Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
НаташаКа
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


www.открыточка.рф


WWW Награды
« Ответ #390 : 13 Января , 2013, 11:24:00 »

НаташаКа, за качество воды отвечает СЭС, нынче эта контора называется роспотребнадзор. Писать туда, они обязаны будут выехать и взять воду на анализ.
По напору воды писать, именно писать, а не звонить, в УК. Пусть приезжают и замеряют напор воды и температуру. В заявление рекомендую указать что вам необходимо произвести перерасчет, тогда УК пошустрее отреагирует.
спасибо большое за совет
Сообщить модератору   Записан

Открытки ручной работы в наличии и на заказ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,172651.0.html
Мой сайт: http://открыточка.рф
djuli
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1021



Награды
« Ответ #391 : 14 Января , 2013, 09:33:17 »

сегодня пришел ответ на мою претензию из Госжилинспекции, написанную через сайт roszkh.ru, значит работает сайт, пишите, девочки, туда, надо пинать и пинать эти УК, тогда будет толк от них
Сообщить модератору   Записан
djuli
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1021



Награды
« Ответ #392 : 14 Января , 2013, 09:36:21 »

Эль(Xixxi), Вам спасибо за помощь, открыли глаза, как можно бороться за свои права и требовать их исполнения !!!
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #393 : 14 Января , 2013, 20:18:52 »

djuli, чего ответили ГЖИ? Обещали разобраться?
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #394 : 14 Января , 2013, 20:45:14 »

НаташаКа, за качество воды отвечает СЭС, нынче эта контора называется роспотребнадзор. Писать туда, они обязаны будут выехать и взять воду на анализ.
По напору воды писать, именно писать, а не звонить, в УК. Пусть приезжают и замеряют напор воды и температуру. В заявление рекомендую указать что вам необходимо произвести перерасчет, тогда УК пошустрее отреагирует.
а как туда писать? по почте лучше? или по инету можно?
У нас тоже вода цвета ослиной мочи...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
мечтaka
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1502


Медакадемия


Награды
« Ответ #395 : 15 Января , 2013, 07:25:51 »

писала на Росжкх несколько заявлений по поводу полов, стекол (вернее их отсутствия), почтовых ящиков в подъезде - вчера пришли ответы из ГЖИ и Роспотребнадзора:

В управление «Государственная жилищная инспекция» Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области поступило Ваше заявление, перенаправленное с сайта в сети Интернет roszkh.ru.

По результатам рассмотрения сообщаю.

Между собственниками Вашего многоквартирного дома и управляющей компанией существуют договорные отношения.

Согласно п. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом в лице управляющей компании должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В адрес Вашей управляющей компании направлено письмо для рассмотрения и принятия мер по существу вопроса в установленный законом срок.

Обращаем Ваше внимание, на то, что Вы как собственник и сторона по договору управления, имеете полное право и возможность направлять письменное обращение об устранении нарушений в обслуживании общего имущества многоквартирного дома напрямую в свою управляющую компанию.

И:

На Ваше обращение, поступившее на сайт Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, сообщаем следующее.

Согласно Положению о государственной жилищной инспекции в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1086) контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности, в том числе:

за использованием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территориях;

за техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по их содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами;

за санитарным состоянием помещений жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

за осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации;

за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями;

за выполнением жилищно-коммунальных услуг по заявкам населения и др. осуществляется Государственной жилищной инспекцией. Согласно статье 23.55 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23 КоАП РФ рассматривают органы государственной жилищной инспекции.

На основании вышеизложенного, Ваше обращение направлено в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области, расположенную по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина,79.
Сообщить модератору   Записан

мечтaka
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1502


Медакадемия


Награды
« Ответ #396 : 15 Января , 2013, 07:27:56 »

А, еще по почте обычной прислали почтовую карточку - тоже приняли заявление. Будем ждать когда же они в дело их приведут
Сообщить модератору   Записан

Донна
вечный житель
********

Карма: +1656/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



Награды
« Ответ #397 : 15 Января , 2013, 08:04:41 »

Эль(Xixxi), Подскажите, пжл, а можно как-то на садик повлиять, ситуация такая, что крыши в снегу, замкнуло проводку, и теперь наша группа на втором этаже и под ней группа без света. Утром и вечером потемки, заведующая говорит, ремонтировать будут, как будет сухо - т.е. весной.
Сообщить модератору   Записан
djuli
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1021



Награды
« Ответ #398 : 15 Января , 2013, 08:39:48 »

djuli, чего ответили ГЖИ? Обещали разобраться?
Вот что ответили:
В адрес Вашей управляющей компании направлено письмо для рассмотрения и принятия мер по существу вопроса в установленный законом срок.
Или это просто отписка? Я тут смотрю девочкам то же самое написали
Сообщить модератору   Записан
Харламова
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


89085833891


Награды
« Ответ #399 : 15 Января , 2013, 09:35:09 »

У нас регулярно вода горячая ржавая течет. Сегодня звоню в УК, мол так и так невозможно ни помыться, ни ребенка искупать. По телефону был получен ответ: "производятся периодически отключения, ждите когда вода протечет...от 3-х часов до целого дня" (я так понимаю 8-12 часов). Я говорю, что мол если у меня вечером течет ржавая вода, то мыться утром? Отвечают-да, видимо)))
С дочей пока нет желания к ним тащиться, заполнила сразу заявление на сайте РосЖКХ, буду ждать  ;)  
Сообщить модератору   Записан

djuli
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1021



Награды
« Ответ #400 : 15 Января , 2013, 12:58:38 »

 Я говорю, что мол если у меня вечером течет ржавая вода, то мыться утром? Отвечают-да, видимо)))

УК вообще "юмористы", я, когда спросила их почему подъезд не моется, ответили: "Так холодно же мыть, вот весна наступит, тогда и помоем...." При этом в полной уверенности в своей правоте.
Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #401 : 16 Января , 2013, 21:43:01 »

Эль(Xixxi),за какой период можно запросить данные по отключению воды? У нас уже год отключают горячую воду днем.Нет ее по несколько часов. Никаких объявлений и уведомлений об отключениях нет.Очень хочется на перерасчет собрать доки,только вот боюсь пошлют меня куда подальше и никакого перерасчета делать не будут.
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Харламова
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


89085833891


Награды
« Ответ #402 : 16 Января , 2013, 22:54:16 »

Я говорю, что мол если у меня вечером течет ржавая вода, то мыться утром? Отвечают-да, видимо)))

УК вообще "юмористы", я, когда спросила их почему подъезд не моется, ответили: "Так холодно же мыть, вот весна наступит, тогда и помоем...." При этом в полной уверенности в своей правоте.
:смеется:
Сообщить модератору   Записан

Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #403 : 17 Января , 2013, 09:12:45 »

ТатьянKа, идеальный вариант - унести заявление лично, и проставить на нем номер входящего, дату, ФИО принявшего, подпись.
Либо на почту с уведомлением,
ну и на худой конец - электронка с уведомлением о доставке и прочтении
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #404 : 17 Января , 2013, 09:13:30 »

Донна, попробуйте написать в минобразования. По-моему садики им принадлежат.
и в администрацию города еще напишите.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 08:32:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22. smf-srv