Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #975 : 14 Июля , 2014, 13:14:26 »

Ol,ga,Катерина Bznk, асфальт во дворе как раз в их ведомстве. У нас ситуация вообще финиш: до того как мы переехали в наш дом, 8 соседних дворов полностью отремонтировали - асфальт и зона для парковки машин, и только наш дом отказался от асфальтирования, мы еще не жили в нем. Так бабушки посмотрели как у других теперь хорошо и чисто, и ходят сокрушаются, что отказались, а там софинансирование 5% оплачивают жители, это получается около 1000 руб с двушки, с однушки 500 руб (считают по квадратным метрам). Ходила бабуля подписи собирала, говорит, если найдут деньги, то сделают. Обращалась в ук и в администрацию района вроде, опытный пенсионер все знает)
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #976 : 14 Июля , 2014, 13:29:21 »

И второй момент, чтобы во дворе обновили асфальт - это в управляющую? И как их на это сподвигнуть, наверно, не охотно все это бывает? У нас как после бомбежки( Что-то роют - потом заплатки тяп-ляп набросают, смотреть страшно, а ходить - подавно.
По идее,вам нужно обратиться в свою УК. Ремонт тротуара требует расхода средств со счета дома, поэтому решение об этом должны принимать собственники квартир. Если созвать очное собрание собственников по каким-либо причинам сложно, то Жилищный кодекс позволяет провести его заочно (если нужно-могу подробнее),но это в том случае, если участок  принадлежит управляющей компании,а не муниципалитету.
Еще можно позвонить  в управление благоустройства  http://прочелябинск.рф/upravlenie_blagoustroystva.html
Еще позвоните в АТИ (Административно-техническая инспекция г.Челябинска МКУ),эта организация занимается дворами http://price74.ru/companies/ati-27471/.
Скорее всего начнется "футбол".

Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #977 : 14 Июля , 2014, 14:46:37 »

Девочки, спасибо всем за помощь в вопросе асфальта!!!
Будем думать, с какого бока зайти :-)
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #978 : 14 Июля , 2014, 16:00:56 »

Катерина Bznk, у нас во дворе недавно товариСЧЬ, который метит в депутаты, положил асфальтовую дорожку и огородил детские площадки - может вам поискать тагого в своем районе? :)
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #979 : 14 Июля , 2014, 16:16:24 »

Катерина Bznk, у вас ямы во дворе? Тогда сайт росяма в помощь))
Я уже писала вроде, как на парковке между домами обрушился асфальт (пустоты под асфальтом были, реально страшно рядом проходить было), и из гаи приезжали ко мне, и акт составляли, потом кто-то приехал и засыпал щебенкой, а асфальт забыли...
При составлении акта мне сказали, что в октябре никто не будет асфальт класть, но через 10 дней все равно все доделали.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #980 : 14 Июля , 2014, 22:24:15 »

Ольга_Щ,так у них у всех выборы осенью, вот и думаю, куда сразу обращаться.. Тоже с этой стороны решила действовать.
ТатьянKа,у нас не прям ямы ,конечно, но заплатка на заплатке. А вот за домом, на тротуаре - там да, прям провалилось все ,но не так давно там кое-как заделали, но тоже не айс, конечно.
Я тоже через этот сайт хотела, но не успела)) Вот буквально недавно заделали(
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #981 : 20 Июля , 2014, 12:48:01 »

Марселя, вызывайте участкового, пусть вразумит собственника, а тот своих строителей
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #982 : 20 Июля , 2014, 15:49:20 »

Марселя,да просто 02 звоните и все. Если не приезжают, названивайте через каждые 10 минут. Приедут, составят акт, передадут участковому - дальше его работа.
Имеете полное право жить в покое и тишине.
Как-то уже поднимался вопрос тишины в этой теме, VIKA_H приводила ссылку, там юрист отвечал, что на основании какой-то новой поправки можно привлечь к ответственности и того, кто нарушает тишину не только после 23 часов.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #983 : 21 Июля , 2014, 11:58:11 »

Марселя,да просто 02 звоните и все. Если не приезжают, названивайте через каждые 10 минут. Приедут, составят акт, передадут участковому - дальше его работа.
Имеете полное право жить в покое и тишине.
через 02 очень сложно, они выезжают более-менее быстро только на "криминал". узнайте прямой номер ППСМ, так будет быстрее. еще лучше сразу в прокуратуру, потому что по-хорошему никто не хочет решать.
Как-то уже поднимался вопрос тишины в этой теме, VIKA_H приводила ссылку, там юрист отвечал, что на основании какой-то новой поправки можно привлечь к ответственности и того, кто нарушает тишину не только после 23 часов.
там да, в любом случае не должно сколько-то  Дцб превышать. а с22 до 8ми вообще тишина должна быть.
но :cry: гемор доказывать.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2014, 12:12:02 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #984 : 21 Июля , 2014, 12:43:29 »

Miss Davis,сложно, но возможно!
Напрямую вы в ППСМ позвоните, и никакого контроля. Скажут, не поступало звонка.
А через 02 - звонок,как правильнее выразиться, федеральный что ли. Он фиксируется и обязательно должен отработаться.
Если перезванивать через каждые 10-15 минут, то и не на криминал приедут. Я не сама это придумала.
Сообщить модератору   Записан
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #985 : 21 Июля , 2014, 15:00:45 »

Miss Davis,сложно, но возможно!
Напрямую вы в ППСМ позвоните, и никакого контроля. Скажут, не поступало звонка.
А через 02 - звонок,как правильнее выразиться, федеральный что ли. Он фиксируется и обязательно должен отработаться.
Если перезванивать через каждые 10-15 минут, то и не на криминал приедут. Я не сама это придумала.
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!
все разговоры на номер 02 записываются, по хорошему полиция должна приехать после первого обращения, ..... НО это не всегда так. но если повторно звонить приедут сто процентов.
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #986 : 21 Июля , 2014, 21:35:30 »

Марселя, самый простой способ - это жалоба в МВД https://74.mvd.ru/request_main . Жалобу спустят участковому, он в свою очередь скрипя зубами придёт к вам домой, составит протокол (ну или как это там называется) с ваших слов, даст его вам прочитать и попросит подписать. После этого, вы своих назойливых строителей в неположенное время не услышите :)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #987 : 21 Июля , 2014, 21:45:59 »

Miss Davis,сложно, но возможно!
Напрямую вы в ППСМ позвоните, и никакого контроля. Скажут, не поступало звонка.
А через 02 - звонок,как правильнее выразиться, федеральный что ли. Он фиксируется и обязательно должен отработаться.
Если перезванивать через каждые 10-15 минут, то и не на криминал приедут. Я не сама это придумала.
Мне, на самом деле, пофик, что они там скажут или не скажут, какой звонок федеральный или нет, мне главное было, чтоб они приехали. и быстро. но этого не случилось.
я тоже звонила в 02. и не каждые 15, а каждые 5 минут и слушала автоответчик что оператор занят. потом в 911 и 112, везде посылали)))
удалось дозвониться только через полчаса. у меня вообще возникло предположение, что чтоб им меньше ездить на вызовы они спецом ждут чтоб вызывателя убили уже на том конце провода.
приехали ппсп через два с половиной часа.
и сами же ппсп мне дали их номер телефона, сказали, что звонить им напрямую, чтобы быстрее было.
Бережно сохранила номера в телефон).

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!
все разговоры на номер 02 записываются, по хорошему полиция должна приехать после первого обращения, ..... НО это не всегда так. но если повторно звонить приедут сто процентов.
вопрос только когда они приедут.
не получается по-хорошему.
И что, что записываются? надо будет замнут.
их вызываешь когда ситуация уже накалилась, их ждешь, в течении нескольких минут, а когда я уже адреналин выделился и уже относишься к произошедшему как к gta...после этого еще раз убеждаешься, что свою безопасность ты должен и можешь только сам обеспечить.
спасибо выговорилась :)
Сообщить модератору   Записан

Сударушка
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #988 : 21 Июля , 2014, 21:53:23 »

Подскажите пож-та. Хотим поменять в подъезде окна на пластиковые - Нам ЖЭК насчитал 46000 окна + 12000 откосы - теперь нужно пройти по соседям получить согласие или отказ на эти доп. расходы. Можно ли составить какую-нить форму для получения ответов?
Сообщить модератору   Записан
mimozka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1379



Награды
« Ответ #989 : 21 Июля , 2014, 22:50:51 »

Эль(Xixxi), вот такая ситуация возникла у моей подруги: у ее мамы сегодня ночью во время ливня и ветра упало дерево и упало на балкон (балкон остеклен) мамы, в итоге разбились стекла и повреждена рама. Деревья там все старые и их спилить давно пора. Звонили в УК, им ответили: а у вас есть разрешение на остекление балкона? Если нет, то какой с нас спрос... вот как-то так
я теперь на дерево около окна поглядываю с недоверием))) какова процедура спиливания деревьев? Куда обращаться? И что это за разрешение на остекление балкона (я первый раз об этом слышу)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:12:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv