Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Риэлтор, которому вы доверяете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #765 : 25 Января , 2017, 23:42:34 »

Luchik_A, многие мои знакомые, которые долго не могли продать жилье, сделали косметический ремонт и ву а ля - быстро после него квартиры ушли! В основном эти квартиры купили одинокие женщины, как известно женщины любят глазами :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #766 : 26 Января , 2017, 13:48:20 »

Ol,ga, если при этом косметический ремонт не отразится на стоимости квартиры, то да, выбор будет в пользу этой квартиры. А если продавец пожелает заложить стоимость ремонта в цену, то покупателям это не понравится.
Т.е. при равных ценах и прочих условиях выбор будет, конечно же, сделан в сторону квартиры с косметикой.
Сообщить модератору   Записан

Luchik_A
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Награды
« Ответ #767 : 26 Января , 2017, 17:21:18 »

Кима, спасибо
Сообщить модератору   Записан

IriSka83
завсегдатай
*****

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 443



Награды
« Ответ #768 : 27 Января , 2017, 22:47:17 »

Кима, снова обращаюсь к вам за советом- выкупила 1/2 квартиры ( 1\2 приобретала до брака) за счет МК.Теперь мужу принадлежит 1/10 от этой 1/2.Сейчас я хочу развода, а он против.Если мирно не согласится-при разводе по закону ему какая часть будет принадлежать? 1/10 от той половины, что выкупали? Или как совместно нажитое от всей квартиры? Голова кругом- он отказывается деньгами принять эти 1/10 от половины, хочет жить в этой квартире, а мне если, я так хочу, уходить.
« Последнее редактирование: 27 Января , 2017, 22:51:17 от IriSka83 » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #769 : 28 Января , 2017, 00:25:45 »

IriSka83, вам следует обратиться за консультацией к юристу, специалисту по бракоразводным делам и разделу имущества.
Я риэлтор, квартиры продаю, не делю их :)

Но вообще все будет зависеть от настроя вашего супруга. Пока вы в браке, вы и не сможете выкупить у него его долю, даже если он не будет против. Выкупить сможете только после развода.
Конечно,  доля совсем маленькая, 1/20 от всей квартиры. Но он как собственник имеет право там проживать.

Вы при покупке доли изначально приобретали ее в совместную или в долевую собственность? На кого оформляли? На кого-то одного или на двоих сразу?

Долями наделяли как: по соглашению о выделении долей или по договору дарения?

Вообще соглашение  - юридический факт, по которому стороны изначально пришли к соглашению о выделении долей. Где есть соглашение, там определение долей по обязательству, стороны между собой определяют доли, по своему усмотрению, и после развода  доли каждого, это уже его собственность.

Но если вы оформляли доли дарением, то тут сложнее, т.к. супруг точно сможет претендовать на ту часть, которую вы именно купили как совместно нажитое имущество.

Оспаривать размер доли супруг сможет при желании через суд.

Но в любом случае раздел имущества не поможет вам выкупить его долю, т.к. принудить собственника к продаже невозможно.
Сообщить модератору   Записан

IriSka83
завсегдатай
*****

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 443



Награды
« Ответ #770 : 29 Января , 2017, 11:52:40 »

Кима, спасибо. Я этого и боялась. Выкупили за счет средств МК, в долевую собственность, на двоих, с соглашением о выделении долей.Теперь длительность совместного проживания зависит только от него☹.  Кима, можете посоветовать семейного юриста, можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #771 : 29 Января , 2017, 12:21:50 »

IriSka83, на мой взгляд, наличие договора купли-продажи и соглашения значительно упрощает ситуацию, вашему супругу будет непросто претендовать на бОльшую долю, чем у него есть сейчас.
Вы изначально установили режим долевой собственности, он с ним был согласен. После этого сам лично подписал соглашение о выделении долей, по которому ему принадлежит 1/10 от купленной доли, т.е. 1/20 от всей квартиры. Соответственно, претендовать на другое сложно.
Телефон в личку :)
Сообщить модератору   Записан

kulichikik
новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #772 : 29 Января , 2017, 17:33:40 »

Здравствуйте Кима!Продается квартира на ул Болейко , но дело в том что Никто не звонит, не приходит смотреть, какие варианты существуют по ускорению процесса или это к ВАм в ЛС
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #773 : 29 Января , 2017, 20:57:38 »

kulichikik, если достаточно рекламы, то вариант по ускорению один - снижение цены. Если нет интереса к объекту, то, значит, он не в рынке.
Сообщить модератору   Записан

IriSka83
завсегдатай
*****

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 443



Награды
« Ответ #774 : 30 Января , 2017, 01:55:32 »

Кима, спасибо большое! +
Сообщить модератору   Записан
Luchik_A
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Награды
« Ответ #775 : 30 Января , 2017, 09:56:30 »

Кима, можно ли при покупке квартиры в ипотеку с использованием маткапитала сразу выделить доли мужу и жене? Могут ли доли быть неодинаковыми?
Или только совместная общая собственность?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #776 : 30 Января , 2017, 10:23:00 »

Luchik_A, этот вопрос лучше задать менеджеру в банке, все зависит от условий кредитования.
Собственность может быть как совместная, так и долевая.
Но вот размер долей в  случае долевой  только равный. Юристы банка отказываются наделять разными долями. Но повторюсь, вопрос лучше задать в банке, в каждом банке свои условия кредитования.
Сообщить модератору   Записан

Мапа
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3960



Награды
« Ответ #777 : 03 Февраля , 2017, 12:40:45 »

Кима, добрый день, хочу продать двушку хрущевку и вложиться в стройку, хочется трешку (сдача например через квартал что б была)..какие стройки сейчас надежны?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #778 : 03 Февраля , 2017, 12:54:25 »

Мапа, я очень настороженно отношусь к несданному жилью, тем более сейчас нет стабильности. Поэтому не возьму на себя ответственность по рекомендации надежного застройщика. :)
Надежнее всего приобретать квартиру в сданном доме, заплатив больше за свой покой.
Сообщить модератору   Записан

Мапа
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3960



Награды
« Ответ #779 : 04 Февраля , 2017, 19:22:56 »

В сданном новом доме, допустим кв. 80 трешка и хрущевка с ремонтом в хорошем месте Ленинского района 46кв..какая разница примерно, можете сориентировать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 09:35:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24. smf-srv