Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #915 : 25 Марта , 2014, 15:19:56 »

BoyChik, на общем собрании собственников принять такое решение. Но при этом сумму, которую жильцы 1-х этажей не будут оплачивать, нужно будет раскидать на остальных жильцов.
Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #916 : 25 Марта , 2014, 18:54:43 »

Живая, спасибо. Значит это утопия, т.к. наврядли такие понимающие жильцы найдутся.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #917 : 25 Марта , 2014, 20:19:37 »

BoyChik, я тоже не верю, что мои соседи согласятся платить.
Еще и второй этаж будет просить не брать с них плату за лифт, т.к. они тоже им не пользуются.
Сообщить модератору   Записан
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #918 : 26 Марта , 2014, 08:22:05 »

BoyChik, я тоже не верю, что мои соседи согласятся платить.
Еще и второй этаж будет просить не брать с них плату за лифт, т.к. они тоже им не пользуются.
У нас при проведении такого собрания вплоть до 4-го этажа жильцы отказались платить.  :crazy2: Так что все живущие выше сказали сразу свое однозначное "НЕТ" и этот вопрос теперь даже не поднимается...
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



Награды
« Ответ #919 : 03 Апреля , 2014, 21:33:41 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот по такой ситуации.
Родители-пенсионеры, живут вдвоем, счетчики на воду установлены, квартира двушка, около 50кв.м.
При собственном потреблении по счетчику оплачивают холодную воду около 150руб. и плюс ежемесячно начисляют общедомовой расход воды примерно на 300руб.
Есть ли какие то способы минимизировать начисление общедомовое, как пенсионерам?
Какие санкции возможны, если не оплачивать данную статью начислений?

С мая по октябрь уезжают жить в сад, т.е. использования воды по счетчикам будет по нулям, а вот общедомовые расходы все равно будут начислять.
Можно ли как то хотя бы на этот период ограничить начисление общедомовых расходов?

И еще вопрос: установили общедомовые счетчики и выставили сумму на оплату этих счетчиков и их установку в полном объеме единовременно, около 500руб. Законно ли это? Слышала, что должны на  данные платежи предоставлять рассрочку на несколько лет.

Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Svettoch
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601



Награды
« Ответ #920 : 07 Апреля , 2014, 00:30:08 »

Очень нужен совет, живем на 10 этаже,  периодически ломается лифт,  очень часто поломки приходятся на выходные или вечернее время (когда лифтер, естественно, не работает), вот и упражняемся все выходные, приходится с ребенком на руках ходить туда-сюда, сил уже нет, ремонтируют не особо быстро, аргументируют это приходящим лифтером, подскажите как правильно писать жалобу в ук и можно ли отправить письмо почтой, т.к. ук находится на др. конце города и мне с ребенком нереально до них добраться. И куда еще можно писать жалобу? И есть ли какие-то сроки, в течении которых они обязаны устранить проблему. И вообще всех ремонтов хватает ненадолго, можем ли мы требовать замены неисправного лифта?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #921 : 07 Апреля , 2014, 19:10:26 »

Куда нужно идти переоформлять документы при смене владельца квартиры? И как правильно сообщить о том, что предыдущий товарищ уехал, и чтобы именно к нему были претензии по неоплате его долга с такого-то числа?
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #922 : 07 Апреля , 2014, 19:55:18 »

Catarina, я ходила с оригиналами и копиями документов на квартиру в ПЖРЭО, Энергосбыт, РКЦ МУП ПОВВ (хвс), пункт начисления платежей за теплоснабжение, вывоз и утилизацию ТБО и там писала заявление о переносе счетов на мое имя.
Мне приходят все эти квитанции по отдельности.
У кого всем занимается УК, то надо идти в офис УК и там все оформлять.
Я оплачивала коммунальные платежи с момента перехода права собственности, только хвс и гвс с момента регистрации меня в квартире (т.к. оплата по нормативу). Все, что было до меня, я не оплачивала, но у меня предыдущие владельцы все вовремя оплатили.


Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #923 : 07 Апреля , 2014, 21:38:30 »

Svettoch,требовать то можете, но замену лифта,т.е покупку нового придётся оплачивать всем собственникам подъезда или дома это надо уточнять надо собрание жильцов проводить, 1млн для примера раскидайте на всех готовы вы платить такую сумму, а жильцы другие будут готовы?
   Вы в случае поломки лифта имеете права на перерасчёт по оплате лифта, особенно если факт простоя лифта можно доказать,т.е другие жильцы так же звонят диспетчеру и сообщают о проблеме - надо в это предприятие или в свою УК писать претензию с указанием дат и времени простоя(неработы) лифта и далее писать прошу произвести перерасчёт платы в соответствии с фактическим временем работы лифта. Обычно если всем вместе надавить своими жалобами и с требованием перерасчёта, будут прибегать моментально чинить лифт. В выходные они тоже работают диспетчера принимают заявки круглосуточно.
Вот что пишет об этом интернет:
Цитировать
Ваша жалоба может быть как личной, так и коллективной – то есть, под текстом жалобы расписываетесь не только вы, но и ваши соседи, которые тоже недовольны этой ситуацией с неисправностью лифта. Следует также отметить, что коллективная жалоба будет и быстрее рассмотрена, а значит, в более сжатые сроки будет решена проблема с лифтом в вашем подъезде. Что касается того, куда нужно отправлять жалобу на лифт, то это может быть управляющая и эксплуатирующая компании.
Если после рассмотрения жалобы положительного результата вы не заметите, то можете писать жалобу в Ростехнадзор, а также и в прокуратуру. И тогда уже эти органы займутся вашей проблемой. Когда вы будете составлять жалобу, отнеситесь к этому ответственно, серьезно.
Все-таки, жалоба – это официальный документ, при помощи которого вы можете добиться решения своей проблемы. Жалоба должна быть составлена грамотно, правильно, без ошибок. Также, недопустимо использование в тексте жалобы оскорбительных, нецензурных слов и выражений. Кстати, очень важно, чтобы жалоба не была анонимной! В самом начале жалобы, в правом верхнем углу листа нужно написать, кому адресована жалоба и от кого она. После этого посреди листа нужно написать заголовок документа – то есть, «Жалоба». Ниже нужно рассказать о проблеме с лифтом в вашем подъезде. Претензии должны быть изложены кратко, и если у вас есть какие-то доказательства, то приложите и их к жалобе – может быть, копии каких-то документов, еще что-то… Напишите, в чем проявляется нарушение прав и законных интересов – ваших и ваших соседей. Поставьте дату подачи жалобы и распишитесь. Если жалоба коллективная, то пусть свои подписи поставят и соседи, у которых есть претензии к работе лифта в подъезде. Лучше будет, если вы составите жалобу в двух экземплярах, и с ними отправитесь в управляющую компанию, если подаете жалобу именно туда. Пусть лицо, которое примет у вас жалобу, зарегистрирует ее – причем, пусть поставит дату, свою подпись и должность на обоих экземплярах. Один останется в управляющей компании, а второй – у вас.
Если жалобу у вас откажутся принимать, то вы имеете право направить ее в вышестоящие инстанции. Например, можете направить жалобу жилищную инспекцию, в приёмную администрации города и в прокуратуру.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 21:45:07 от Кысик » Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #924 : 07 Апреля , 2014, 23:37:58 »

Catarina, у нас не вовремя оплатили предыдущие жильцы. В дезе мне сказали, ничо не знаем и знать не хотим. Полгода приходили 2 квитанции, потом плюнули и заплатили сами.
Муж уезжал в командировку на полмесяца, взял справку с работы, принесла в ук, перерасчет сделали, рублей 400 что ли получилось.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #925 : 12 Апреля , 2014, 22:17:20 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
Можно узнать к какому ЖеКу Вы относитесь, вернее УК? Мы тоже на ЧМЗ живем, надо покапаться в квиточках...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #926 : 12 Апреля , 2014, 22:23:04 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.

У вас в квартире установлены счетчики? Есть общедомовой счетчик? Что конкретно указано в квитанции?

К примеру,у нас в квартире  установлены счетчики (общедомового пока нет),я каждый месяц снимаю показания и заполняю квитанцию,записываю свои показания и высчитываю сумму и мне без разницы какие показания стоят  в квит.(а они всегда отличаются от моих),я их просто зачеркиваю и вписываю свои.

я делаю абсолютно так же. Дело в том, если Вы не передали показания счетчиков до определенного числа (см. в квитанции), то Вам начислят по-среднему, ну к примеру мне насчитывают в таком случае примерно 8 кубов. Я не обращаю внимания на эти цифры (да и показания счетчиков никогда не передаю). Просто в квитанции отмечаю новые показания, вычитаю из них старые, и разницу оплачиваю. При оплате кассира и прошу передать эти показания.
Не понимаю. Если вовремя подаются показания всегда-КАК можно начислить по среднему, а не по данным счетчика...
Елки в лес... А я уже год как не пере считываю квиточки. Когда были вопросы-считала и уточняла а теперь опять надо все таки покопаться...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #927 : 12 Апреля , 2014, 22:26:57 »

Отличная темка! VIKA_H, а можно узнать, кем Вы работаете? Столько знать и главное- разбираться в этом.... Мне вот трудновато многое понять, всегда хочется спросить переводчика! И не только здесь но и в законах и каких то фин. Доках с которыми сталкиваемся мы, простые смертные каждый день.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #928 : 13 Апреля , 2014, 07:35:32 »

Девочки подскажите, у нас ДЕЗ собирает собрание по поводу организации ТСЖ? зачем дезу это нужно? и стоит ли?
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #929 : 13 Апреля , 2014, 09:48:16 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
Можно узнать к какому ЖеКу Вы относитесь, вернее УК? Мы тоже на ЧМЗ живем, надо покапаться в квиточках...
Ольга Р, Я живу на Комаровского,11, УК- Ремжилзаказчик. Сходили в контору по воде... там девушки сказали, что начисляют по среднему, если сбои в системе и им не видны показания.?! Пыталась узнать почему сбои в системе чуть ли не ежемесячные... развели руками. Вообщем все как всегда - нужно все проверять!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:49:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv