Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #855 : 14 Февраля , 2014, 23:49:12 »

Катерина Bznk,в первую очередь, необходимо определить причины её появления.Если дом относится к панельному типу, то причина, скорее всего, в нарушении изоляции швов дома.Если квартира на первом этаже,то причина может быть от сырости в подвальном помещении.Если кв-ра на верхнем этаже,то причина в плохой герметизации кровли. Из-за плохой герметизации кровли, влага попадает внутрь помещения.Со всем этим - в управляющую компанию.
Но есть еще много и других причин - это и плохая вентиляция и мелкие трещины в стене,и переохлаждение стен ( в холодное время года происходит промерзание стен и с внутренней стороны на стене конденсируются пары воды),и трещины вокруг оконной коробки и под подоконником и т. д. Это уже придется все устранять самим.
Вот здесь подробней:
http://remon***tmechty.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni-v-kvartirax
http://babyrem****ont.ru/o-remonte-poverhnostej/o-remonte-potolkov/pochemu-poyavlyaetsya-plesen-gribok-na-stenah-i-potolke-v-kvartire.html

Тоже сталкивались с такой проблемой,причина оказалась в нарушении изоляции шва дома (дом панельный).сходили в жкх и оставили заявку,в итоге-швы утеплили.Стену пришлось хорошо помыть,затем просушить и потом обработать антисептиком.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2014, 14:24:57 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #856 : 15 Февраля , 2014, 22:45:34 »

Melamory, VIKA_H, спасибо за помощь! Будем действовать)

ЗЫ: VIKA_H, а каким именно антисептиком обрабатывали?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #857 : 16 Февраля , 2014, 10:06:10 »

VIKA_H, а у нас вот наоборот оказалось. Заехали в дом, прожили 4 года, на 5 год летом УК сделала ремонт швов - утеплили и вот теперь у нас на кухне тоже плесень(((, видимо, хорошо так утеплили((((, лучше бы не трогали совсем
Сообщить модератору   Записан
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #858 : 16 Февраля , 2014, 13:01:22 »

Скажите,по закону как там сейчас обстоят дела с периодом тишины в многоквартирных домах?Видела новость,что хотят расширить эти часы.А то в нашем доме появился замечательный сосед,ничего пока против ремонтов не имеем,но ребенок в 10 спать пытается, а этот-именно в 10 вечера то стучать то сверлить.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #859 : 16 Февраля , 2014, 13:23:40 »

olgadoctor, насколько мне известно было, то до 23 часов имеют права шуметь))), может что-то, действительно поменялось
Может поможет
http://delauslugi.ru/30-do-skolki-mozhno-shumet-v-kvartire-po-zakonu-rf.html
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: +247/-0
Offline Offline

Сообщений: 5291



Награды
« Ответ #860 : 16 Февраля , 2014, 13:35:28 »

Эль(Xixxi), подскажите подалуйста...вот есть нормативы по температуре в жилом помещении.
А подъезд как то должен отапливаться или нет?
Примерно год назад в подъезде делали ремонт капитальный и наш ЖЭК благополучно спилил трубу (на 1 этаже), которая грела подъезд.
В результате - подъезд стал очень холодным. И все бы ничего - тем квартирам которые не соприкасаются стенами с подъездом.

У нас одна стена (ванной комнаты) пограничная - граничит с подъездом с другой стороны. В ванне всегда мавзолей.

Чтобы утром умыть детей, я притаскиваю туда на 15 минут обогреватель.
Если я забыла закрыть дверь в ванную комнату - сифонить будет в квартиру (кстати, щелей в стенах нет - все благополучно заделано)...коридор тоже выхолаживает.

В общем что делать? Как теперь отапливать подъезд? Снова ставить трубу в подъезде - это за наш счет уже?

Как живут люди на 1 этаже и не замерзают - тоже вопрос...
Сообщить модератору   Записан
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #861 : 16 Февраля , 2014, 16:19:26 »

счастлив@я,просто буквально в течение последнего месяца видела статьи о том,что расширять это время собираются.И потом,что в выходные утро длится дольше,чем в будни.Стали вчера искать как оно на самом деле-не нашли ни одной вразумительной публикации.А ходить и взывать к разуму каждый вечер...ну помогло конечно,а то раньше и в 11 и в 12 ремонтировались дрелями.Мы тоже делали ремонт,к слову говоря,и тоже сами,во внерабочее время.Но позже 9 вечера шумные работы производить как-то совесть не позволяла,хотя наши соседи детей не имели,сплошь пенсионеры.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #862 : 16 Февраля , 2014, 16:51:58 »

olgadoctor, ремонт может длиться не более 3-х месяцев, это тоже оговорено законом
Сообщить модератору   Записан
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #863 : 16 Февраля , 2014, 18:08:58 »

счастлив@я,спасибо)))Интересно конечно,как этот закон при необходимости должен исполняться)Как доказать,что он уже две недели ремонтируется...А потом и 3 мес?В общем,если у кого-то есть где прочитать официальную текущую версию закона-будуу крайне благодарна,т.к. квартиру сосед купил убитую,я его очень понимаю,там работы непочатый край.Но и у меня крышу,наверно,снесет,когда ребенок болеет все выходные-а ему ни поспать,ни мультов,ни книжку толком почитать.
Сообщить модератору   Записан
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #864 : 16 Февраля , 2014, 18:36:15 »

olgadoctor, ремонт может длиться не более 3-х месяцев, это тоже оговорено законом
:-D :-D :2funny: :2funny: :D :D :D
это кто ж за три месяца может ремонт сделать?))) у нас сосед 10 лет ремонт делал)))) и он наверное еще не закончил..... мы переехали.
а как можно проконтролировать срок в три месяца? под роспись соседей ? начал подпиши какого числа и три месяца пошло?.....  :)
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #865 : 16 Февраля , 2014, 18:38:03 »

ЗЫ: VIKA_H, а каким именно антисептиком обрабатывали?
У нас плесени было немного,не так чтоб соскребать шпателем,поэтому просто отмыли и обработали.
Называется "Антисептик HEOMID Bio"
http://www.strsr.ru/lakokrasoc****hnye-materialy/antiseptiki/antiseptik-heomid-bio-05kg-zashchita-ot-pleseni
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2014, 19:14:10 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #866 : 16 Февраля , 2014, 18:43:34 »

olgadoctor, сейчас  к закону РФ "До скольки можно шуметь в квартире" есть некое «Пояснение»,которое  было разослано по региональным судебным инстанциям страны Верховным Судом России,являющееся обязательным к применению.В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время», а слова «тишина и покой граждан». То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года, согласно «Пояснению», мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда. Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему участковому на нарушение покоя и тишины в любое время.

А дальше последует наказание в административном порядке. На первый раз штраф в размере 500-1000 рублей. На второй – до 3000-6000 рублей, а можно загреметь и на 15 суток. Если нарушитель не угомонится, его могут и выселить из квартиры, как это случилось с одним екатеринбургским ди-джеем. Так что на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф» следует ответить и так: а не до скольки!





Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #867 : 16 Февраля , 2014, 19:08:19 »

VIKA_H,вот это дааааа)Сохраню я,пожалуй,Ваш текст себе в блокнотик,ибо кто знает,как оно дальше пойдет.Честно-и вредничать не хочется...И выходные как бы для отдыха,а сосед и сам не покладая рук и перфоратора пашет,и весь дом вместе с ним,слышимость-то огого.
В нашем случае,наверно,со сроком ремонта немного проще пока.Он как только купил-сразу и начал.Ну плюс-минус неделя.Мы так и поняли,что новые соседи у нас-стали встроенные шкафы от стен отдирать,полы снимать ну и тыпы...В эти выходные видимо штроба под проводку.

Огромное спасибо за отклики,без форума как без рук)!!!
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #868 : 16 Февраля , 2014, 19:08:45 »

VIKA_H, а у нас вот наоборот оказалось. Заехали в дом, прожили 4 года, на 5 год летом УК сделала ремонт швов - утеплили и вот теперь у нас на кухне тоже плесень(((, видимо, хорошо так утеплили((((, лучше бы не трогали совсем
Да,такое тоже бывает,если еще стоят  пластиковые окна со всевозможной изоляцией, которые могут изменить микроклимат помещения,да еще плюсом плохая вентиляция,то... вообще,вентиляция играет большую роль,так как плесень любит влагу и плохо проветриваемые помещения,а в старых домах,обычно, вентиляционные стояки "забиты".
У нас тоже стояк был забит,тяги вообще не было,но во время падения метеорита так дом тряхануло,что сразу все прочистилось,"всем домом" свои кухни отдраивали. :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #869 : 17 Февраля , 2014, 00:03:16 »

VIKA_H,ну Вы просто на все вопросы мастер) Спасибо еще раз. Про вопросы тишины и соседей - тоже актуально.
Как тепло на улице наступает, так под окнами соседнего дома открывается "зеленый ресторан", музон орет до 23, порой. Буду теперь знать, что смело можно топать к участковому, т.к. сын теперь раньше ложится.
Да и в подъезде некоторые соседи любители погудеть.
Летом вызывала доблестную полицию. В 5 утра позвонила, сказали, ожидайте, в течении 15 минут будут.
Естественно, никто не приехал в это время, но я знала, поэтому и не ждала особо. Через час позвонили из отделения, поинтересовались, как обстановка) Соседка затихла к тому времени, а у меня мелкому и 2 не было к тому моменту, как-то жалко было его поднимать ,если бы я настояла, на том, чтобы приехал наряд. Все равно участковому передать должны.
Но в этот раз мне только отписку прислали, что в номенклатурное дело списали. Т.е. и сами не поехали и участковый не ходил и не разбирался.
Хотя, в другой квартире я так же вызывала. Приехали тоже не сразу, но все же приехали.
Понравилось еще, спросили меня, ходила ли я сама и пыталась ли поговорить?)))
Так порадовало. Ответила, что буквально неделю,как стала мамой и хочется еще пожить, поэтому не ходила к пьянючим в хлам неадекватным людям с беседами.
В общем, после этого мальчик притих)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 05:47:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv