Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #195 : 08 Сентября , 2012, 13:25:09 »

Эль(Xixxi),у меня вопрос про уборку подъезда...
есть ли норматив, сколько раз  неделю должна производиться влажная уборка?
я лично уже несколько лет не видела, чтоб мыли подъезд, только веником машут прим.раз в неделю.а в подъезде ни много-ни мало 72 квартиры, без лифта !!!!

и ещё.. дом-бывшая общага, на этаже два крыла по 7-8 квартир в каждом. убирают только лестничные пролёты, не заглядывая в коридоры.
как заставить поддерживать чистоту ВЕЗДЕ?

Сообщить модератору   Записан
мамина сладость
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« Ответ #196 : 08 Сентября , 2012, 14:27:00 »

Помогите  пожалйста  с  таким  вопросом  ! живем  на  2 этаже  на  первом  под  нами  бывший  хол  или  вход  в  прошлом   т к  сейчас  вход  в  поьезд  с  другой  стороны  т к  вот  под  нами  не  отопляемое  помещение  и  вообще  зимой  там   ррям  снег   лежит  т  е  у  нас  в  квартире  просто  ужасный  холод  ребенку  на  пол  не  ступить  т кк  очень  холодно что  делать  как   предьявить  жеку !!!???
Сообщить модератору   Записан
Мишель
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1649



Награды
« Ответ #197 : 08 Сентября , 2012, 16:52:30 »

_
Сообщить модератору   Записан

Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #198 : 12 Сентября , 2012, 16:30:07 »

Эль(Xixxi),у меня вопрос про уборку подъезда...
есть ли норматив, сколько раз  неделю должна производиться влажная уборка?
я лично уже несколько лет не видела, чтоб мыли подъезд, только веником машут прим.раз в неделю.а в подъезде ни много-ни мало 72 квартиры, без лифта !!!!

и ещё.. дом-бывшая общага, на этаже два крыла по 7-8 квартир в каждом. убирают только лестничные пролёты, не заглядывая в коридоры.
как заставить поддерживать чистоту ВЕЗДЕ?


Ответ хочется начать с улыбки
:)
Потому, что уборка подъездом - одно из самых больных мест.
Итак:
1. у Вас в договоре, заключенном между УК и вами должно быть приложение, в котором определено, как часто будет проводится влажная уборка, НО, уверена на 99%, что либо в договоре этого нет вообще, либо договора нет у вас, т.к. УК частенько забывает выдавать договоры своим собственникам, тогда переплываем к пункту 2.
2. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА третьего созыва РЕШЕНИЕ от 27 декабря 2005 г. N 9/7 О ПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ


ПЕРИОДИЧНОСТЬ
ОСНОВНЫХ РАБОТ ПО УБОРКЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ


Влажное подметание  лестничных площадок и маршей нижних   
трех этажей           ежедневно   
2.    Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше   третьего этажа        3 раза в неделю      
 
6.    Мытье лестничных   площадок и маршей  нижних трех этажей    1 раз в 
месяц            
7.    Мытье лестничных   площадок и маршей  выше третьего этажа   1 раз в 
месяц   
8.    Обметание пыли с   потолков              1 раз в  год     
9.    Влажная протирка   стен, плафонов на  лестничных клетках,
оконных решеток,  чердачных лестниц, шкафов для         электросчетчиков и слаботочных        устройств, почтовыхящиков                1 раз в  год         
10.   Влажная протирка   подоконников,      отопительных       приборов              1 раз в  5 дней   
11.   Мытье окон            2 раза в год     
12.   Уборка площадки    перед входом в     подъезд. Очистка   металлической      решетки и приямка.    2 раза в неделю     

На вашей стороне законодатель: Закон РФ "О защите прав потребителей", согласно которому исполнитель обязан
оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, а потребитель имеет право на то, чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу. ст. 27 - 31 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если вы дружны с соседями, то предлагаю составить акт о том что уборка осуществляется ненадлежащим образом, в течение определенного времени и потребовать сделать перерасчет за некачественно выполненную услугу. Подписываете всем скопом и относите в УК.  Пару таких перерасчетов и ЖЭК мигом научится убирать подъезд.
Для ускорения процесса, напишите в ГЖИ, опишите суть вопроса, к вам направят инспектора с проверкой, в присутствии которого составят акт о том, что уборка не производится.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2012, 18:18:28 от Эль(Xixxi) » Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #199 : 12 Сентября , 2012, 18:21:50 »

Помогите  пожалйста  с  таким  вопросом  ! живем  на  2 этаже  на  первом  под  нами  бывший  хол  или  вход  в  прошлом   т к  сейчас  вход  в  поьезд  с  другой  стороны  т к  вот  под  нами  не  отопляемое  помещение  и  вообще  зимой  там   ррям  снег   лежит  т  е  у  нас  в  квартире  просто  ужасный  холод  ребенку  на  пол  не  ступить  т кк  очень  холодно что  делать  как   предьявить  жеку !!!???

Т.е. я правильно понимаю, что холл не отапливается?
Потребуйте у ЖЭКа восстановить отопление в подъезде, прямо сейчас, до начала отопительного сезона. Советую сразу же продублировать просьбу в Администрацию.
А также, напишите в ЖЭК заявление, о том, что в зимний период в квартире холодно. Вам конечно-же ответят, что вроде как отопительного сезона нет, и как проверить ваши слова ЖЭК не знает, НО, в отопительный сезон, советую сразу же вызывать комиссию, для замера температуры в квартире.
В будущем понадобится http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513;fld=134;dst=100914;rnd=0.03643913217820227 . Там даны нормативы по температуре в отапливаемом помещении, ссылаясь на которые вы вправе требовать установить бесплатно дополнительные секции отопления.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2012, 19:04:46 от Эль(Xixxi) » Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #200 : 12 Сентября , 2012, 19:02:26 »

Эль(Xixxi), очень-очень нужна Ваша помощь. Мы в данный момент в гостях у бабушки в Ново-синеглазово, живем на 1-ом этаже в пятиэтажке. Соседи делают капитальный ремонт, меняют канализацию и у нас стали происходить нарушения с водоснабжением. Сегодня без предупреждения отключили воду, зашла к соседям спросить в чем дело, сказали что меняют стояк и включат через час, прошло 3 часа, вода пошла, но тонюсенькой струйкой. Мужчины с жэка ушли, квартира соседей пустая, что теперь делать незнаю, хозяев квартиры в глаза не видели ни разу. Пыталась дозвониться в местный ЖЭК-телефон не отвечает..Подскажите куда мне жаловаться, как правильно описать ситуацию?. Так у нас уже в третий раз..

Что значит не отвечает, звоните в УК!  Зовите мастера на составление акта о том что давление воды ниже нормы. В помощь вам Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 27.08.2012)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513;fld=134;dst=100914;rnd=0.03643913217820227
А именно Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
приведу пример по Холодной воде. По ссылке, которую я дала, есть и по горячему и все остальное. что может понадобиться.

  I. Холодное водоснабжение

 1. Бесперебойное           допустимая                           за каждый час превышения
 круглосуточное              продолжительность                допустимой продолжительности
 холодное                      перерыва подачи холодной     перерыва подачи холодной
 водоснабжение в            воды:                                  воды, исчисленной суммарно
 течение года                  8 часов (суммарно) в            за расчетный период, в
                                     течение 1 месяца,                 котором произошло
                                     4 часа единовременно,          превышение, размер платы за
                                     при аварии в                        коммунальную услугу за такой
                                     централизованных сетях        расчетный период снижается
                                     инженерно-технического        на 0,15 процента размера
                                    обеспечения холодного           платы, определенного за
                                    водоснабжения - в                 такой расчетный период в
                                    соответствии с                      соответствии с приложением N
                                    требованиями                       2 к Правилам предоставления
                                    законодательства                 коммунальных услуг
                                   Российской Федерации           собственникам и
                                   о техническом                       пользователям помещений в
                                   регулировании,                    многоквартирных домах и
                                   установленными для             жилых домов, утвержденным
                                 наружных водопроводных        Постановлением Правительства
                                   сетей и сооружений (СНиП     Российской Федерации от 6
                                   2.04.02-84*)                         мая 2011 г. N 354 (далее -
                                                                             Правила), с учетом положений
                                                                               раздела IX Правил

 
 3. Давление в                          отклонение давления не   за каждый час подачи
 системе холодного                    допускается                   холодной воды суммарно в
 водоснабжения в                                                         течение расчетного периода,
 точке водоразбора                                                       в котором произошло
 <1>:                                                                          отклонение давления:
 в многоквартирных                                                      при давлении, отличающемся
 домах и жилых домах                                                     от установленного до 25
 - от 0,03 МПа (0,3                                                        процентов, размер платы за
 кгс/кв. см) до 0,6                                                         коммунальную услугу за
 МПа (6 кгс/кв. см);                                                       указанный расчетный период
 у водоразборных                                                         снижается на 0,1 процента
 колонок - не менее                                                       размера платы, определенного
 0,1 МПа (1 кгс/кв.                                                         за такой расчетный период в
 см)                                                                              соответствии с приложением N
                                                                                    2 к Правилам;
                                                                                    при давлении, отличающемся
                                                                                   от установленного более чем
                                                                                   на 25 процентов, размер
                                                                                   платы за коммунальную
                                                                                   услугу, определенный за
                                                                                   расчетный период в
                                                                                   соответствии с приложением N
                                                                                   2 к Правилам, снижается на
                                                                                   размер платы, исчисленный
                                                                                     суммарно за каждый день
                                                                                  предоставления коммунальной
                                                                                 услуги ненадлежащего
                                                                                    качества (независимо от
                                                                                  показаний приборов учета) в
                                                                                 соответствии с пунктом 101
                                                                                 Правил

                   
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #201 : 13 Сентября , 2012, 19:52:22 »

Эль(Xixxi),Спасибо за подскзку
Сообщить модератору   Записан
meowth4.2
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1486


Такова жизнь...


Награды
« Ответ #202 : 13 Сентября , 2012, 21:12:25 »

а я в УК не обращалась, думала, что раз все квитанции из МУП ПОВВ, то УК и не в курсе... что-то сглупила я, они по-любому же должны знать про то, какие счетчики на их домах стоят   :uglystupid2: завтра позвоню и им :) спасибо за совет :)
в УК у нас как всегда концов не сыщешь... диспетчер, ессно, ничего не знает, мастер вечно "ушел по делам", а управляющей "нет на месте"...... зато пришло письмо из прокуратуры, что началась прокурорская проверка :) вот интересно, сколько она будет идти и сообщат ли мне как-то о результатах?...
у меня вот тут другой вопрос возник - подскажите, пожалуйста, как часто должны проводить капремонт в подъездах? у моей мамы ремонт делали уже точно больше 10 лет назад, в подъезд зайти страшно! а запах... и так как бы ремонт мягко говоря "давнишний", а последние лет 15 у мамы в подъезде в 3 квартирах жили алкаши, к ним вечно приходили толпы народа, пили не всегда в квартирах, со всеми вытекающими (в прямом смысле слова) последствиями.... а ее жэк, ессно, говорит, что средств на это нет и что если (когда-нибудь!!!!) средства на их дом выделят, то начнут ремонт с первого подъезда, а потом уже их, второй, подъезд (это будет через год после первого, потому что в год они могут отремонтировать, почему-то только один подъезд...)
так вот и встает вопрос - в квитанциях у нас есть строка "обслуживание и ремонт", а на деле никакого ремонта на совершалось уже более 10 лет, к кому с этим идти?)))
з.ы. я вас замучила наверно уже своими вопросами... :ой засмущали:)
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #203 : 14 Сентября , 2012, 11:01:21 »

в УК у нас как всегда концов не сыщешь... диспетчер, ессно, ничего не знает, мастер вечно "ушел по делам", а управляющей "нет на месте"......

Для тех, кого нет на месте мы и пишем наши обращения в письменном виде, и имеем право получить на наши обращения ответ. Потому как, никто не обязан вылавливать сотрудников ЖЭКа и УК, к большому сожалению последних.

Цитировать
зато пришло письмо из прокуратуры, что началась прокурорская проверка :) вот интересно, сколько она будет идти и сообщат ли мне как-то о результатах?... 

Обязательно! Думаю даже отзвонятся, т.к. возникнут в ходе проверки вопросы.

Цитировать
у меня вот тут другой вопрос возник - подскажите, пожалуйста, как часто должны проводить капремонт в подъездах?


В соответствии с п. 3.2.9 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Таким образом, есть ремонт подъезда делался последний раз более 5 лет назад - можете требовать от управляющей организации проведение текущего ремонта.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #204 : 14 Сентября , 2012, 14:07:21 »

Эль(Xixxi), я опять хочу задать Вам вопрос.  :ой засмущали:
Я написала в интернет-приемную УК письмо с просьбой провести ремонт подъезда. Они позвонили, а потом и написали, что нужно решение общего собрания жильцов, а бланки решения в УК подготовят. Прошло уже 1,5 мес. - и тишина, несмотря на мои многочисленные звонки.  :не знаю: Я прочитала в инете, как провести собрание жильцов и оформить решение - это ж какой человек выдержит всё это провернуть, куча бумаг и нервотрепки...
Вот Вы пишете: "В соответствии с п. 3.2.9 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Таким образом, есть ремонт подъезда делался последний раз более 5 лет назад - можете требовать от управляющей организации проведение текущего ремонта."

Т.е., даже если согласно этим Правилам подошел срок ремонта, то УК его не будет делать без решения общего собрания???
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #205 : 14 Сентября , 2012, 17:23:49 »

Эль(Xixxi), я опять хочу задать Вам вопрос.  :ой засмущали:
Я написала в интернет-приемную УК письмо с просьбой провести ремонт подъезда. Они позвонили, а потом и написали, что нужно решение общего собрания жильцов, а бланки решения в УК подготовят. Прошло уже 1,5 мес. - и тишина, несмотря на мои многочисленные звонки.  :не знаю: Я прочитала в инете, как провести собрание жильцов и оформить решение - это ж какой человек выдержит всё это провернуть, куча бумаг и нервотрепки...
Вот Вы пишете: "В соответствии с п. 3.2.9 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Таким образом, есть ремонт подъезда делался последний раз более 5 лет назад - можете требовать от управляющей организации проведение текущего ремонта."

Т.е., даже если согласно этим Правилам подошел срок ремонта, то УК его не будет делать без решения общего собрания???

К сожалению да.Подъезд - общее имущество, и законодатель во-избежании недоумений, обязал нас принимать решение собранием дома. Потому что, может ваши соседи думают, что вместо ремонта подъезда, лучше деревья вырубить на эти деньги и т.д.
Пишите в ГЖИ, что УК не подготовила бланки, хоть и обещала, можете еще в УК запросить информацию по готовности бланков.
Собрание можно провести в заочной форме. просто закинуть жильцам в ящики бланки и попросить чтоб подписанные закинули в ваш ящик.
Хотя конечно мороки с этими собраниями хватает, но вам то нужно согласие всего 50% собственников +1, а не весь дом. Можно половине закинуть :)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
meowth4.2
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1486


Такова жизнь...


Награды
« Ответ #206 : 14 Сентября , 2012, 19:17:25 »

В соответствии с п. 3.2.9 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Таким образом, есть ремонт подъезда делался последний раз более 5 лет назад - можете требовать от управляющей организации проведение текущего ремонта.
так мы требуем, требуем, а они - "денег нет"... мол, а на нет и суда нет :( нам тоже нужно общее собрание жильцов? а можно сделать его на своих бланках (у меня мама работает в тсж другого дома, взять, например, их бланки за образец)? я так понимаю, раскидываются бюллетени, люди голосуют, потом голоса подсчитываются и... что? писать письмо официальное заказное (лучше, наверно, с описью, чтобы никакие бюллетени не затерялись) на имя управляющего УК? и ждать официального ответа? 
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #207 : 03 Октября , 2012, 10:22:48 »

m_kampf,
1. Уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования

В многоквартирном доме.Статья 45 ЖК РФ обязывает собственников помещений в многоквартирном доме ежегодно проводить общие собрания собственников и устанавливать сроки и порядок их проведения. Для проведения заочного голосования (так же, как и для проведения очного собрания) необходимо направить каждому собственнику помещения в многоквартирном доме сообщение о проведении заочного голосования.

Поскольку заочное голосование является одной из форм проведения собрания, в сообщении должно быть указано:

▪ сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

▪ форма проведения данного собрания – заочное голосование;

▪ дата и время окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, место или адрес, куда должны быть переданы такие решения;

▪ повестка дня собрания;

▪ порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, а также место или адрес, где с ними можно ознакомиться, контактный телефон инициатора проведения собрания.

Уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования отличается от уведомления о проведении общего собрания в очной форме только одним. Вместо сообщения о месте и времени проведения собрания указываются место, дата и время окончательного приема решений собственников по поставленным на голосование вопросам (подпукнкт 3-й пункта 5-го ст. 45-й, ст. 146-я ЖК РФ).

Порядок уведомления о проведении собрания не отличается от порядка уведомления собственников помещений о собрании в очной форме (ч. 4-я ст. 45-й, ст. 146-я ЖК РФ).

Как следствие нарушения порядка уведомления собственников помещений многоквартирного дома о проведении общего собрания принятое им решение может быть оспорено в судебном порядке и признано недействительным.


2. Правомочность общего собрания

Общее собрание правомочно при тех же условиях, что и очное: если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников (ст. 45 ЖК РФ).


3. Решения заочного голосования

Решения общего собрания собственников помещений в жилом многоквартирном доме принимаются так же, как и на очном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.


4. Требования, предъявляемые к решению собственника

Жизнь в МКД надо выстраивать с умом и толком.Общее собрание в форме заочного голосования проводится путем передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания, решений собственников в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

Собственникам помещений в многоквартирном доме наряду с уведомлением о проведении такого собрания с указанием повестки дня целесообразно направить бланки решения собственника по каждому вопросу, поставленному на голосование, которые собственник заполняет собственноручно и ставит свою подпись. Если решение за собственника помещения принимает доверенное лицо, к решению должна быть приложена доверенность.

В ч. 3-й ст. 47-й ЖК РФ установлены обязательные требования, предъявляемые к решению собственника. Соблюдение этих требований имеет большое значение, поскольку противное может повлечь за собой признание решения общего собрания недействительным
(ст. 46-я, ч. 6-я ЖК РФ):

▪ решение должно быть в обязательном порядке в письменной форме;

▪ в решении собственника в обязательном порядке должны содержаться: сведения о лице, участвующем в голосовании; сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме; решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками “за”, “против”, “воздержался”. То есть решение должно быть сформулировано таким образом, чтобы оно не имело двоякого смысла, исключало какую-либо неточность формулировки и на него можно было однозначно ответить одним из приведенных вариантов.

Законом установлено, что в уведомлении о проведении собрания собственников помещений в форме заочного голосования должно быть указано место или адрес представления решения, а также указан конкретный срок, до которого собственники помещений могут направить свои решения.

Принявшими участие в общем собрании собственников в форме заочного голосования считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема, указанной в уведомлении о проведении общего собрания, а правомочность общего собрания определяется по количеству голосов, выраженных в этих решениях ( п. 2-й ст. 47-й ЖК РФ). Под датой следует понимать день, месяц, год и время.


5. Голосование

Принципы голосования при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме соответствуют принципам голосования на собрании в очной форме.


6. Подведение итогов заочного голосования

Идеальные соседи.Для подведения итогов голосования должна быть создана счетная комиссия. Ее состав предлагается инициаторами проведения общего собрания и утверждается общим собранием.

При голосовании по поставленным на голосование вопросам засчитываются голоса по тем вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Решения, оформленные с нарушением данного требования, признаются недействительными, и голоса по ним не подсчитываются.

Решение собственника может содержать несколько вопросов, в этом случае несоблюдение требования об оставлении только одного варианта ответа по одному вопросу не влечет признания недействительными решений по остальным вопросам (п. 6-й ст. 48-й ЖК РФ).


7. Оформление решения общего собрания

Решение общего собрания оформляется протоколом в порядке, предусмотренном при проведении общего собрания в очной форме. Протоколы, равно как и уведомления о проведении общего собрания и решения собственников, хранятся в месте или по адресу, которые также определены решением данного собрания (п. 4-й ст. 46-й ЖК РФ). В протоколе в обязательном порядке указываются дата и место подведения итогов заочного голосования, повестка дня, кворум.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #208 : 06 Октября , 2012, 19:21:32 »

Эль(Xixxi), случайно наткнулась на вашу тему, огромное спасибо за нее! очень нужная и полезная информация!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #209 : 07 Октября , 2012, 21:08:12 »

Эль(Xixxi), случайно наткнулась на вашу тему, огромное спасибо за нее! очень нужная и полезная информация!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо Вам за отзыв, рада если эта тема поможет отстоять свои права перед такой не желающей работать структурой, как ЖЭК.

Мои ЖЭКовцы каждый раз как я к ним захожу вздыхают и говорят, ну откуда же Вы на нас такая свалились то, вот столько лет без Вас жили и горя не знали :)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:36:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22. smf-srv