Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
RedAnjou
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 7515



Награды
« Ответ #1050 : 22 Сентября , 2014, 11:00:58 »

Подскажите, пожалуйста, я живу в МКД, за обслуживание лифта плачу УК, более 200р/месяц. В эту стоимость входит или не входит потребляемая лифтом электроэнерия, где поподробнее узнать по этому поводу?
Тариф на лифт 3,73 р. умножайте на кв.м. это обслуживание лифта только, э/э отдельно, в э/э входит и насосы и лифты и свет в подъезде и т.д.
Что же входит в тариф 3,73р?
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #1051 : 22 Сентября , 2014, 11:46:56 »

В общем,причин много,К примеру,нам в квитанции по эл. энер. проставляют среднемесячное потребление,а потом,примерно  раз в три (6) месяца они уже ходят и снимают точные показания и делают перерасчет.Скорее всего,так же поступают и с показаниями ОДН (у нас пока нет об. счет.),еще причина-долги соседей.
Короче,везде нужен контроль.Как это сделать?
Соберите иниц. группу,обратитесь к старшему по дому (председателю совета дома),пусть она (он) организует  общее собрание собственников жилья (не менее 51%),на которое пригласит представителя ЖКХ (УК)
 (завтра допишу)
Что ж, понаблюдаю за общей статистикой расходов ОДН))) Просто не совсем понимаю, почему цифры так скачут, но видимо это логика доступна только коммунальщикам))))) Спасибо большое за разъяснение!
Сообщить модератору   Записан
julia.79
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #1052 : 23 Сентября , 2014, 09:11:51 »

Подскажите, пожалуйста, я живу в МКД, за обслуживание лифта плачу УК, более 200р/месяц. В эту стоимость входит или не входит потребляемая лифтом электроэнерия, где поподробнее узнать по этому поводу?
Тариф на лифт 3,73 р. умножайте на кв.м. это обслуживание лифта только, э/э отдельно, в э/э входит и насосы и лифты и свет в подъезде и т.д.
Что же входит в тариф 3,73р?
Заработная плата механиков, лифтеров, обязательные государственные налоги, стоимость расходных материалов. Есть и накладные расходы, например, связь между лифтом и диспетчером. Сумма за обслуживание лифтов перечисляется обслуживающей организации - Союзлифтмонтаж!
Сообщить модератору   Записан

Сынулька Максюлька 27-06-2007
Счастливы вместе уже 11 лет
RedAnjou
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 7515



Награды
« Ответ #1053 : 23 Сентября , 2014, 16:16:55 »

julia.79,спасибо за пояснения!
Сообщить модератору   Записан
zarevna
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #1054 : 24 Сентября , 2014, 08:47:45 »

VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2014, 08:51:21 от zarevna » Сообщить модератору   Записан
Jul
долгожитель
*******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288



Награды
« Ответ #1055 : 24 Сентября , 2014, 09:20:47 »

VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
У меня та же беда, то же интересует
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1056 : 24 Сентября , 2014, 09:25:19 »

Эль(Xixxi),подскажите пожалуйста, наверное сейчас насущная тема для всех об общедомовых нуждах на свет и воду, тарифов как таковых не нашла , за свет в месяц с 56 кВ М приходит свыше 200 р, у нас семья из 4 человек максимум в месяц тратим в квартире 300-350 р, когда позвонила в Челябэнергосбыт  ссылку на федеральный документ и закон так и не смогли дать, правомерно ли?
Как то приезжал Путин к нам на Урал ему жаловались, как все подутихло опять начали брать (((
Я тоже попыталась найти закон,и в инете искала,и в УК ходила, просила что бы показали,но в ответ какой-то детской лепет, ничего существенного сказать не смогли,тем более показать на бумаге.Я делаю проще,вычеркиваю и не плачу.А у моей мамы УК "Созвездие" они пишут кадый месяц общедомовые расходы,мама не платит,долг не накапливается,но каждый месяц общедомовые  расход насчитыают.Я сделала для себя вывод,что закона нет и брать они не имеют право...
тоже так поступала и долг по ОДН за эл. энергию не копился. Все почему то аннулировалось. Весной мне в ЖЭКе воообще кассир сказала, что начисления проводились незаконно, и больше их не будет. Действительно, по 2-м нашим квартирам, обслуживающимся в разных УК  в квитанциях таких начислений больше не видим.
  ОДН по холодной воде тоже ни разу не оплачивала, долг копится, правда небольшой (за год примерно 200-250р накопилось) Рассчитываю, вдруг тоже признают этот закон недействительным, как это было однажды (по-моему)и с хранением ТБО - там начислялись незначительные суммы, но все же за пол-года таких начислений чиновники срубили себе состояния. Само собой из-за этих копеек никто судиться с ними не будет, на то и был расчет...
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2014, 09:36:26 от Sv E. » Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1057 : 24 Сентября , 2014, 14:14:20 »

VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
Расходы на ОДН оговорены в новых Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Jul
долгожитель
*******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288



Награды
« Ответ #1058 : 24 Сентября , 2014, 14:29:27 »

VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
Расходы на ОДН оговорены в новых Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате
Но тогда согласно этих правил если ОДН получился отрицательный, то должен быть перерасчет на всех прописанных в квартире, а у нас почему-то этого не делается  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1059 : 24 Сентября , 2014, 15:04:29 »

VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
Расходы на ОДН оговорены в новых Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате
Но тогда согласно этих правил если ОДН получился отрицательный, то должен быть перерасчет на всех прописанных в квартире, а у нас почему-то этого не делается  :не знаю:

Я отвечала на вопрос по конкретному долгу,там ,видимо, ОДН был положительный.

Что касается отрицательного ОДН. Действительно, если в вашем доме установлен общедомовой счетчик и ОДН по воде получился отрицательным,то согласно п.п. 46-47 Постановления Правительства РФ № 354 если ОДН по услуге получается отрицательным, то образовавшуюся разницу необходимо распределять в счет индивидуального потребления текущего месяца между фактически проживающими в квартирах людьми (положительный ОДН начисляется по метрам, а отрицательный — по фактически проживающих).
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1060 : 24 Сентября , 2014, 15:32:50 »

Но платить скоро будем по-новому потому,что предполагается, что уже в сентябре Государственный Комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» представит скорректированные нормативы для начисления общедомовых нужд. Это касается собственников МКД, где до сих пор не установлены приборы учёта. Связаны изменения с тем, что главный прокурор области оспорил в суде ряд недоработок со стороны ЕТО, касательно ранее утвержденных нормативов по начислению ОДН. Однако не стоит строить иллюзий, что строка ОДН полностью исчезнет из квитанций за электроэнергию. За свет в подъезде придётся платить, только по-новому.

Узнала как по-новому.Это для тех у кого не установлен общедомовой счетчик.
Сентябрь и октябрь платите по-старому,а с ноября будете платить уже по счетчику,так как обязали до ноября установить в каждом  доме общ. счетчик.
Если с ноября в вашем доме будет отсутствовать общедомовой счетчик,то оплачивать вы ничего не будете, ноль .
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Ясна
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1061 : 24 Сентября , 2014, 23:24:58 »

Может кто подсказать? Сколько сейчас норматив потребения электроэнергии? Нам письмо сегодня пришло, что наш счетчик подлежит замене, и теперь он не действителен. И платить нам придется по нормативам. Весь интернет сегодня прошерстила, не наша этих самых нормативов.
Кто без счетчика живет?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1062 : 25 Сентября , 2014, 00:41:02 »

Может кто подсказать? Сколько сейчас норматив потребения электроэнергии? Нам письмо сегодня пришло, что наш счетчик подлежит замене, и теперь он не действителен. И платить нам придется по нормативам. Весь интернет сегодня прошерстила, не наша этих самых нормативов.
Кто без счетчика живет?
Норматив потребления - 90 кВт. ч. на одного чел. (если газ. плиты),умножайте на кол-во проживающих.
Норматив потребления - 130 кВт. ч. на одного чел (если электр. плиты).
Постановление ГК ЕТО №49/4 от 23.12.2010г.
http://es***bt74.ru/naseleniju/tarify/
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2014, 01:23:35 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Ясна
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1063 : 25 Сентября , 2014, 06:55:53 »

VIKA_H, спасибо, а как долго можно жить без счетчика? Так-то мне выгоднее платить по среднему, нагорало у нас больше.
Сообщить модератору   Записан
TES
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Сообщений: 1906


Ленинский р-н, ост. Ш.Руставелли (Дом Одежды)


Награды
« Ответ #1064 : 25 Сентября , 2014, 15:01:06 »

Эль(Xixxi), подскажите, пожалуйста. Мы хотим заварить мусоропровод - крысы одолели, уже даже в квартиру на 1 этаже прогрызались через вентиляцию. Каков порядок действия и какой процент жильцов должны согласиться? В жеке сказали, что 100 %
VIKA_H, а Вы не подскажете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:38:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv