Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3540 : 19 Декабря , 2015, 20:32:48 »

Стандартная ситуация после подачи объявления на авито. Позвонил парень с номера 89622328792, пара вопросов про коляску и дальше "Я в командировке, за коляской приедут БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ" тут я чуть в голос не засмеялась )) ну из вежливости послушала до того места, когда он начал спрашивать номер моей карты и распрощалась со словами "Всё с вами ясно".
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3541 : 20 Декабря , 2015, 00:05:13 »

Sаlаmаndrа, а у меня на днях была такая ситуация. Продавала эл. Качель, позвонил мужчина и спрашивает по стандартной схеме вышеуказанного вами мошенничества в каком состоянии качель, цвет (когда есть чёткое фото), ну а потом "я сам не в городе сейчас...". Я уже собиралась трубку класть, но в какой то момент решила продолжить разговор и поняла, что я ошиблась и это реальный покупатель. Он кстати в итоге её и купил. В выходной когда а город поехал. Так что с этими мошенниками начинаем подозревать каждого )
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3542 : 20 Декабря , 2015, 00:52:14 »

Tatianka, как люди, которые рассматривали возможность подключения данной услуги, могу сказать, что 8-800 не всегда бесплатная, просто для "платных" звонков нужно множество бумажек и т.д.
Тарифы разные, совершенно, и компаний предоставляющих тоже очень много, у всех свои "акции" и "скидки" и т.д. только бы подключились)))

Санта Барбара, не будут они отслеживать сколько раз с какого номера был звонок, если все поставлено на поток)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3543 : 20 Декабря , 2015, 01:06:48 »

Ol,ga, уверена, что будь это реальный покупатель, он бы перезвонил.
В следующий раз пусть по номеру телефона переводят.
Сообщить модератору   Записан

Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3544 : 20 Декабря , 2015, 10:57:48 »

Tatianka, как люди, которые рассматривали возможность подключения данной услуги, могу сказать, что 8-800 не всегда бесплатная, просто для "платных" звонков нужно множество бумажек и т.д.
Тарифы разные, совершенно, и компаний предоставляющих тоже очень много, у всех свои "акции" и "скидки" и т.д. только бы подключились)))

Санта Барбара, не будут они отслеживать сколько раз с какого номера был звонок, если все поставлено на поток)))
Мизери, поверьте, будут))) Своих "особых" клиентов компании знают. Говорю как человек, знакомый с работой системы 8-800 не понаслышке
Сообщить модератору   Записан
аглая
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #3545 : 20 Декабря , 2015, 17:10:13 »

Sаlаmаndrа, У меня тоже был случай когда позвонила женщина и сказала ,что из другого города,тогда была не в курсе такой аферы и продиктовала номер карты,правда без данных когда она заканчивается. В итоге сумму мне перевели, а за покупкой позже приехал мужчина и забрал.
Сообщить модератору   Записан
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #3546 : 20 Декабря , 2015, 22:30:19 »

аглая, а не может случиться так, что платеж отзовут, якобы не на ту карту перевели, циферкой ошиблись? И продавец останется и без денег,  и без вещи
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3547 : 20 Декабря , 2015, 22:50:35 »

аглая, а не может случиться так, что платеж отзовут, якобы не на ту карту перевели, циферкой ошиблись? И продавец останется и без денег,  и без вещи
Не может. С карты ничего отозвать невозможно. Даже если прийти в банк получателя и написать заявление, банк обязан получить согласие своего клиента-получателя средств. А чаще всего банк отправит переводившего деньги разбираться с получателем средств САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3548 : 21 Декабря , 2015, 01:14:49 »

аглая, а не может случиться так, что платеж отзовут, якобы не на ту карту перевели, циферкой ошиблись? И продавец останется и без денег,  и без вещи
Не может. С карты ничего отозвать невозможно. Даже если прийти в банк получателя и написать заявление, банк обязан получить согласие своего клиента-получателя средств. А чаще всего банк отправит переводившего деньги разбираться с получателем средств САМОСТОЯТЕЛЬНО.
как, если отправитель не может знать, кому ошибочно отправил?
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3549 : 21 Декабря , 2015, 02:02:40 »

Хорошо, что теперь можно переводить деньги по номеру телефона.


*  (82.52 Кб, 658x634 - просмотрено 553 раз.)
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #3550 : 21 Декабря , 2015, 22:42:05 »

аглая, а не может случиться так, что платеж отзовут, якобы не на ту карту перевели, циферкой ошиблись? И продавец останется и без денег,  и без вещи
Не может. С карты ничего отозвать невозможно. Даже если прийти в банк получателя и написать заявление, банк обязан получить согласие своего клиента-получателя средств. А чаще всего банк отправит переводившего деньги разбираться с получателем средств САМОСТОЯТЕЛЬНО.
как, если отправитель не может знать, кому ошибочно отправил?
У переводившего есть номер карты,  имя, отчество и первая буква фамилии получателя. Это в заявлении об ошибочном перечислении нужно указать. Банк свяжется с получателем, если тот откажется возвращать деньги добровольно, то банк Вам предложит обращаться в суд и на этом его полномочия заканчиваются.
Сообщить модератору   Записан
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #3551 : 21 Декабря , 2015, 23:27:26 »

Sаlаmаndrа, а у меня на днях была такая ситуация. Продавала эл. Качель, позвонил мужчина и спрашивает по стандартной схеме вышеуказанного вами мошенничества в каком состоянии качель, цвет (когда есть чёткое фото), ну а потом "я сам не в городе сейчас...". Я уже собиралась трубку класть, но в какой то момент решила продолжить разговор и поняла, что я ошиблась и это реальный покупатель. Он кстати в итоге её и купил. В выходной когда а город поехал. Так что с этими мошенниками начинаем подозревать каждого )
Вот, я тоже сначала побоялась, потом решила - а рискну!
Продавала на Авито очень дорогую игрушку, 8000, понимая, что в Че её не реально продать, в объявлении написала, что отправлю почтой, но на SMS, на отвечу, а только Viber или Вотсапу ( прошу прощения за Русские буквы). Написала девушка, попросила отправить ей в ! Калининград! И не почтой, а курьером! Я, не вопрос, она: - давайте номер карты ...
Думала и варила всю ночь... Утром написала ей номер карты, в течение буквально минут 20 мне упали деньги на карту, я вызвала курьера и отправила в Калининград посылку. Стоимость отправки составила ещё 2000 и как толко девушка получила ее, она мне на карту кинула стоимост доставки, хотя мы это не обговаривали...  Муж, прям, в шоке, говорит, что ж за наивные люди, не зная тебя перевили такие деньги???!!!! А я ему говорю, есть ещё честные и совестливые!!!! Я ещё потом с девушкой переписывалась, спрашивала как работает игрушка, переживала очень!
Конечно, бдительность терять не надо, но и видеть во все обман, тоже не вариант...
Сообщить модератору   Записан
АннА 23
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 175



Награды
« Ответ #3552 : 22 Декабря , 2015, 00:47:04 »

Тоже месяц назад муж попросил разместить объявление на Авито,продать какие-то детали на 15 тыс.Позвонил парень из Башкирии,все расспросил и попросил отправить через транспортную компанию.Муж согласился,договорились,что парень переводит деньги на карту и муж отправляет груз. Я,читающая эту тему, говорю,что это развод,что сейчас он попросит номер карты,а потом еще что-нибудь и т. д. и все деньги с карты тю-тю.Муж сказал,что я очень впечатлительная,посоветовал меньше читать страшилок и больше доверять людям и отправил номер карты.Через 5-10 минут деньги поступили на счет и муж на следующее утро отправил груз.Выходит,что рисковал-то больше парень,правда он попросил ,чтобы после отправки груза ему выслали фото накладной,мы так и сделалали.
Но бдительность никогда не повредит.
Сообщить модератору   Записан

Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3553 : 22 Декабря , 2015, 01:51:15 »

Будем надеяться, что больше нас мошенники не будут беспокоить и мы снова начнём доверять людям (просто муж меня всегда ругает за излишнюю доверчивость, вот и перестраховываюсь теперь). А коляску забрали в тот же день молодая пара ))
Сообщить модератору   Записан

Ирк Герина мама
долгожитель
*******

Карма: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1143



Награды
« Ответ #3554 : 24 Декабря , 2015, 23:57:28 »

Кажется ещё никто не писал. Сама не попалась, но подозреваю, что это лохотрон.
Предлагают послать по почте один подарок (книгу или игрушку), а получить 36! Указано, что нужно всего 6 участников. Я надеюсь, математику все в школе учили? И условия обещают прислать или в личку или на почту.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 12:10:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv