Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы Кордес и Розы Харкнесс.очарование вашего сада. предзаказ весна 2018
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #150 : 11 Сентября , 2017, 15:41:29 »

Случайная,закрыла ряд)
:smitten: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #151 : 11 Сентября , 2017, 15:44:05 »

KNatalya, я помню тот момент про розку) тогда на нее и соблазнилась и ни разу не пожалела! Она нереальная красотка)
Поддержу. Я тоже была в числе тех соблазнившихся. Даже перетаск она у меня пережила и не заметила. Сейчас стало хоть по 5 чел в ряду, и то хорошо. Но не всегда успеваешь в первую пятерку попасть. Тоже выписываю откуда могу.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #152 : 11 Сентября , 2017, 15:46:51 »

Princesse Charlene de Monaco очень красива!

где брали саженец?) можно в личку)
Тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #153 : 11 Сентября , 2017, 17:12:24 »

Rotkappchen -- три свободных места
вот заелась я розами, но мимо этой не смогла пройти

Флорибунда с густомахровыми гостальгическими цветками темно-красного цвета. Практически не голубеет, прекрасно сохраняет окраску. Куст густой, широковетвистый. (KOR)

Цветение волнами в течение сезона. Цветки на побегах как одиночные, так и в небольших соцветиях, розетковидные, иногда с признаками квартированности. Мягкий аромат

название розы очень созвучно с Вашим ником, я бы тоже не прошла мимо)) п.с. в переводе с нем "красная шапочка"

Цитата : "Звание "Золотая Роза" Лион (Франция) 2009
Очень оригинальная роза с густомахровыми, ностальгической формы, темно-красными цветками. Они появляются в кистях по 3-5 шт., из округлых, темно-красных бутонов, прекрасно держат цвет, не выгорают и практически не повреждаются дождем. Rotkappchen (Роткэппхен) - покоряет очень обильным волнообразным цветением (в благоприятные годы цветение может быть непрерывным). Куст прямостоячий, широковетвистый, с плотной, темно-зеленой, сильноблестящей, среднего размера листвой. Сорт прекрасно смотрится в групповых посадках с различными хвойными растениями. Подходит для выращивания в контейнерах и кадках.
"
Предлагаю еще рядок собрать на чудесную малышку :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2017, 17:18:07 от Lena_Butorina » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #154 : 12 Сентября , 2017, 18:41:20 »

Девочки, а что мы прошли мимо кордесовской новинки -2017?
Grobherzogin Luise (Kordes, 2017)
Фото конечно нет ее, информации мало, но красотка. Брать поди что надо.
http://www.bestgarden.ru/products/chayno_gibridnye_24/roza_groskhertsogin_luiza_kordes_ch_g/
Сообщить модератору   Записан
Volen
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 3616


Награды
« Ответ #155 : 12 Сентября , 2017, 18:54:20 »

Девочки, и мальчики!! Увидела фотку Carris первогодку (Харкнесс) не смогла удержаться!! Фото вставлять не умею, розка-восторг!!!!
Связав руки себе-заказала буквально пальцами ног :lol:
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #156 : 12 Сентября , 2017, 21:18:01 »

Девочки, а что мы прошли мимо кордесовской новинки -2017?
Grobherzogin Luise (Kordes, 2017)
Фото конечно нет ее, информации мало, но красотка. Брать поди что надо.
http://www.bestgarden.ru/products/chayno_gibridnye_24/roza_groskhertsogin_luiza_kordes_ch_g/

А я встала на 2шт, своему учителю розовому в подарок и себе) Пусть сюрприз будет. Получит от меня посылку - а там новая роза)) Данные международные у нее - отлично. На русских сайтах инфы нет, розово-абрикосовая с запахом. 12 favorite votes.  Average rating: EXCELLENT. Apricot, pink outer petals.  Strong, apricot or peach, spice fragrance.  Average diameter 4".  Large, very double bloom form.  Blooms in flushes throughout the season.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #157 : 12 Сентября , 2017, 23:01:05 »

KNatalya, посмотрела на сайте кордес про нее, последнее фото мне не понра.. отцветает как-то некрасиво..
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #158 : 12 Сентября , 2017, 23:01:26 »

Volen, щас свою фотку скину))

« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 23:07:41 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #159 : 13 Сентября , 2017, 07:26:54 »

KNatalya, посмотрела на сайте кордес про нее, последнее фото мне не понра.. отцветает как-то некрасиво..
Они все отцветают некрасиво))) Даже Принцесса Шарлен, и даже Абрахам Дерби. Причем если роза 2017, то фото мы можем видеть максимум первогодок, которые цветы держат 3-4 дня. Я постою, люблю новые розы. У Кордеса плохого не бывает) Будет время (сына в садик уведу) и покажу чего-нибудь кордесовское свое, я все его розы очень люблю, хорошо живут в нашем климате, хорошо цветут массовкой, хорошо держат дожди. Много фотографий в дождях у меня.Кстати, я себе на весну-18 Дельбара заказала много, тут свой характер, но это же роза)))
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 07:30:48 от KNatalya » Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #160 : 13 Сентября , 2017, 08:00:27 »

KNatalya, я не отговариваю)
мне кордес тоже импонирует) правда к слову была на днях в саду, кордес ни одна не цветет уже, а харкнесс в основном в цветах (хоть и менее обильное сейчас)

ну остинки еще..

а вот в теплую погоду летом вообще  кордес конечно красив своим обилием)
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #161 : 13 Сентября , 2017, 08:28:23 »

Потому и берем разных производителей, чтоб сад всегда был розовым. Из КОрдеса у меня
 White Bouquet. Брала в Новосибирске, цветет сейчас.




Schöne Koblenzerin (брала тут)



Сейчас еще скажу кто, но точно от КОрдеса уходить нельзя - не шедевральный, но надежный, практичный, всегда радующий северного розовода.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #162 : 13 Сентября , 2017, 08:38:21 »

Потому и хочу новинки Кордеса этого года - новые сорта у него очень высоки по показателям в плане болезней и устойчивости к дождю и не грешат пятнистостостью. Луиза красива же) Нарастим ее, накормим))

У меня еще у Кордеса Home & Garden, тоже из Новосибирска, нашим чего-то она не нра, а она надежная, вся в букетах. Я вообще стала ценить массовку, в наше короткое лето. Второгодка всего.





Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #163 : 13 Сентября , 2017, 08:46:49 »

Еще есть Кордес, надо поискать в розарии своем)))И Харкенса сортов 7 у меня. Основа розариев - Тантау.



Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #164 : 13 Сентября , 2017, 08:55:32 »

жаль у нас нет White Bouquet)) я бы взяла) мне она понравилась по характеристикам
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 17:38:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 16:34 → shoppremiumoutlets 253 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 22. smf-srv