Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #525 : 10 Мая , 2013, 01:24:04 »

Почитаю на досуге.
Сообщить модератору   Записан
Светничка
местный житель
******

Карма: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820


:)


Награды
« Ответ #526 : 10 Мая , 2013, 18:18:34 »


Писали коллективные письма и в ЖЕК и в приёмную какого-то модного депутата. Итог :  НОЛЬ! Помнится даже был из Жека ответ типа " Любой каприз за Ваши налиные деньги"
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2013, 18:24:42 от Светничка » Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #527 : 10 Мая , 2013, 18:53:08 »

Эль(Xixxi), в нашем доме протекает крыша. Дому 30 лет и крыше нужен капитальный ремонт, естественно платить за это жильцы не хотят. А у ЖЭКа теперь на любую претензию - нужен кап. ремонт и мы не несем ни за что ответственности. Как быть в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #528 : 12 Мая , 2013, 00:29:13 »

Ох, это я удачно зашла!!!!
По мне темка))
Позже тоже напишу.
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #529 : 12 Мая , 2013, 20:18:11 »

Светничка, от ЖЭКа у вас должно быть официальное письмо. С этим письмом в прокуратуру и роспотребнадзор. Если официального ответа нет, но есть подтверждение тому, что вами заявление было написано (отметка о получении, номер входящего) то опять же в прокуратуру и роспотреб, с жалобой на то что ЖЭК не реагирует на ваши заявления.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #530 : 12 Мая , 2013, 20:21:45 »

Lenka-penka,
Разновидности ремонта кровли

Текущий (плановый) ремонт крыши - основан на устранении небольших дефектов в виде трещин, небольшого вздутия, разгерметизации швов или же частичной замене материалов кровли.
Под аварийным ремонтом подразумевается экстренное восстановление и последующее поддержание кровли в состоянии, требуемом для нормальной эксплуатации. Чаще всего покрытие заменяется в местах протечек. Нельзя забывать, что аварийный ремонт кровли носит временный характер, а значит, требует последующих корректирующих действий.
Косметический ремонт кровли требует от исполнителей особенных умений и знаний. Специфика этой услуги может быть продемонстрирована кратким перечнем необходимых работ. К ним можно отнести ремонт несущих конструкций, противопожарная обработка, работы по восстановлению влаго- и парозащитных свойств, малярные работы, обработка антисептическим раствором, восстановление теплоизоляции кровли, ремонт или установка системы водоотведения.
При осуществлении капитального ремонта происходит замена более 40% кровли. Такой ремонт способствует избавлению от основных недостатков и повреждений, замене устаревших материалов и позволяет добиться прекрасных характеристик кровли.


а дальше решайте сами какой вам нужен ремонт. На капитальный придется скинуться всем жильцам, либо попробовать попасть в программу софинансирования, тогда с жильцов возьмут только 1% (если не ошибаюсь в цифре, надо уточнить). Либо, как вариант, по каждой протечке доставать ЖЭК :) Может им надоест и они заделают дырку над вашей квартирой.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мусямамуся
местный житель
******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 815


люблю своих девочек:)


Награды
« Ответ #531 : 13 Мая , 2013, 10:23:29 »

Эль(Xixxi),хотим организовать парковку для жильцов дома и детскую площадку, территория позволяет. С чего начать и куда обращаться придется?
Сообщить модератору   Записан

Радуюсь жизни
Сугроб
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 683



Награды
« Ответ #532 : 13 Мая , 2013, 10:41:48 »

Эль(Xixxi),хотим организовать парковку для жильцов дома и детскую площадку, территория позволяет. С чего начать и куда обращаться придется?
я одержала маленькую победу  в этом плане! :ура:! Сегодня приезжал начальник ЖУ нашего, наметил план работы с площадкой , подсказал куда еще написать))) :смеется: Начинала с письма в обслуживающую организацию с четким перечнем проблем во дворе,отправила заказным письмом с уведомлением о доставке! Еще отправила в Интернет-приемную администрации г.Копейска, в администрацию п.Потанино-ждем ответа пока!!! В обслуживающей организации сказали, что они не могут площадки ставить, у них нет лицензии, администрация этим занимается!!
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #533 : 14 Мая , 2013, 07:24:34 »

Спасибо за темку! Тоже постоянно веду борьбу с ЖЭКом, правда кучу нервов это стоит, они умеют опускать.., но Бог с ними, главное результаты есть. Три года добивалась горячих батарей, мне непонятно было почему рядом в доме температура воздуха 25, а у нас 18. Хоть по закону 18 - это норм, а в угловой квартире - 20, но это холодно!!! Может я конечно наглая, но я требовала, чтобы у меня было хотя бы 23!  Я писала в администрацию и помогло! Правда я писала 3 года, каждую осень, ну что ж делать, неохота было, чтобы дети мерзли. Сейчас перехали, в новой квартире тепло!  Тут другие проблемы-канализация... Мусорка - заваливает магазин постоянно, убирали раз в неделю! А дай думаю президенту напишу)). Все сделали, даже дверь в подъезде покрасили зачем то)). Мусор вывозят почаще,  хотя хочется чтобы  каждый день, ну ладно пусть живут пока). Вообщем пишите президенту!
ЖКО вообще наглеет! Одно порой удивляет - молчание и терпение наших людей. а может это пофигизм? В некоторых дворах - движущая сила бабушки, они просто достают ЖКО.  Заметила, что просто жалобы в ЖКО результаты не дают, они просто отписываются, либо делают вид, что что -то делается. Отчего все так? Почему что то делается только через высших чиновников. Ну хоть так ещё делается, но так же не должно быть...
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #534 : 16 Мая , 2013, 21:59:04 »

Ves_na,а у нас всё в России так. Потому что мы сами тому виной. Мы проходим мимо плачущего ребенка, мимо бабушки, которой требуется элементарно помочь донести сумки, мимо ссорящихся молодых людей, мимо курящего малолетки, мимо ругающейся матом девочки....
С одной стороны нам не нужны проблемы, с другой мы оправдываем себя нехваткой времени...
Я однажды, по дороге домой, увидела маленького мальчика, года 1,5, он стоял посредине дороги и плакал. Взрослых рядом с ним не было. Люди проходили мимо и никто не остановился, чтобы узнать что же произошло. Я подошла к малышу, села на корточки перед ним, и стала спрашивать у него, почему такой большой мальчик один  и почему он плачет. Малыш очень плохо говорил, да и через слезы сложно было понять. Кое-как выяснила, что его не пускают на детскую площадку *выясняла минуты три, подумайте только уже три минуты малыш один, посредине дороги, с неизвестной тёткой. И что эта тётка от него хочет - никому не понятно). И только спустя три минуты я увидела что ко мне приближается молодая пара.  На их лице конечно явно читалось, что они обеспокоены присутствием незнакомой женщины около их ребенка. Но больше трёх минут родителей вообще не интересовало, что с их малышом. Я была в шоке. Оказалось, что родители решили воспитать таким образом ребенка. Ребенок хотел на площадку, а родители хотели домой. И бросив ребенка на дороге (там ездят машины, и их достаточно много) ушли за угол дома, и  там ожидали малыша.
Это просто ужас!
Но еще страшнее, что никто не подошел к этому плачущему ребенку. Никто.

И поправочка. В Челябинске другие нормы по температуре в квартирах в зимнее время. В данной ветке я давала ссыль на нормативы для Челябинска. (У нас должно быть теплее, где-то на 2 градуса, т.е. +20 в комнатах, +22 в угловых и +24 в ванных комнатах, если я не ошибаюсь с цифрами)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #535 : 16 Мая , 2013, 23:33:42 »

Эль(Xixxi), прошу вашей помощи..
Чуть больше 1,5 лет назад купили квартиру, и мучаемся..
Дом, сразу стоит отметить, старый, годов 50-60 постройки...

1) На крыше сделаны металлические желоба, для того, чтобы вода стекала (не знаю, как это правильно называется). Но вся беда в том, что листы железа между собой никак не скреплены, а просто положены внахлест, т.о. при незначительном ветре все это ходит ходуном и брякает. Но это еще ничего, главная проблема в том, что вода через эти "стыки" течет прямо на стены дома. В квартирах произрастает плесень. Стена в квартире на первом этаже вся зеленая!!! Т.к. мы делали ремонт и грунтовали стены, у нас плесени не так много, но тем не менее, у меня маленький ребенок, который пытается ее ковырять... (про кота вообще молчу, он там живет и общается с ней, видимо..)
Не знаю, из-за этого или нет, но в квартирах появилась моль, причем не обычная, которая шубы жрет, а какая-то большая, с пятнистыми крыльями.

2) Второй момент.
В нашем подъезде в подвале бойлерная. Что там творится - мрак!!!!
Т.к. все коммуникации уже порядком изношены, постоянно все там течет, слесаря тупо сливают воду прямо на пол подвала. Весь он так же завален мусором... И все это великолепие там гниет и воняет. Порой в квартире стоит такой смрад... На заявки в жек реагируют так: приходит горе-слесарь, который заявляет, что он проверил там все, ничего не течет, типа, какие к нам претензии - вам воняет, ваши проблемы....
Как их заставить вычистить подвал? И они ли, вообще, должны его чистить..
Из-за всего этого в подъезде и квартирах ползают какие-то жучки, маленькие, коричневые, раньше и не видела таких. А так же мошки черные..
Если честно, я даже не знала раньше, что столько всякой божьей твари вообще существует в природе!!))

3) Третье..
На весь подъезд (в доме 3 этажа) существует одна несчастная батарея. Зимой на кухне (одна стена на улицу, вторая в подъезд) пол просто ледяной. В ванной (тоже стена в подъезд) вообще не возможно без коврика и тапочек.
Можно ли заставить УК сделать дополнительную батарею в подъезде?

4) Из отчетов УК на их сайте, следует, что в нашем доме в 2011 году ремонтировались козырьки над подъездом. Да только дело все в том, что там и козырьков-то толком никаких нет, почти все обвалилось. И никто там ничего не ремонтировал!!
Как с этим быть?

И вообще, много вопросов к ним. В соседней 9-этажке прошлым летом ремонтировались подъезды, все покрашено, заменены старые окна..
А на наш дом наплевать.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить тот факт, что после падения метеорита были заменены все выбитые окна в подъезде и лично на нашем балконе. Так как мы с заявкой к ним обратились. Под шумок, нам даже поставили новую раму и стекло на место когда-то выбитого окошка над подъездной дверью, которое было заколочено не пойми чем. После этого чуть теплее стало в подъезде.

К кому обратиться с просьбой устранить все это? Только в УК?
Как я понимаю, заявление д.б. в письменном виде, вопрос, что именно писать?
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 23:44:05 от Катерина Bznk » Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #536 : 16 Мая , 2013, 23:53:11 »

Эль(Xixxi), еще вопрос тоже по  детским площадкам..
Каким образом должно пройти коллективное собрание жильцов? Сколько человек должно присутствовать?
Если в доме не все квартиры приватизированы, тут как быть?
Сообщить модератору   Записан
ulia17
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Живу и процветаю!!!


Награды
« Ответ #537 : 17 Мая , 2013, 10:13:34 »

volk, http://74.mvd.ru/appeals
Сообщить модератору   Записан

Страхование здоровья детей и взрослых
  8#902#86#24#927
Мама Кати,Тани
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


Награды
« Ответ #538 : 21 Мая , 2013, 18:26:18 »

А в графе кому адресовано что писать?
Сообщить модератору   Записан


Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #539 : 23 Мая , 2013, 19:13:08 »

А в графе кому адресовано что писать?

Там слева дяденька нарисован Скалунов Владимир Анатольевич
Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции. Пишите ему, а там канцелярия сама разберется.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 21:01:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22. smf-srv