Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2325 : 15 Января , 2015, 10:27:32 »

Catarina, Melamory, девочки) Не ну так-то я у вас тоже куплю)))
Но это исключительно на многокилометровом участии в совместных темках основано))) А форум сейчас настолько большой и настолько много разных людей,  что задумываться о приобретении того, что не можешь проверить - тоже стоит)))
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Мама Тошки
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2270


89о80464097


Награды
« Ответ #2326 : 15 Января , 2015, 10:34:56 »

Catarina, Melamory,  А форум сейчас настолько большой и настолько много разных людей,  что задумываться о приобретении того, что не можешь проверить - тоже стоит)))
вот и я о том же.. Не судите строго, никого не хотела обидеть, уличить. Просто сейчас столько перепродают этих карточек. Особенно из ЗЯ. Лично для себя решила, что покупать не стану, страшно.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2327 : 15 Января , 2015, 15:46:53 »

Счас звонили дешелисты.
Решила послушать до конца. Как проходило запудривание:
Слова вставить особо времени не давала мне, если что-то начинать говорить, тут же перебивала.
Сначала осыпала комплиментами (вызвать хорошее расположение).
Потом рассказала про бееесплаааатныеее процедуры супер дооорооогоооой косметикой (заинтересовать)
Потом "от себя" посоветовала какую то процедуру (вызвать доверие)
Потом сказала, что я такая хорошая и ответственная и что их не подведу и запишусь. (Это уж прям совсем явная манипуляция)
В общем до стадии "я вас записываю" дошло, обязательно надо было сегодня или край завтра утром прийти, но когда я сказала, что нахожусь за триста километров, и что возможности так быстро приехать нет,  вдруг она начала меня плохо слышать и хамить, так как я с ней, внимание, "по китайски разговариваю". И трубку бросила.
Эх... А так дослушать хотелось))))

Сообщить модератору   Записан

family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #2328 : 15 Января , 2015, 18:47:10 »

"34. Компьютерная "помощь" Эксперт РАЗВОД!!" лучше номер телефона их написать 778.65.14, потому что названия может и не быть на визитке.
Вот и до нас докатилась эта конторка. Только себя они назвали не хухры-мухры)) Федеральный компьютерный сервис!
напишу в подъезде объявление что это мошенники, может кому-нибудь поможет
Нашла фото в теме, там эта визитка уже есть)


* 2015-01-15 18.51.10.jpg (140.22 Кб, 640x480 - просмотрено 142 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 19:22:21 от family_NO_smoking » Сообщить модератору   Записан

Yvette
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Награды
« Ответ #2329 : 18 Января , 2015, 18:38:47 »

http://u74.ru/news/proisshestvija/chebarkul/dazhe-jesli-gazel-stoit-pod-oknami-novyj-vid-moshennichestva-s-bankovskimi-kartami-7317.html
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2330 : 19 Января , 2015, 22:41:22 »

Yvette, баян)) но хорошо хоть СМИ об этом пишут. а вообще надо такие разговоры записывать на диктофон и ловить мошенника
Сообщить модератору   Записан

lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #2331 : 19 Января , 2015, 23:08:53 »

http://domchel.ru/text/daynews/884007.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74
Сообщить модератору   Записан
Лэйла
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


7776845, 89043060600


Награды
« Ответ #2332 : 19 Января , 2015, 23:38:44 »

Катрюша,это развод. Я попалась тоже на эти карты ЗЯ и еще девушка с форума. Можете попрощаться с деньгами. Хотя мы все таки написали заявление,  но вот пока не знаем как дальше будет. Она будет трубку брать и разные отмазы придумывать почему сегодня не может подъехать. И Фамилия у нее  Барзенкова Елена?
Сообщить модератору   Записан

89043060600 Лилия "Витрина Путешествий"
Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #2333 : 22 Января , 2015, 09:35:48 »

Как-то лет 6 назад,муж покупал МТС-модем в Молнии на Кашириных. При покупке потребовалась ксерокопия паспорта. Вечером того же дня раздается звонок из банка и мужу задают вопрос: "Подтверждает он оформление кредита на ноутбук, телефон и что-то еще на сумму 50 тысяч". Муж в полной растерянности отвечает,что нет.  спрашивают не оформлял ли он заявку на кредит по такому то адресу. Он опять отвечает, что нет! Пообещали разобраться, извинились. Так вот, адрес где оформляли кредит на  имя моего мужа как раз тот где днем он он покупал модем. Это хорошо, что когда-то мы брали кредит в этом банке и номер телефона муж не менял , поэтому и банк дозвонился до него.  Я бы не вспомнила об этой истории. Но! Произошло еще одно "замечательное событие"!  Решили мы продать машину. Покупали 6 лет назад в салоне за наличку,не в кредит. Нашли продавца из Еката, продали без снятия с учета. Приехал он к себе в город,пошел ставить на учет- а там его ждал "сюрприз". Ему заявляют, что на машину выписан дубликат ПТС в связи с утерей подлинника, а подлинник у него на руках-мы же все документы передали лично в руки. Дальше еще интересней-оказывается заявление на восстановление ПТС на основании генеральной доверенности,подписанной моим мужем,подал какой-то товарищ которого мы знать не знаем! Вот так ездили 6 лет спокойно,без всяких проблем, а тут вот такое. Жалко парня,которой купил машину,а ездить на ней не может. Уже месяц идет следствие-сначала в Екате,теперь сюда переслали. При этом сама машина "чистая"-не в кредите,не в залоге и не в угоне. Вопрос-зачем этому челу нужно было дубликат оформлять, машина у нас,все документы у нас? Сегодня муж пошел к следователю, узнает все подробно.
Сообщить модератору   Записан
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #2334 : 22 Января , 2015, 09:38:24 »

Тилимилитрямдия,Вот это да. Абсолютно человек в нашей стране не застрахован.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #2335 : 22 Января , 2015, 10:14:49 »

Тилимилитрямдия, может планировали угнать, и продать по быстрому с документами?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2336 : 22 Января , 2015, 10:35:06 »

Тилимилитрямдия, а после звонка о кредите Ваш муж не писал заявление в полицию? ведь помимо кредита с этой ксерокопией делали что угодно!!!
я бы тут же побежала - это очень опасно, ведь сразу понятно, что копия попала в руки мошеннику, который попытается выжать максимум из неё.
кстати, на основании генеральной доверенности он мог и любое имущество Вашего мужа продать, жильё, например. не боитесь?
там ведь получается, ещё и нотариус замешан, который выдал эту доверенность...

не подумайте, что я Вас обвиняю, но многое ещё и от нашего попустительства происходит. люди не идут в полицию после таких инцидентов, а мошенники совсем от наглости с катушек съезжают, в итоге страдают даже абсолютно посторонние люди, как, например, Ваш покупатель авто...
Сообщить модератору   Записан

Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #2337 : 22 Января , 2015, 10:43:20 »

Натуся-колючка,  после того как хотели взять кредит на имя мужа-не стали подавать заявление.так как этим занялась служба безопасности банка. Ну и мыслей не было,что ксерокопия имеет какой-то вес. Квартиру мы сами недавно продали-проблем не возникло.  Еще не понятно какая доверенность у этого фрукта-то ли на машину, то ли еще какая. Сегодня муж все узнает.
Сообщить модератору   Записан
Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #2338 : 22 Января , 2015, 10:44:41 »

Тилимилитрямдия, может планировали угнать, и продать по быстрому с документами?
Возникла такая же мысль, так как как машина приметная- то решили угонять с документами.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2339 : 22 Января , 2015, 10:44:53 »

Тилимилитрямдия, помимо банка этим должна была заниматься полиция и, что самое главное, служба безопасности салона М/ТС`а! ведь они приняли такого сотрудничка... ещё неизвестно, сколько людей от его рук пострадало((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:58:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Капелла 21:30 → shoppremiumoutlets 256 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 22. smf-srv