Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1155 : 02 Декабря , 2014, 16:03:33 »

VIKA_H, спавсибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста. Я так поняла,  канализационную трубу тоже управляющая менять должна? А то у родителей еще канализационная труба лопнула, хорошо что у них последний этаж и над ними никого нет, а то бежит эта труба, когда дождь или снег таять начинает. А сантехник пришел, говорит сами трубу покупайте, а мы должны сами эту трубу канализационную покупать?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1156 : 02 Декабря , 2014, 16:36:08 »

VIKA_H, спавсибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста. Я так поняла,  канализационную трубу тоже управляющая менять должна? А то у родителей еще канализационная труба лопнула, хорошо что у них последний этаж и над ними никого нет, а то бежит эта труба, когда дождь или снег таять начинает. А сантехник пришел, говорит сами трубу покупайте, а мы должны сами эту трубу канализационную покупать?
Если это канализац. стояк ,то должна менять УК.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Катрюша
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 862



Награды
« Ответ #1157 : 25 Декабря , 2014, 16:59:50 »

Здравствуйте, нужна помощь.
Сегодня пришел загадочный слесарь, сказал что я топлю соседей снизу, посмотрел трубы (они из полипропилена), сказал все плохо сделано (лет 7 как плохо), ушел. Потом позвонила хамоватая дама и начала на меня орать, что у меня сочленение бежит и я должна вызывать любую фирму и ремонтировать, потому что они с полипропиленом не работают. Причем у меня в кладовке (там трубы идут) сухо,трубы горячие были слегка влажноваты, по типу конденсата (горячую отключили и по трубе шла холодная вода). Но женщину это не убедило, она сказала ремонтируйте, иначе горячую воду не дадим и все будут знать что вы виноваты. Завтра сия красотка решила прийти и посмотреть что у меня сухо.
Вопрос вот в чем, кто ремонтировать то должен. Хотя я вообще не согласна, что я виновата.
Сходила к соседям снизу, сказали труба влажная, но всегда по типу конденсата и обои влажные
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2014, 17:13:45 от Катрюша » Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1158 : 27 Января , 2015, 11:16:13 »

Девочки, есть у кого-нибудь опыт составления протокола разногласий с УК?
Нам такой проект договора управления УК дали - жесть(((
Хочется всё правильно оформить, чтоб в кабалу к УК не попасть.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1159 : 27 Января , 2015, 12:18:01 »

Казявачка, Ремжилзаказчик(((
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1160 : 27 Января , 2015, 14:23:51 »

мама Юя , "Протокол разногласий", как пример,посмотрите здесь: 
http://прима-парк.рф/_fr/1/protokol-raznog.pdf

Но лучше обратиться к юристу,который бы представлял интересы жителей.

В файле - "Протокол согласования разногласий",как пример :

* protokol-yur-1.doc (109 Кб - загружено 1469 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 14:30:00 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1161 : 27 Января , 2015, 14:41:37 »

 :ура:мама Юя, у Вас ремжилзаказчик, у которого главный офис на Елькина? Мы хотим к ним из Созвездия уйти, вот хочу поинтересоваться как они?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1162 : 27 Января , 2015, 14:56:51 »

galja, я ничего не знаю про Созвездие, но от Ремжилзаказчика я бы сбежала не глядя.
Сообщить модератору   Записан
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1163 : 27 Января , 2015, 15:08:31 »

galja, я ничего не знаю про Созвездие, но от Ремжилзаказчика я бы сбежала не глядя.
Ну воооот... А я что-то очень большие надежды на них возлагаю!
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1164 : 27 Января , 2015, 16:13:14 »

VIKA_H, спасибо огромное! Мне как раз нечто подобное и надо было для образца. Заполню формочку.
К юристу - хорошо бы, но жители за копейку удавятся, мне самой за всё платить...
Жильцы и так уверены, что раз я старшая по дому, то я что-то с этого имею, выгоды какие-нибудь... Что я им всем что-то должна... За них решать их проблемы обязана, по инстанциям бегать...
Хотя на самом деле кроме головняков и потери свободного времени - ничего не имею(((
Просто пытаюсь добиться ремонта своего убого дома.

galja, Ремжилазаказчик - это жулики. Они искусственно завышают сметы, потом делают некачественный ремонт за копейки у субподрядчиков, а нехилую разницу кладут в карман. Это если в кратце. УК Созвездие - у моей свекрови, они ещё хуже. В вашей ситуации: "из двух зол", наверное действительно лучше Ремжилзаказчик.
Просто, как я поняла, Созвездие не делает практически ничего, а Ремжил, если есть возможность поиметь крупную сумму из бюджета (из Фонда реформирования ЖКХ например) хоть что-то сделает жильцам, правда опять при этом сильно наварившись...
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1413


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1165 : 27 Января , 2015, 16:18:33 »

galja, я ничего не знаю про Созвездие, но от Ремжилзаказчика я бы сбежала не глядя.

Melamory, я бы тоже бежала - да некуда((( Дом у нас нерентабельный: старый, собственников мало, капремонт всего требуется, ТСЖ в такой ситуации точно не вариант...
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1166 : 27 Января , 2015, 16:34:14 »

galja, Ремжилазаказчик - это жулики. Они искусственно завышают сметы, потом делают некачественный ремонт за копейки у субподрядчиков, а нехилую разницу кладут в карман. Это если в кратце. УК Созвездие - у моей свекрови, они ещё хуже. В вашей ситуации: "из двух зол", наверное действительно лучше Ремжилзаказчик.
Просто, как я поняла, Созвездие не делает практически ничего, а Ремжил, если есть возможность поиметь крупную сумму из бюджета (из Фонда реформирования ЖКХ например) хоть что-то сделает жильцам, правда опять при этом сильно наварившись...
Согласна.
У нас был ремжилзаказчик. Какие то двойные квитанции, на жалобы тупые отписки. Переехала, ук конечно все не идеал, но эти совсем наглеют.

Ну воооот... А я что-то очень большие надежды на них возлагаю!
Зря.
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1167 : 27 Января , 2015, 19:04:44 »

мама Юя, у меня та же ситуация, бежать некуда, дом старый, квартир мало, ремонт нужен.
Сообщить модератору   Записан
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1168 : 27 Января , 2015, 19:33:46 »

У нас Созвездие - ворье!!! Это какой-то кошмар!!! Взяла фин. отчет о расходовании наших денег - схема простая: все деньги наши оплачены за аренду транспорта (тракторов, камазов, и т.п.) суммы заоблачные, техники во дворах мы, естественно, не видели, это просто схема по отмыванию денег. Раньше жили с Ремжилзаказчиком, хоть что-то сделано было и ремонт свежий в подъезде и площадка во дворе, здесь же даже урн нету, вообще все печально, собрала подписи., говорю сделайте ремонт в подъезде, ответ один - денег нет, когда ремонт делался последний раз никто не знает, жильцы утверждают, что лет 15 назад
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1169 : 27 Января , 2015, 19:55:25 »

У нас Созвездие - ворье!!! Это какой-то кошмар!!! Взяла фин. отчет о расходовании наших денег - схема простая: все деньги наши оплачены за аренду транспорта (тракторов, камазов, и т.п.) суммы заоблачные, техники во дворах мы, естественно, не видели, это просто схема по отмыванию денег. Раньше жили с Ремжилзаказчиком, хоть что-то сделано было и ремонт свежий в подъезде и площадка во дворе, здесь же даже урн нету, вообще все печально, собрала подписи., говорю сделайте ремонт в подъезде, ответ один - денег нет, когда ремонт делался последний раз никто не знает, жильцы утверждают, что лет 15 назад
Сейчас же у ук должна быть лицензия с мая или июня(?), не помню, вот они ходят экзамены сдают. Если будет три жалобы, то лицензию отзывают. Я особо не вникала, можно поискать поподробней инфу.

С другой стороны, если все иак плохо, может стоит в прокуратуру или в жилищную инспекцию пожаловаться?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv