Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #930 : 13 Апреля , 2014, 10:26:43 »

Девочки, подскажите, куда можно пожаловаться, по ХВС уже не однократно добавляют в квитанцию по оплате лишние кубы воды? Ходили разбирались, но ситуация не изменилась.
Можно узнать к какому ЖеКу Вы относитесь, вернее УК? Мы тоже на ЧМЗ живем, надо покапаться в квиточках...
Ольга Р, Я живу на Комаровского,11, УК- Ремжилзаказчик. Сходили в контору по воде... там девушки сказали, что начисляют по среднему, если сбои в системе и им не видны показания.?! Пыталась узнать почему сбои в системе чуть ли не ежемесячные... развели руками. Вообщем все как всегда - нужно все проверять!
мы рядышком, 7а дом. Относимся туда же...надо покапаться теперь точно!
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #931 : 13 Апреля , 2014, 17:33:15 »

Девочки подскажите, у нас ДЕЗ собирает собрание по поводу организации ТСЖ? зачем дезу это нужно? и стоит ли?
Дык вы у деза спросите.))))

MariaV, Ольга Р, ремжилзаказчик мутная контора, и богатая. Сама с ними и по хорошему и официальными письмами и ничего. То есть ответили мне на письмо когда я уже переехала...а в ответе было "ниче не знаем мы не виноваты, сами решайте свои проблемы." То есть таким ответом они мне предложили самой ремонтировать прогнившие перекрытия. Причем грамотно, они отменили колонку "содержание и ремонт" в квитанции. В общем только нервы помотали(.
Сообщить модератору   Записан

marinaspo
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #932 : 18 Апреля , 2014, 06:36:22 »

Подскажите, как с этим бороться и привести все это в порядок. Года два назад обращались во все инстанции (Неглинная, 43, пл.Революции. 2, в администрацию Курч. р-на и к своему депутату). Везде один ответ денег нет, земля бесхозная, при покупки квартиры надо было нам смотреть, где квартиру брать. Самое смешное, что у нас детский дом №14 рядом. Мы пытались мотивировать свои действия, что и деткам этим тоже будет какая- та помощь. Они же гуляют по этому микрорайону.
Земля находиться в микрорайон 9 (от Мирэли и до школы №13). Микрорайончик маленький, лет 40 ему уже. Разбавили его тремя домами новыми: Солнечная 6/г, Солнечная 10/г, Захаренко 6/б. У нас даже нет столбов с освещением, только у подъездов. Люди и дети ходят с фонариками в темное время суток, особенно зимой. Рядом лес. Всегда открыты люки.
Если что-то с трубами, обязательно приедут раскопают все поменяют, зароют. Дорожек пешеходных на этом месте больше не существует. Все газоны разломаны. Вообщем кошмар. Руки опускаются. Нас всего несколько человек, кто этим занимается. Но, никогда не можем получить результата. Везде отказ. Руки опускаются.
В данный момент боремся вот с этой картиной. Ну тут уже нет предела этому. Детки ходят со школы и такая ситуация не входит ни в какие рамки.
Школа №22







http://maps.yandex.ru/?um=&ll=61.324690%2C55.202403&spn=0.041370%2C0.014260&z=15&l=map

(Солнечная-Захаренко)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2014, 07:17:46 от marinaspo » Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #933 : 18 Апреля , 2014, 07:33:58 »

marinaspo, у нас вот тоже с этим проблема...через дворы ездят машины в соседний дом, где на 1 эт. офисы...были бардюрчики-скатали, вкатали в землю все....дети гуляют, постоянно в напряге...тоже подумываю заняться этим, не знаю с чего начать. ПРочитав про Вас, уже в замешательстве
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
2jare
вечный житель
********

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8478


Награды
« Ответ #934 : 18 Апреля , 2014, 11:18:35 »

Подскажите как поступить :не знаю:: с середины марта проблемы с отоплением, было время вообще батареи были холодные, с 01.04 - 07.04 - был ремонт котельной - отопление отсутствовало, после из пяти батарей в квартире половина холодые, с периодичностью делаем заявки диспетчуру - без результатов, в спальне где спим мы и маленькая дочка - батареи не топят уже около 3 недель, спали с обогревателем, ладно сейчас тепло, но еще весна и будет еще прохладно, сужу по прогнозам в инете, но бесит то, что ЖЭК не реагирует, платим исправно без долгов, пришла квитанция за апрель так там такая же сумма к оплате как и в марте, даже не пересчитали в связи с ремонтом котельной и отсутсвием окопления в квартире, сегодня сказала диспетчеру что сделаю заявку на сайте http://roszkh.ru/ - все ранее желела их, да вот не знаю есть ли смысл - реакция будет или нет.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #935 : 22 Апреля , 2014, 17:52:20 »

2jare,по поводу перерасчета - это вы сами должны написать заявление на перерасчет. Они сами даже не подумают это сделать, к сожалению
Пишите на этот сайт, чего жалеть-то их?!
Сообщить модератору   Записан
2jare
вечный житель
********

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8478


Награды
« Ответ #936 : 22 Апреля , 2014, 19:45:41 »

Подскажите как поступить :не знаю:: с середины марта проблемы с отоплением, было время вообще батареи были холодные, с 01.04 - 07.04 - был ремонт котельной - отопление отсутствовало, после из пяти батарей в квартире половина холодые, с периодичностью делаем заявки диспетчуру - без результатов, в спальне где спим мы и маленькая дочка - батареи не топят уже около 3 недель, спали с обогревателем, ладно сейчас тепло, но еще весна и будет еще прохладно, сужу по прогнозам в инете, но бесит то, что ЖЭК не реагирует, платим исправно без долгов, пришла квитанция за апрель так там такая же сумма к оплате как и в марте, даже не пересчитали в связи с ремонтом котельной и отсутсвием окопления в квартире, сегодня сказала диспетчеру что сделаю заявку на сайте http://roszkh.ru/ - все ранее желела их, да вот не знаю есть ли смысл - реакция будет или нет.
В итоге: я их достала заявками - все устранили и сделали, у нас тепло, на перерасчет в ЖЭКе написали заявление. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Persefona
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 184



Награды
« Ответ #937 : 23 Апреля , 2014, 14:56:33 »

Эль(Xixxi),, помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации:
В мае, УК без согласования с жильцами перенесла мусорные контейнеры на другое место (до этого располагалась рядом с детской площадкой и была равномерно удалена от всех домов, так уж она была запроектирована), это место оказалось прямо под нашими балконами и окнами (расстояние до контейнеров менее 8 м), понятно, что весь мусор летает под окнами, жижа от спецмашины расстекается, все это приводит к огромному количеству мух (летом) и отвратительному запаху -окна открыть невозможно. Наша претензия прошла все этапы: УК-жил. инспекция-администрация сов. района- прокуратура. Все ответы мы получали в духе "плотность застройки -некуда переносить". Мы в очередной раз написали заявление, но уже с требованием "включить жильцов дома в комиссию по рассмотрению". На комиссии, в составе которой были представители УК, Горэкоцентра, Администрации Сов. района и Роспотребнадзора, мы показали 4 возможных варианта перестановки, которые бы не противоречили бы СанПин, с нами согласились все представители, более того сказали, что баков недостаточно для такого количества домов и нужно делать 2 площадки под контейнеры, но при этом дополнительно согласовать все с застройщиком, поскольку рядом с нами ведутся строительные работы. Прокуратура отписала нашу претензию в Роспотребнадзор и расслабилась. Мы окрыленные, что на комиссии с нами все согласились, ожидали уже положительного исхода ситуации.  А роспотребнадзор нам отказал... объяснив опять же плотностью застройки и тем, что текущее место НЕ НАРУШАЕТ требований СанПиН, они полностью изменили свое мнение после разговора с застройщиком, который отказался утверждать новые места для контейнерных.
Ну неужели нам придется смириться с тем, что под нашими окнами всегда будет такое  безобразие? Я согласно, что на детской площадке (изначальное место контейнерной) – им не место, но кто-то же согласовал такой проект застройки??!!  А теперь жильца одного подъезда вынуждены жить в таких ужасных условиях…

У нас была похожая ситуация, поставили дополнительные баки на расстоянии 10 метров от дома, площадку засыпали дресвой, не огородили. Писали всюду и роспотребназор, и администрация района и еще куда-то. Писали по отдельности жители и вместе всем домом. Что оказалось решающим не знаю, но баки убрали. Вся эпопея длилась 2 месяца.
Сообщить модератору   Записан
Сестрица_Аленушка
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #938 : 24 Апреля , 2014, 07:44:02 »

Эль(Xixxi),, помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации:
В мае, УК без согласования с жильцами перенесла мусорные контейнеры на другое место (до этого располагалась рядом с детской площадкой и была равномерно удалена от всех домов, так уж она была запроектирована), это место оказалось прямо под нашими балконами и окнами (расстояние до контейнеров менее 8 м), понятно, что весь мусор летает под окнами, жижа от спецмашины расстекается, все это приводит к огромному количеству мух (летом) и отвратительному запаху -окна открыть невозможно. Наша претензия прошла все этапы: УК-жил. инспекция-администрация сов. района- прокуратура. Все ответы мы получали в духе "плотность застройки -некуда переносить". Мы в очередной раз написали заявление, но уже с требованием "включить жильцов дома в комиссию по рассмотрению". На комиссии, в составе которой были представители УК, Горэкоцентра, Администрации Сов. района и Роспотребнадзора, мы показали 4 возможных варианта перестановки, которые бы не противоречили бы СанПин, с нами согласились все представители, более того сказали, что баков недостаточно для такого количества домов и нужно делать 2 площадки под контейнеры, но при этом дополнительно согласовать все с застройщиком, поскольку рядом с нами ведутся строительные работы. Прокуратура отписала нашу претензию в Роспотребнадзор и расслабилась. Мы окрыленные, что на комиссии с нами все согласились, ожидали уже положительного исхода ситуации.  А роспотребнадзор нам отказал... объяснив опять же плотностью застройки и тем, что текущее место НЕ НАРУШАЕТ требований СанПиН, они полностью изменили свое мнение после разговора с застройщиком, который отказался утверждать новые места для контейнерных.
Ну неужели нам придется смириться с тем, что под нашими окнами всегда будет такое  безобразие? Я согласно, что на детской площадке (изначальное место контейнерной) – им не место, но кто-то же согласовал такой проект застройки??!!  А теперь жильца одного подъезда вынуждены жить в таких ужасных условиях…

У нас была похожая ситуация, поставили дополнительные баки на расстоянии 10 метров от дома, площадку засыпали дресвой, не огородили. Писали всюду и роспотребназор, и администрация района и еще куда-то. Писали по отдельности жители и вместе всем домом. Что оказалось решающим не знаю, но баки убрали. Вся эпопея длилась 2 месяца.
Да Вам просто сказочно повезло!!!! Мы уже больше года боремся и сдвигов нет! Мусора все больше и  больше! Беспредел... ((( Рада, что у Вас получилось!
Сообщить модератору   Записан

ТРЕБУЕТСЯ любая помощь бездомным животным
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #939 : 27 Апреля , 2014, 20:09:15 »

2jare,по поводу перерасчета - это вы сами должны написать заявление на перерасчет. Они сами даже не подумают это сделать, к сожалению
Пишите на этот сайт, чего жалеть-то их?!
на какой? этот http://roszkh.ru/   
Скоро май... По законодательству отопление оплачиваем по 15 мая включительно... Как всегда, его отключат в праздники, а оплачивать придется полностью... числа 10-11 всегда заморозки, но, конечно же обратно его никто не включит.. В этом году хочу попробовать потребовать перерасчет, девочки, подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно? Отключает же ЖЭК, значит им писать? или нет?
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2014, 20:21:50 от Sv E. » Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #940 : 27 Апреля , 2014, 20:17:00 »

Подскажите, как с этим бороться и привести все это в порядок. Года два назад обращались во все инстанции (Неглинная, 43, пл.Революции. 2, в администрацию Курч. р-на и к своему депутату). Везде один ответ денег нет, земля бесхозная, при покупки квартиры надо было нам смотреть, где квартиру брать. Самое смешное, что у нас детский дом №14 рядом. Мы пытались мотивировать свои действия, что и деткам этим тоже будет какая- та помощь. Они же гуляют по этому микрорайону.
Земля находиться в микрорайон 9 (от Мирэли и до школы №13). Микрорайончик маленький, лет 40 ему уже. Разбавили его тремя домами новыми: Солнечная 6/г, Солнечная 10/г, Захаренко 6/б. У нас даже нет столбов с освещением, только у подъездов. Люди и дети ходят с фонариками в темное время суток, особенно зимой. Рядом лес. Всегда открыты люки.
Если что-то с трубами, обязательно приедут раскопают все поменяют, зароют. Дорожек пешеходных на этом месте больше не существует. Все газоны разломаны. Вообщем кошмар. Руки опускаются. Нас всего несколько человек, кто этим занимается. Но, никогда не можем получить результата. Везде отказ. Руки опускаются.
В данный момент боремся вот с этой картиной. Ну тут уже нет предела этому. Детки ходят со школы и такая ситуация не входит ни в какие рамки.
Школа №22







http://maps.yandex.ru/?um=&ll=61.324690%2C55.202403&spn=0.041370%2C0.014260&z=15&l=map

(Солнечная-Захаренко)
у нас такая же картина. Каждый год теплотрассу разрывают по 2 раза, затем горы смеси рыжей глины и земли по всему двору - не пройти-не проехать... В прошлом году вообще ремонт затянули аж на 3 месяца лето-осень, как раз дожди. Ходили по скользким дощечкам, и наверняка до зимы не доделали бы, если б жильцы не обратились на телевидение. После ролика всё было сделано за 3 дня, правда, с негодованием и смехом мы наблюдали, как наши южные братья укладывали асфальт для тротуара - они утрамбовывали его, прыгая на маленьких квадратных фанерках, хотя во дворе стоял каток... Сейчас всё опять разворочено-с приходом весны двор вновь перекопан. Комсомольский 112.
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #941 : 27 Апреля , 2014, 20:48:18 »

По поводу http://roszkh.ru/
не все так красочно, как там нарисовано... Я отправляла заявки на росяма и росжкх. В первом случае по пов. ям во дворе, во втором - грязь в подъезде, которая появилась перед новогодними праздниками и только размножилась к концу зимних каникул... красочное фото прикладывала... В итоге, неск. раз на эл. почту приходило вот это: Здравствуйте, Светлана! После отправки заявления о проблеме не вымыты полы прошло 45 дней. Если коммунальщики устранили нарушение, то нажмите, пожалуйста, на эту ссылку ( http://roszkh.ru/account/claims/188031/resolve?auth=3SzobjphiT3uVbTb4esR) и мы автоматически изменим статус заявления на "Проблема решена!".   Затем были сообщения, что заявление отправлено в государственные органы...
Полы наконец помыли, ямы остались. И вот пришли отписки министра, которые идентичны по обеим проблемам!!!!!!! Отписки шаблонные, даже не написано, к кому этот робот-министр собственно обращается.
одно от 5 фев. по пов. ям , второе чуть позже -от 12 фев. по пов. грязи в подъезде... Что называется, сравни и найди отличия. Вывод один - сайт то хорош, но как всегда на пути непробиваемая стена из бюрократов и чиновников, которые видите ли, всё, что смогли, так это напомнить мне об обязанностях УК, и моих правах обращаться в УК напрямую (не беспокойте, мол нас). Воз и ныне там... Ямы во дворе.., а подъезд моется раз в сезон, и чуть чаще подметается.

*  (55.5 Кб - загружено 60 раз.)
*  (55.5 Кб - загружено 31 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #942 : 27 Апреля , 2014, 21:53:28 »

я как то с жеком боролась по поводу течи воды в подвале. 3 дня не делали ничего, пригрозила Тупикиным-тут же воду перекрыли и сделали в теч. 2 часов. Больше такое не проскакивало... вода периодически бежит по несколько суток....скоро будет еще и за наш счет.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #943 : 08 Мая , 2014, 21:14:59 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с заменой бойлера в доме. Наш бойлер по словам жековских работников доживает последние дни, нужно менять на новый. Цена вопроса 550тыс рублей. Всем собственникам раздали листы с вопросами за ли против ли мы замены бойлера. Видимо чтобы жильцы голосовали активнее наш бойлер 3 дня назад "совсем сломался и ремонту не подлежит" и жить мы будем без горячей воды как минимум 3 месяца, . Куда можно обратиться чтобы проверили во-первых действительно ли все так плохо с бойлером, и даже если требуется его замена то можно ли его починить хотя бы на 3 месяца, пока пройдет голосование и соберут деньги на замену. Во-вторых, смущает нехилая стоимость (за эти деньги нам заменят водоподогреватель, установят регулятор температуры горячего водоснабжения и циркуляционный насос), хочется чтобы проверили смету, и в третьих очень по-хитрому делят стоимость ремонтных работ, не по количеству квартир (что на мой взгляд вполне логично, и можно легко проверить чтобы с нас не собрали лишнего), а по кол-ву квадратных метров общей площади, т.е я например должна заплатить 4,5 тыс рублей.
Буду очень благодарна за любой совет, так как речь идет о дискомфорте на очень длительный срок и о немаленькой сумме денег, а так как я не представляю как жить с детьми без горячей воды так долго, то придется еще и на водонагреватель разориться. 
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #944 : 08 Мая , 2014, 22:06:31 »

Zeta, я бы позвонила в экспертные организации у них спросила бы. Наберите в гугле экспертные организации челябинска, там повыбирайте, по идее это должна быть строительно-техническая экспертиза, независимая, пусть подтвердят или опровергнут поломку. но я не знаю, работают ли они с физическими лицами.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:26:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv