Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #810 : 24 Декабря , 2013, 21:19:27 »

еще вопрос, у нас в подъезде нет отопления в батареях. А за отопление в подъездах с нас же плату берут? У меня нет графы отдельной, мне внесли ее в мою плату за отопление? Где можно вообще посмотреть расценки что бы узнать правильно начисляют мне платеж или нет?
проще всего позвонить в бухгалтерию своей Управляющей компании и спросить по каждому пункту начисления, они обязаны вам сказать.
Да, тоже думала позвонить но они такие "отзывчивые", что сомнения берут ответят ли правду.
Связалась сейчас с ними, это ж столько нервов надо для общения.
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #811 : 26 Декабря , 2013, 10:07:32 »

еще вопрос, у нас в подъезде нет отопления в батареях. А за отопление в подъездах с нас же плату берут? У меня нет графы отдельной, мне внесли ее в мою плату за отопление? Где можно вообще посмотреть расценки что бы узнать правильно начисляют мне платеж или нет?
проще всего позвонить в бухгалтерию своей Управляющей компании и спросить по каждому пункту начисления, они обязаны вам сказать.
Да, тоже думала позвонить но они такие "отзывчивые", что сомнения берут ответят ли правду.
Связалась сейчас с ними, это ж столько нервов надо для общения.
ну это я думаю от человека зависит))) кто там вам отвечал... вы спокойно спрашивайте))) пусть отвечают и относитесь к этому как к игре, а их просто пожалейте)))
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #812 : 09 Января , 2014, 10:12:29 »

Эль(Xixxi), помогите пож.

у нас в этом месяце в квитке об оплате квартиры появилась новая графа.
общедомовая эл. энергия.
вот такую таблицу составила наша управляющая компания.http://klhome.ru/news/171388/
интересно на сколько это правомерно?((
1. на сколько я знаю за общедомовую эл. энергию жильцы должны платить с начала 2014 года.
а нам счет выставили за 4 месяца прошлогодних.
2. как так может получиться что каждый месяц одна и та же сумма, лампочки в подъезде почти не горят.
3. наш дом окончательно был принят в конце лета. не может быть такое что нам эл. энергию потраченную на строительство и отделку нашего дома включили в эти суммы.
мы за 68 квадратов в месяц в среднем платим по 150 рублей(эл. энергию ни когда не экономим)
а тут за месяц  общедомовой эл. энергии нам выставили 720 рублей.
Сообщить модератору   Записан
stell-a
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #813 : 09 Января , 2014, 12:05:21 »

Девочки может у кого была похожая ситуация ?
По ночам из крана холодной воды бежит кипяток и в унитазе также , обращаясь в жек приходят смотреть днем а причина ночная ! Слесарь говорит у кого то стирает машинка или водонагреватель неправильно подключен . Писала в администрацию ,приходила мастер жека днем зафиксировала , что вода в норме ХОЛОДНАЯ ,ночью ко мне приходить не хотят )))
Сообщить модератору   Записан
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1861



Награды
« Ответ #814 : 09 Января , 2014, 17:40:16 »

stell-a, у нас было наоборот..вода из горячего крана была еле теплая ближе к ночи. Почему-то тоже мастер выдал мысль о подключенном у кого-то из соседей электроводонагревателе. Я честно сказать, не смогла связь уловить, он пообещал выяснить, по соседям пройтись, но вскоре проблема отпала, вода стала бежать нормальной температуры.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #815 : 09 Января , 2014, 19:59:09 »

Эль(Xixxi), у меня назрел вопрос. Папа прописан в другом городе и платит за себя как прописанный там. Но владеет квартирой в Челябинске (в которой я живу). В этой квартире получается никто не прописан Но за воду исправно ПОВВ все последние 3 года его владения выставляло и мы платили как за 1 человека. Седня меня осенило, что за ГВС то по квартире не выставляли ни разу, я обеспокоилась (что нам потом придут счета сразу за несколько лет за ГВС), позвонила в ЖЭК, где мне сказали, что за воду берут по кол-ву прописанных! С какого фига тогда нам ПОВВ за ХВС все это время выставляли? Как вы думаете-реально ли мне опротестовать счет? Реально ли вернуть ранее уплаченные деньги в ПОВВ? За какой период? За весь? Чуть более 3 лет или только за последние 3 года?
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #816 : 09 Января , 2014, 20:13:17 »

Эль(Xixxi), у меня назрел вопрос. Папа прописан в другом городе и платит за себя как прописанный там. Но владеет квартирой в Челябинске (в которой я живу). В этой квартире получается никто не прописан Но за воду исправно ПОВВ все последние 3 года его владения выставляло и мы платили как за 1 человека. Седня меня осенило, что за ГВС то по квартире не выставляли ни разу, я обеспокоилась (что нам потом придут счета сразу за несколько лет за ГВС), позвонила в ЖЭК, где мне сказали, что за воду берут по кол-ву прописанных! С какого фига тогда нам ПОВВ за ХВС все это время выставляли? Как вы думаете-реально ли мне опротестовать счет? Реально ли вернуть ранее уплаченные деньги в ПОВВ? За какой период? За весь? Чуть более 3 лет или только за последние 3 года?
это касается только ГВС))))
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #817 : 10 Января , 2014, 01:07:22 »

Эль(Xixxi), у меня назрел вопрос. Папа прописан в другом городе и платит за себя как прописанный там. Но владеет квартирой в Челябинске (в которой я живу). В этой квартире получается никто не прописан Но за воду исправно ПОВВ все последние 3 года его владения выставляло и мы платили как за 1 человека. Седня меня осенило, что за ГВС то по квартире не выставляли ни разу, я обеспокоилась (что нам потом придут счета сразу за несколько лет за ГВС), позвонила в ЖЭК, где мне сказали, что за воду берут по кол-ву прописанных! С какого фига тогда нам ПОВВ за ХВС все это время выставляли? Как вы думаете-реально ли мне опротестовать счет? Реально ли вернуть ранее уплаченные деньги в ПОВВ? За какой период? За весь? Чуть более 3 лет или только за последние 3 года?
это касается только ГВС))))

Почему? С чего вы решили? Можно ссылку на законодательство?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #818 : 10 Января , 2014, 10:32:54 »

Эль(Xixxi), у меня назрел вопрос. Папа прописан в другом городе и платит за себя как прописанный там. Но владеет квартирой в Челябинске (в которой я живу). В этой квартире получается никто не прописан Но за воду исправно ПОВВ все последние 3 года его владения выставляло и мы платили как за 1 человека. Седня меня осенило, что за ГВС то по квартире не выставляли ни разу, я обеспокоилась (что нам потом придут счета сразу за несколько лет за ГВС), позвонила в ЖЭК, где мне сказали, что за воду берут по кол-ву прописанных! С какого фига тогда нам ПОВВ за ХВС все это время выставляли? Как вы думаете-реально ли мне опротестовать счет? Реально ли вернуть ранее уплаченные деньги в ПОВВ? За какой период? За весь? Чуть более 3 лет или только за последние 3 года?
это касается только ГВС))))

Почему? С чего вы решили? Можно ссылку на законодательство?
На самом деле, если никто не прописан, то платим только за ХВС, эл.энергия по счетчику, за газ правда некоторые "хитрые" тоже начисляют, и за отопление... (Говорят мол вашу квартиру ведь тоже отапливают)
Так что вам еще повезло))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #819 : 10 Января , 2014, 10:54:06 »

Эль(Xixxi), у нас в квартире прописан 1 человек, за декабрь получили квитанцию, где числится 4 проживающих, соответственно, за холодную воду начислили за 4 человек.
Да, фактически проживает 4 человека, из которых 3 прописаны по другому адресу, где и производится оплата коммунальных услуг.
В ЖЭКе говорят, что это старшая по дому подала список фактически проживающих в каждой квартире, поскольку совет дома решил производить оплату именно так.
С этим решением нас никто не знакомил, хотя мы являемся собственниками.
И законно ли такое начисление?
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #820 : 10 Января , 2014, 11:36:21 »

Когда я выписалась из предыдущей квартиры, но осталась при этом ее собственником, то объездила все организации, в которых было начисление по кол-ву прописанных, и снялась там с учета - это газ, ХВС, ГВС.
Остались только э/э и отопление, их оплачивала по счетчику и нормативу соответственно. За холодную воду мне никто никаких сумм не начислял.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #821 : 10 Января , 2014, 16:09:57 »

Извините,что "влезаю".
Кима,
Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта). Никакие «акты о фактическом проживании» и т.п. действующими Правилами не предусмотрены и для начисления платы применяться не могут, если только потребитель сам добровольно с ними не согласится и не захочет оплатить.

Если вам начисляют плату за коммунальные услуги, а вы по этому адресу не зарегистрированы и не проживаете, то для того, чтобы не платить неправомерно начисляемые суммы, действуйте в 2-х направлениях:
1. Требуйте у исполнителя письменное обоснование сумм начислений со ссылкой на нормы закона.
2. Предоставьте исполнителю документы, подтверждающие вашу регистрацию или проживание или факт оплаты коммунальных услуг по другому адресу.
Но может,что-то и изменилось,и не  факт,что вы останетесь победителем,так как они могут опросить соседей,составить акт о факт. проживании и т. д. и т. п.,в общем одна тягомотина и нервотрепка.
Да и платить «за соседа» у нас как-то не очень любят,а так и происходит при подсчёте общедомового потребления и последующем распределении платы за коммунальные услуги при отсутствии индивидуальных приборов учёта (ТСЖ распределяет неоплаченную воду по соседям на основании Постановления правительства № 307.......)

Посоветовать можно следующее: платите здесь за троих (четверых). Но по месту регистрации потребуйте перерасчет размера платы за коммунальные услуги в соответствии с п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. А для подтверждения права на такой перерасчёт вам, вероятнее всего, потребуется справка от ТСЖ о том, что вы фактически проживает здесь, и здесь же платите за коммунальные услуги.

Из текста Правил:

Цитата
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды
коммунальных услуг за период временного отсутствия
потребителей в занимаемом жилом помещении
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) свидетельство о регистрации по месту пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.

Из перечня документов, указанных в п. 56 в качестве оснований для перерасчёта, в Вашем случае подходит, например, подп. «г» счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; «ж» иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
Либо ставьте приборы учёта — тоже вариант.
Но,повторяю,может что уже и изменилось,у нас же это делается быстро.
« Последнее редактирование: 10 Января , 2014, 16:13:19 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Mida
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273


Награды
« Ответ #822 : 10 Января , 2014, 18:43:23 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #823 : 10 Января , 2014, 20:25:01 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,

Напишите плиз потом результат по ХВС-пересчитают ли? На самом деле такой спорный вопрос  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Mida
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273


Награды
« Ответ #824 : 10 Января , 2014, 21:36:03 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,

Напишите плиз потом результат по ХВС-пересчитают ли? На самом деле такой спорный вопрос  :idiot2:
почему спорный? Как я поняла со слов,да и по опыту с ГВС,что пересчитывают тот период, с которого начали присылать отдельные квитанции. В моем случае раньше была одна на все и только недавно выделили ХВС. Думаю доеду до них в среду.говорят,там народу много.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:51:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22. smf-srv