Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1065 : 25 Сентября , 2014, 15:44:07 »

Эль(Xixxi), подскажите, пожалуйста. Мы хотим заварить мусоропровод - крысы одолели, уже даже в квартиру на 1 этаже прогрызались через вентиляцию. Каков порядок действия и какой процент жильцов должны согласиться? В жеке сказали, что 100 %
VIKA_H, а Вы не подскажете?
Вам правильно ответили,действительно,нужно 100% голосов. Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме . Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2014, 15:59:43 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1066 : 25 Сентября , 2014, 16:35:10 »

VIKA_H, спасибо, а как долго можно жить без счетчика? Так-то мне выгоднее платить по среднему, нагорало у нас больше.
До нового года точно,а с января 2015г будет расти коэффициент."Попугивают" еще и штрафами.
Каждые полгода коэффициент к платежу при отсутствии счетчика будет увеличиваться .Сначала на 10%, потом на 20%. И так дойдёт до 60% - с 1 января 2017 года. Такой порядок утверждён постановлением Правительства РФ № 344.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646



Награды
« Ответ #1067 : 03 Октября , 2014, 22:48:19 »

Подскажите пожалуйста, как найти управу, может есть нормативы,
часто отключают воду (горячую и холодную) на плановый ремонт (не авария!!!!), вешают объявления утром, каждый день гуляю с ребенком, вечером заходим домой в 18.00 нет объявлений, утром воды нет, звоню спрашиваю на долго ли, а мне в ответ "до вечера..... объявления разве нет????? " спускаю смотрю висит.... ну как так..... вечером же не было.
 в последний раз в 9 часов наклеили, о том что с 10 воды не будет и до 20.00 (т.е за час предупредили, соседка в окно видела как клеили) звонила им ругалась.... а у них ответ "объявление весит!!!!!, что то не устраивает претензию письменно пишите!!!!!!!" написала им, ответа нет, срок рассмотрения претензии прошел.
с  маленьким ребенком очень тяжко без запасов воды, как заставить клеить объявления вечером на кануне, тем более им известно что будет плановый ремонт, будет отключения воды горячей и холодной, они готовятся к работе, к ремонту.........как то не по человечески, хочу наказать, не первый раз уже так делают.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2014, 22:54:32 от Olenka* » Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1068 : 03 Октября , 2014, 23:06:44 »

Olenka*, вам еще везет, что объявления есть, на основании этих объявлений вы можете заставить перерасчет сделать.
Наши просто по будням на 1-2-3-4 часа отключают, иногда дольше, и даже объявлений нет...
а диспетчера объясняют проще, мол не на весь же день отключение... Ничего страшного...

 
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646



Награды
« Ответ #1069 : 03 Октября , 2014, 23:50:30 »

ТатьянKа, по  кратко срочным отключениям мне мой дез калининского р-на пояснил, что вроде бы как и не должен предупреждать если не более 2-3 часов, тут я могу потерпеть, но когда на целый день и у меня пол чайника воды только, это жесть.
Бывало Ещё так, что доказывают, было объявление, но увы его кто то сорвал, а за сохранность они не отвечают......  Вот не хороший человек идет и срывает следом объявления....  реклама висит как и весела неделю, а их информации нет, как то избирательно срывают,,,,,,  Дурдом
Все лето мучилась с ними, просила их, уже готова лично открывать дверь по домофону, пусть вешают информацию на стенде в подъезде,  я открою дверь, но увы(((((((
Мне сказали написать претензию наверное расчитывали что не напишу, но не поленилась написала, подожду понедельник, не будет ответа, повторно отправлю, не зря же я ее составила
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1070 : 04 Октября , 2014, 00:40:15 »

ТатьянKа, по  кратко срочным отключениям мне мой дез калининского р-на пояснил, что вроде бы как и не должен предупреждать если не более 2-3 часов, тут я могу потерпеть, но когда на целый день и у меня пол чайника воды только, это жесть.
Бывало Ещё так, что доказывают, было объявление, но увы его кто то сорвал, а за сохранность они не отвечают......  Вот не хороший человек идет и срывает следом объявления....  реклама висит как и весела неделю, а их информации нет, как то избирательно срывают,,,,,,  Дурдом
Все лето мучилась с ними, просила их, уже готова лично открывать дверь по домофону, пусть вешают информацию на стенде в подъезде,  я открою дверь, но увы(((((((
Мне сказали написать претензию наверное расчитывали что не напишу, но не поленилась написала, подожду понедельник, не будет ответа, повторно отправлю, не зря же я ее составила
в смысле? нет объявления, как докажете, что было отключение воды? Значит и перерасчет не будут делать... Умные такие...

_______________________________________________________
У нас раньше по вторникам стабильно отключали воду и в остальные дни рабочие на обум, а на этой неделе видимо решили сменить тактику, и отключили в четверг...
Как я с вами солидарна, слов нет, и  запасы держу постоянно, как будто в деревне живу(((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1071 : 04 Октября , 2014, 08:46:56 »

Как я с вами солидарна, слов нет, и  запасы держу постоянно, как будто в деревне живу(((  
у нас в России это как закон! я тоже, всегда так на всякий случай держу запас воды
Сообщить модератору   Записан
Split8774
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1072 : 05 Октября , 2014, 12:29:39 »

Подскажите пожалуйста, что делать
До сих пор нет отопления. У ребенка бронхит от холода начался.В жэк каждый день как на работу хожу - одни обещания и ничего не делается. Вчера в администрацию звонила, там сказали что на контроль взяли, с начальником жэка выясняли. В течение дня 3раза звонили мне с администрации узнавали изменилась ситуация или нет, даже ночью звонили. Батареи так и стоят холодные. Сегодня соседке дала номер, чтоб и она заявку оставила. Позвонила, ей сказали что с нашего дома небыло обращений.... В понедельник обещали решить вопрос.
Какие бумаги и с кого требовать о том, что отопления нет, для перерасчета.

И другой вопрос. Живем в хрущевке, 5 этажей. На 5 этаже отказываются спускать воздух в системе, из года в год греемся не от батарей, а электрообогревателями. Соответственно плотим 3 тыщи за отопление+ нехилую сумму за электричество ежемесячно. Соседи ни слесарей, никого в квартиру не пускают. Говорят что им жарко и не будут воздух спускать.... Вот что делать нам? Квартира угловая, очень холодно.... Судиться? Или есть какие-то другие способы вынудить спускать воздух?
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1073 : 07 Октября , 2014, 20:45:31 »

Подскажите пожалуйста, что делать
До сих пор нет отопления. У ребенка бронхит от холода начался.В жэк каждый день как на работу хожу - одни обещания и ничего не делается. Вчера в администрацию звонила, там сказали что на контроль взяли, с начальником жэка выясняли. В течение дня 3раза звонили мне с администрации узнавали изменилась ситуация или нет, даже ночью звонили. Батареи так и стоят холодные. Сегодня соседке дала номер, чтоб и она заявку оставила. Позвонила, ей сказали что с нашего дома небыло обращений.... В понедельник обещали решить вопрос.
Какие бумаги и с кого требовать о том, что отопления нет, для перерасчета.

И другой вопрос. Живем в хрущевке, 5 этажей. На 5 этаже отказываются спускать воздух в системе, из года в год греемся не от батарей, а электрообогревателями. Соответственно плотим 3 тыщи за отопление+ нехилую сумму за электричество ежемесячно. Соседи ни слесарей, никого в квартиру не пускают. Говорят что им жарко и не будут воздух спускать.... Вот что делать нам? Квартира угловая, очень холодно.... Судиться? Или есть какие-то другие способы вынудить спускать воздух?

Первое - звать мастера и писать акт. Мастер придёт, замерит температуру на уровне 1 метра от пола, запишет в акте, с этим актом заявление на перерасчет.
Второе - звонок по телефону  263-21-21(круглосуточно). Главный диспетчер ЖКХ Администрации Челябинска. Каждый день, а лучше несколько раз в день
Третье - жалобу вот сюда http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
Четвертое - жалобы на отсутствие теплоснабжения или пониженную температуру в жилых помещениях, равно как и в объектах социального назначения, можно сообщать по бесплатному телефону 8-800-700-8-800 с 9:00 до 18:00 мск по рабочим дням
Пятое, а точнее первое и главное - всегда записывайте номер заявки, дату время и фамилию принявшего заявку - это гарантия того, что заявку записали, а не почесали за ухом вместо этого.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1074 : 07 Октября , 2014, 21:17:51 »

Эль(Xixxi), Подскажите пожалуйста, а жалобы на холодную "горячую" воду куда можно писать?
На сайте РОСЖКХ регулярно пишу, хотелось бы еще куда-нибудь... Может это принесет результат
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1075 : 08 Октября , 2014, 19:36:24 »

Эль(Xixxi), Подскажите пожалуйста, а жалобы на холодную "горячую" воду куда можно писать?
На сайте РОСЖКХ регулярно пишу, хотелось бы еще куда-нибудь... Может это принесет результат

Мне помог вызов мастера с требованием оформит акт, с целью дальнейшего перерасчета.
Можно в прокуратуру и ГЖИ.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1076 : 08 Октября , 2014, 19:42:14 »

Эль(Xixxi), Подскажите пожалуйста, а жалобы на холодную "горячую" воду куда можно писать?
На сайте РОСЖКХ регулярно пишу, хотелось бы еще куда-нибудь... Может это принесет результат

Мне помог вызов мастера с требованием оформит акт, с целью дальнейшего перерасчета.
Можно в прокуратуру и ГЖИ.
и их каждый вторник вызывать? Отключения ВО всем многоквартирном доме(4 подъезда, 9 этажей) на 1-2-3 часа, чаще всего полностью всю воду выключают, после моих жалоб пару раз отключают только горячую...
Однажды уже вызывала, по поводу ржавой воды, пришла на следующий день, после того, как они что-то у себя поправили, и получается я ее зря звала, вода то уже не была ржавая...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Split8774
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1077 : 08 Октября , 2014, 21:07:27 »

Эль(Xixxi), спасибо
У нас пока ситуация не изменилась... по прежнему совсем без отопления сидим. А ЖЭК делает из нас дибилов.....
Вчера записались на прием к генеральному директору Ремжилзаказчик. Сегодня сходили. Очень мило побеседовали, неожиданно приятные люди.... Завтра в 9 утра должны приехать для составления акта и решения вопроса с нашим подвалом (спа-салон намертво замуровал  коммуникации в подвале, слесаря туда попасть не могут чтобы перезапустить стояк - начальство впервые об этом слышит, кстати....).
Сказали надо ставить автоматические клапана для спуска воздуха на 5 этаже, чтоб больше не возникало таких проблем (5 этаж не хочет спускать воздух через краны маевского... из года в год с ними война).... мы даже готовы сами оплатить это,.... только сомневаюсь что они на это пойдут....

Надеюсь решится наша проблема.
Сообщить модератору   Записан
Split8774
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1078 : 09 Октября , 2014, 11:24:11 »

Мы победили!!!
После вчерашнего похода, утром приехала женщина из контрольно-технической службы, пришол мастер из жэка (первый раз за все время моей борьбы за тепло хоть кто-то из жэка пришол)
Стучали-стучали на 5 этаж - никто не открывал. Как про полицию зашло разговор - открыли. Мастер прошол  воздух поспускал, батареи чуть потеплели.
Пошли в подвал, в спа-салон. Тоже не пускали нас. После долгих препирательств и кучи телефонных звонков пустили, слесарь посмотрел - стояки перекрыты, поэтому чуть теплые батареи стали когда воздух спустили наверху... открыл полностью, сразу горячее все дома стало!!!! Салону предупреждение сделала женщина из КТС, что если еще раз перекроют, то дело в суд пойдет и будут солидные штрафы плотить.

Вот почему так у нас???? Надо до верхов дойти обязательно, чтоб низы зашевелились.....

Женщина из КТС телефон прямой дала для связи, на случай если жэк не реагирует ей сразу звонить по вопросам отопления и водоснабжения.
С ЖЭКом нашим будут за бездействие разбираться.

Я довольна))) Небольшая победа....
Сообщить модератору   Записан
iriskaM
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #1079 : 10 Октября , 2014, 11:15:59 »

Девочки. подскажите! В квитанции на кварплату появилась новая графа - "обслуживание и поверка ОПУ". Сумма не велика, около 17 руб, но если в пересчете на весь дом, то получается около 700 руб. Что УК делает с этими ОПУ ежемесячно и делает ли  вообще? И еще. Платим за уборку в подъезде, но подъезд не моют, а только подметают, да и то до третьего этажа. Как грамотно отказаться оплачивать такую "уборку"?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:14:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22. smf-srv