Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1170 : 27 Января , 2015, 21:00:11 »

У нас Созвездие - ворье!!! Это какой-то кошмар!!! Взяла фин. отчет о расходовании наших денег - схема простая: все деньги наши оплачены за аренду транспорта (тракторов, камазов, и т.п.) суммы заоблачные, техники во дворах мы, естественно, не видели, это просто схема по отмыванию денег. Раньше жили с Ремжилзаказчиком, хоть что-то сделано было и ремонт свежий в подъезде и площадка во дворе, здесь же даже урн нету, вообще все печально, собрала подписи., говорю сделайте ремонт в подъезде, ответ один - денег нет, когда ремонт делался последний раз никто не знает, жильцы утверждают, что лет 15 назад
Сейчас же у ук должна быть лицензия с мая или июня(?), не помню, вот они ходят экзамены сдают. Если будет три жалобы, то лицензию отзывают. Я особо не вникала, можно поискать поподробней инфу.

С другой стороны, если все иак плохо, может стоит в прокуратуру или в жилищную инспекцию пожаловаться?

Все было бы хорошо, если бы не было так плохо! Директор Созвездия депутат нашей городской думы, а владелец сидит то ли в правительстве, то ли в мэрии, жаловаться бесполезно, у меня уже стопка отписок на мои жалобы из администрации лежит. Они пишут однотипные ответы даже не вникая в суть проблем. Я когда пошла в Ремжилзаказчик с  вопросом перехода в их УК, они когда услышали, что мы от Созвездия уходим сказал "Я вам по секрету скажу, что мне перед тем как вас взять, надо спросить у директора Созвездия отдадут ли они нам вас или нет, если они будут против, мне придется вам отказать" в принципе так и получилось, они не отдали... теперь мы хотим сделать ТСЖ
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #1171 : 27 Января , 2015, 21:20:21 »

У нас Созвездие - ворье!!! Это какой-то кошмар!!! Взяла фин. отчет о расходовании наших денег - схема простая: все деньги наши оплачены за аренду транспорта (тракторов, камазов, и т.п.) суммы заоблачные, техники во дворах мы, естественно, не видели, это просто схема по отмыванию денег. Раньше жили с Ремжилзаказчиком, хоть что-то сделано было и ремонт свежий в подъезде и площадка во дворе, здесь же даже урн нету, вообще все печально, собрала подписи., говорю сделайте ремонт в подъезде, ответ один - денег нет, когда ремонт делался последний раз никто не знает, жильцы утверждают, что лет 15 назад
Сейчас же у ук должна быть лицензия с мая или июня(?), не помню, вот они ходят экзамены сдают. Если будет три жалобы, то лицензию отзывают. Я особо не вникала, можно поискать поподробней инфу.

С другой стороны, если все иак плохо, может стоит в прокуратуру или в жилищную инспекцию пожаловаться?

Все было бы хорошо, если бы не было так плохо! Директор Созвездия депутат нашей городской думы, а владелец сидит то ли в правительстве, то ли в мэрии, жаловаться бесполезно, у меня уже стопка отписок на мои жалобы из администрации лежит. Они пишут однотипные ответы даже не вникая в суть проблем. Я когда пошла в Ремжилзаказчик с  вопросом перехода в их УК, они когда услышали, что мы от Созвездия уходим сказал "Я вам по секрету скажу, что мне перед тем как вас взять, надо спросить у директора Созвездия отдадут ли они нам вас или нет, если они будут против, мне придется вам отказать" в принципе так и получилось, они не отдали... теперь мы хотим сделать ТСЖ
переход в др. УК решается на собрании жильцов, а не желанием директора.
у меня свекровь эту процедуру недавно проходила - они перешли, хотя конечно предыдущая УК не хотела их отдавать.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1172 : 27 Января , 2015, 21:39:58 »

сменить УК проще, чем создать ТСЖ
тем более, если не хотят отдавать, то всегда найдут способ оспорить создание ТСЖ
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1173 : 27 Января , 2015, 23:47:48 »

сменить УК проще, чем создать ТСЖ
тем более, если не хотят отдавать, то всегда найдут способ оспорить создание ТСЖ
Управляющая компания обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к Товариществу собственников жилья о признании внеочередного собрания собственников помещений в многоквартирном доме незаконным, а решения об изменении способа управления многоквартирным домом и выборе иной управляющей организации, принятого на данном собрании, недействительным. Отказывая в удовлетворении иска суд первой инстанции указал, что пункт 6 статьи 46 ЖК РФ устанавливает круг лиц, обладающих правом обжаловать такие решения и относит к таковым только собственником помещений. Иные лица не обладают правом обжалования решений, принятых на общих собраниях. Отказывая в удовлетворении иска, суд исходил из того, что истцом выбран не правильный способ защиты права. (Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2011 N 07АП-2210/11 по делу N А45-21737/2010-2011).


Источник: http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?351

Зы: у родителей в доме тсж. Все рады. В этом же доме живет юрист, решает все юр.вопросы.
Дом 9этажка с одним подъездом.
Хотелось бы и в нашем доме тсж, но у нас огромный дом и собственники как тараканы-не выловишь и не соберешь)))))
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 23:51:24 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1174 : 28 Января , 2015, 10:18:38 »

в Че УК действуют по другому: находят собственника, который не участвовал в голосовании (живет в др. городе, сдает эту кв. и не появляется там и пр.), платят ему, он оспаривает...
Охватить 100% собственников не реально. Лично вхожу в совет дома, мы открывали спец.счет, неделю каждый день обходили ВСЕ квартиры, набрали 78% голосов (все были ЗА, но часть не собственники, часть зеленки найти не могут, часть квартир на перепродаже и им "фиолетово", часть квартир еще не отремонтировано, хотя дом уже 2 года как сдан) Уже "в предвкушении" как мы летом будем создавать ТСЖ  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1175 : 28 Января , 2015, 10:50:43 »

в Че УК действуют по другому: находят собственника, который не участвовал в голосовании (живет в др. городе, сдает эту кв. и не появляется там и пр.), платят ему, он оспаривает...
Да, в курсе. Бизнес по-русски. :(
Сообщить модератору   Записан

Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1176 : 30 Января , 2015, 17:53:50 »

наш ЖЭК заставляет перейти наш дом на прямые расчеты.
какие плюсы и минусы такого варианта?
помогите плиз кто знает?
Это выгодно ресурсоснабжающим организациям,потому что перечисление средств непосредственно в адрес ресурсоснабжающих организаций — через расчетный центр либо через банковского оператора — исключет ситуации, когда плата за поставленные коммунальные услуги задерживается на счетах.Все же шло на один расчетный счет ТСЖ,ЖКХ,УК,а они уже потом перечисляли ресурсоснабжающим организациям,а будет напрямую.
Из плюсов -это прямой контакт с поставщиком.
Из минусов - это заполнение "кучу" квитанций.
Ну и  еще придется заключать договор с каждой орг-ей.
Мы уже давно перешли,я каждый месяц заполняю шесть квитанций :lol:

 


, скажите пож. договора об оказании услуг по ХВС,ГВС и отоплению должны быть составлены в бумажном варианте?
Тепло-энергосбыт не заключает письменного договора, говорит, что у них публичный договор есть на сайте, приносите копию зеленки и все....
Правомерны ли их действия?
« Последнее редактирование: 30 Января , 2015, 23:09:36 от Зарипчик » Сообщить модератору   Записан
эйфория
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 254



Награды
« Ответ #1177 : 30 Января , 2015, 20:44:47 »

Девочки,  бодаюсь с УК "Управдом"  ))) по-другому и назвать сложно))) обращалась в ГЖИ , оттуда тоже отписки , а ответ инспектора ,на одну из проблем с УК, - дом двухэтажный, небольшой можете и сами в подъезде полы помыть , очень удивил(((( может у кого есть юрист на примете , чтоб проконсультироваться и грамотно составить жалобу в прокуратуру. До того обнаглевшая компания, что даже на консультацию денег не жалко))))))
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1178 : 30 Января , 2015, 21:16:46 »

Девочки,  бодаюсь с УК "Управдом"  ))) по-другому и назвать сложно))) обращалась в ГЖИ , оттуда тоже отписки , а ответ инспектора ,на одну из проблем с УК, - дом двухэтажный, небольшой можете и сами в подъезде полы помыть , очень удивил(((( может у кого есть юрист на примете , чтоб проконсультироваться и грамотно составить жалобу в прокуратуру. До того обнаглевшая компания, что даже на консультацию денег не жалко))))))
этому инспектору скажите чтоб свой ответ продублировал письменно :смеется:
просто так в прокуратуру тогда идите.
вы же не обязаны знать как составить правильно жалобу (правда желательно все таки знать:))
Сообщить модератору   Записан

galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1179 : 30 Января , 2015, 23:43:31 »

переход в др. УК решается на собрании жильцов, а не желанием директора.
у меня свекровь эту процедуру недавно проходила - они перешли, хотя конечно предыдущая УК не хотела их отдавать.
Куда перешли, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1180 : 31 Января , 2015, 01:23:22 »

Цитировать
Тепло-энергосбыт не заключает письменного договора, говорит, что у них публичный договор есть на сайте, приносите копию зеленки и все....
Правомерны ли их действия?

Зарипчик,про энергосбыт:
В соответствии с п. 72 «Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 выполнение гарантирующим поставщиком обязательств перед гражданином - потребителем по поставке электроэнергии не ставится в зависимость от заключения договора энергоснабжения  с физическим лицом в письменной форме.

   Другими словами договор энергоснабжения (договор с энергосбытом) считается заключенным между ними, даже если его нет на бумаге. При этом договор на электроэнергию считается заключенным, если гражданин – потребитель надлежащим образом подключен к электросети и осуществил потребление электроэнергии.  При этом в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций с поставщиком электроэнергии со стороны потребителя подтверждением заключенного договора энергоснабжения будет являться документы об оплате за электроэнергию. В этом случае дата начала срока действия договора – дата начала периода, за которую им была произведена  оплата за электроэнергию.
    Договор с энергосбытом в письменной форме нужно гражданину - потребителю только в случае возникновения каких-либо спорных ситуцаций с поставщиками электроэнергии. При этом необходимо понимать, что даже если договора в письменной форме нет, то любой суд признает его действующим на условиях законодательства в электроэнергетике, если у гражданина есть документы об оплате за электроэнергию, таким образом, заключать договор на пользование электроэнергией гражданину вовсе необязательно.   

С горводоканалом заключается в письменной форме.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2015, 01:41:38 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #1181 : 31 Января , 2015, 11:20:53 »

переход в др. УК решается на собрании жильцов, а не желанием директора.
у меня свекровь эту процедуру недавно проходила - они перешли, хотя конечно предыдущая УК не хотела их отдавать.
Куда перешли, если не секрет?
были в ук трактор, которая вообще ничего не делала, ушли в УК альтернатива.
Сообщить модератору   Записан
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1182 : 31 Января , 2015, 12:40:08 »

Цитировать
Тепло-энергосбыт не заключает письменного договора, говорит, что у них публичный договор есть на сайте, приносите копию зеленки и все....
Правомерны ли их действия?

Зарипчик,про энергосбыт:
В соответствии с п. 72 «Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 выполнение гарантирующим поставщиком обязательств перед гражданином - потребителем по поставке электроэнергии не ставится в зависимость от заключения договора энергоснабжения  с физическим лицом в письменной форме.

   Другими словами договор энергоснабжения (договор с энергосбытом) считается заключенным между ними, даже если его нет на бумаге. При этом договор на электроэнергию считается заключенным, если гражданин – потребитель надлежащим образом подключен к электросети и осуществил потребление электроэнергии.  При этом в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций с поставщиком электроэнергии со стороны потребителя подтверждением заключенного договора энергоснабжения будет являться документы об оплате за электроэнергию. В этом случае дата начала срока действия договора – дата начала периода, за которую им была произведена  оплата за электроэнергию.
    Договор с энергосбытом в письменной форме нужно гражданину - потребителю только в случае возникновения каких-либо спорных ситуцаций с поставщиками электроэнергии. При этом необходимо понимать, что даже если договора в письменной форме нет, то любой суд признает его действующим на условиях законодательства в электроэнергетике, если у гражданина есть документы об оплате за электроэнергию, таким образом, заключать договор на пользование электроэнергией гражданину вовсе необязательно.   

С горводоканалом заключается в письменной форме.
Спасибо за ответ VIKA_H, с энергосбытом все ясно.
у нас компания Теплоэнергосбыт, в ней: отопление, ХВС и ГВС, они и отказываются заключать договор в письменном виде, говорят, что на сайте есть публичный договор и все.
Я так поняла они все равно должны заключить договор со мной в письменном виде?
Сообщить модератору   Записан
Gatta
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 2373



Награды
« Ответ #1183 : 09 Февраля , 2015, 22:13:32 »

Девочки, все привет. Подскажите, нам пришли квитанции на установку ОПУ от водосбыта. В них указан НДС. Правомерно ли это, должны ли жильцы возмещать ндс УК?
Сообщить модератору   Записан
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1184 : 10 Февраля , 2015, 20:02:09 »

Ой девочки, нам счет за электричество за январь пришел, где общедомовые за декабрь 100кВт, до этого общедомовые были 10-15 кВт, я в шоке и что с эти делать и куда бежать?
Еще интересно, у нас в доме горячая вода от бойлера, который в подвале, за горячую воду мы платим в ЧКТУ, не получается ли у нас оплата задвоенная, т.е. сначала мы платим ЧКТУ, а потом еще и энергосбыту за нагрев бойлера. Причем вода совсем не горячая, на все жалобы ЖЭК отвечает, что входит 60 градусов, а то что они до нас не доходят их не волнует.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 20:08:03 от Galand » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:31:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22. smf-srv