Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #705 : 02 Ноября , 2013, 20:09:05 »

Эль(Xixxi), спасибо, написала претензию, но начальник мне ответил, что сбив унитаза заложен в смету по кап. Ремонту. На встречный вопрос: как вы можете в смету вкладывать моё имущество? Он ответил, что так положено. Оставила претензию юристу, зарегистрировав его, указав срок 10 дней, юрист сказала, что все мои хождения бесполезны(((. Никто ничего не установит((( как добиться справедливости?

пишите в прокуратуру, там быстро найдут концы.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #706 : 02 Ноября , 2013, 21:14:36 »

Поделюсь своими успехами))

С августа месяца веду переписки с алминистрацией Ленинского района и городской.
Суть была в том, что к магазину машины проезжали прямо по тротуару.
Сначала из Ленинской админ-ии получила откровенную отписку, абсолютно некорректно составленную. Такое ощущение, что писали письмо приятелю))
В ответе значилось, что "руководству магазинов предложено организовать парковку". Супер ответ! То есть, никаких сроков и обязательств - на их усмотрение....
Потом долго ждала ответ на второе письмо, написала Давыдову. Там быстрей откликнулись, после этого на проезде к магазину положили бетонные бруски, правда недели они даже не пролежали, их сдвинули и машины стали дальше ездить там.
После обращения в администрацию города, из Ленинской отписали, что направили письмо в ГИБДД..
В итоге, не знаю, кто из них делал, но 1 ноября там наконец-то поставили забор!!
Правда, могли бы по другому немного сделать. Но я и этому рада, своего добилась))) Никто теперь не будет по пяткам ездить!
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #707 : 04 Ноября , 2013, 16:11:41 »

Поделюсь своими успехами))

С августа месяца веду переписки с алминистрацией Ленинского района и городской.
Суть была в том, что к магазину машины проезжали прямо по тротуару.
Сначала из Ленинской админ-ии получила откровенную отписку, абсолютно некорректно составленную. Такое ощущение, что писали письмо приятелю))
В ответе значилось, что "руководству магазинов предложено организовать парковку". Супер ответ! То есть, никаких сроков и обязательств - на их усмотрение....
Потом долго ждала ответ на второе письмо, написала Давыдову. Там быстрей откликнулись, после этого на проезде к магазину положили бетонные бруски, правда недели они даже не пролежали, их сдвинули и машины стали дальше ездить там.
После обращения в администрацию города, из Ленинской отписали, что направили письмо в ГИБДД..
В итоге, не знаю, кто из них делал, но 1 ноября там наконец-то поставили забор!!
Правда, могли бы по другому немного сделать. Но я и этому рада, своего добилась))) Никто теперь не будет по пяткам ездить!

Поздравляю!! :)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Kaeru
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771



Награды
« Ответ #708 : 07 Ноября , 2013, 13:51:42 »

+
Сообщить модератору   Записан

Arabika
активный участник
***

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #709 : 07 Ноября , 2013, 15:41:42 »

очень полезная темка! тоже не люблю произвол в ЖКХ
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #710 : 07 Ноября , 2013, 18:02:10 »

+
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Бушочек
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639



Награды
« Ответ #711 : 07 Ноября , 2013, 22:03:53 »

Эль(Xixxi),у меня вопрос по поводу опломбировки счетчиков, насколько я знаю, услуга бесплатная, УК в квитанцию включает 1200 рублей, за электро, водо и теплосчетчики, я не плачу. Недавно было собрание, где директоро ук сказал, что платить обязаны, но потом проговорился что с 1 сент якобы отменили и он скажет, чтобы бухи пересчитали, мы как раз на воду и тепло в сент пломбировали, а как со светом быть, все равно 200 рэ платить придется за опломбировку?
Далее, по воде, разве те, у кого установлены водосчетчики должны платить за водоотведение? Мне за окт. прибавили к показаниям 5 кубов ХВ., где мне найти инфу, должна ли я платить или нет?
С теплосчетчиком у нас вообще весело, установили в сент, ну я жду, радуюсь, думаю по факту буду платить, пришла квитанция за окт, а там по тарифу 2300, я звоню в ук, а они мне, так счетчик то не опломбирован, ок, вызвала, опломбировали, за месяц набежало там рублей на 300. И вот на собрании директор ук говорит, вот мол вышло постановление какое то, что теперь если не во всех квартирах установлены теплосчетчики то показания по ним учитываться не будут, спрашивается зачем их устанавливали и прошлую зиму они тупо пролежали у них, это уже в этом году кто то про них узнал и мы выборочно писали заявления на установку. Неужели это правда? И теперь этот теплосчетчик ни о чем, показания не будут принимать? И не пойму, почему нам считают по тарифу за тепло, если у нас установлен общедомовой теплосчетчик, можно написать заявление на перерасчет и как это сделать?
И еще, где то читала, если квартиры находятся на первых и последних этажах и угловые квартиры, то по расчету на тепло должны учитываются понижающие коэффициенты, есть такое?

Мне интересно у вас уборщицы где воду наливают когда моют полы в подъездах? Сегодня обнаружила что к моей трубе отопления кот. находится за дверью приделали шланг и оттуда уборщица черпает воду, причем теперь я поняла кто сломал замок на двери, за которой находятся эти трубы с теплосчетчиками.
И как расшифровывается ОПУ? я так поняла прибор учета общедомовой, так? если я все по счетчикам плачу, разве я должна за общедомовой еще платить?
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2013, 22:55:05 от Бушочек » Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #712 : 07 Ноября , 2013, 23:35:58 »

Бушочек, у нас по воде по счётчикам оплату считают
графа ХВС= тариф х (холодная+горячая сколько кубов общее), графа ГВС= только горячая вода сколько кубов х тариф за подогрев считают.
 Никакого водоотведения нет.
    А общедомовые по воде раскидывают на все квартиры по площади, у всех стоят счётчики и кто показния не передаёт, соседям получается начисляют за тех кто не передаёт. Но ежемесячно проводят перерасчёт с выходом нового постановления в июле.
 
Про коэффициенты понижающие тоже хотелось бы послушать, т.к послений этаж у нас 
Сообщить модератору   Записан
Бушочек
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639



Награды
« Ответ #713 : 07 Ноября , 2013, 23:50:23 »

Кысик,а по воде на все квартиры раскидывают общедомовые или только тем у кого счетчики стоят? А по мне так логично у кого счетчики платить только по счетчикам, а кто не хочет их ставить пусть и платят за все протечки.
Дело в том, что мне только 1 квитанция пришла после опломбировки и 5 кубов меня смутили, может ошиблись, пока не плачу, посмотрим что будет в след. мес.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2013, 23:54:07 от Бушочек » Сообщить модератору   Записан
Бушочек
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639



Награды
« Ответ #714 : 08 Ноября , 2013, 08:29:25 »

Кысик, может я не так считаю, вот у меня графа за гв 5 куб, тариф 43,64, общая сумма 218,19 и графа хвс и во (я так понимаю это водоотведение?) 9 кубов, тариф 27,57, общая сумма 385,98. Просто если этот расчет правильный, то никакой выгоды нет в этих счетчиках, правильно слесарь говорил зачем вам это надо, платили бы 450 рублей(прописанных ноль) и лили бы воды сколько хотите. С этим подогревом вообще не понятно, тариф и так за горячую выше, при чем тут подогрев, причем очень часто вода просто теплая бежит и надо некоторое время спускать воду и ждать пока пойдет горячая.
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2013, 08:36:07 от Бушочек » Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #715 : 08 Ноября , 2013, 19:31:25 »

Эль(Xixxi),у меня вопрос по поводу опломбировки счетчиков, насколько я знаю, услуга бесплатная, УК в квитанцию включает 1200 рублей, за электро, водо и теплосчетчики, я не плачу. Недавно было собрание, где директоро ук сказал, что платить обязаны, но потом проговорился что с 1 сент якобы отменили и он скажет, чтобы бухи пересчитали, мы как раз на воду и тепло в сент пломбировали, а как со светом быть, все равно 200 рэ платить придется за опломбировку?
Далее, по воде, разве те, у кого установлены водосчетчики должны платить за водоотведение? Мне за окт. прибавили к показаниям 5 кубов ХВ., где мне найти инфу, должна ли я платить или нет?
С теплосчетчиком у нас вообще весело, установили в сент, ну я жду, радуюсь, думаю по факту буду платить, пришла квитанция за окт, а там по тарифу 2300, я звоню в ук, а они мне, так счетчик то не опломбирован, ок, вызвала, опломбировали, за месяц набежало там рублей на 300. И вот на собрании директор ук говорит, вот мол вышло постановление какое то, что теперь если не во всех квартирах установлены теплосчетчики то показания по ним учитываться не будут, спрашивается зачем их устанавливали и прошлую зиму они тупо пролежали у них, это уже в этом году кто то про них узнал и мы выборочно писали заявления на установку. Неужели это правда? И теперь этот теплосчетчик ни о чем, показания не будут принимать? И не пойму, почему нам считают по тарифу за тепло, если у нас установлен общедомовой теплосчетчик, можно написать заявление на перерасчет и как это сделать?
И еще, где то читала, если квартиры находятся на первых и последних этажах и угловые квартиры, то по расчету на тепло должны учитываются понижающие коэффициенты, есть такое?

Мне интересно у вас уборщицы где воду наливают когда моют полы в подъездах? Сегодня обнаружила что к моей трубе отопления кот. находится за дверью приделали шланг и оттуда уборщица черпает воду, причем теперь я поняла кто сломал замок на двери, за которой находятся эти трубы с теплосчетчиками.
И как расшифровывается ОПУ? я так поняла прибор учета общедомовой, так? если я все по счетчикам плачу, разве я должна за общедомовой еще платить?


Давайте по порядку.
1).Счётчики на воду: 1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого:  «приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.»

Если Вы уже оплатили опломбировку счетчиков, то для того, чтобы вернуть деньги необходимо обращаться к мировым судьям по своему месту жительства. Если обслуживающая компания настаивает на оплате опломбировки счетчика, то для решения этого вопроса Вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Все остальные счетчики: Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824 г. Москва
п. 81[14]. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81[9] настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом." либо вот здесь: http://www.vodanauchete.ru/platim-za-vodu-po-schetchiku/

2). По отоплению подробно изложено вот здесь: Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 (ред. от 16.04.2013) "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145191/

3). Про понижающий коэффициент. Действительно есть методика расчета, вот ссылка cdn.ista.com/fa/media_ista/russia_ru/MethodicofDoprimo.pdf

4). Про уборщицу. Мне не очень понятно, на каком основании УК испортила ваше общее имущество (это я про замки на дверях) и на каком основании сделаны врезки в трубы? Это же инженерные системы, и просто так ничего в них врезать не должны.

5). ОПУ.
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306
"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"
http://base.garant.ru/12147362/

Итак, с 01.06.2013 в п. 44 Новых правил фактически введены три новых абзаца. Общее правило таково: распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды. Иначе говоря, если в доме есть ОПУ, плата за коммунальные услуги на ОДН не может быть больше, чем в случае, если бы в доме не было ОПУ. Если распределяемый объем меньше нормативного, плата за коммунальные услуги на ОДН рассчитывается исходя из фактического объема коммунального ресурса.

Изменить этот порядок вправе лишь общее собрание собственников помещений в МКД, которое вправе принять решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, определенного исходя из показаний ОПУ, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, объем коммунальной услуги в размере указанного превышения исполнитель оплачивает за счет собственных средств. Это справедливо, если исполнителем является УК или ТСЖ. Если же исполнителем является РСО, объем коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю помещения в МКД в соответствии с формулами 11 – 14 из приложения 2 к Новым правилам. Одновременно в тех домах, где объем коммунальной услуги на ОДН по показаниям ОПУ превышает нормативные величины и осуществляется непосредственное управление, органы местного самоуправления инициируют общие собрания собственников помещений и информируют их о мероприятиях по энергосбережению. По крайней мере, именно такие рекомендации даны местным властям в п. 3 Постановления Правительства РФ № 344.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Бушочек
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639



Награды
« Ответ #716 : 08 Ноября , 2013, 20:14:17 »

Эль(Xixxi),Огромное спасибо за такие развернутые ответы. Пошла ссылки изучать.
По поводу опломбировки, я не оплачивала, но мне каждый месяц рисуют долг, как быть? Пусть висит или написать заявление чтобы убрали с квитанции?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #717 : 08 Ноября , 2013, 20:46:06 »

Скажите пожалуйста, что входит в "Обслуживание и ремонт" в новостройке? Вроде как первые 2-3 года дом на гарантии? Есть информация?
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #718 : 08 Ноября , 2013, 21:36:39 »

Эль(Xixxi),Огромное спасибо за такие развернутые ответы. Пошла ссылки изучать.
По поводу опломбировки, я не оплачивала, но мне каждый месяц рисуют долг, как быть? Пусть висит или написать заявление чтобы убрали с квитанции?


Лучше заявление написать, чтоб сняли и больше к этой теме не возвращались.  Пригрозить роспотребнадзором.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #719 : 08 Ноября , 2013, 21:38:21 »

Скажите пожалуйста, что входит в "Обслуживание и ремонт" в новостройке? Вроде как первые 2-3 года дом на гарантии? Есть информация?

Законодательством РФ предусмотрен порядок, согласно которому все собственники обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт жилья с момента получения права собственности на жилое помещение (ст. 153 ЖК РФ). Собственник квартиры в новостройке должен своевременно вносить плату за коммунальные и жилищные услуги (в том числе и за содержание жилья и текущий ремонт) с того момента, когда произошла передача жилого помещения во владение собственника. При этом необходимое условие сейчас – официальная сдача дома застройщика в эксплуатацию.

Плата за содержание и ремонт жилья включает в себя плату за услуги по управлению домом, содержанию, а также текущий и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. И, несмотря на то, что вроде бы новостройки не требуют текущего и капитального ремонта (у каждой из них есть гарантийный срок эксплуатации, обычно это 5 лет), законом не предусмотрено освобождение от оплаты этой жилищной услуги. Можно сказать, что управляющие компании вполне законно вносят в графу платежек услугу «содержание жилья и текущий ремонт». При этом тариф на содержание и ремонт дома жильцы новостроек (так же как и в других домах) утверждают на общем собрании собственников (ст. 156 ЖК РФ).

Нужно отметить, что в платежках нередко появляются дополнительные и довольно «сомнительные» сборы (пуск и обслуживание лифта, озеленение и возведение детских площадок, ремонт общего имущества и обслуживание дома). Чаще всего эти услуги присутствуют в квитанциях жильцов новостроек. Чтобы не платить «лишнего» настоятельно рекомендуем читать договор с УК. Это самый важный документ, в котором отражены полный объем и весь список коммунальных и жилищных услуг. Управляющие компании могут вписать в договор все, что угодно. Однако, собственники не должны забывать, что они вправе корректировать документ, добавляя нужные или убирая «лишние» услуги!
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:54:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22. smf-srv