Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3435 : 04 Декабря , 2015, 10:54:09 »

storona, кошмар! здоровья Вам! поправляйтесь.
народ сейчас ожесточился, нервы у всех, а у нариков тем более.
электрошокер это мысль. Мизери, цена вопроса?
я брала два года назад, вышло около тысячи, сейчас наверно около 1500-2000 будет.
Пока только собак отгоняла и как фонарик использовала))) 
Просто надо для себя решить, готов ты или нет его использовать? подумать, на какую открытую часть тела лучше всего, ну и учесть, что 5-8 секунд для непосредственного применения достаточно, чтобы убежать и тебя никто не догонял))) Дольше не нужно.

Ориентируйтесь при выборе на мощность, если слабая, как у помадок, то толку будет ноль, это только собак отпугивать.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #3436 : 04 Декабря , 2015, 11:27:59 »

У нас во дворе тоже орудуют наркоманы, видела лично как сумку украли у женщины вечером перед подъездом. Она так кричала что не заметить происшествие было трудно. В сумке как обычно были деньги, телефон, ключи от квартиры и паспорт. Получается в руках вора оказались ключи и адрес квартиры (в паспорте прописка). Чем история закончилась не знаю. Но эти же падонки украли у моей мамы телефон из кармана, поскольку у неё был подключен мобильный банк, они быстро сняли все деньги с карты (перевели на её телефон и с телефона еще куда-то). Пока она дошла до дома и позвонила в банк и оператору было уже поздно.

Мораль этой истории такова: ни в коем случае не стоит хранить паспорт с ключами в одном месте (квартиру могут вынести быстрее чем вы до неё доберетесь), телефон (как и ключи с паспортом) лучше носить в закрытом кармане куртки/кофты и иметь не больной запас денег там же. И вообще - в сумке не должно быть ничего важного!
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3437 : 04 Декабря , 2015, 11:32:12 »

Risha, не совсем согласна, не только сумки воруют, еще и одежду снимают и даже обувь, куда в таком случае складывать все необходимое?

Мораль: не ходить по темным переулкам, в темное время суток стараться не ходить одной, пусть встречают, или договариваться с кем-то, чтобы вместе ходить.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #3438 : 04 Декабря , 2015, 11:37:07 »

Мизери, но все таки сумки воруют намного чаще чем одежду/обувь. Насчет переулков согласна, я после этой истории вечером даже в магазин не выхожу, хотя у нас очень оживленный двор (несколько новых домов недалеко от центра)
Сообщить модератору   Записан
Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #3439 : 04 Декабря , 2015, 11:38:23 »

Ах, да забыла, мобильный банк я сразу же отключила от карты, на которую приходят деньги и завела новую (пустую) и на неё уже подключила мобильный банк. Но судя по постам выше нужно отказаться от карты и оставить просто счет (на которую поступают деньги), а потом в случае необходимости через СБ-онлайн перекидывать их на "пустую" карту
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3440 : 04 Декабря , 2015, 11:40:10 »

Мизери, но все таки сумки воруют намного чаще чем одежду/обувь. Насчет переулков согласна, я после этой истории вечером даже в магазин не выхожу, хотя у нас очень оживленный двор (несколько новых домов недалеко от центра)
фиг с ней с сумкой, здоровье не восстановишь, не заработаешь, не вернешь...
И сумки сейчас часто воруют вместе с одеждой,  в которой и будут ключи и т.д. а еще и побить могут...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3441 : 04 Декабря , 2015, 12:05:23 »

Девочки, спасибо за поддержку, ситуация на самом деле не рядовая, утром дело было - в 9.40 примерно, я никак не могла подумать, что в это время на меня "охотиться" будут, да и сначала даже не поняла, всерьёз думала, что упала сама... Шокер у меня есть, по размеру как сигаретная пачка, в моей ситуации им воспользоваться шансов не было абсолютно, я просто не ожидала такого поворота, бежала, не думая ни о каких прохожих, мысли были заняты тем, что опаздываю уже на работу, да и выбросами - туман был густой и вонючий, я астматичка, на меня все выбросы очень плохо действуют. Теперь конечно буду осторожнее и подозрительнее. Раньше меня сынок на остановке встречал после работы, но это по причине того, что мне тяжести после операции носить нельзя было, а теперь зная обстановочку в нашем дворе лишний раз подумаю стоит ли подростку в тёмное время суток из дома выходить.
Сегодня то место обильно посыпали дресвой, коммунальщики зашевелились.
Самое противное в этой истории, это чувство незащищённости и безысходности,  деньги - бог с ними, здоровье - это да, второй день не могу заснуть от головокружения, в больницу попаду только в пн, пока решила заняться самолечением, у меня уже есть опыт с сотрясением, первое дело - противоотёчное средство на 4-5 деньков и покой. Ударилась затылком, а болел левый висок и чуток над левым глазом тёмненький синячок малюсенький появился, только к вечеру стал болеть затылок.
Сообщить модератору   Записан

LoraN
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Награды
« Ответ #3442 : 04 Декабря , 2015, 12:29:21 »

storona, а в каком районе это было?
Сообщить модератору   Записан
мама василины
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #3443 : 04 Декабря , 2015, 12:53:34 »

а в каком районе это случилось?
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3444 : 04 Декабря , 2015, 13:26:39 »

LoraN, мама василины, между Кашириных 107 и двухэтажным кирпичным домом 


*  (51.54 Кб, 957x474 - просмотрено 426 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3445 : 04 Декабря , 2015, 13:39:34 »

storona, сочувствую! поправляйтесь! вы наверняка не первая и не последняя. напишите объявление для соседей!
в каком районе орудует товарищ? мне недавно в узком переулке навстречу тоже странный субъект попадался, прямо напряглась я! у меня интуиция хорошая на них...обошлось
а как то гуляя во дворе видела суму открытую добротную-вот также стоящую в арке между домами....ручки видно было что вырывали у жертвы.....стразу поняла, что у кого то дернули из соседей....
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3446 : 04 Декабря , 2015, 13:41:03 »

LoraN, мама василины, между Кашириных 107 и двухэтажным кирпичным домом 

место то у вас там оживленное!
вот я там недалеко и видела эту сумку!
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3447 : 04 Декабря , 2015, 13:48:35 »

LoraN, мама василины, между Кашириных 107 и двухэтажным кирпичным домом 

место то у вас там оживленное!
вот я там недалеко и видела эту сумку!
Да место оживлённое, но в то время как назло - ни души рядом не было, я попыталась закричать, но голос сам по себе куда-то делся, пропищала как-то несерьёзно, огляделась - никого, поняла, что бесполезно. Значит я всё же не первая и наркоманы знают и "отрабатывают" уже по накатанной. Вечером  на остановке собираются толпами асоциальные личности такого вида - думаю, одна компания.
Сообщить модератору   Записан

LoraN
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Награды
« Ответ #3448 : 04 Декабря , 2015, 14:21:31 »

Девочки, будьте осторожней, сейчас перед Новым годом, скорей всего их ещё больше будет!
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3449 : 04 Декабря , 2015, 14:26:34 »

статья на мейле сегодня как раз:

«Никогда не подавайте денег попрошайкам»: как распознать мошенников


Бросая несколько рублей в сумку попрошайки, люди думают, что совершают доброе дело. А на самом деле — поощряют полукриминальный бизнес и рабство. О том, как правильно отнестись к попрошайкам, «Леди Mail.Ru» рассказали эксперты.


https://lady.mail.ru/article/488433-nikogda-ne-podavajte-deneg-poproshajkam-kak-raspoznat-moshennikov/?from=mr_news
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 12:48:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 12:48 → Victoria's Secret 1804 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 23. smf-srv