Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #120 : 24 Июля , 2012, 09:40:35 »

xixxi, здравствуйте!а можете мне что-то сказать по опыту разбирательств с управляющими компаниями по оплате за лифт жителями первых этажей?
перечитала широты интернета, поспрашивала-все возмущаются, но реальных результатов никто добиться не может...

В вашей ситуации рекомендую вам обратиться к собственникам помещений в вашем многоквартирном доме и инициировать общее собрание собственников, поставив на повестку дня вопрос об освобождении собственников помещений на первом этаже от уплаты расходов за пользование лифтом. Если общее собрание примет такое решение, то вы, а также другие собственники помещений на первом этаже не должны будут нести указанные расходы, они будут разделены между остальными собственниками.

да, спасибо, про такой вариант решения вопроса я в курсе...только мне кажется вряд ли кто-то согласиться даже копейку платить в этом случае за жителей первых этажей

Законодатель придерживается такого мнения, что за общее имущество нужно платить всем.
Вроде как и крыша от дома вам вообще не нужна, а ведь за ее содержание и ремонт вы тоже платите. Поэтому пока только так. Либо попробуйте написать обращение в Администрацию, чтобы приняли закон о том, чтобы первые этажи не платили. Так в Новосиб уже есть такой закон.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #121 : 24 Июля , 2012, 10:07:58 »

xixxi, помогите и мне, пожалуйста! У нас в подъезде уже лет 5-6 не делали косметического ремонта (вообще дому 25 лет), всё обшарпанное, окна старые, рамы все наперекосяк, стекла вставлены кусочками, щели, на лестницах перила наполовину поломаны. Чтобы УК сделала ремонт - это надо от имени жильцов написать письмо с такой просьбой? Общее собрание надо собирать или просто от нескольких собственников квартир нашего подъезда можно написать? И еще хотелось бы поменять почтовые ящики (тоже все сломаны, половины ящиков вообще нет - украли) - это за чей счет должно делаться? Графа "обслуживание и ремонт" в квитанции предусматривает проведение таких работ?
Сообщить модератору   Записан
olga70
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #122 : 24 Июля , 2012, 12:26:25 »

+
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #123 : 24 Июля , 2012, 18:30:53 »

xixxi, помогите и мне, пожалуйста! У нас в подъезде уже лет 5-6 не делали косметического ремонта (вообще дому 25 лет), всё обшарпанное, окна старые, рамы все наперекосяк, стекла вставлены кусочками, щели, на лестницах перила наполовину поломаны. Чтобы УК сделала ремонт - это надо от имени жильцов написать письмо с такой просьбой? Общее собрание надо собирать или просто от нескольких собственников квартир нашего подъезда можно написать? И еще хотелось бы поменять почтовые ящики (тоже все сломаны, половины ящиков вообще нет - украли) - это за чей счет должно делаться? Графа "обслуживание и ремонт" в квитанции предусматривает проведение таких работ?

Добрый день, читаю и ностальгия право налетела,  мы когда заехали в наш подъезд было почти тоже самое, но не торопитесь радоваться,  до сих пор не могу добиться чтобы шпингалеты вставили и стекал нормальные, но это так... к слову...

Ваши действия:
1. Собираете общее собрание дома, вам нужно 50% голосов собственников, плюс один голос собственника. Те кто снимает квартиру - не подходят, только собственники.

2. Пишите заявление, что-то в этом роде:
(лирику опущу, напишу только законодательную часть)

От собственников МКД (многоквартирный дом) проживающих по адресу __________
Директору
(Генеральному директору, ну или кто он у вас там) ФИО

Заявление:

Просим выполнить такие то работы <......> на основании:
1. ВСН 58-88 (р) "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" 
2. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N170, в том числе согласно п.3.2.9. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Подписи, дата.


В обоих законодательных актах, которые приведены выше есть приложения, в них подробно сказано какие работы входят в текущий ремонт, какие в капитальный.

А вот по почтовым ящикам - своя эпопея, как-то так получилось, что законодатель про них забыл,  и негде не указал, НО, оставил маленькую зацепку.

Согласно
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями от 6 мая 2011 г.)

2. В состав общего имущества включаются: ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома

А это значит, что вам стали резко нужны не почтовые ящики, а почтовый шкаф, который обслуживает весь подъезд!!! И не подкопаешься, так что обязательно вписывайте его в перечень необходимых вам работ.

« Последнее редактирование: 24 Июля , 2012, 18:54:00 от xixxi » Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #124 : 24 Июля , 2012, 21:45:23 »

xixxi, подскажите плиз.
вроде в этом году отопление раньше обычного отключили, а в квитанциях у нас всё те же тарифы стоят - в апреле 27,36 руб./кв.м, в мае - 9,12 руб./кв.м.
должны ли они другой расчет делать?
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #125 : 25 Июля , 2012, 09:16:05 »

xixxi, подскажите плиз.
вроде в этом году отопление раньше обычного отключили, а в квитанциях у нас всё те же тарифы стоят - в апреле 27,36 руб./кв.м, в мае - 9,12 руб./кв.м.
должны ли они другой расчет делать?

У нас оплата за отопление разделена на 9 месяцев (вместо 12-ти), поэтом независимо от того, есть ли отопление, или нет его, оплата остается той же. К сожалению такая позиция законодателя.
А вообще, можно поставить счетчики на отопление и платить по ним.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #126 : 25 Июля , 2012, 17:08:02 »

xixxi, подскажите плиз.
вроде в этом году отопление раньше обычного отключили, а в квитанциях у нас всё те же тарифы стоят - в апреле 27,36 руб./кв.м, в мае - 9,12 руб./кв.м.
должны ли они другой расчет делать?

У нас оплата за отопление разделена на 9 месяцев (вместо 12-ти), поэтом независимо от того, есть ли отопление, или нет его, оплата остается той же. К сожалению такая позиция законодателя.
А вообще, можно поставить счетчики на отопление и платить по ним.
ага, они стоят как самолет, а у нас 5 батарей! :((
спасибо за информацию! :)
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #127 : 25 Июля , 2012, 19:45:42 »

xixxi, а еще подскажите плиз.
у нас с первого января сменился получатель денег за тепло и гвс, а я январские начисления оплачивала заранее, в декабре, т.к. мы уезжали, и конечно я не знала о будущей смене получателя. теперь в новой компании на мне висит долг за один месяц, а в старой - переплата на эту сумму. как быть?
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #128 : 26 Июля , 2012, 12:49:27 »

xixxi, интересует это:

Вот небольшая выдержка из законодательства, чтоб ЖЭК много не выступал.

Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях — не ниже +18 град. C (в угловых комнатах — +20 град. C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 град. C и ниже — +20 (+22) град. C; в других помещениях – в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение Нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00
часов) — не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры — не более 4 град. C

отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы нижается: на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры; на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры

у нас, наоборот, зимой было очень жарко! В комнате 28-30 град. (не угловой). Батареи - не регулируются. Либо вкл. (жарко), либо выкл. (холодно). Т.е. можно пожаловаться и на жару???
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #129 : 26 Июля , 2012, 14:10:49 »

xixxi, интересует это:

Вот небольшая выдержка из законодательства, чтоб ЖЭК много не выступал.

Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях — не ниже +18 град. C (в угловых комнатах — +20 град. C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 град. C и ниже — +20 (+22) град. C; в других помещениях – в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение Нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00
часов) — не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры — не более 4 град. C

отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы нижается: на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры; на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры

у нас, наоборот, зимой было очень жарко! В комнате 28-30 град. (не угловой). Батареи - не регулируются. Либо вкл. (жарко), либо выкл. (холодно). Т.е. можно пожаловаться и на жару???

Совершенно верно.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #130 : 26 Июля , 2012, 14:11:44 »

xixxi, а еще подскажите плиз.
у нас с первого января сменился получатель денег за тепло и гвс, а я январские начисления оплачивала заранее, в декабре, т.к. мы уезжали, и конечно я не знала о будущей смене получателя. теперь в новой компании на мне висит долг за один месяц, а в старой - переплата на эту сумму. как быть?

насколько я знаю, нужно писать заявление, что-то типа о переуступке прав, как- то так.  Вам что говорит новая компания?
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #131 : 26 Июля , 2012, 15:59:34 »

xixxi, а еще подскажите плиз.
у нас с первого января сменился получатель денег за тепло и гвс, а я январские начисления оплачивала заранее, в декабре, т.к. мы уезжали, и конечно я не знала о будущей смене получателя. теперь в новой компании на мне висит долг за один месяц, а в старой - переплата на эту сумму. как быть?

насколько я знаю, нужно писать заявление, что-то типа о переуступке прав, как- то так.  Вам что говорит новая компания?
а кому писать-то?
новая компания просто напоминает, что мне долг нужно оплатить. они же не знают, что я старой заплатила...
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
местный житель
******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Сообщений: 768


7760972 никольская роща


Награды
« Ответ #132 : 26 Июля , 2012, 21:27:33 »

здравствуйте.кому жаловаться?горячую воду отключили 14 мая на 2 недели(опрессовка была)включили через 3 недели.через 3 дня опять отключили, :crazy2:ремонт у них,на неделю.включили на несколько дней,потом опять отключили на неделю.включили,сейчас опять отключена с 17 по 26 июля(в объявлении было указано до 17-00 26 числа включат) :tickedoff:уже ночь,ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ :knuppel2:все лето невозможно помыться и перерасчетов я в квитанциях особых не нашла.туда идти ругаться или на голову повыше?реально уже никаких нервов не хватает :knuppel2:.
Сообщить модератору   Записан

СемАнна
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141



Награды
« Ответ #133 : 27 Июля , 2012, 12:53:16 »

Подскажите пожалуйста, где закреплена норма уборки  м.кв. на одну уборщицу?  или сколько кв.м. должна мыть одна уборщица в административном здании?.. заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
nurasha
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #134 : 27 Июля , 2012, 13:43:34 »

спасибо за консультацию))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:31:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv