Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1095 : 13 Октября , 2014, 20:23:22 »

Девочки, а кто-нибудь организовывал собрание собственников по вопросу отчислений на кап.ремонт? Еще не поздно это сделать? и на кого можно открыть счет, с УК очень не хорошие отношения не хотелось бы им деньги отчислять.
Сообщить модератору   Записан
Split8774
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1096 : 15 Октября , 2014, 09:43:40 »

спа-салон намертво замуровал  коммуникации в подвале.

А на каком основании спа-салон занимает подвал? Он собственник помещения? Или арендует. Если арендует, то у кого? Советую прояснить этот вопрос с УК.

Арендуют помещение, не собственники. УК озадачили вопросом, они очень удивились почему вдруг спа-салон в жилой доме. В ближайшее время схожу опять на прием к ген.директору узнать как дела обстоят. Да будем с жильцов подписи собирать и выселять их.
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #1097 : 15 Октября , 2014, 10:38:51 »

Девочки, а кто-нибудь организовывал собрание собственников по вопросу отчислений на кап.ремонт? Еще не поздно это сделать? и на кого можно открыть счет, с УК очень не хорошие отношения не хотелось бы им деньги отчислять.
Деньги вы в любом случае в УК за кап ремонт отчислять не будете, деньги отчисляются или на общий счет регионального оператора, если не открыт спец счет именно по вашему дому, открыть счет может ТСЖ, региональный оператор, или уполномоченное физ лицо от вашего дома, избранное протоколом собрания собственников, именно для этих целей, но вы учитывайте, что все проблемы по открытию, по ведению документации, размещения квитанций поквартирно, ведение программы кто сколько оплатил, а дальше составление исков, для того, чтобы платили, все это ложится на это физ лицо)))) если вы по истечении пол года не будете класть на свой спец счет определенную сумму и не предпринимать действий по их сбору (иски), региональный оператор вас автоматически забирает под свое крыло, так что думайте, есть ли у вас такой человек по дому, которому нечем заняться и альтруист.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1098 : 15 Октября , 2014, 11:17:44 »

снегурочка99, а вариант открыть спец. счет на наш дом региональным оператором или ТСЖ, какие-то минусы имеет? Про физ. лицо я поняла, таких альтруистов нет. ТСЖ это тоже,наверное, не надо будет , так как им придется заниматься квитанциями и исками, правильно?
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #1099 : 15 Октября , 2014, 11:22:54 »

снегурочка99, а вариант открыть спец. счет на наш дом региональным оператором или ТСЖ, какие-то минусы имеет? Про физ. лицо я поняла, таких альтруистов нет. ТСЖ это тоже,наверное, не надо будет , так как им придется заниматься квитанциями и исками, правильно?
если спец счет, неважно кто будет открывать, заморочки кладутся на то лицо, которое будет этим заниматься (физ лицо или ТСЖ) без разницы.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1100 : 15 Октября , 2014, 11:39:23 »

снегурочка99, можно же открыть спецсчет у регионального оператора
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Мама трансформера
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331



Награды
« Ответ #1101 : 15 Октября , 2014, 11:50:21 »

Девы, подскажите, а общедомовое начисление за воду тут обсуждалось? Если да, то я буду искать. У меня в квитанции, обратила внимание, есть такая графа и должна я за него не 15 коп! У меня в квартире стоят свои счетчики, и платить хочу по ним. Сколько потребила, столько заплатила. Может дадите ответ, что бы дать отпор компании.
Сообщить модератору   Записан

Любофффф
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1102 : 15 Октября , 2014, 12:00:27 »

Мама трансформера, на предыдущих листах вроде это обсуждалось.
VIKA_H, подскажите, пожалуйста, а с водой как дела обстоят (ОДН)?


Я не оплачивала их, сейчас у меня долг по ОДН за воду 1500 руб., прислали ругательное письмо :tickedoff:, заставляют платить, угрожают :knuppel2: пенями и штрафами. Платить не платить, :-| не знаю, подскажите??? Пожалуйста!
Расходы на ОДН оговорены в новых Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #1103 : 15 Октября , 2014, 12:25:14 »

снегурочка99, можно же открыть спецсчет у регионального оператора
можно конечно, но девушка спрашивает про спец счет и какие обязанности накладываются с открытием оного, если региональный оператор занимается вами, то ваши деньги на кап ремонт будут в общем котле на общем счете и все ремонты ваши будут делаться исключительно по списку регионального оператора, на какой год определен ваш дом по кап ремонту.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1104 : 16 Октября , 2014, 14:18:50 »

Девочки, опять к вам за советом, подписали протокол собрания жильцов об использования общего нежилого помещения жильцами отнесли в ТСЖ, отметку они нам поставили, что приняли, а дальше что? ТСЖ нам должен какое-то письменное разрешение дать? или нам от них ничего не ждать и можно использовать это помещение? Когда относили,они сказали, что отдадут юристам на проверку, сегодня уже кричат, что ответа не будет что хотите, то и делайте, ничего не понимаю.....
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1105 : 16 Октября , 2014, 19:01:45 »

спа-салон намертво замуровал  коммуникации в подвале.

А на каком основании спа-салон занимает подвал? Он собственник помещения? Или арендует. Если арендует, то у кого? Советую прояснить этот вопрос с УК.

Арендуют помещение, не собственники. УК озадачили вопросом, они очень удивились почему вдруг спа-салон в жилой доме. В ближайшее время схожу опять на прием к ген.директору узнать как дела обстоят. Да будем с жильцов подписи собирать и выселять их.

А арендуют то у кого? или УК сдает вашу собственность, а деньги себе в карман складывает?
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #1106 : 16 Октября , 2014, 19:53:16 »

По вопросам капитального ремонта приглашаю в отдельную тему http://objava.deti74.ru/index.php/topic,591864.new.html#new
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #1107 : 22 Октября , 2014, 09:10:22 »

Эль(Xixxi), девочки, может, уже был такой вопрос, вечером темку проштудирую внимательней:

Что именно входит в тариф "Содержание и ремонт жилого помещения"? Точно знаю, что "уборка мест общего пользования" и "уборка придомовой территории", т.к. об этом прописано в Решении Челябинской городской Думы от 26.06.2012г. №35/37. А остальные компоненты тарифа как узнать?

Нам начисляют тариф в размере 13,17 руб/кв.м., как за дом с газовой плитой и водонагревателем, хотя по факту в доме есть только котельная, а газовых плит нет, даже не предусмотрено конструкцией, проектом и т.п. Кроме того, начисляют еще тариф за кап.ремонт котельного оборудования, хотя подозреваю, что эта сумма уже "сидит" в тарифе содержания и ремонта. А сейчас вывесили повестку дня общедомового собрания, хотят утвердить тариф 17 руб.

Чувствую, что "нагреть" нас хотят, а вот доказательств не имею :)

Куда за разъяснениями обратиться? Сразу в прокуратуру или начать с ЕТО? Или я не права и все норм?

P.S. Зашла на сайт ЕТО, поняла, что они отношения к этому тарифу не имеют)))  В их ведении электроэнергия, тепло, газ, водоснабжение и водоотведение и ТБО :)
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 09:16:31 от naste4ka » Сообщить модератору   Записан
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1108 : 28 Октября , 2014, 20:46:21 »

naste4ka, я ответ на первый вопрос нашла в договоре с УК.
Сообщить модератору   Записан
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #1109 : 29 Октября , 2014, 10:51:18 »

galja, в нашем договоре только сумма стоит за услуги, не расписана. Сейчас написала в Думу, чтоб расписали, как формируется тариф. Жду ответа. Но подозреваю, что получу очередную отписку))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:45:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv