Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #90 : 20 Мая , 2015, 09:30:26 »

Анютины глазки, да, именно в этой. Принтскрин прикрепила


*  (285.56 Кб, 1280x992 - просмотрено 539 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #91 : 20 Мая , 2015, 14:09:09 »

В закупке мы заказываем со скидкой 40 % от цены на официальном сайте издательства.
Смотрите, сравнивайте.
Если на Лабиринте сумасшедшие скидки (как правило , они очень ограничены по времени действия), то можете и там заказать, не дожидаясь закупочки.
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #92 : 20 Мая , 2015, 14:56:44 »

да, да, со скидкой 40%-15% оргсбор = 25 % А в лабиринте 28% сейчас. А если своя еще накопительная есть...
Сообщить модератору   Записан
Анютины глазки
долгожитель
*******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 2089



Награды
« Ответ #93 : 20 Мая , 2015, 15:24:01 »

всем спасибо за ответы
Сообщить модератору   Записан

anchi10
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


Награды
« Ответ #94 : 18 Августа , 2015, 18:50:51 »

Майская, подскажите пожалуйста, а закупка когда ожидается? Или я пропустила уже?
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #95 : 28 Марта , 2016, 07:17:03 »

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701821.new.html#new
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #96 : 28 Марта , 2016, 10:47:38 »

Напишу немного о некоторых книгах, которые прочитала, пока не было закупки: рада, что закупка снова открылась.

Очень рада, что издательство теперь издаёт не только бизнес-литературу и развивашки для детей дошкольного возраста, но и литературу для подростков.


В книге Петера Гюса "Хронология" меня особенно зацепили следующие вещи.

1. Единая концепция рисунков в виде ленты времени. Если повернуть книгу ребром, то видно, что начало и конец каждого рисунка (определённого периода истории) начинается и заканчивается визуально в одной точке. То есть, если разобрать книгу по листочками, то можно склеить из них длинную ленту времени. Таким образом у ребёнка, читающего книгу, формируется представление о непрерывности исторического процесса, о связи каждой следующей стадии с предыдущей.

2. Отдельные рисунки на каждом развороте связаны какой-то общей идеей. К примеру, рисунки разворота "Глобальная катастрофа", посвящённый окончанию эпохи динозавров, оформлен вокруг кратера от падения метеорита, который засасывает в себя вымершие виды, но даёт возможность развиваться другим. Разворот "Путешественники всех времён" оформлен в виде карты мира: те или иные географические открытия визуализированы в тех местах, где они и были совершены. Таким образом, работу с тем или иным разворотом можно построить как от общего к частному, так и наоборот.

3. События прошлого представлены более обобщённо, но чем ближе к нашему времени, тем сильнее конкретизация. Из 36 разворотов книги десять посвящены периоду от начала ХХ века и до наших дней. Даже этот, для кого-то малозначительный момент, может быть использован для иллюстрации закона ускорения общественного развития.

4. Рисунки на каждом развороте дополнены текстовой информацией. Можно рассматривать картинки, переводить визуальный ряд в вербальный, а можно читать подписи, узнавая какие-то интересные факты. Правда, некоторые факты вызывают, мягко сказано, недоумение (к примеру, про Екатерину II написано только лишь то, что "по слухам, у императрицы было много поклонников"), но в целом всё достаточно любопытно.

5. Характер информации таков, что оставляет простор для размышлений и обсуждения с ребёнком. Некоторые визуальные образы он вряд ли сможет интерпретировать без помощи взрослого, а словесная информация часто дана тезисно, без объяснения причинно-следственных связей, что позволяет при работе с книгой организовать поиск дополнительного материала, стимулируя познавательную активность.

6. Последняя страница посвящена 2010-м годам. Там уместились и присоединение Крыма, и ИГИЛ, и "Чарли". То есть, информация вполне актуальная (книгу ведь надо было ещё перевести!).

Книга большого формата, прекрасно издана (отлично на подарок), рисунки очень необычные.

Вот только один из разворотов книги.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #97 : 28 Марта , 2016, 10:51:06 »

Если у вас дети учатся в 7-10 классе, им просто необходима эта книга. Да и взрослым будет интересно.

Томас Армстронг. Ты можешь больше, чем ты думаешь

Во введении автор перечисляет девять видов интеллекта, уверяя, что каждый человек в той или иной мере обладает ими. Это интеллект вербальный, музыкальный, логический, образный, телесный, социальный, внутренний, природный и философский.
Каждая из девяти глав книги посвящена одному виду интеллекта. При этом, структура всех глав стандартизирована: читатель каждый раз работает по одному образцу только с разными видами интеллекта.

Что есть в каждой главе?
1. Мини-тест "Проверь себя". Глава начинается вопросами, отвечать на которые надо "да" или "нет". есть хотя бы один положительный ответ? Значит, у вас есть проявления данного вида интеллекта. Понятно, что чем больше ответов "да", тем сильнее развит этот вид интеллекта.

2. Подробное описание данного типа интеллекта, разнообразие его проявлений.

3. Перечень видов деятельности, для которых нужен этот вид интеллекта.

4. Советы по развитию данного типа интеллекта: очень конкретные и реальные.

5. Что делать, если этот тип интеллекта — "не твоё"? Как развивать его, опираясь на другие типы интеллекта.

6. Если данный вид интеллекта — ваш конёк? Как можно с его помощью развивать остальные типы интеллекта.

7. Список профессий (достаточно большой), в которых пригодится данный тип интеллекта.

А ещё в книге немало интересных фактов.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #98 : 28 Марта , 2016, 11:06:35 »

Теперь о книгах для родителей.
Если среди ваших знакомых или родных есть молодые семьи, в которых недавно появился ребёнок, или супруги, которые только собираются стать родителями, подарите им эту книгу!

Тим Селдин. Энциклопедия Монтессори
Читала её с каким-то трепетом: книга просто пропитана любовью к ребёнку, уважением к его личности, желанием помочь, а не навредить, а также вниманием к той роли, которую родители могут (и должны!) сыграть в раннем развитии ребёнка. Можно, конечно, сказать, что книг для родителей маленьких детей очень много. Но "Энциклопедия Монтессори" не просто сборник советов по уходу за ребёнком и его воспитанию. Это — книга-система, книга-философия. Не сборник разрозненных советов для родителей, а книга, формирующая мировоззрение, ценности и дающая реальные инструменты по их воплощению в жизнь.

В первой главе перечисляются двенадцать возможностей развития ребёнка. Для каждого аспекта указан наиболее благоприятный период развития. Причём возрастные границы даны достаточно широко, ведь каждый ребёнок развивается в своём темпе. В последующих главах каждый из этих аспектов развития раскрывается более подробно.

В каждой главе есть разделы под названием "Основная идея" — что должен знать любящий родитель о каком-то аспекте раннего развития ребёнка, и "Основная деятельность" — какие действия ребёнка являются значимыми в том или ином сензитивном периоде, какие условия следует создать родителям для успешности освоения этих действий. В выделенных цветом колонках на полях страниц даны конкретные советы родителям прикладного характера: как сделать буквы на карточках, какие праздники разных народов будут наиболее интересными в плане знакомства ребёнка с другими культурами, что можно делать во время прогулок по лесу и т. д.

Единственное, что вызвало некоторое недоумение — это название книги. Всё же под словом "энциклопедия" мы привыкли понимать немного другое. Собранный в алфавитном порядке справочник по какой-то отрасли (или отраслям) научного знания. Причём, знания эти в энциклопедиях подаются в сухой, беспристрастной форме. С энциклопедией эту книгу как-то роднит, пожалуй, только предметный указатель, приведённый на последних страницах (очень удобный, кстати: пока писала отзыв, несколько раз обращалась к нему и каждый раз легко и быстро находила нужный фрагмент книги). А в остальном это и не энциклопедия вовсе. Это разговор с родителем, разговор доверительный, заинтересованный. О том, как вырастить ребёнка. С любовью ко всему, что его окружает.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #99 : 28 Марта , 2016, 11:15:18 »


Джин Ван’т Хал. Творческое воспитание
Не люблю штампы, но эта книга, на мой взгляд, действительно должна быть в каждой семье, где есть маленькие дети. Очень жалею, что такой книги не было у меня, когда росла моя дочь (упражнения в книге рассчитаны на занятия с детьми от года до восьми лет).

Всего в книге 60 (!) мастер-классов для детей разного возраста (в каждом указан примерный возраст, кроме того, в начале книги даны общие рекомендации по занятиям творчеством с детьми разного возраста). Подробные инструкции сопровождатся такими "вкусными" фотографиями (причём, фотографии в этой книги не только ради украшения — они действительно иллюстрируют либо процесс, либо результат творческой работы детей), что, глядя на счастливые лица детей, хочется немедленно попробовать сделать всё.

Мастер-классы автора сопровождаются статьями о различных аспектах творческого воспитания, написанными другими педагогами. Никакого назидания, никаких поучений — просто мысли очень творческих педагогов и мам, которые наполнили арт-занятиями жизнь своей семьи и стремятся передать свой опыт, свою увлечённость другим родителям.

Отдельная благодарность сотрудникам направления "МИФ-Детство" за то, как они смогли сделать книгу ещё полезнее для российского читателя, адаптировав её к нашим условиям. Сотрудники детского направления издательства сопроводили рекомендации автора ссылками на доступные российскому читателю источники.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #100 : 28 Марта , 2016, 11:28:57 »

Ещё на что хочется обратить внимание - это книги о математике: издательство очень активно развивает это направление.

Кэрол Вордерман. Как объяснить ребёнку математику
Книга состоит из шести разделов.
1. Числа.
2. Геометрия.
3. Тригонометрия.
4. Алгебра.
5. Статистика.
6. Вероятность.
В конце книги есть небольшой справочный раздел, словарь основных математических понятий и указатель терминов.

Она позиционируется издательством как рассчитанная на родителей учеников 1—7 классов. Однако, часть тем в разделах 2—4 в массовой российской школе изучается в 8—10 классах. То есть, книга будет полезной на всех этапах школьного обучения математике.

Каждый разворот книги посвящён какой-то одной теме. Весь текст красочно оформлен: диаграммы, графики, таблицы, схемы, яркие картинки, выделение цветом. Порой эта визуализация даже раздражает: когда на одном развороте слишком много всего и сразу, и используется много цветов одновременно. Однако то, как визуализирован раздел "Геометрия", восхищает: всё наглядно, понятно. От простого: фигуры, углы, стороны — к более сложному: площади, объёмы, углы, касательные.

Какие-то понятия даны иначе, чем в нашем школьном курсе, точнее, как его преподают сейчас (не раз сталкивалась с такой ситуацией: начинаю что-то объяснять дочери на основе своих школьных знаний по математике, а она в ответ мне говорит, что они решают/записывают совсем не так). Часть тем, представленных в разделах 5 и 6, в массовой российской школе не изучается вовсе.

В целом отличный справочник — не только для родителей, но и для ребёнка. Возник вопрос, затруднение — есть издание, которое оперативно может помочь. Одно условие: и ребёнок, и родитель, должны иметь какие-то математические знания. То есть, это книга не для изучения математики "с нуля".


Анна Вельтман. Математика — это красиво
С этой тетрадью можно работать, начиная с начальной школы и вплоть до 8 класса. К примеру, развороты тетради, посвящённые трансформерам, порадуют учеников начальной школы и пятиклассников: автор книги предлагает создавать и вращать элементы мозаики не из правильных многоугольников, а развлекается с созданными на их основе рыбками, лягушками, корабликами и даже тюленями. Найдутся и задания, посвящённые параболам (7 класс), и правильным гексогенам, шестиугольникам (8 класс). А исчезнувшие из программы кардиоиды, можно рисовать в рамках внеурочной деятельности по предмету. Узоры, которые можно создать из всех этих фигур, восхитительны!

В конце книги приводятся идеи для дальнейшей работы, а также словарь основных терминов (признаюсь, некоторые слова оказались для меня незнакомыми).


Алекс Беллос. Красота в квадрате
Эта книга подойдёт для старшеклассника, а также станет отличным подарком учителю математики вашего ребёнка (как, впрочем, и две предыдущие книги).

Каждая глава посвящена какому-то фрагменту математической науки: числам, треугольникам, конусам, математическим доказательствам и т. д. Причём, материал каждой главы построен по принципу от простого к сложному. Начинается всё легко и просто — доступно человеку, жизнь которого не связана с математикой. Постепенно содержание усложняется.  И ближе к концу главы идёт материал уровня бакалавриата (так заявлено в предисловии), где я уже переставала вникать (у меня гуманитарное образование). Автор рекомендует таким обывателям, как я, просто бросать чтение главы в этом месте и переходить к следующей. Но вот что удивительно — я никак не могла заставить себя сделать это. Я продолжала вчитываться в числа, доказательства, уравнения... Многого не понимала, но при этом мне ни разу не было скучно.

Книга прекрасно иллюстрирована — это не только графики, геометрические объекты, исторические сооружения, демонстрирующие математические открытия (в конце книги дана информация об источниках, откуда взяты иллюстрации). Даже рисунки в начале каждой главы наполнены каким-то смыслом.

В книге много интересных фактов. Я узнала, например:
- что существует чемпионат мира по устному счёту, одним из заданий которого является за десять минут разложить на простые множители.19 пятизначных чисел;
- что формулы синуса, косинуса и тангенса можно запомнить с помощью мнемонического правила SOH-CAH-TOA!
- в Великобритании треугольники были инструментом управления империей: Великое тригонометрическое исследование Индии, проводившееся в течение большей части XIX столетия, стало крупнейшим научным проектом своего времени;
- Галилей неоднократно дразнил Кеплера, присылая ему какие-то свои открытия в виде анаграмм, Кеплер разгадывал анаграммы по-иному, вытаскивая из них совершенно иной смысл. Но расшифровки Кеплера в конце концов оказались пророческими;
- существует даже «математика выбора жены» —головоломка, получившая известность под названиями «задача о выборе секретаря», или «задача о браке», если бы Иоганн Кеплер знал решение этой задачи, он бы сэкономил время, проведя на шесть свиданий с потенциальными претендентками на роль его второй жены меньше.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #101 : 28 Марта , 2016, 11:41:37 »

Очень нравятся мне детские книги издательства, сочетающие познание и творчество (аудитория - младшие подростки, а там плюс-минус по желанию).


Александра Балашова. Стокгольм
13-летняя дочь так отозвалась об этой книге: "Очень интересная книга о замечательном городе Стокгольме и о его традициях, обычаях и культуре. После прочтения книги, мне захотелось посетить Стокгольм и другие города Швеции. В этой книге даны весёлые и увлекательные задания, которые понравятся как и маленьким детям, так и взрослым!"

Я согласна с каждым её словом! Книга великолепна! Если вы с детьми собираетесь посетить Швецию, эта книга позволит подготовить их к поездке, её полезно взять с собой в дорогу. У меня первая мысль возникла, когда увидела книгу: это же творческий путеводитель для детей! Именно с такими книгами можно развивать у детей интерес к путешествиям, к познавательному туризму.

Чем привлечёт эта книга детей? Во-первых, интересными фактами о Швеции. Причём, факты представлены таким образом, что читаешь книгу и ярко представляешь себе это в действительности. Множество домов, крыши которых венчают флюгеры, музей под открытым небом, в котором собраны старинные дома, грузовые и пассажирские суда, плывущие по каналам с чистой водой...

Во-вторых, оформлением. Рисунки незатейливы — словно рисовал ребёнок, однако все образы — и викинги, и известные здания Стокгольма, и лошадки Дала — прекрасно узнаваемы. Все рисунки чёрно-белые, этот факт вкупе с простотой просто мотивирует взять цветные карандаши и раскрасить всё. И это уже будет в-третьих — интерактивность книги. На каждом развороте книги приведены задания: дописать, дорисовать, раскрасить, вырезать, склеить. И всё эти задания — не сами по себе, они органично вписываются в знакомство с историей и культурой Швеции. Задания очень простые — не случайно издательство рекомендует книгу детям от 5 лет.

Пример


Страницы у книги плотные, не просвечивают. Если взять с собой в дорогу, она пройдёт быстрее, так как ребёнок будет увлечён занятиями: даже если вы путешествуете на машине, можно вполне удобно устроиться с книгой на коленях.



Дженнифер Адамс, Элисон Оливер. Литературные дудлы
Сегодня только ленивый не говорит о том, что современные дети в принципе читают меньше, а ещё меньше они читают классики. Так вот эта книга-альбом знакомит с некоторыми классическими произведениями в необычной форме — дудлинга. Дудлы — современный термин, которым обозначают почеркушки, каракули, которые возникают как бы между делом, но на самом деле визуализируют какие-то мысли. Литература представлена в этом альбоме произведениями Уильяма Шекспира, Льюиса Кэрролла, Льва Толстого, Джейн Остин, Шарлотты Бронте, Марка Твена и других.

В этой книге-альбоме удивительным образом соединились:
- интересные факты — как о самих авторах, так и о некоторых их произведениях;
- дудлы—зарисовки представленных в альбоме авторов, которые они делали на полях своих рукописей;
- множество разных творческих заданий, как-то связанных с представленными в альбоме произведениями.

Пример заданий





Это лишь небольшая часть книг, которые есть в нашей библиотеке. Я, наверное, надоела всем своими огромными отзывами ;) Если есть вопросы, кому-то помочь надо с выбором, спрашивайте, проконсультирую.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #102 : 28 Марта , 2016, 12:05:01 »

Капустка, наоборот! Такие отзывы очень интересно читать. Несколько книг себе на заметку взяла, т.к. моим еще на вырост )
Надеюсь на регулярность закупки.
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #103 : 12 Мая , 2016, 06:55:27 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,711557.new.html#new
Добро пожаловать!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Евстолия
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1388


ЧМЗ - Першино


Награды
« Ответ #104 : 13 Мая , 2016, 11:45:28 »

Заказывали В*олше*бные ла*биринты! Сын  периодически к ним возвращается. Ему очень нравится, сначала ищет  выход пальчиком, потом простым карандашом ( я дорожки стирала и снова можно рисовать ) На тот момент сыну было 3.5 года. Мы не ожидали, что такие сложные лабиринты будет проходить очень быстро. Будем ещё заказывать!  :smitten:

*  (0 Кб - загружено 253 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2016, 11:55:51 от Евстолия » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 22:48:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23. smf-srv