Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #885 : 12 Марта , 2014, 21:14:16 »

девочки, помогите. В общем, был у нас классный лифт. Заходишь с коляской, а он умный - чуствует, что кто-то зашел, и не закрывает двери, пока кнопку не нажмешь, куда ехать ему (видимо, датчики массы стояли, или как их там назвать). Теперь, видимо, эти датчики сломались. Захожу с коляской, - меня раз и прижало, хорошо, что не сильно (лифт, видимо, не настроили, а датчики не работали. Не зашла за 5 сек - твои проблемы). Пожаловались, что не то что-то с лифтом. Теперь "исправили" - 10 сек. не закрывается. И теперь уже "бесколясочные" жалуются. Очень долго ждать, даже если кнопку нажимаешь, он все равно эти 10 сек. не закрывается, стоит.
Теперь вопрос. За чей счет должны отремонтировать на классный лифт, чтобы он опять стал реагировать на массу??? Дом новый, платежи платим...
ак в первый раз вы как его ремонтировали сами чтоль? или ук?
чего в квитанции пишут в колонке содержание и ремонт?
Miss Davis, его не ремонтировали. Датчик, видимо, испортился, и просто поставили принудительно не закрывать двери 5 сек., потом когда пожаловались - поставили на 10 сек. А датчик как был сломан, так сломанный и есть.
Сообщить модератору   Записан
Lyubava99
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #886 : 16 Марта , 2014, 21:13:48 »

Добрый вечер!
девочки, помогите грамотно составить заявление в ЖЭК на спил сухих деревьев и на установку лавочек во дворе. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205


Награды
« Ответ #887 : 16 Марта , 2014, 21:45:28 »

А подскажите пожалуйста 1 этаж должен плотить за лифт?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #888 : 16 Марта , 2014, 21:57:24 »

[email protected], да, 1 этаж платит за лифт.
Чтоб первый этаж не платил, надо на общем собрании жильцов это решать.
Сообщить модератору   Записан
Gatta
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 2373



Награды
« Ответ #889 : 16 Марта , 2014, 23:02:00 »

Девочки,
Эль(Xixxi),  или кто в курсе, подскажите пжл., сегодня звонили по поводу установки счетчика на газ. Скажите это обязательная процедура? Просто совсем не хочется платить 3200 за установку, причем я так понимаю, что потом надо будет поверку делать или менять... когда сейчас я плачу 60 руб. В месяц, а после установки рублей 20..... Заранее спасибо!
Тоже большой вопрос по газу, помогите...
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #890 : 17 Марта , 2014, 00:48:39 »

Девочки,
Эль(Xixxi),  или кто в курсе, подскажите пжл., сегодня звонили по поводу установки счетчика на газ. Скажите это обязательная процедура? Просто совсем не хочется платить 3200 за установку, причем я так понимаю, что потом надо будет поверку делать или менять... когда сейчас я плачу 60 руб. В месяц, а после установки рублей 20..... Заранее спасибо!
Тоже большой вопрос по газу, помогите...
Собственники помещений в многоквартирных домах  обязаны обеспечить установку приборов учета природного газа в срок до 1 января 2015 года. Основание - Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - № 261-ФЗ). В нем записано, что обязанность по установке приборов учета энергоресурсов возложена на собственников помещений в многоквартирных домах.
Никаких штрафных санкций за неустановку счетчиков законом не предусмотрено, но сказано, что в случае если собственники не установили приборы учёта, обязанность по их установке переходит ресурсоснабжающим организациям. Срок таковой установки перенесен до 1 января 2016 года для приборов учёта природного газа.
Подробнее (цитирую): 
" Что ждет тех, кто не выполнил решение правительства?
В случае, если собственники не приняли решение об установке прибора учета, то наказать ДУК, ТСЖ или ресурсоснабжающую компанию нельзя. Меры административной ответственности граждан за невыполнение требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ не установлены.

Частью 12 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ установлено, что с 1 января 2015 года до 1 января 2016 года ресурсоснабжающие организации обязаны совершить действия по оснащению индивидуальными и коллективными газовыми счетчиками объектов, которые не были оснащены приборами учета в установленный срок.

Люди, не поставившие счетчики в установленный срок, должны обеспечить допуск ресурсоснабжающих организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы указанных организаций на установку.

В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета, должно оплатить понесенные организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Каких-либо наказаний или штрафов для простых собственников квартир не предусмотрено. Закон предписывает, чтобы приборы учета таким жильцам будут устанавливать непосредственно ДУКи или ТСЖ, а платить за установку жильцы будут равными долями в течение 5 лет. Если только не выразят намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки."
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #891 : 17 Марта , 2014, 08:24:44 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
*Belka*
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 919


¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #892 : 17 Марта , 2014, 16:40:02 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
присоединяюсь к вопросу.
Сообщить модератору   Записан
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #893 : 17 Марта , 2014, 18:04:24 »

VIKA_H, спасибо огромное, ловите плюс от меня :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #894 : 17 Марта , 2014, 18:36:19 »

Где-то читала, что девушка перестала платить за общедомовое потребление воды и ей перестали в квитанции начислять по этому пункту. Мы своему счётчику платим 330 руб. за холодную воду и водоотведение. Общедомовых насчитали 110 рублей. Подъезд не моют зимой. Дом новый, у всех жильцов счетчики в обязательном порядке. Это куда интересно столько общедомовой воды могло утечь? Или на нас пытаются повесить долги тех соседей, кто не платит за коммунальные услуги? И как можно общедомовые не платить, если они в одной квитанции с нашим потреблением ХВ?

на вас вешают то, что потребляют ваши соседи, у которых нет счетчиков и проживает людей, больше чем зарегистрировано ... и самое интересно - нет ни одного законного способа исправить эту ситуацию ...
но долги точно не имеют права вешать, да, думаю и не вешают ...
а по поводу того чтобы не платить ... вопрос спорный ... лучше написать заявление в прокуратуру или ГЖИ с просьбой проверить правильность начилсений ...


Логика тогда отсуствует. Установив когда то счетчики воды наша семья снизила расходы за воду как минимум в 2 раза. И такая ситуация не только у меня, но и у друзей, у родственников, причем мы себя не ограничиваем в воде... Предположим, есть общедомовой счетчик. Пусть в каких то квартирах ( где счетчиков нет ) живет на 1- 2 человека больше, чем прописано. Это будут единицы "лишних ртов". Однозначно, оплата всех "нормативщиков" с лихвой перекроет расходы на этих непрописанных людей, потому что каждый "нормативщик" платит реально в 2 раза больше, чем мог бы, установив счетчик. 

Просто напросто мы вынуждены оплачивать протечки в подвалах.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #895 : 19 Марта , 2014, 00:51:03 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
Затруднительно что-то советовать не видя квитанции и не зная всех нюансов.
У вас в квартире установлены счетчики? Есть общедомовой счетчик? Что конкретно указано в квитанции?
Обычно в квитанции указывают показания исходя из среднемесячного объема потребления и действующих в соответствующий расчетный период тарифов.
То есть,если вы не предоставите информацию о месячном потреблении , оплата будет идти по его среднемесячному потреблению за полгода. При этом каждые шесть месяцев будет делаться сверка с показаниями счетчиков и перерасчет.

К примеру,у нас в квартире  установлены счетчики (общедомового пока нет),я каждый месяц снимаю показания и заполняю квитанцию,записываю свои показания и высчитываю сумму и мне без разницы какие показания стоят  в квит.(а они всегда отличаются от моих,так как среднемес.),я их просто зачеркиваю и вписываю свои.
Можно конечно и оплачивать по показаниям,которые в квитанции,все равно через 6 мес (а где-то и через 3 мес.) будет перерасчет.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2014, 12:01:20 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #896 : 19 Марта , 2014, 11:26:18 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.

У вас в квартире установлены счетчики? Есть общедомовой счетчик? Что конкретно указано в квитанции?

К примеру,у нас в квартире  установлены счетчики (общедомового пока нет),я каждый месяц снимаю показания и заполняю квитанцию,записываю свои показания и высчитываю сумму и мне без разницы какие показания стоят  в квит.(а они всегда отличаются от моих),я их просто зачеркиваю и вписываю свои.

я делаю абсолютно так же. Дело в том, если Вы не передали показания счетчиков до определенного числа (см. в квитанции), то Вам начислят по-среднему, ну к примеру мне насчитывают в таком случае примерно 8 кубов. Я не обращаю внимания на эти цифры (да и показания счетчиков никогда не передаю). Просто в квитанции отмечаю новые показания, вычитаю из них старые, и разницу оплачиваю. При оплате кассира и прошу передать эти показания.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #897 : 19 Марта , 2014, 12:18:19 »

Кстати,кто не в курсе:
 С 1 января 2015 года вырастут нормативы потребления для жителей в домах без счетчиков.
Повышающие коэффициенты будут применяться и в случае отсутствия общедомовых, и квартирных счетчиков (если есть техническая возможность их установить). Повышение составит 10% с 1 января 2015 года и будет увеличиваться каждые полгода - до 50% к 31 декабря 2016 года. Это означает, что будут применяться не установленные, обоснованные нормативы, как этого требует ст. 157 Жилищного кодекса, а расчетные.
И еще:
Управляющим разрешено составлять акт о количестве незарегистрированных жильцов и пересчитывать квартплату.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #898 : 19 Марта , 2014, 12:24:25 »

VIKA_H, это и вода и газ и эл-во?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #899 : 19 Марта , 2014, 12:35:28 »

VIKA_H, это и вода и газ и эл-во?
Да.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:50:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv