Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Олеся744
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1712



Награды
« Ответ #840 : 20 Января , 2014, 09:39:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Пришла платежка, первый раз. На общедомовые расходы (вода) в сумме 45,50 копеек. У нас стоят счетчики в квартире. Правомерны ли действия ЖЭКа, и стоит ли платить?
Сообщить модератору   Записан
julia.79
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #841 : 20 Января , 2014, 09:42:07 »

Олеся744, если стоят в доме входные счетчики на воду - то правомерно. Сумма не большая - это скорее всего расход воды на мытье подъездов.
Сообщить модератору   Записан

Сынулька Максюлька 27-06-2007
Счастливы вместе уже 11 лет
Олеся744
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1712



Награды
« Ответ #842 : 20 Января , 2014, 09:44:06 »

Олеся744, если стоят в доме входные счетчики на воду - то правомерно. Сумма не большая - это скорее всего расход воды на мытье подъездов.

Спасибо, надо наверное позвонить наверное в ЖЭК узнать, стоят или нет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #843 : 21 Января , 2014, 00:08:22 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Пришла платежка, первый раз. На общедомовые расходы (вода) в сумме 45,50 копеек. У нас стоят счетчики в квартире. Правомерны ли действия ЖЭКа, и стоит ли платить?

Правомерны, если на доме стоят общедомовые счетчики
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #844 : 21 Января , 2014, 00:21:03 »

Олеся744, если стоят в доме входные счетчики на воду - то правомерно. Сумма не большая - это скорее всего расход воды на мытье подъездов.
И не только на мытье подъездов,сюда еще входит  технологически неизбежные расходы, например, на промывку системы отопления, слив воды при ремонте или замене вентилей, участков труб холодного водоснабжения, устранении аварийных ситуаций (и протечки тоже) , за "соседа" у которого не установлены инд. счетчики,потому,что общее потребление растет в первую очередь из-за незарегистрированных жильцов, расходующих столько же воды, сколько и официальные жители, а то и больше. В планах они не учтены, в нормативах, естественно, тоже, а расплачиваться кто-то должен. Таким образом, на общедомовом счетчике набегают лишние кубометры воды, которые не на кого «повесить». Плата за «лишнюю воду» теперь распределяется по новым правилам — пропорционально площади квартиры.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Mida
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273


Награды
« Ответ #845 : 22 Января , 2014, 19:43:36 »

Только сегодня ездила и написала заявление о т ом,чтобы не считали ХВС и ГВС, т.к. никто не прописан. по остальному,сказали,будут насчитывать вне зависимости от наличия жильцов. Про газ ничего не знаю,

Напишите плиз потом результат по ХВС-пересчитают ли? На самом деле такой спорный вопрос  :idiot2:
съездила..пересчитали ХВС с того месяца, в котором никто не стал проживать в квартире и когда ПОВИВ отдельные квитанции начал выставлять.

Спасибо! Тоже пойду искать правду по ХВС тогда. Скажите, они нормально восприняли это заявление? Не говоррили, что проверять будут - жил кто нить или нет? Вам причитается что то к возврату с них? Как они это все вернут, если за 3 года например было им перечисленно уже более 10 тыщ
у меня нет такой цифры...я оставила переплату на погашение общедомовых расходов. А для заявления вы должны взять справку в паспортном столе,что никто не прописан с такого-то месяца.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #846 : 27 Января , 2014, 00:37:28 »

Девочки, не могу физически перечитать всю темку, т.к. лялька не дает.
Может уже был вопрос, и мне кто покажет где искать ответ.
Суть в следующем. Наш дом судится с управляющей компанией. И многие жильцы не платят квартплату.
Я в том числе. У меня задолженность 4 месяца включая январь.
Мне необходима справка о составе семьи, которую (как все наверное догадались) не дает мне наш ЖЭК (или точнее УК).
Я точно знаю, что их действия не правомерны, не законны. Если не так - поправьте меня.
Мне необходимо предоставить эту справку в Пенсионный фонд до 15-го февраля.
Оплачивать коммуналку я не хочу по понятным причинам (суды) + у меня просто нет сейчас лишних 2,5 тысяч, которые возможно я просто потеряю, если суд будет на стороне жильцов.
Я поехала в прокуратуру, написала жалобу. Там её рассматривать будут в течение 30 дней.
После 10-го сказали позвонить... Не факт, что уже что-то решится.
Всё это произошло 21-го января.

Собственно вопрос: что еще я могу сделать, чтобы ускорить процесс получения злополучной справки???
HELP!!!
Сообщить модератору   Записан
julia.79
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #847 : 27 Января , 2014, 11:17:02 »

Рыжуша, просто идете в УК (собственник или кто-то из зарегистрированных), и просите справку. Не дают - пишите им заявление на выдачу этой самой справки и просите письменно написать отказ! Отказать не имеют права! Регистрируете свое заявление в двух экземплярах. Один себе оставляете. Через 7 рабочих дней идете и получаете у них эту самую справку!
Сообщить модератору   Записан

Сынулька Максюлька 27-06-2007
Счастливы вместе уже 11 лет
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #848 : 27 Января , 2014, 23:21:04 »

Рыжуша, просто идете в УК (собственник или кто-то из зарегистрированных), и просите справку. Не дают - пишите им заявление на выдачу этой самой справки и просите письменно написать отказ! Отказать не имеют права! Регистрируете свое заявление в двух экземплярах. Один себе оставляете. Через 7 рабочих дней идете и получаете у них эту самую справку!
Они мне сказали, что по моему письменному заявлению о справке, они могут (эту справку) выдавать в течение месяца (((...  типа письмо будут мое читать!

Заявление им я написала тогда же, в котором просила написать мне отказ в выдаче письменно... типа я пришла попросила и получила устный отказ и прошу мне отказ написать.

Сегодня получила письмо от них заказное: "Мы вам не отказывали, приходите и пишите заявку на выдачу справки, а мы рассматривать будем и т.п."

Скажите, а что ЕСТЬ какой-то закон или стандарт по выдаче таких справок???
Что, для получения ТАКОЙ справки я должна специально ехать и писать заявление???
Просто прийти и попросить я не могу????????
бред какой-то....
я сама собственник.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #849 : 28 Января , 2014, 10:33:12 »

Рыжуша,  На сколько я знаю в паспортном столе тоже дают.
А вообще справку выдать обязаны. Даже если есть долги.
Можно еще жалобу в жил инспекцию и в Роспотребнадзора написать.
Цитировать

Скажите, а что ЕСТЬ какой-то закон или стандарт по выдаче таких справок???
Екать административный регламент об оказании муниципальной услуги.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2014, 11:46:42 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #850 : 28 Января , 2014, 12:15:30 »

Miss Davis,
Рыжуша,  На сколько я знаю в паспортном столе тоже дают.
А вообще справку выдать обязаны. Даже если есть долги.
Можно еще жалобу в жил инспекцию и в Роспотребнадзора написать.
Цитировать

Скажите, а что ЕСТЬ какой-то закон или стандарт по выдаче таких справок???
Екать административный регламент об оказании муниципальной услуги.
А не подскажете где такой регламент найти, чтоб не быть голословным?
Искали накануне - ничего не наши (((...

Про Роспотребнадзор уже думала. Буду иметь в виду.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #851 : 28 Января , 2014, 12:56:08 »

Miss Davis,
Рыжуша,  На сколько я знаю в паспортном столе тоже дают.
А вообще справку выдать обязаны. Даже если есть долги.
Можно еще жалобу в жил инспекцию и в Роспотребнадзора написать.
Цитировать

Скажите, а что ЕСТЬ какой-то закон или стандарт по выдаче таких справок???
Екать административный регламент об оказании муниципальной услуги.
А не подскажете где такой регламент найти, чтоб не быть голословным?
Искали накануне - ничего не наши (((...

Про Роспотребнадзор уже думала. Буду иметь в виду.
На сайте администрации Челябинска.
Я просто с телефона, мне не удобно ссылками кидаться))

Согласно федеральному закону человек может получить доступ к своим персональным данным. А вот оператор – ЖЭУ, ТСЖ или УК – при обращении гражданина должен сообщить о наличии персональных данных, а также предоставить возможность ознакомления с ними. Выдвигать какие-либо условия для получения таких справок нельзя. Кроме того, отказ должен быть мотивирован и составлен в письменной форме. Гражданин, которому отказали в выдаче справки из-за наличия задолженности по коммунальным платежам, может обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором следует указать должностное лицо, отказавшее в выдаче справки.
Федеральный закон о персональных данных.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #852 : 28 Января , 2014, 23:53:57 »

Miss Davis, спасибо Вам огромное!
Напишу подробности позже - завтра опять иду в прокуратуру с пояснениями. Очень жаль, что у меня не было свидетелей - было бы проще.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #853 : 14 Февраля , 2014, 21:59:26 »

Эль(Xixxi), девочки!
Очень нужна помощь, совет!
Квартира у нас  в старом доме. Когда заехали, делали ремонт ,по этому первый год и не знали такой проблемы. А потом обнаружили плесень на стене в кухне.
Стали часто болеть всей семьей. С чем еще связать - уже не знаем.
Куда бежать? К кому обращаться, чтобы от нее избавили?
Первый год, видимо, прогрунтовано все было хорошо, вот она и не вылазила, а теперь вся стена пушистая(
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #854 : 14 Февраля , 2014, 22:50:52 »

Катерина Bznk, в управляющую компанию бежать.
У меня коллега так делала, у них на первом этаже квартира, зимой ковер к полу примерзал и плесень была на стенах.
В итоге УК утепляла потолок в подвале под их квартирой и еще дыры заделывала. После этого стало все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:35:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22. smf-srv