Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы Кордес и Розы Харкнесс.очарование вашего сада. предзаказ весна 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #165 : 13 Сентября , 2017, 08:57:16 »

Есть у меня от Кордеса Bremer Stadtmusikanten, саженец из Новосибирска, приехал с ОКС, долго ухаживала, через год его пересадила. И вот что он выдал в этом году этот пересаженный второгодка. Так что Кордеса не надо бояться начинающим - стандартиш, гуд, практиш)))) Но и нестандартный тоже)




Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #166 : 13 Сентября , 2017, 08:59:27 »

Так что я все равно стою на 2х Луизах, моя подруга на 3шт, через год покажу фото)))не получится - пойду к девчатам в Новосибирск за ней))) Сибирь не боится новинок))) Да, кстати, они всех берут, и французов, и американцев. И цветут их сады.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #167 : 13 Сентября , 2017, 09:06:20 »

KNatalya, красивое и буйное все такое))
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #168 : 13 Сентября , 2017, 09:07:54 »

Неугомонная ©,даже подруга из Краснодара не верила, что Урал так цветет. Говорит, что если б не знала меня - думала бы, что я ей не свое подкидываю или что я не на Урале))) у них сгорело все в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #169 : 13 Сентября , 2017, 09:16:24 »

KNatalya, поддержу вашу Луизу)) так и быть)
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #170 : 13 Сентября , 2017, 09:24:32 »

KNatalya, поддержу вашу Луизу)) так и быть)
Да я и так куплю, если не поддержит никто))) Мне нравятся новинки. У Кордеса в 2017 еще Nautica, у нас ее в каталоге нет, так я уже заказала в Москву)))
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #171 : 13 Сентября , 2017, 09:40:32 »

Еще из Кордеса у меня есть Summer Wine, веду его кустом, мне нравится за цвет и жизнерадостность, солнечная роза.




Еще посадила один сорт Кордеса в этом году, но тоже приехал в мае с ОКС (дешевле они), весь сезон рос, бутонов не дал, думаю, на тот года покажу Souvenir de Baden-Baden
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #172 : 13 Сентября , 2017, 10:36:57 »

Вот еще Хоум, кто сомневается, красавчик-второгодка тоже. Надежен как танк.Если видно - в каплях дождя и холоде, а цветет. Зауважала его.Покупала с ОКС, зацвел - первый цветок не его показалось, расстроилась (это к слову о первогодках), а на второй год - маленький танк) в цветах.



Сообщить модератору   Записан
МЭР
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #173 : 14 Сентября , 2017, 17:21:43 »

KNatalya, у Вас прям дар убеждениям и есть  знания по определенным сортам роз. можете что то сказать в пользу   Elina и Breath of life или наоборот отговорите? Есть желание иметь эти розы в своей коллекции, но ряд ни в какую не собирается? Как сами на эти розы смотрите? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #174 : 14 Сентября , 2017, 21:42:09 »

Elina и Breath of life или наоборот отговорите?
Спасибо, но я не волшебник, я только учусь))) И верю своим учителям-девочкам больше, чем своим ощущениям))) Честно? Не посоветовала бы ни одну. Первая - чайная и причем старого издания (1983), а значит, в нашей зоне будет расти долго, ожиданий не оправдает скорее всего, мне вот не хочется весь сезон смотреть на 1 цветок, даже если он и красивый. Подобного цвета лучше бы современных француженок прикупить, там будут охи и вздохи около куста, да и цветут современные чайники не так, как старые: у них в родне больше флорибунд и полиантовых, они мощнее и дают кисти цветов...А тут в родне одни чайные и пара (или одна) флорибунда...не знаю. Я за новые чайные, вот тут красота. Может и ошибаюсь, но я люблю массивы в наше короткое лето. А вторая клаймбер, а это значит,что выдаст все равно плети под 2м, зацветет на концах  (про нее так и говорят хозяева), даже если кустом вести. Цветок красив, цвет шикарен, смотрите, может и получится) не знаю. Лично я не умею растить клаймберы, пока не рискую. Хотя опять же Харкенс - прекрасный производитель и можно многое прощать розе, если уж очень хочется)
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 21:50:43 от KNatalya » Сообщить модератору   Записан
МЭР
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #175 : 14 Сентября , 2017, 22:51:46 »

KNatalya, спасибо большое за совет, обязательно прислушаюсь. Наверное, из 23-х выбранных мною роз таким образом можно отсортировать и половину. Вот что значит опыт!!!
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #176 : 15 Сентября , 2017, 10:30:20 »

Breath of life
В прошлой закупке взяла, весной посажена. Долго приходила в себя, хотя саженец был неплохой, растет медленно, и полуметра не достигла, сантиметров 35-40 сейчас. Сидит на месте, где солнце почти до вечера. Процвела одним цветком. Буду смотреть в следующем году.

Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #177 : 15 Сентября , 2017, 10:37:56 »

Случайная, на вид цветик вроде симпатичный)
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #178 : 15 Сентября , 2017, 10:50:35 »

Ага. Только для клаймбера как-то вяло совсем растет, мне кажется. Ну посмотрим, рано еще судить. С другой стороны, может, в этом и есть свой плюс - будет как шраб, а не как плетушка.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #179 : 15 Сентября , 2017, 11:05:59 »

а объясните плиз, что такое шраб.. я в инете читала, но по мне так роза и роза..

ну плетистые и почвопокровные понятно...а этот шраб так и не понимаю, что имеется в виду
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 15:11:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:40 → shoppremiumoutlets 251 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv