Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #675 : 03 Октября , 2013, 15:33:59 »

b]Эль(Xixxi)[/b],подскажите, пожалуйста, как поступить в след. ситуации:
в нашем дворе  Комсомольский пр. 112, рядом с огороженной мусоркой МУП "Горэкоцентр" выставил 5-ти тонный контейнер, который в силу своих габаритов не попадает за ограждение. Двор большой. То ли недостаточно часто для таких объемов мусора осуществляется его вывоз то ли двор продувается насквозь,но мусор из этого контейнера разлетается  по двору, превращая его в большую помойку. Ходила в ЖЭК. Ничего толкового мне там не ответили. Хотела бы у Вас узнать - кто обязан огородить этот отдельно стоящий контейнер - горэкоцентр или жэк, и сущесвует ли какой то норматив на вывоз мусора (я имею ввиду частоту вывоза), по утрам часто машину вижу, но видимо этого недостаточно,т.к. 5-ти тонный контейнер постоянно переполнен.
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #676 : 03 Октября , 2013, 15:42:46 »

И еще один вопрос назрел. Недавно в квитанциях об оплате я обратила внимание на графу  "найм жилья", в которой ежемесячно начисляется N-ная сумма (не помню,  какая то копеечная), но все таки. Квартира приватизированная.Подскажите пожалуйста, возможен ли возврат этих средств (похоже, оплачивали эту графу лет 5), и если да, то в каком порядке и куда обращаться? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2013, 15:46:04 от Sv E. » Сообщить модератору   Записан
Лисена
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 981


Награды
« Ответ #677 : 04 Октября , 2013, 13:35:23 »

Эль(Xixxi), добрый день! подскажите пож-та существуют ли какие то нормы/правила рекомендованные или обязательные по расчету услуг консьержа в многоквартирном доме. Наша УК рассчитывает, исходя из норматива 5.4 руб*кв. метр площади... у меня вызывает вопрос-почему в кач-ве переменной взята именно площадь, а не кол-во проживающих, к примеру в каждой кв-ре или не простое кол-во квартир, например... ну и сам норматив (тариф) насколько адекватен, как это оценить?
мы, получается, платим ежемесячно около тысячи за консьержа...

Я о таких  нормах  не слышала. В законодательстве не видела указания на то, как платить за консьержа, возможно есть что-то в судебной практике, но т.к. право у нас не прецендентное, то особо полагаться на неё не будем.

Поэтому считаем пока так (пока УК не докажет обратное, ткнув нам в норму законодательства). А значит, оплата за консьержа определяется на общем собрании.
спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #678 : 04 Октября , 2013, 22:37:41 »

b]Эль(Xixxi)[/b],подскажите, пожалуйста, как поступить в след. ситуации:
в нашем дворе  Комсомольский пр. 112, рядом с огороженной мусоркой МУП "Горэкоцентр" выставил 5-ти тонный контейнер, который в силу своих габаритов не попадает за ограждение. Двор большой. То ли недостаточно часто для таких объемов мусора осуществляется его вывоз то ли двор продувается насквозь,но мусор из этого контейнера разлетается  по двору, превращая его в большую помойку. Ходила в ЖЭК. Ничего толкового мне там не ответили. Хотела бы у Вас узнать - кто обязан огородить этот отдельно стоящий контейнер - горэкоцентр или жэк, и сущесвует ли какой то норматив на вывоз мусора (я имею ввиду частоту вывоза), по утрам часто машину вижу, но видимо этого недостаточно,т.к. 5-ти тонный контейнер постоянно переполнен.

Мусором занимается горэкоцентр. Это к ним нужно попробовать позвонить, а лучше сразу написать просьбу. Там  девчонки хорошие работают, помогут.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #679 : 04 Октября , 2013, 22:38:57 »

И еще один вопрос назрел. Недавно в квитанциях об оплате я обратила внимание на графу  "найм жилья", в которой ежемесячно начисляется N-ная сумма (не помню,  какая то копеечная), но все таки. Квартира приватизированная.Подскажите пожалуйста, возможен ли возврат этих средств (похоже, оплачивали эту графу лет 5), и если да, то в каком порядке и куда обращаться? Заранее благодарю.

Срок исковой давности  3 года. Пишите в УК заявление на перерасчет.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #680 : 05 Октября , 2013, 00:41:31 »

Эль(Xixxi),снова донимаю)
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая.
В нашем доме на первом этаже нежилое помещение. В собственности у нашей УК находится. Они постоянно там что-то делают. То ЖЭК там находится, то сдают кому-то, теперь продавать решили.
Вчера приварили возле дверей козырьки из поликарбоната, правда, но все же они на металлическом каркасе. Один из козырьков прямо под нашим окном. Меня лично, это как-то смущает. Забирайся на  козырек и лезь в квартиру... Второй козырек тоже под окнами квартиры.
Разве они не должны были согласовать это с жильцами? Где можно почитать про это?
Да и вообще интересно, с чего вдруг это помещение в собственности у УК, а не принадлежит собственникам квартир в доме...?
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #681 : 06 Октября , 2013, 20:37:31 »

Эль(Xixxi), благодарю.
Сообщить модератору   Записан
Ната Алексеевна
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 924


8-912-32-650-92


Награды
« Ответ #682 : 14 Октября , 2013, 09:28:11 »

Эль(Xixxi), у меня сломался унитаз, перестал работать слив. Не критично, но приходиться набирать воду из ванны и смывать. Купила новый и 7 окт. сделала в УК заявку чтоб поставили новый, прошла неделя никого нет.
В пятницу объясняли, что у них там авария, все люди заняты. А сегодня сказали "что вы ждете, мы это будем менять платно, возьмите любую газету и найдите кто по дешевле вам поменяет..."
Что делать и как быть?!
Сообщить модератору   Записан

Ищу нового папу для своей дочки ))
Cunda
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #683 : 15 Октября , 2013, 17:12:25 »

Эль(Xixxi), помогите пожалуйста советом. Отопления нет в двух комнатах из трех. Управляющая компания спускает воду по стояку, но результата никакого, искать причину - не ищут, только разводят руками и отвечают "Да знаем Вашу проблему и ВСЕ. Соседи по стояку тоже пытаются что-то добиться, пока без какого-либо результата. Управляющая просто "забила" на нас. Написала на сайт
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #684 : 20 Октября , 2013, 13:09:52 »

Эль(Xixxi),снова донимаю)
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая.
В нашем доме на первом этаже нежилое помещение. В собственности у нашей УК находится. Они постоянно там что-то делают. То ЖЭК там находится, то сдают кому-то, теперь продавать решили.
Вчера приварили возле дверей козырьки из поликарбоната, правда, но все же они на металлическом каркасе. Один из козырьков прямо под нашим окном. Меня лично, это как-то смущает. Забирайся на  козырек и лезь в квартиру... Второй козырек тоже под окнами квартиры.
Разве они не должны были согласовать это с жильцами? Где можно почитать про это?
Да и вообще интересно, с чего вдруг это помещение в собственности у УК, а не принадлежит собственникам квартир в доме...?

Надо попросить у УК документы, на каком основании это помещение у них в собственности, переведено ли оно в нежилое и т.д.

Козырьки ставить без вашего ведома не имеют права, более того без вашего личного письменного разрешения. Я знала одну даму, которая высудила что-то около 50 т.р. за такой вот козырек.

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями Российского законодательства, в состоянии, обеспечивающем в том числе, сохранность имущества физических лиц, доступность пользования, соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для реконструкции многоквартирного дома.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #685 : 20 Октября , 2013, 13:12:18 »

Эль(Xixxi), у меня сломался унитаз, перестал работать слив. Не критично, но приходиться набирать воду из ванны и смывать. Купила новый и 7 окт. сделала в УК заявку чтоб поставили новый, прошла неделя никого нет.
В пятницу объясняли, что у них там авария, все люди заняты. А сегодня сказали "что вы ждете, мы это будем менять платно, возьмите любую газету и найдите кто по дешевле вам поменяет..."
Что делать и как быть?!

Унитаз меняют платно, про бесплатную замену унитазов наш законодатель ничего не сказал. Поэтому, действительно, можно обратиться в любую компанию (при условии, что у вас есть запирающий вентиль, т.е. вам не придется обращаться в УК с просьбой отключить воду).
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #686 : 20 Октября , 2013, 13:13:43 »

Эль(Xixxi), помогите пожалуйста советом. Отопления нет в двух комнатах из трех. Управляющая компания спускает воду по стояку, но результата никакого, искать причину - не ищут, только разводят руками и отвечают "Да знаем Вашу проблему и ВСЕ. Соседи по стояку тоже пытаются что-то добиться, пока без какого-либо результата. Управляющая просто "забила" на нас. Написала на сайт

УК должна составить акт за каждый день, когда у вас  не было отопления. На основании этого акта вы сделаете перерасчет.  Почему-то требование этого акта очень позитивно влияет на нашу УК, и она весело и вприпрыжку отправляет своих рабочих на решение проблем с отоплением. Более того, проблемы сразу же решаются.

Еще обязательно позвоните сюда: Главный диспетчер ЖКХ Администрации Челябинска: 263-21-21(круглосуточно). Вежливо расскажите о своей проблеме. Как правило после этого звонка УК получает нехилое такое ускорение, в виде пинка под.... ну вы знаете куда. Очень быстро решается вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Cunda
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #687 : 20 Октября , 2013, 15:33:50 »

Эль(Xixxi), спасибо
Сообщить модератору   Записан
Ната Алексеевна
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 924


8-912-32-650-92


Награды
« Ответ #688 : 20 Октября , 2013, 18:58:09 »

Эль(Xixxi), спасибо большое !
Сообщить модератору   Записан

Ищу нового папу для своей дочки ))
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #689 : 20 Октября , 2013, 22:27:19 »

Эль(Xixxi), помогите пожалуйста советом. Отопления нет в двух комнатах из трех. Управляющая компания спускает воду по стояку, но результата никакого, искать причину - не ищут, только разводят руками и отвечают "Да знаем Вашу проблему и ВСЕ. Соседи по стояку тоже пытаются что-то добиться, пока без какого-либо результата. Управляющая просто "забила" на нас. Написала на сайт

УК должна составить акт за каждый день, когда у вас  не было отопления. На основании этого акта вы сделаете перерасчет.  Почему-то требование этого акта очень позитивно влияет на нашу УК, и она весело и вприпрыжку отправляет своих рабочих на решение проблем с отоплением. Более того, проблемы сразу же решаются.

Еще обязательно позвоните сюда: Главный диспетчер ЖКХ Администрации Челябинска: 263-21-21(круглосуточно). Вежливо расскажите о своей проблеме. Как правило после этого звонка УК получает нехилое такое ускорение, в виде пинка под.... ну вы знаете куда. Очень быстро решается вопрос.
Эль(Xixxi), подскажите пожалуйста могу ли я потребовать составления этих актов сейчас, дело в том, что у нас не в срок дали отопление вместо положенного 1.10 только 4.10, а в детской комнате 6.10. Честно говоря, не знала я о таком варианте. В жэке мне отвечали, что теплосети якобы воду еще не пустили, вентиль в доме открыт ( очень сомневаюсь, т.к в соседн. домах тепло было уже 1-2 окт.)
Так же мне интересно, возможно ли составление таких актов в мае, когда жэк раньше положенного отключает отопление, мотивируя это жаркой погодой. (как всегда, после отключения наступают холода, квартира угловая, мы мерзнем) И ситуация эта продолжается из года в год, и даже в этом году весна была затяжная, но отопление все равно раньше срока вырубили. Заранее благодарю за ответ
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 21:36:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv