Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
inbox
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #825 : 11 Января , 2014, 22:47:09 »

+
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #826 : 12 Января , 2014, 01:05:35 »

вопрос про счетчики воды:
есть квартира, в которой теперь никто не прописан, и практически не живет
(хозяин приезжает на несколько дней в месяц и ему хотелось бы минимизировать оплаты за такую квартиру.
есть счетчики на гвс и хвс.

если за гвс можно не платить и если никто не зарегистрирован, то счетчик горячей воды убирать?
или просто не предоставлять на оплату? (а что будет потом с показаниями, если вдруг кто пропишется?)
или если уж есть счетчик, то платить по нему?

(пока коммунальные по воде еще не платили)
Сообщить модератору   Записан

VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #827 : 12 Января , 2014, 14:22:28 »

Miss Davis,зачем "заморачиваться".У вас уже стоят счетчики,платите по ним,на этом вы как раз и сэкономите. Если хозяин приезжает всего на несколько дней в месяц,то и расход воды (и нагрев) будет минимальный и показания сможет снять,это делать обязательно.
Убирать счетчик нет смысла,потом придется снова ставить за деньги (вроде как до 2015г всех заставят).
Сейчас наоборот, всем кто имеет жилье и  не прописан или прописан,но не проживает, советуют ставить счетчики,меньше мороки,чтоб не бегать каждый месяц (три,шесть) со справками о перерасчете .
 
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #828 : 12 Января , 2014, 18:54:52 »

Miss Davis, показания просто каждый месяц по счётчикам будете предоставлять и всё, оплату будут выставлять по фактически потраченному, если прошлые показания=теперешним то к оплате будет 0, ну или сколько там натикает при пользовании водой за несколько дней в месяце.
Наоборот выгодно никуда не убирать счётчики, а в квартире если никто не живёт то просто передавать теже показания и всё
Сообщить модератору   Записан
АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #829 : 15 Января , 2014, 12:08:53 »

девушки! я просто не знаю где искать! у нас беда, у бабушки полностью залило квартиру, прорвало отопление по вине ЖЭКа, там просто пипец, всё на выброс. через 2 недели будет экспертиза, когда все высохнет. ну и понятно как оценят.
хотим делать независимую, куда обратиться?
Сообщить модератору   Записан
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #830 : 15 Января , 2014, 13:01:56 »

девушки! я просто не знаю где искать! у нас беда, у бабушки полностью залило квартиру, прорвало отопление по вине ЖЭКа, там просто пипец, всё на выброс. через 2 недели будет экспертиза, когда все высохнет. ну и понятно как оценят.
хотим делать независимую, куда обратиться?
АриаДна74, вот сюда не звонили? Из первого поста:

Случилась авария – звони сюда!
Главный диспетчер ЖКХ Администрации Челябинска: 263-21-21(круглосуточно).
Сообщить модератору   Записан

АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #831 : 15 Января , 2014, 14:59:18 »

sun-, и чем мне там помогут? случилось это вчера, вода перекрыта, ищу грамотных оценщиков.
Сообщить модератору   Записан
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #832 : 15 Января , 2014, 15:06:56 »

sun-, и чем мне там помогут? случилось это вчера, вода перекрыта, ищу грамотных оценщиков.
Помогут ваш жэк "простимулировать" чтобы поторопились с экспертизой.
Сообщить модератору   Записан

АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #833 : 15 Января , 2014, 17:41:39 »

пока все не высохнет, экспертизу проводить не будут.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #834 : 15 Января , 2014, 17:51:48 »

sun-, сначала все должно высохнуть, чтоб понять, степень повреждений.
АриаДна74, ЖЭК скорее всего согласится со всем ущербом, который был нанесен и предложит восстановить все силами их сотрудников. У нас так и было после потопа, случившегося по вине ЖЭУ, материалы покупали мы сами, ЖЭУ потом возвращал деньги, ремонт тоже делали они, но сделали плохо, переделывали они же потом все. Аренду жилья на период ремонта они отказались оплачивать. Мы уже потом пожалели, что не стали делать экспертизу сами и через суд возвращать деньги.
Попробуйте обратиться в ту контору, про которую я вам в личке писала. Они коллеге хорошо посчитали, так что виновники потопа быстро согласились возместить ущерб в той сумме, которую коллеги им лично сам предъявил, чем через суд возмещать сумму оценки.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #835 : 15 Января , 2014, 21:23:19 »

У наших родственников по доватора  УК Созвездие по моему у них была ситуации что по вине жэка был затоплен каридор и ванна, экспертизу сделали но сумма просто смешная, и доводы что типо а зачем вам весь коридор переклиивать обои вот эти несколько полос которые пострадали замените и все и так во всем пришлось вызывать независимую экспертизу насчитали в 4 раза больше чем ЖЭК теперь впереди суд....
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #836 : 15 Января , 2014, 23:03:07 »

Miss Davis,зачем "заморачиваться".У вас уже стоят счетчики,платите по ним,на этом вы как раз и сэкономите. Если хозяин приезжает всего на несколько дней в месяц,то и расход воды (и нагрев) будет минимальный и показания сможет снять,это делать обязательно.
Убирать счетчик нет смысла,потом придется снова ставить за деньги (вроде как до 2015г всех заставят).
 

я тоже так думаю.

Попробуйте обратиться в ту контору, про которую я вам в личке писала. Они коллеге хорошо посчитали, так что виновники потопа быстро согласились возместить ущерб в той сумме, которую коллеги им лично сам предъявил, чем через суд возмещать сумму оценки.
а напишите мне тоже)
это полезная информация, заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #837 : 16 Января , 2014, 08:31:07 »

У наших родственников по доватора  УК Созвездие по моему у них была ситуации что по вине жэка был затоплен каридор и ванна, экспертизу сделали но сумма просто смешная, и доводы что типо а зачем вам весь коридор переклиивать обои вот эти несколько полос которые пострадали замените и все и так во всем пришлось вызывать независимую экспертизу насчитали в 4 раза больше чем ЖЭК теперь впереди суд....
У нас такая же ситуация была - считают только размокшие полосы обоев и кусок потолка, хотя понятно, что переделывать придется весь потолок, а обои и клей продают упаковками, а не частями :(

Melamory, напишите, пожалуйста и мне про оценщиков :)
Сообщить модератору   Записан
Mida
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273


Награды
« Ответ #838 : 18 Января , 2014, 19:23:00 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,

Напишите плиз потом результат по ХВС-пересчитают ли? На самом деле такой спорный вопрос  :idiot2:
съездила..пересчитали ХВС с того месяца, в котором никто не стал проживать в квартире и когда ПОВИВ отдельные квитанции начал выставлять.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #839 : 19 Января , 2014, 23:29:34 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,

Напишите плиз потом результат по ХВС-пересчитают ли? На самом деле такой спорный вопрос  :idiot2:
съездила..пересчитали ХВС с того месяца, в котором никто не стал проживать в квартире и когда ПОВИВ отдельные квитанции начал выставлять.

Спасибо! Тоже пойду искать правду по ХВС тогда. Скажите, они нормально восприняли это заявление? Не говоррили, что проверять будут - жил кто нить или нет? Вам причитается что то к возврату с них? Как они это все вернут, если за 3 года например было им перечисленно уже более 10 тыщ
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:28:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv