Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1215 : 10 Марта , 2015, 16:30:18 »

Boltushka, наша УК в курсе. Мастера их ЖЭКа сами к ним ходят, говорят чтоб трубу открыли, они открывают, через какое-то время опять перекрывают. А платим-то мы за отопление по тарифу как за обычное отопление, только получаем от соседей его дозированно.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1216 : 10 Марта , 2015, 16:31:32 »

Boltushka, наша УК в курсе. Мастера их ЖЭКа сами к ним ходят, говорят чтоб трубу открыли, они открывают, через какое-то время опять перекрывают. А платим-то мы за отопление по тарифу как за обычное отопление, только получаем от соседей его дозированно.
в прокуратуру, можно через интернет заявление подать, описываете все действия УК и соседей.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1217 : 10 Марта , 2015, 16:36:41 »

ТатьянKа, даже так можно, а то местные разборки уже надоели((((
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1218 : 10 Марта , 2015, 19:21:28 »

ТатьянKа, даже так можно, а то местные разборки уже надоели((((
пишите уже в прокуратуру, если за это время никакой выход не был найден, почему-то мне кажется, что его и не будет, без волшебного "пинка".
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1219 : 11 Марта , 2015, 08:50:45 »

Milashka_N, если УК в курсе, тогда скажите, что на них подадите в прокуратуру, т.к. если они в курсе, должны переваривать трубу! (соседи, конечно, не УК).
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1220 : 11 Марта , 2015, 09:14:21 »

ТатьянKа, Boltushka, спасибо девочки за подсказку.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #1221 : 12 Марта , 2015, 14:17:53 »

Девочки подскажите вам в январе делают перерасчет за отопление? У меня маме и сестре делают его ежегодно, сумма перерасчета составляет от 3х до 4,5 тыс. Как добиться чтобы и мне перерасчет делали? В связи с этим еще один вопрос, общедомовые счетчики на тепло должны во всех домах стоять?
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665



Награды
« Ответ #1222 : 17 Марта , 2015, 17:15:26 »

Добрый день!Прошу помощи,совета.
В квартире установлен счетчик на воду. Срок действия горячего истек в апреле 2014 года,у холодного еще нет,но доки утеряны.сверку не делали.С того момента начисление идет по нормативу.За холодную воду 1308,13 руб/мес,за горячую 1049,93 руб/мес. За воду все это время не платилось(по разным причинам).УК показания сейчас не принимает ни на горячую,ни на холодную воду. По факту счетчик намотал 52 куба горячей воды(он же продолжает работать),т.е. по факту воды потреблено на 2400 руб,холодной честно не знаю. Но УК выставляет долг по горячей на сумму 13413 руб.,а по холодной на 16199 руб.
Завтра вечером делается сверка,но УК по-прежнему не собирается принимать данные и говорит о том,что долг в любом случае оплатить надо.НО счетчики-то есть и их исправность будет подтверждена документально! Не оправдываю себя,но как быть-то???Есть ли реальная возможность скостить долг?Как?
и еще такой вопрос.УК говорят,что мол,раз вы сверку не делали,то мы считаем,что у вас нет счетчиков.Так вот,когда счетчики устанавливают,в УК остается какой-нибудь документ, в архиве например, что в этой квартире стоят счетчики?

Прошу тапками не кидаться,это не моя квартира.Но я к счастью или к сожалению имею к ней непосредственное отношение(((
Сообщить модератору   Записан
saika
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 801



Награды
« Ответ #1223 : 17 Марта , 2015, 18:53:00 »

Есть ли реальная возможность скостить долг?Как?

У меня ГВС при наличии счетчика шло по нормативу. ХВС учитывали по счетчику. Вызвала с Варненской,13 контролеров, получила акт сверки,отнесла в ЧКТС -мне сделали перерасчет. У нас разные квитанции-ЧКТС,ПОВВ и т.д.

Так вот,когда счетчики устанавливают,в УК остается какой-нибудь документ, в архиве например, что в этой квартире стоят счетчики?

Тоже в свое время на это понадеялась-принесла в ЧКТС акт об установке счетчиков. Оказалось-у них ничего нет, вот и начисляют по нормативам((( Когда пошла подавать акт сверки показаний(для перерасчета)-попросила заверить копию акта,чтоб потом не доказывать,что всё было предоставлено.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665



Награды
« Ответ #1224 : 17 Марта , 2015, 19:21:17 »

saika,А на Варненской контора какая-то специальная или что?
У нас тоже квитанции разные. Водоснабжение и водоотведение одна квитанция(т.е. холодная) и Отопление, ГВС,вывоз ТБО в другой квитанции.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665



Награды
« Ответ #1225 : 17 Марта , 2015, 19:24:14 »

saika,все разобралась у нас такие же квитанции ЧКТС,ПОВВ

А у вас при наличии счетчика вы говорите начисление по нормативу было. Срок этого счетчика истекший был или нет?

Нам в УК сказали,что поскольку на горячую срок истек,то с холодной оды тоже взимается по нормативу.А почему я так и не поняла. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
saika
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 801



Награды
« Ответ #1226 : 17 Марта , 2015, 22:45:01 »

Natalya5,на Варненской,13 находится МУП ПОВВ. Я инженеров для сверки оттуда вызывала.
Срок эксплуатации у счетчика не истекший был,здесь не подскажу.
Я не могу понять,причем здесь ваша УК,если квитанции раздельные? Не наша ли это УК Ленинского района часом?))Эти вам и не такого наговорят.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665



Награды
« Ответ #1227 : 18 Марта , 2015, 08:20:16 »

saika,это не УК получается.я просто не знала,что разные организации,уже подсказали.
Просто когда приходишь по адресу указанному в квитанции.Это или представительство их ив Металлург.районе или бух алтерия.Они вот так вот говорят.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1228 : 19 Марта , 2015, 15:47:03 »

девочки подскажите, я выше уже писала, что у нас отключали ГВ и отопление в общей сложности 6 дней были такие отключения. ЧКТС перерасчет не делают, тк нет данных от УК, что были отключения. УК (ДЕЗ Калининского р-на) ссылается на подрядную организацию, что это они типа работы производили, пусть они и передают данные. Подрядчик (ДЕЗ-1) говорит, что ничего передавать не будет, тк это не их инициатива была.
Где искать крайнего?
Сообщить модератору   Записан
Анна30
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 3544


Награды
« Ответ #1229 : 20 Марта , 2015, 08:01:12 »

Девочки, только что муж с ребенком застряли в лифте, когда пошли в садик. Как припугнуть ЖЭК, чтобы отремонтировал лифт (он давно у нас в пограничном состоянии), боюсь застрять там с маленькой (2 мес), а то и с обоими, так как часто хожу гулять с ними(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:22:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv