Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #615 : 25 Июля , 2013, 22:52:04 »

ТатьянKа,расход-то, может, и одинаковый, но.. Днем (с 7 до 23 часов, если я не путаю) с вас будут брать 2 рубля за киловатт, а ночью - с 23 до 7 - 1 рубль. (цифры примерные)
Проще говоря, такие счетчики считают, сколько вы за месяц намотали по "ночному" тарифу и сколько по дневному. Такие счетчики экономичней.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #616 : 25 Июля , 2013, 23:32:54 »

ТатьянKа,расход-то, может, и одинаковый, но.. Днем (с 7 до 23 часов, если я не путаю) с вас будут брать 2 рубля за киловатт, а ночью - с 23 до 7 - 1 рубль. (цифры примерные)
Проще говоря, такие счетчики считают, сколько вы за месяц намотали по "ночному" тарифу и сколько по дневному. Такие счетчики экономичней.
Может и экономичней для тех,кто ведет ночной образ жизни (образно),но для всех остальных - нет,так как одноставочный тариф на электроэнергию    2,41    руб за 1 кВт.ч,а тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
дневная зона (с 7 до 23 часов)    2,85    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов)     1,38    руб за 1 кВт.ч
Проще говоря,если у вас простой счетчик,то вы будете платить 2,41 руб. за квт,,а если двухтарифный,то 2,85 руб. за квт. (так как ночью вы все равно спите ,то  ночной тариф вам безразницы).
Тарифы http://www.energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/cheljabinskaya_oblast/29849/
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2013, 00:16:49 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Лёка_14
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1096



Награды
« Ответ #617 : 26 Июля , 2013, 09:37:23 »

ТатьянKа,расход-то, может, и одинаковый, но.. Днем (с 7 до 23 часов, если я не путаю) с вас будут брать 2 рубля за киловатт, а ночью - с 23 до 7 - 1 рубль. (цифры примерные)
Проще говоря, такие счетчики считают, сколько вы за месяц намотали по "ночному" тарифу и сколько по дневному. Такие счетчики экономичней.
Может и экономичней для тех,кто ведет ночной образ жизни (образно),но для всех остальных - нет,так как одноставочный тариф на электроэнергию    2,41    руб за 1 кВт.ч,а тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
дневная зона (с 7 до 23 часов)    2,85    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов)     1,38    руб за 1 кВт.ч
Проще говоря,если у вас простой счетчик,то вы будете платить 2,41 руб. за квт,,а если двухтарифный,то 2,85 руб. за квт. (так как ночью вы все равно спите ,то  ночной тариф вам безразницы).
Тарифы http://www.energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/cheljabinskaya_oblast/29849/
А при чём тут ночной образ жизни...У нас двухтарифный счётчик уже 4 года и я очень им довольна.
Во первых:  режим стирки ставлю на ночной,а во вторых половинчатый тариф распространяется на выходные и праздничные дни,и если у вас электроплита то это очень выгодно...
Можно и готовить и печь и  стирать -всё за полцены. ;)
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #618 : 26 Июля , 2013, 09:52:28 »

Лёка_14,вот и я про это же писала..)))
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #619 : 26 Июля , 2013, 13:30:32 »

Лёка_14,
ТатьянKа,расход-то, может, и одинаковый, но.. Днем (с 7 до 23 часов, если я не путаю) с вас будут брать 2 рубля за киловатт, а ночью - с 23 до 7 - 1 рубль. (цифры примерные)
Проще говоря, такие счетчики считают, сколько вы за месяц намотали по "ночному" тарифу и сколько по дневному. Такие счетчики экономичней.
Может и экономичней для тех,кто ведет ночной образ жизни (образно),но для всех остальных - нет,так как одноставочный тариф на электроэнергию    2,41    руб за 1 кВт.ч,а тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
дневная зона (с 7 до 23 часов)    2,85    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов)     1,38    руб за 1 кВт.ч
Проще говоря,если у вас простой счетчик,то вы будете платить 2,41 руб. за квт,,а если двухтарифный,то 2,85 руб. за квт. (так как ночью вы все равно спите ,то  ночной тариф вам безразницы).
Тарифы http://www.energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/cheljabinskaya_oblast/29849/
А при чём тут ночной образ жизни...У нас двухтарифный счётчик уже 4 года и я очень им довольна.
Во первых:  режим стирки ставлю на ночной,а во вторых половинчатый тариф распространяется на выходные и праздничные дни,и если у вас электроплита то это очень выгодно...
Можно и готовить и печь и  стирать -всё за полцены. ;)
Я же дала ссылку на тарифы  электроэнергии в Челябинской области. С 1 июля 2013 года,там нет никаких выходных и праздничных дней,посмотрите еще внимательней,там добавлены ТРЕХфазные .Выходные и праздничные были до 2010 года,но с 2010 года их "потихоньку"отменили,а с 2012 года есть приказ Федеральной службы по тарифам, он имеет номер 643-э и называется «Об интервалах тарифных зон суток для энергозон России по месяцам . Проще говоря убрали выходные и праздничные,ввели трехфазные - вот  тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
пиковая зона (с 7 до 9 и с 17 до 20 часов)     3,53    руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 9 до 17 и с 20 до 23 часов)     2,41    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов).
 Вам пока везет,потому что у вас счетчик стоит давно и он запрограммирован на такие расчеты (выходные, праздничные) и вы ими до сих пор пользуетесь, но вам рано или поздно все равно придется счетчик менять или перепрограммировать,сейчас другие счетчики,с другими программами.
Может вот по-этому и висит объявление о платной замене двухфазных счетчиков.
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2013, 14:46:03 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Лёка_14
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1096



Награды
« Ответ #620 : 26 Июля , 2013, 18:47:03 »

VIKA_H,внимательно прочитала вашу ссылку.Не спорю может с газовыми плитами и не выгодно,но с электрическими всё равно выгодно.Посчитала тариф даже с учётом днём дороже,чем один при однотарифном-сравнила со своими показателями,Мне всё равно получается дешевле,т.к у нас получается ночные киловатт-часы=или даже больше дневных.....
По трехтарифным не берусь судить...
Хотя в нашем государстве-трудно экономить-государство придумает как с тебя содрать лишнюю копейку... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

МаМаМаша
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


МЫ


Награды
« Ответ #621 : 29 Июля , 2013, 14:01:07 »

Здравствуйте, подскажите плиз, если можете: за 10 лет сделали в подъезде 1 косметический ремонт и такой отвратительный, что слов нет!!!! Можно ли с них еще ремонта потребовать? (а то штукатурка сыпется, побелка карявая, рамы облупились и т.д)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь прекрасна!!!!
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #622 : 05 Августа , 2013, 10:00:38 »

Девочки, поделитесь пожалуйста типовой формой заявления  на ремонт межпанельных швов.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
НаташаКа
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


www.открыточка.рф


WWW Награды
« Ответ #623 : 07 Августа , 2013, 20:13:10 »

Добрый вечер. Не подскажете куда обратиться на счет благоустройства детской площадки?
У нас во дворе была детская площадка (если это так можно конечно же назвать) - одна песочница, в которой никогда нет песка и одна маленькая горка ну и остатки железа с советских времен. А тут кому-то трухлявое ограждение песочницы очень понадобилось и соответственно его "увели". Сейчас на месте бывшей песочницы размытое дождями пятно (больше не подобрать нужных слов)... И ведь ЖЭУ, к которому относятся наши дома находится здесь же, мы у них так сказать "под носом" но никто и не пошевелится....
Посоветуйте пожалуйста с чего начать, куда идти, какие и кому бумаги писать.
Сообщить модератору   Записан

Открытки ручной работы в наличии и на заказ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,172651.0.html
Мой сайт: http://открыточка.рф
HMM
долгожитель
*******

Карма: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2230


Награды
« Ответ #624 : 07 Августа , 2013, 20:40:53 »

У меня такой вопрос, подскажите что делать:
- просыпаюсь достаточно рано, в 6 и не могу нормально принять душ, т.к. в это время горячая вода не особенно горячая. Вчера улетала рано утром, так вообще освежающий душ принимала((((, а так хотелось нормально помыться перед долгой поездкой, и когда вернулась, в 4 утра, тоже не смогла нормально принять душ, вода была еле теплая.
Сообщить модератору   Записан
HMM
долгожитель
*******

Карма: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2230


Награды
« Ответ #625 : 07 Августа , 2013, 20:43:59 »

ТатьянKа,расход-то, может, и одинаковый, но.. Днем (с 7 до 23 часов, если я не путаю) с вас будут брать 2 рубля за киловатт, а ночью - с 23 до 7 - 1 рубль. (цифры примерные)
Проще говоря, такие счетчики считают, сколько вы за месяц намотали по "ночному" тарифу и сколько по дневному. Такие счетчики экономичней.
мы поменяли, думали будет экономить, нифига, все равно основная жизнь, что стиралька, что посудомойка включается до 23. Так что никакой экономии нет( Это уж для тех, кто во всю гоняет сложные электроприборы именно с 23 до 7
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #626 : 07 Августа , 2013, 21:21:28 »

НаташаКа, я в Единую россию писала, после переадресации обращения быстро прибежали, но только покрасили уже имеющееся, ничего нового не ставили...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Gatta
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 2373



Награды
« Ответ #627 : 07 Августа , 2013, 21:22:53 »

Девочки, насколько я знаю,сейчас энергосбыт ставит сам квартирные счетчики электронные - как раньше в подъезд. Они опломбированные, и вся информация передается через них в единый центр управления (точно не знаю как он называется). Менять их будут во всем городе, поэтапно. В Ленинском уже меняют. У нас раньше двухтарифный стоял, (мы его на год раньше ставили). А потом пришли электрики и поставили свои- совершенно бесплатно. Мы только  акт подписали.Тариф на нем можно установить день/ночь, он как то автоматически переключается после написания и регистрации заявления. Так что, лучше, наверно, ока ничего не менять- счетчики не 5 копеек стоят... Где подробную инфу взять могу подсказать позже кому надо. У меня подруга в Э-сбыте работает...Она все знает...
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #628 : 07 Августа , 2013, 23:54:42 »

Подскажите, пожалуйста, куда писать...?

Наш дом выходит фасадом на ул.Новороссийская, а сейчас какая-то программа идет, что такие дома, чьи фасады выходят на центральные улицы, будут приводить в порядок..
Так вот, ничего удивительного, конечно, но наш дом покрасили именно с тех сторон, которые видны с улицы, во дворе все осталось облезлым и разваливающимся..
Кошмарное, конечно, зрелище..
Думаю, в УК бесполезно писать, отпишутся.. Но, я ведь не думаю, что в этой программе прямо так и написано, что красить только ту часть фасада, которая выходит на улицу....
Ужас какой-то!! В коем-то веке сделали хоть косметический ремонт, и нате вам..(((


*  (156.75 Кб, 584x778 - просмотрено 224 раз.)

*  (130.31 Кб, 633x518 - просмотрено 222 раз.)

*  (222.41 Кб, 778x584 - просмотрено 223 раз.)

*  (529.8 Кб, 1037x778 - просмотрено 221 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2013, 00:18:39 от Катерина Bznk » Сообщить модератору   Записан
Сестрица_Аленушка
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #629 : 08 Августа , 2013, 09:08:36 »

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой ( в администрацию и жилинспекцию уже написала):Кратко, два вопроса -как произвести перерасчет за тепловую энергию, поскольку счета выставляли по нормативу, хотя в доме установлен ОПУ; второй вопрос: почему я должна платить за пользование ГВС по своим кв. метрам, а не по своему индивидуальному счетчику??? Ниже, более подробно :)
Приобрели квартиру в новом доме (сдача дома ноябрь 2011 года), практически с этого момента начались проблемы с управляющей компанией ООО «Жилстройсервис+». Самые основные: в МКД установлен общедомой прибор учета тепловой энергии, у УК есть ведомость, согласно которой они передают показания в МУП «ЧКТС» (подтверждено абонентской службой Советского района), при этом жильцам выставляются счета по нормативам, согласно действующим тарифам. Отопление в зимний период 2012 -2013 гг предоставлялось некачественно (в трехкомнатной квартире работала только одна батарея), что подтверждено неоднократными письменными обращениями жильцов в УК. УК объясняла это тем, что «автоматика» сама корректирует подачу тепла, тем не менее в дни замера температуры инженером УК, абсолютно все батареи в квартире начинали работать. Коллективные претензии жильцов о перерасчете за некачественно оказанные услуги отопления и требование о проведение ежегодной корректировки  остались без внимания.
 До сих пор у МКД отсутствует совет жильцов, что существенно усложняет взаимосвязь между УК и жильцами. В мае 2013 года УК инициировала изменить схему расчетов за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения и провела заочное голосование, предоставив каждой квартире бюллетень для голосования. При этом, УК самовольно избрала председателя и членов собрания (председателем был назначен человек, который не проживает в нашем доме, а только является собственником квартиры), поскольку этот человек даже не осведомлен о проведении голосования, протокол общего собрания до сих пор (более 2  месяцев) остается не подписан и его результаты, соответственно, не доведены до жильцов МКД. Тем не менее, уже с июня принята схема расчета за услуги ГВС =  действующий тариф ГВС * количество квадратных метров квартире, при том, что в каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета ГВС. На претензию в адрес УК о предоставлении разъяснений основания изменения схемы расчета, а также требование о перерасчете в соответствии с фактически потребленным количеством ГВС  был получен отказ со ссылкой на решение собственников (которое до сих пор не подписано).  УК абсолютно не идет на диалог: на устный - в ответ  хамство, на письменный – отказом, с нарушениями в сроках подготовки ответа на претензии. Вообще безпредел...(((
Сообщить модератору   Записан

ТРЕБУЕТСЯ любая помощь бездомным животным
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 22:27:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 22. smf-srv