Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #900 : 19 Марта , 2014, 13:22:58 »

Sv E.,VIKA_H, девочки, спасибо за ответы. У меня стоят счетчики и показания передаем вовремя, но в квитанции часто на 2-3 куба больше пишут. Сходила еще раз в их контору, там сказали, что ошибка системы)))
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #901 : 19 Марта , 2014, 13:23:57 »

Девочки, подскажите все же по этому вопросу кто что знает?
Девочки, подскажите, вчера была в ЖЭКе по вопросу протекания крыши, не работы змеевиков и отсутствия во дворе лавочек и детских качель и пр., так инженер мне сказала, что нужно собрать собрание и решить что на что первостепенно хотим потратить деньги. В связи с этим, у меня уже потом, когда от нее ушла возник вопрос: Мы можем запросить у управляющей компании какоя сейчас есть сумма денег у нашего дома и сколько стоят работы по кровле, ремонту змеевиков и облагораживанию придомовой территории, чтоб знать что зватает например на крышу и 2 лавочки))?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #902 : 19 Марта , 2014, 14:09:45 »

Девочки, подскажите все же по этому вопросу кто что знает?
Девочки, подскажите, вчера была в ЖЭКе по вопросу протекания крыши, не работы змеевиков и отсутствия во дворе лавочек и детских качель и пр., так инженер мне сказала, что нужно собрать собрание и решить что на что первостепенно хотим потратить деньги. В связи с этим, у меня уже потом, когда от нее ушла возник вопрос: Мы можем запросить у управляющей компании какоя сейчас есть сумма денег у нашего дома и сколько стоят работы по кровле, ремонту змеевиков и облагораживанию придомовой территории, чтоб знать что зватает например на крышу и 2 лавочки))?
Запросить то вы можете,только  вряд ли вы получите конкретные цифры.
По словам экспертов ЖКХ города,у каждого дома, состоящего на балансе управляющей компании, должен быть отдельный лицевой счет, взглянув на который можно узнать, сколько жильцы накопили на капитальный ремонт, сколько дом «собрал» денег от, например, аренды нежилых помещений, и т. д.
Цитата:
«По своему опыту знаю, что чаще всего, деньги поступают в одну общую кучу, и даже руководство УК не может точно сказать, какая сумма к какому дому относится, хоть это и нарушение законодательства, — пояснила»Новому Региону«бывшая сотрудница одной из УК города. — Чаще всего эти деньги просто используются по мере необходимости, иногда и на»сторонние«нужды".
Так что  решайте на собрании :"...  на что первостепенно хотим потратить деньги"
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2014, 16:10:50 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #903 : 19 Марта , 2014, 20:11:33 »

VIKA_H,спасибо, а я то надеялась что все более менее прозрачно должно быть  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #904 : 20 Марта , 2014, 19:57:22 »

VIKA_H,спасибо, а я то надеялась что все более менее прозрачно должно быть  :angel:
ЖКХ и прозрачность - "вещи" несовместимые.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #905 : 20 Марта , 2014, 21:45:50 »

наш ЖЭК заставляет перейти наш дом на прямые расчеты.
какие плюсы и минусы такого варианта?
помогите плиз кто знает?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #906 : 20 Марта , 2014, 23:53:39 »

наш ЖЭК заставляет перейти наш дом на прямые расчеты.
какие плюсы и минусы такого варианта?
помогите плиз кто знает?
Это выгодно ресурсоснабжающим организациям,потому что перечисление средств непосредственно в адрес ресурсоснабжающих организаций — через расчетный центр либо через банковского оператора — исключет ситуации, когда плата за поставленные коммунальные услуги задерживается на счетах.Все же шло на один расчетный счет ТСЖ,ЖКХ,УК,а они уже потом перечисляли ресурсоснабжающим организациям,а будет напрямую.
Из плюсов -это прямой контакт с поставщиком.
Из минусов - это заполнение "кучу" квитанций.
Ну и  еще придется заключать договор с каждой орг-ей.
Мы уже давно перешли,я каждый месяц заполняю шесть квитанций :lol:

 

Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
lenok_cvetok
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #907 : 21 Марта , 2014, 14:24:11 »

VIKA_H, очень нажна консультация
Имеет ли право РКЦ начислять в полном объеме холодное водоснабжение (индивидуальное потребление), если счетчик еще действителен, а счетчик горячего водоснабжения просрочен? Меня интересует именно холод водоснабжение индивидуальное, а не водоотведение при рассчете которго, у*ашыпка*ствует горячяя вода. Спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #908 : 21 Марта , 2014, 17:33:17 »

lenok_cvetok,имеет.
На первый взгляд вроде бы все просто, изначально поступает  вся холодная вода и только потом ее нагревают ,  заплатил только по тарифу за холодную воду , но....
Объясняю,у вас два счетчика,один показывает расход холодной воды,а другой расход горячей и еще он показывает нагрев,счетчик на ГВО просрочен,то  он как бы "неисправный" и  эти показания в расчет не берутся,потому что мы не знаем какой был точный  расход и нагрев ГВО,а так как при расчете показания ГВО и ХВО суммируются и только потом умножаются на тариф,то они не могут быть точными. Вот поэтому вам начислили в полном объеме.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2014, 12:31:46 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #909 : 22 Марта , 2014, 09:58:34 »

Управляющим разрешено составлять акт о количестве незарегистрированных жильцов и пересчитывать квартплату....

Одно не пойму, если оплата используемой воды идет по счетчикам, отопление начисляется по метражу квартиры, то какая разница сколько человек проживает?
Сообщить модератору   Записан
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #910 : 22 Марта , 2014, 11:21:28 »

Управляющим разрешено составлять акт о количестве незарегистрированных жильцов и пересчитывать квартплату....

Одно не пойму, если оплата используемой воды идет по счетчикам, отопление начисляется по метражу квартиры, то какая разница сколько человек проживает?
счастлив@я, видимо, это будет касаться тех, у кого не стоят счетчики на воду, там ведь расчет идет по нормативу на  каждого зарегистрированного человека.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #911 : 24 Марта , 2014, 22:40:33 »

Управляющим разрешено составлять акт о количестве незарегистрированных жильцов и пересчитывать квартплату....

Одно не пойму, если оплата используемой воды идет по счетчикам, отопление начисляется по метражу квартиры, то какая разница сколько человек проживает?
счастлив@я, видимо, это будет касаться тех, у кого не стоят счетчики на воду, там ведь расчет идет по нормативу на  каждого зарегистрированного человека.
И самое интересное, что это будут делать в одностороннем порядке. Там, где прописано 4, а живет 1 или 2 - там, я что-то сомневаюсь, что будут пересчитывать в меньшую сторону!!
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #912 : 24 Марта , 2014, 23:24:14 »

Управляющим разрешено составлять акт о количестве незарегистрированных жильцов и пересчитывать квартплату....

Одно не пойму, если оплата используемой воды идет по счетчикам, отопление начисляется по метражу квартиры, то какая разница сколько человек проживает?
счастлив@я, видимо, это будет касаться тех, у кого не стоят счетчики на воду, там ведь расчет идет по нормативу на  каждого зарегистрированного человека.
И самое интересное, что это будут делать в одностороннем порядке. Там, где прописано 4, а живет 1 или 2 - там, я что-то сомневаюсь, что будут пересчитывать в меньшую сторону!!
Ну почему,напишите заявление,предоставьте документы,подтверждающие отсутствие и вам сделают перерасчет.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #913 : 24 Марта , 2014, 23:38:12 »

VIKA_H,это все понятно. Но ведь там, где по факту живут больше, чем прописано - никто сам не пойдет писать заявление, чтобы с них больше насчитали :смеется: я об этом)
Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #914 : 25 Марта , 2014, 14:48:29 »

Деочки, подскажите что нужно сделать, чтоб не начисляли плату за лифт (жием на 1 этаже)?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:29:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22. smf-srv