Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #795 : 14 Декабря , 2013, 21:54:48 »

Эль(Xixxi), а может ВЫ и про садики знаете?

куда обратиться не знаю.

у ребенка в садике экономят свет и дети сидят постоянно в потемках,(особенно сейчас когда темнеет рано.) да же не знаю как с этим бороться(( в какие службы обращаться. группа большая и горит из трех полос ламп, только одна.
со слов воспитателей зав. сказала экономить электроэнергию.
дело в том что во многих группах свет горит.
очень жалко зрение детей((((


проблемма решена.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2013, 10:57:16 от Яник_ОО » Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #796 : 15 Декабря , 2013, 12:36:27 »

Яник_ОО,у нас в садике совсем недавно была проверка из Роспотребнадзора, они как раз и вынесли предписание по поводу недостаточного освещения. Попробуйте к ним обратиться. Думаю, лучше будет, если вы это сделаете совместно с другими родителями.
Сообщить модератору   Записан
Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #797 : 16 Декабря , 2013, 10:49:22 »

Эль(Xixxi), девочки, SOS!
У нас на первый взгляд безвыходная ситуация, в нашей квартире холодно, и по всему стояку с 1 по 9 этаж холодно, в то время как у наших соседей в нашем же подъезде жара до такой степени, что завинчивают батареи. Проблемма в том, что у нас не все время холодно, а переодически, процентов 70 времени, и преимущественно но ночам. Парадокс в следующем, мы мерзнем, весь стояк наш сидит с включенными отопительными приборами, в дневное время ДЕЗ приходит мерить тем-ру, она выше 20, солнышко, плиты работают и т.д. и ВСЕ на этом заканчивается! ДЕЗ говорит - а что вы хотите, у вас все в норме, у вас же выше 20 градусов. И еще любимая фраза, "а что вы хотите, у вас же "обратка", т.е. у нас холод идет из комнаты в которой "обратка" так называемая, я плохо разбираюсь но так понимаю что у нас в этой комнате не гоняется тепло (вода) по кругу а только возвращается, уже охлажденное естественно.. И вообще, правомерно ли то что они сделали эту "обратку" у нас в квартире (они ее сделали в 2005 г. при замене труб)

т.е. у соседей жара а у нас тем-ра при которой вынуждены включать электроприборы значит я понимаю, что ДЕЗ не додает мне тепло которое дает теплосеть, даже если и укладываемся в норматив поверьте 22 это уже холодно, не комфортно.
Девочки есть ли решение данной проблеммы?
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #798 : 16 Декабря , 2013, 12:27:38 »

Эль(Xixxi), девочки, SOS!
У нас на первый взгляд безвыходная ситуация, в нашей квартире холодно, и по всему стояку с 1 по 9 этаж холодно, в то время как у наших соседей в нашем же подъезде жара до такой степени, что завинчивают батареи. Проблемма в том, что у нас не все время холодно, а переодически, процентов 70 времени, и преимущественно но ночам. Парадокс в следующем, мы мерзнем, весь стояк наш сидит с включенными отопительными приборами, в дневное время ДЕЗ приходит мерить тем-ру, она выше 20, солнышко, плиты работают и т.д. и ВСЕ на этом заканчивается! ДЕЗ говорит - а что вы хотите, у вас все в норме, у вас же выше 20 градусов. И еще любимая фраза, "а что вы хотите, у вас же "обратка", т.е. у нас холод идет из комнаты в которой "обратка" так называемая, я плохо разбираюсь но так понимаю что у нас в этой комнате не гоняется тепло (вода) по кругу а только возвращается, уже охлажденное естественно.. И вообще, правомерно ли то что они сделали эту "обратку" у нас в квартире (они ее сделали в 2005 г. при замене труб)

т.е. у соседей жара а у нас тем-ра при которой вынуждены включать электроприборы значит я понимаю, что ДЕЗ не додает мне тепло которое дает теплосеть, даже если и укладываемся в норматив поверьте 22 это уже холодно, не комфортно.
Девочки есть ли решение данной проблеммы?
у нас также было, ЖКХ кучу нервов вытрепали. Писала  каждый год  в администрацию, только после этого как то настраивали и было тепло.
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #799 : 16 Декабря , 2013, 14:03:44 »

Эль(Xixxi), девочки, SOS!
У нас на первый взгляд безвыходная ситуация, в нашей квартире холодно, и по всему стояку с 1 по 9 этаж холодно, в то время как у наших соседей в нашем же подъезде жара до такой степени, что завинчивают батареи. Проблемма в том, что у нас не все время холодно, а переодически, процентов 70 времени, и преимущественно но ночам. Парадокс в следующем, мы мерзнем, весь стояк наш сидит с включенными отопительными приборами, в дневное время ДЕЗ приходит мерить тем-ру, она выше 20, солнышко, плиты работают и т.д. и ВСЕ на этом заканчивается! ДЕЗ говорит - а что вы хотите, у вас все в норме, у вас же выше 20 градусов. И еще любимая фраза, "а что вы хотите, у вас же "обратка", т.е. у нас холод идет из комнаты в которой "обратка" так называемая, я плохо разбираюсь но так понимаю что у нас в этой комнате не гоняется тепло (вода) по кругу а только возвращается, уже охлажденное естественно.. И вообще, правомерно ли то что они сделали эту "обратку" у нас в квартире (они ее сделали в 2005 г. при замене труб)

т.е. у соседей жара а у нас тем-ра при которой вынуждены включать электроприборы значит я понимаю, что ДЕЗ не додает мне тепло которое дает теплосеть, даже если и укладываемся в норматив поверьте 22 это уже холодно, не комфортно.
Девочки есть ли решение данной проблеммы?
у нас также было, ЖКХ кучу нервов вытрепали. Писала  каждый год  в администрацию, только после этого как то настраивали и было тепло.
Вот сегодня к соседке днем прходили (я на работе была), в холодной комнате намерили 18 градусов. Сказали все в порядке. В норматив укладываетесь. т.е. действий 0.
Сейчас отвезла коллективное письмо в ДЕЗ с требованием все исправить, и хочу для начала в роспортебнадзор на сайте написать. Сколько почитала отзывов на эту тему как то не очень оптимистично,
Ves_na, в том числе и ваш отзыв тоже не очень радует, получается только после того как прикладываешь кучу усилий начинают работать, добровольно не хотят ничего делать, и это при том что мы им платим деньги и в итоге не можем за эти деньги получить необходимый результат.
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #800 : 16 Декабря , 2013, 15:42:55 »

Эль(Xixxi), девочки, SOS!
У нас на первый взгляд безвыходная ситуация, в нашей квартире холодно, и по всему стояку с 1 по 9 этаж холодно, в то время как у наших соседей в нашем же подъезде жара до такой степени, что завинчивают батареи. Проблемма в том, что у нас не все время холодно, а переодически, процентов 70 времени, и преимущественно но ночам. Парадокс в следующем, мы мерзнем, весь стояк наш сидит с включенными отопительными приборами, в дневное время ДЕЗ приходит мерить тем-ру, она выше 20, солнышко, плиты работают и т.д. и ВСЕ на этом заканчивается! ДЕЗ говорит - а что вы хотите, у вас все в норме, у вас же выше 20 градусов. И еще любимая фраза, "а что вы хотите, у вас же "обратка", т.е. у нас холод идет из комнаты в которой "обратка" так называемая, я плохо разбираюсь но так понимаю что у нас в этой комнате не гоняется тепло (вода) по кругу а только возвращается, уже охлажденное естественно.. И вообще, правомерно ли то что они сделали эту "обратку" у нас в квартире (они ее сделали в 2005 г. при замене труб)

т.е. у соседей жара а у нас тем-ра при которой вынуждены включать электроприборы значит я понимаю, что ДЕЗ не додает мне тепло которое дает теплосеть, даже если и укладываемся в норматив поверьте 22 это уже холодно, не комфортно.
Девочки есть ли решение данной проблеммы?
у нас также было, ЖКХ кучу нервов вытрепали. Писала  каждый год  в администрацию, только после этого как то настраивали и было тепло.
Вот сегодня к соседке днем прходили (я на работе была), в холодной комнате намерили 18 градусов. Сказали все в порядке. В норматив укладываетесь. т.е. действий 0.
Сейчас отвезла коллективное письмо в ДЕЗ с требованием все исправить, и хочу для начала в роспортебнадзор на сайте написать. Сколько почитала отзывов на эту тему как то не очень оптимистично,
Ves_na, в том числе и ваш отзыв тоже не очень радует, получается только после того как прикладываешь кучу усилий начинают работать, добровольно не хотят ничего делать, и это при том что мы им платим деньги и в итоге не можем за эти деньги получить необходимый результат.

да так получается.. когда ходишь в ЖКХ, ругаешься и тп. даже комиссия у нас была от теплосетей, да так и писали, что все по норме. приходилось писать в вышестоящие инстанции, что ж делать... было очччень холодно, особенно утром вставать.
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
innaS
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 1542


Награды
« Ответ #801 : 16 Декабря , 2013, 20:28:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста - у меня на общедомовой трубе (горячая вода) свищ, в любой момент может прорвать трубу. Слесарь пришел, посмотрел и сказал, что трубу поменяет бесплатно, но врезки на трубы (те, которые уже считаются моими) сделает за тысячу рублей. На сколько это правомерно? Ведь поменять общедомовую трубу и не присоединить к ней трубы для водоотведения - тоже нереально. Как быть в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан
Лесик
завсегдатай
*****

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388



Награды
« Ответ #802 : 17 Декабря , 2013, 08:03:08 »

Девочки, тоже прошу вашей подсказки. Дело в том, что старшие по подъездам решили заварить мусоропроводы в доме (объясняют тем, что в подъездах не будет вонять). Кажется, официального согласия жильцов у них нет.
Могут ли они вызвать сварщика и заварить мусоропроводы без согласия жильцов?
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #803 : 17 Декабря , 2013, 13:41:34 »

Девочки, тоже прошу вашей подсказки. Дело в том, что старшие по подъездам решили заварить мусоропроводы в доме (объясняют тем, что в подъездах не будет вонять). Кажется, официального согласия жильцов у них нет.
Могут ли они вызвать сварщика и заварить мусоропроводы без согласия жильцов?
могут, если у них есть бумажка, что они могут действовать от имени жильцов
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Лесик
завсегдатай
*****

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388



Награды
« Ответ #804 : 17 Декабря , 2013, 17:44:48 »

снегурочка99, спасибо за ответ. Если у них есть этта бумага, то ничего сделать уже нельзя?(((
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #805 : 17 Декабря , 2013, 21:28:21 »

снегурочка99, спасибо за ответ. Если у них есть этта бумага, то ничего сделать уже нельзя?(((
можно собрать жильцов дома, можно заочно, раскидайте им листовке о заочном голосовании " о переизбрании группы (старших по дому) и чтоб они вам бросили в ящик - это будет первый вопрос в заочном голосовании, а вторым сразу же можете опросить жильцов согласны ли они на заваривание мусоропровода.
и потом все это отнесете в Управляющую компанию, ну конечно под запись и с описью, что вы им сдали.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2013, 21:31:41 от снегурочка99 » Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #806 : 21 Декабря , 2013, 15:10:22 »

Эль(Xixxi), добрый день! У меня такая проблема: в нашем подъезде, на нашем стояке, на 3 и 5 этажах стоят краны на батареях, установлены они не совсем правильно, если соеди захотят перекрыть кран, они перекрывают весь стояк. Как можно добиться чтоб слесарь эти краны у них срезал/установил краны правильно?
Мы на 2этаже, у нас тоже есть краны, но там есть такая трубочка и 2 крана, т.е .мы можем себе закрыть, а остальным людям открыть. Может вы сталкивались с таким случаем)
Сообщить модератору   Записан


Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #807 : 24 Декабря , 2013, 15:55:47 »

девочки, кто знает, какая должна быть разница между трубами в которые подается вода и "обраткой" (я про отопление). У нас разница составляет 36 градусов, а какой норматив и согластно какого документа?
Сообщить модератору   Записан
Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #808 : 24 Декабря , 2013, 16:15:32 »

еще вопрос, у нас в подъезде нет отопления в батареях. А за отопление в подъездах с нас же плату берут? У меня нет графы отдельной, мне внесли ее в мою плату за отопление? Где можно вообще посмотреть расценки что бы узнать правильно начисляют мне платеж или нет?
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2013, 16:23:41 от Belosnegka* » Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #809 : 24 Декабря , 2013, 19:41:05 »

еще вопрос, у нас в подъезде нет отопления в батареях. А за отопление в подъездах с нас же плату берут? У меня нет графы отдельной, мне внесли ее в мою плату за отопление? Где можно вообще посмотреть расценки что бы узнать правильно начисляют мне платеж или нет?
проще всего позвонить в бухгалтерию своей Управляющей компании и спросить по каждому пункту начисления, они обязаны вам сказать.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:30:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv