Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осенние луковичные!!!!! встречи пост 1
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #15 : 12 Апреля , 2013, 08:09:35 »

krupenichka, я так поняла что ссылку убрали чтобы всё нормально прошло. Впервые там берём, чтоб не слилось.
Сообщить модератору   Записан
ChD
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #16 : 12 Апреля , 2013, 08:22:36 »

 Хохлатки хочу... А будут? Кто в курсе, можно мечтать?
Сообщить модератору   Записан
Andreevna
местный житель
******

Карма: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807



Награды
« Ответ #17 : 12 Апреля , 2013, 08:28:14 »

хочу мартагоны....
Сообщить модератору   Записан

Лето, ах лето!
Jana78
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3359

89226396430


Награды
« Ответ #18 : 12 Апреля , 2013, 09:05:44 »

Блииииин..........а мартагоны - енто хто???????
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #19 : 12 Апреля , 2013, 09:10:11 »

Jana78,это лилии, их еще саранками называют. Растут в полутени.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2013, 09:42:07 »

Хохлатки хочу... А будут? Кто в курсе, можно мечтать?
встречный вопрос- хохлатки это луковичные растения ?

В общем не в этой закупке точно, нетуть таких растюх там.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2013, 09:47:02 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #21 : 12 Апреля , 2013, 09:47:08 »

Красная_ШапТочка, клубневые )) но относятся к луковичным в торговом смысле )) так как эфемероиды видимо

т.е. их продают вместе с луковичными
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #22 : 12 Апреля , 2013, 10:07:32 »

Ludmila, Подскажите, мартагоны запах имеют. А то у нас проблема с сильными запахами.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 12 Апреля , 2013, 11:00:07 »

АААААААААААААА как я ждал, как я ждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2013, 11:03:23 »

galina52, могу сказать только теоретически, пишут что запах есть, причем не очень приятный. У меня цвели первый год - цветов было немного поэтому ничего не почувствовала. Может еще и от сорта зависит.

Лена- Strekoza, у тебя природные очень пахнут?

Еще о мартагонах:
Луковица - ярко-желтого цвета, до 5см в диаметре, с рыхло прилегающими чешуйками.
Листья - собраны в мутовках, расположены по всей длине стебля.
Цветонос - до 2м в высоту, несет пирамидальное соцветие из 3-40 цветков.
Цветки - чалмовидные (обращенные вниз), белого, желтого, розового или темно-красного цвета (Далматская форма), часто - с темно-красными крапинами, цветки - до 6см в диаметре, с резким запахом.
Цветет в середине июня.  Мартагоны любят притенение, рассеянный свет, поэтому их место – под кронами деревьев, кустарников, иначе их приходится загораживать от солнца высокими многолетниками. А значит, они способны обогатить цветом монохромные лесные участки сада.
Почву предпочитает суглинистую, разбавленную листовым перегноем, не боится  защелоченных почв.
Посадка - предпочтительна осенью или ранней весной. Требуется не менее 1-2 лет для восстановления нормальной вегетации при пересадке.
Они очень зимостойки и практически не болеют, в отличие от многих других лилий. На одном месте могут расти много лет без пересадки и деления. Они вообще не любят пересадку — после нее могут даже не появиться на поверхности, пропустить один год, или во всяком случае не цвести. Дело в том, что корни этих лилий отрастают очень медленно.
Л.мартагон способны размножаться самосевом, если предоставить достаточно места и не сгребать опадающую с деревьев листву. Сеянцы зацветают нескоро, на 7–8 год.
Гибриды мартагон — желанное растение для тенистого уголка любого сада. Проблема существует только одна — купить луковицы непросто. Сейчас посадочный материал лилий практически весь поступает к нам из Голландии. Но голландцы размножают в основном коммерческие сорта, дающие хорошую срезку для букетов. К их числу не относится л.мартагон и ее гибриды. Их цветки недостаточно крупные, неудобно расположены для транспортировки в коробках, и кроме того — их запах не очень приятен на близком расстоянии, особенно при увядании. Сортимент раздела мартагонов один из самых малочисленных.

Потом уберу инфу на форум в "Лилии".
 
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2013, 13:52:39 от Ludmila » Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2013, 11:17:33 »

Ludmila,спасибо, тогда скорее всего буду выбирать азиатские гибриды. Они вроде не имеют сильного запаха. У меня муж и сын аллергики.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #26 : 12 Апреля , 2013, 11:36:50 »

Ludmila, у меня природные двух видов..не пахнут совсем, ну или так, что носом туда ткнуться надо, а я это не делаю...фиххх потом пыльцу с носа смоешь). На рассотянии я не ощущаю запах, хотя у меня обоняние обостренное.

Кстати в позапрошлом году мы БЛ брали, и по моему Вам как раз мартагоны были. Как качество? Цвели?

Мне очень нравилось качество. Но мы только один раз с Москвы привозили. Оснеью я пару попугаев от БЛ в Кастораме докупала, крупные луковицы.

Девушки, кто хочет, чтоб все луковицы процвели, внимательно прочтите агротехнику и правила посадки и берите разбор МИНИМУМ 12+
А лучше 14+
Разбор 11-12 цветет не полностью. ТУт в зависимости от сорта/вида...может и 50% процвести...и при неправильной посадке 20%...как у меня было помнится...и это не поставщик виноват, а ручки и жадность)
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2013, 12:35:55 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #27 : 12 Апреля , 2013, 11:51:47 »

Strekoza, из посаженных мной 3 сортов, все вылезли и процвели. Хотя посадила перед нашей экстремальной бесснежной зимой. Первый год дали, конечно, по 3-4 цветочка на одном цветоносе. Но это нормально. Мне очень понравились - изящные некрупные цветочки, когда их будет много, а из одной луковицы даже может быть несколько цветоносов, то будет чудо. С папоротником-страусником очень хорошо смотрятся.
Сообщить модератору   Записан
Бухтати
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


п.Рощино


Награды
« Ответ #28 : 12 Апреля , 2013, 12:47:15 »

Может еще эта будет?

Лилия Непаленс

Эта была в К.-Л., только фото другое, а по описанию - она: ТЕТРАПЛОИДНЫЕ НЕПАЛЕНСЕ желтозеленый, центр до 2/3 бронзовобордовый, очень крупные цветки! Трубчатые с загнутыми лепестками
Сообщить модератору   Записан

9 0 2 - 8 6 1 - 2 0 - 4 8
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #29 : 12 Апреля , 2013, 12:53:12 »

Бухтати, чет я не увидела.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:01:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22. smf-srv