий на высоте! Книжка читается легко, не бликует, размер шрифта самое то, особенно для чтения по вечерам. Оргу огромный плюсище. Жду очередную закупку.
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
таня17
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #17 : 01 Декабря , 2013, 17:02:09 »

А мне не понравилось качество рисунков ,, курица лапой лучше нарисует", это видно по фото на первой странице, а по смыслу альбомы интересные
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2013, 12:56:34 от таня17 » Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #18 : 01 Декабря , 2013, 17:15:42 »

У меня уже немаленькая библиотека книг этого издательства. Покупаю и в закупках, и издательство присылает на рецензии. Плюс подписана на страницу издательства в ВК и ФБ, там уже несколько раз были акции в виде электронного варианта книг в подарок. Причём, я не просто читаю эти книги, я ещё и пишу о них. Поэтому время от времени буду делиться основными мыслями по прочитанным книгам.

Многие заказывают в этой закупке альбомы. Поэтому покажу несколько рисунков моей 11-летней дочери по книге Та//ро Го//ми "Ист//ории. Альбо//мы дл//я разв//ития кре//ативности". Она совсем не художник, но рисовать любит. Причём, делает это по мотивам прочитанных книг. А она у меня читающая. Получаются такие вот детские рисунки по взрослым книгам.





Вот как сама дочь комментирует последний рисунок: На этой картине я изобразила книгу "Джейн Эйр". Эту книжку написала Шарлотта Бронте. Эта книга мне очень понравилась, в ней описывается история бедной, некрасивой Джейн, с плохим здоровьем. В этой книжке рассказывается о преодоление Джейн сложностей, которые предоставила ей судьба. Я нарисовала к бедной Джейн мистера Рочестера, чтобы она не грустила и дом в котором они живут.

Я читаю книги этого издательства по профессиональному и личному развитию.
Первой книгой, которую прочитала я, была: Дэ//н Ро//эм. Визу//альное мышл//ение. Ка//к "прод//авать" св//ои ид//еи п//ри пом//ощи визуа//льных обра//зов
Из меня художник от слово "худо". А эта книга просто стимулирует рисовать. И не просто рисовать, а передавать через рисование какие-то идеи: коллегам, членам семьи, друзьям. Рекомендую прочитать её:
  • всем, кто так же, как и я, порой хочет нарисовать, а не написать или рассказать, но боится это сделать, считая, что, в силу отсутствия художественных способностей, он никогда не сможет этого сделать. Конечно, Рафаэлем или Левитаном после прочтения этой книги вы не станете, но одним комплексом станет меньше. Я смеялась над своими рисунками, созданными в процессе чтения книги, из-за их неуклюжести, но радовалась за себя, что смогла преодолеть свои "рисовальные" страхи.
  • всем, кому приходится объяснять что-то другим людям. А это все мы, по сути. Потому, что мы можем быть учителями и библиотекарями, предпринимателями и домохозяйками, но, как минимум, каждый из нас хоть раз сталкивается с необходимостью как-то по иному объяснить мысль своему ребенку, потому, что все прежние способы уже не действуют. Дети не просто нас поймут, но и скажут нам "спасибо".
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #19 : 01 Декабря , 2013, 17:27:03 »

таня17, спасибо за отзыв.
А Вашему ребёнку тоже не понравилось?  ;)

Порой, у наших детей собственное мнение отличается от нашего. И это здорово!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #20 : 01 Декабря , 2013, 17:29:00 »

Капустка, спасибо огромное за фото-отзыв.

Предлагаю Вам почаще писать здесь свои отзывы. Это интересно.
Иногда чего-то сразу не увидел/ не заметил/ не понял и хочется наверстать)).
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Ликуся
вечный житель
********

Карма: +291/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5881


Теорема


Награды
« Ответ #21 : 01 Декабря , 2013, 19:31:47 »

в предыдущей Закупки заказала аль"бом для раз"вития кре"ативности "истории"

получила открыла и была в ступоре, спустя месяц все таки подарили ребенку,
сын, ему 4 с половиной годика, который в принципе не любит рисовать, вдруг начал сам придумывать, домысливать вообщем супер!

Девчонки рекомендую :)
Сообщить модератору   Записан
таня17
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #22 : 02 Декабря , 2013, 13:01:21 »

Майская,моей дочери (6 лет) понравились, особенно " вкусные истории"
Сообщить модератору   Записан
halen
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564



Награды
« Ответ #23 : 02 Декабря , 2013, 16:44:34 »

Всем привет. мы купили книги про зоков и баду нам 3 года, но не смотря на то, что книга с 4х лет, мы читаем е с удовольствием... только вот купили книгу другого издания, там картинки круче и намного красочнее, да и сама книга очень красивая, по сравнению с этой закупкой
Сообщить модератору   Записан

Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #24 : 12 Декабря , 2013, 08:35:19 »

Капустка, спасибо огромное за фото-отзыв.

Предлагаю Вам почаще писать здесь свои отзывы. Это интересно.
Иногда чего-то сразу не увидел/ не заметил/ не понял и хочется наверстать)).
Хорошо. Буду время от времени писать сюда фрагменты своих рецензий с некоторыми правками.

Очень-очень рекомендую всем книгу "Пра\\вила для сч\\астлив\\ых семе\\й", написанную многодетными родителями Джоном и Карен Миллер.

Считаю, что эту книгу должен прочитать каждый человек. И не просто прочитать, а использовать простые и понятные советы, которые даны в книге: не только в воспитании ребёнка, но и в общении с другими людьми - по работе и по жизни.

Книга поражает своей простотой и универсальностью. Авторы считают, что есть вопросы неправильные, а есть правильные. Задавая неправильные вопросы, мы изначально настраиваем себя на отрицательные последствия. Вспомните, как часто вы говорите ребёнку: "Почему ты меня не слушаешься?". Это неправильный вопрос, вопрос "почему". Когда мы задаём себе такой вопрос, мы словно жалуемся на свою трудную жизнь окружающим, провоцируя мышление жертвы. Мы переносим свою ответственность за воспитание своего ребенка на него самого. Другой пример. "Когда ты будешь убирать в своей комнате?" Варианты: "мыть посуду", "приходить вовремя домой" и т. п. Узнали себя? И опять вы задали неправильный вопрос! Ведь вопросы типа "когда" приводят к промедлениям. Вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, мы откладываем уборку в комнате, мытьё посуды и своевременное возвращение домой на неопределённый срок, не правда ли? И, наконец, третий неправильный вопрос. Вспомнились "Три медведя": "Кто спал на моей кровати?", "Кто ел из моей чашки?". То же, но от себя: "Кто будет заправлять твою постель?". Что мы делаем, задавая вопрос "кто"? Обвиняем другого человека.

Понаблюдайте за собой, и вы увидите, что ваша речь состоит из неправильных вопросов! А надо задавать правильные! Вместо "почему", "когда" и "кто", надо спрашивать себя: "что", "как" и "каким образом". "Что я могу сделать, чтобы понять потребности своего ребёнка?", "Как мне убедить ребёнка в необходимости регулярной уборки своей комнаты?" и "Каким образом я могу приучить своего ребёнка к порядку?" Книга, шаг за шагом, учит задавать ответственные вопросы в разных ситуациях: учёба, взаимоотношения со старшими, личные финансы и т. п.

Может показаться, что книга слишком очевидная. Нет. Она простая и одновременно мудрая. Она даёт нам возможность по-иному взглянуть на своё поведение и пересмотреть его. Проверено на себе: работает!
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #25 : 26 Декабря , 2013, 20:07:31 »

Майская, когда следующая закупка?
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #26 : 26 Декабря , 2013, 20:14:43 »

Шопоголик, ориентировочно в феврале.
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #27 : 28 Декабря , 2013, 23:12:58 »

Получила тетради kumon - классные, шикарные издания! Все выходные будем рисовать лабиринты и учиться считать!

Для себя взяла книгу Левитаса, Больше денег от вашего бизнеса

Пока очень нравится. Написано все четко, компактно, с примерами. Очень многое расписано "для новичков", простым языком.

Еще б он такую конкретно для инет-магазинов выпустил... :)
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Жизнь-игра
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #28 : 02 Января , 2014, 20:30:02 »

Майская, может быть, если бы, у моего старшего в детстве были такие альбомы, то он возможно бы любил рисовать ))))) и пусть бы и не художник вырос, но зато не было бы такой нелюбви к рисованию ))))
Набрал все , что только было возможным набрать)). Большая помощь родителям. Спасибо вам. Как вернемся с праздников начнем изучать более плотно! Но то, что увидели в быстром контакте, очень понравилось!
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2014, 15:43:18 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,540123.msg147801257.html#msg147801257
Добро пожаловать!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 20:34:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля n_ugarkina 10:01 → joesnewbalanceoutlet 1034 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23. smf-srv